Главная страница » USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 3 этап

USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 3 этап

USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 3 этап

22 августа, 3 этап: Gunnison — Aspen 210 км

Томас Дениэльсон  (Garmin — Sharp)
Томас Дениэльсон  (Garmin — Sharp) выиграл 3 этап USA Про Сайклинг Челендж 2012, победа была одержана в сольном стиле. Американец устоял в 2 секундах на финише от накатывающей основной группы, вторым финишировал Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал Якоб Фульсанг (RadioShack-Nissan). Кристиан Ванде Вельде (Garmin — Sharp) захватил лидерство в генеральной классификации. Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale) захватил лидерство в очковой классификации, Томас Дениельсон (Garmin — Sharp) сохранил лидерство в горной классификации, Йозеф Дамбровски (Bontrager Livestrong Team) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Garmin-Sharp.

Результаты этапа

Томас Дениэльсон  (Garmin — Sharp)
1 Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp 5:02:06  
2 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:02  
3 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan    
4 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team    
5 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team    
6 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan    
7 Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une    
8 Ivan Rovny (Rus) RusVelo    
9 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp    
10 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling    
11 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team    
12 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
13 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan    
14 Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une    
15 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10    
16 Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une    
17 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep    
18 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
19 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale    
20 Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp    
21 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan    
22 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team    
23 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team    
24 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM — Une    
25 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
26 Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    
27 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team    
28 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une 0:00:08  
29 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une 0:00:10  
30 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18  
31 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 0:02:14  
32 Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team    
33 Carter Jones (USA) Bissell Cycling    
34 Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo    
35 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) EPM — Une    
36 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:02:14  
37 Alex Howes (USA) Garmin — Sharp    
38 Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    
39 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team    
40 Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:05:04  
41 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:54  
42 Alexander Mironov (Rus) RusVelo    
43 Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    
44 Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    
45 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team    
46 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan    
47 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
48 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team    
49 Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling 0:12:02  
50 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy    
51 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy    
52 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan    
53 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une    
54 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
55 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
56 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling    
57 Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    
58 Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10    
59 Julian Kyer (USA) Bissell Cycling    
60 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
61 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
62 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team    
63 George Hincapie (USA) BMC Racing Team    
64 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale    
65 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo 0:17:43  
66 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
67 Matt Cooke (USA) Team Exergy    
68 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp    
69 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi    
70 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi    
71 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
72 David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp    
73 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
74 Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:26:40  
75 Noe Gianetti (Swi) Team Exergy    
76 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team    
77 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale    
78 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi    
79 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
80 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
81 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale    
82 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo    
83 Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
84 Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp    
85 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi    
86 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10    
87 Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team    
88 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi 0:26:40  
89 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi    
90 Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp    
91 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
92 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling    
93 James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team    
94 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 0:26:40  
95 Connor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team    
96 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy    
97 Sergey Klimov (Rus) RusVelo    
98 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo    
99 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
100 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team    
101 William Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team    
102 Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep    
103 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
104 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team    
105 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10    
106 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10    
107 Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
108 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team    
109 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team    
110 Sam Johnson (USA) Team Exergy    
DNF Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 — Sanofi    
DNF Patrick Bevin (NZl) Bissell Cycling    
DNF Joseph Schmalz (USA) Bissell Cycling    
DNF Sebastian Salas (Can) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    
DNF Joshua Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team    
DNS Marsh Cooper (Can) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies    

Генеральная классификация

Кристиан Ванде Вельде (Garmin — Sharp)
1 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp 13:37:20  
2 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
3 Ivan Rovny (Rus) RusVelo 0:00:06  
4 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 0:00:08  
5 Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une    
6 Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp 0:00:10  
7 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:12  
8 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team    
9 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
10 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10    
11 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan    
12 Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp    
13 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team    
14 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:17  
15 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 0:00:19  
16 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:21  
17 Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une    
18 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale    
19 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une 0:00:29  
20 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:00:33  
21 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan    
22 Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:00:43  
23 Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une 0:00:49  
24 Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:00:51  
25 Rafael Infantino Abreu (Col) EPM — Une 0:00:57  
26 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:01:45  
27 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:02:24  
28 Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo 0:02:33  
29 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 0:02:38  
30 Alex Howes (USA) Garmin — Sharp    
31 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) EPM — Une 0:02:49  
32 Carter Jones (USA) Bissell Cycling 0:02:58  
33 Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:03:05  
34 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:22  
35 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:25  
36 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une 0:03:28  
37 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:03:32  
38 Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:03:34  
39 Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:07:25  
40 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team 0:07:41  
41 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:14  
42 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
43 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:11:50  
44 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une 0:12:46  
45 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:53  
46 Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:12:55  
47 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:12:59  
48 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:13:51  
49 Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:15:22  
50 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:15:42  
51 Julian Kyer (USA) Bissell Cycling 0:16:58  
52 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:19:23  
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:19:53  
54 Alexander Mironov (Rus) RusVelo 0:20:43  
55 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:20:58  
56 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:21:21  
57 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:04  
58 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:22  
59 Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:22:43  
60 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 0:25:34  
61 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:26:26  
62 Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10 0:26:32  
63 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi 0:26:50  
64 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:27:04  
65 Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy 0:27:24  
66 Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:27:54  
67 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:28:29  
68 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:28:45  
69 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 0:29:22  
70 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:29:31  
71 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:29:41  
72 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:30:10  
73 Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp 0:31:17  
74 Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling 0:32:20  
75 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi 0:32:39  
76 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi 0:35:22  
77 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 0:38:01  
78 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team    
79 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo    
80 David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp    
81 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale    
82 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:40:10  
83 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:41:12  
84 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:43:50  
85 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:44:00  
86 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:44:19  
87 Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi    
88 Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep    
89 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi    
90 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team    
91 Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp 0:45:10  
92 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 0:45:14  
93 Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:45:38  
94 Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team 0:46:13  
95 William Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team 0:46:37  
96 Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:46:39  
97 Noe Gianetti (Swi) Team Exergy 0:46:58  
98 James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team    
99 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy    
100 Sergey Klimov (Rus) RusVelo    
101 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10    
102 Connor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team    
103 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team    
104 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi    
105 Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team    
106 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
107 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10    
108 Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10    
109 Sam Johnson (USA) Team Exergy 0:48:17  
110 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:51:21  

Очковая классификация 

1 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 22  pts
2 Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp 16  
3 Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp 15  
4 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 12  
5 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi 12  
6 Alex Howes (USA) Garmin — Sharp 10  
7 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 10  
8 Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une 7  
9 Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi 7  
10 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 7  
11 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 6  
12 David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp 6  
13 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 6  
14 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6  
15 Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 5  
16 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 5  
17 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan 5  
18 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 4  
19 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une 4  
20 Ivan Rovny (Rus) RusVelo 3  
21 Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 3  
22 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3  
23 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp 2  
24 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 2  
25 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team 1  
26 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1  
27 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 1  
28 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo -5  

Горная классификация

1 Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp 45  pts
2 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une 29  
3 Matt Cooke (USA) Team Exergy 26  
4 Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une 23  
5 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une 22  
6 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 18  
7 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une 15  
8 Ivan Rovny (Rus) RusVelo 13  
9 Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp 13  
10 David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp 13  
11 Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 10  
12 Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team 9  
13 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 8  
14 Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 8  
15 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp 7  
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 7  
17 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 7  
18 Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team 6  
19 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 6  
20 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6  
21 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep 5  
22 Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 5  
23 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 4  
24 Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une 3  
25 Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 3  
26 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi 1  


Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 13:37:32  
2 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:09  
3 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:00:21  
4 Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une 0:00:37  
5 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une 0:03:16  
6 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:26:14  
7 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi 0:32:27  
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:39:58  
9 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:43:38  
10 Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp 0:44:58  
11 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 0:46:46  
12 James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team    
13 Connor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team    
14 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team    

Командная классификация

1 Garmin-Sharp 40:52:22  
2 RadioShack-Nissan 0:00:19  
3 UNE — EPM 0:00:28  
4 Liquigas-Cannondale 0:01:50  
5 BMC Racing Team 0:02:35  
6 Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:08:59  
7 Rusvelo 0:09:35  
8 Champion System Pro Cycling Team 0:10:47  
9 Bissell Pro Cycling 0:17:44  
10 Astana Pro Team 0:18:56  
11 Unitedhealthcare Pro Cycling 0:32:16  
12 Bontrager Livestrong Team 0:44:02  
13 Omega Pharma-QuickStep 0:48:50  
14 Team Exergy 0:50:43  
15 Team Type 1 — Sanofi 0:52:28  
16 Spidertech Powered by C10 1:13:20  

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.