Главная Новости Велоспорта USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 3 этап

USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 3 этап

USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 3 этап

22 августа, 3 этап: Gunnison — Aspen 210 км

Томас Дениэльсон  (Garmin — Sharp)
Томас Дениэльсон  (Garmin — Sharp) выиграл 3 этап USA Про Сайклинг Челендж 2012, победа была одержана в сольном стиле. Американец устоял в 2 секундах на финише от накатывающей основной группы, вторым финишировал Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale), третьим финишировал Якоб Фульсанг (RadioShack-Nissan). Кристиан Ванде Вельде (Garmin — Sharp) захватил лидерство в генеральной классификации. Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale) захватил лидерство в очковой классификации, Томас Дениельсон (Garmin — Sharp) сохранил лидерство в горной классификации, Йозеф Дамбровски (Bontrager Livestrong Team) захватил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда Garmin-Sharp.

Результаты этапа

Томас Дениэльсон  (Garmin — Sharp)
1Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp5:02:06 
2Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:02 
3Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan  
4Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team  
5Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
6Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan  
7Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une  
8Ivan Rovny (Rus) RusVelo  
9Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp  
10Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling  
11Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team  
12Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
13George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan  
14Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une  
15Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
16Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une  
17Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep  
18Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
19Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
20Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp  
21Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
22Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team  
23Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
24Rafael Infantino Abreu (Col) EPM — Une  
25Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
26Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
27Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team  
28Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une0:00:08 
29Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une0:00:10 
30Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:18 
31Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi0:02:14 
32Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
33Carter Jones (USA) Bissell Cycling  
34Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo  
35Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) EPM — Une  
36Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:02:14 
37Alex Howes (USA) Garmin — Sharp  
38Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
39Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
40Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:05:04 
41Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:06:54 
42Alexander Mironov (Rus) RusVelo  
43Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
44Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
45Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
46Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
47Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
48Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team  
49Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling0:12:02 
50Fred Rodriguez (USA) Team Exergy  
51Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy  
52Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
53Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une  
54Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
55Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
56Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling  
57Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
58Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10  
59Julian Kyer (USA) Bissell Cycling  
60Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
61Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
62Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
63George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
64Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale  
65Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo0:17:43 
66Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
67Matt Cooke (USA) Team Exergy  
68Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp  
69Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi  
70Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi  
71Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
72David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp  
73Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
74Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy0:26:40 
75Noe Gianetti (Swi) Team Exergy  
76Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
77Edward King (USA) Liquigas-Cannondale  
78Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
79Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
80Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
81Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale  
82Sergey Firsanov (Rus) RusVelo  
83Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
84Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp  
85Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi  
86Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10  
87Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
88Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi0:26:40 
89Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi  
90Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp  
91Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
92Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling  
93James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team  
94Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team0:26:40 
95Connor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team  
96Morgan Schmitt (USA) Team Exergy  
97Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
98Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
99Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
100Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team  
101William Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
102Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
103Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
104Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team  
105Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
106Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10  
107Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
108Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
109Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
110Sam Johnson (USA) Team Exergy  
DNFAlexander Efimkin (Rus) Team Type 1 — Sanofi  
DNFPatrick Bevin (NZl) Bissell Cycling  
DNFJoseph Schmalz (USA) Bissell Cycling  
DNFSebastian Salas (Can) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
DNFJoshua Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team  
DNSMarsh Cooper (Can) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  

Генеральная классификация

Кристиан Ванде Вельде (Garmin — Sharp)
1Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp13:37:20 
2Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
3Ivan Rovny (Rus) RusVelo0:00:06 
4Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep0:00:08 
5Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une  
6Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp0:00:10 
7Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:12 
8Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
9Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
10Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
11Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
12Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp  
13Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
14Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan0:00:17 
15Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan0:00:19 
16Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team0:00:21 
17Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une  
18Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
19Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une0:00:29 
20Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:00:33 
21George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan  
22Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:00:43 
23Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une0:00:49 
24Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:00:51 
25Rafael Infantino Abreu (Col) EPM — Une0:00:57 
26Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling0:01:45 
27Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:02:24 
28Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo0:02:33 
29Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi0:02:38 
30Alex Howes (USA) Garmin — Sharp  
31Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) EPM — Une0:02:49 
32Carter Jones (USA) Bissell Cycling0:02:58 
33Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team0:03:05 
34Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:03:22 
35Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:25 
36Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une0:03:28 
37Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:03:32 
38Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:03:34 
39Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:07:25 
40Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team0:07:41 
41Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:10:14 
42Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
43Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:11:50 
44Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une0:12:46 
45Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:12:53 
46Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:12:55 
47Fred Rodriguez (USA) Team Exergy0:12:59 
48George Hincapie (USA) BMC Racing Team0:13:51 
49Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:15:22 
50Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:15:42 
51Julian Kyer (USA) Bissell Cycling0:16:58 
52Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:19:23 
53Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:19:53 
54Alexander Mironov (Rus) RusVelo0:20:43 
55Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:20:58 
56Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:21:21 
57Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:22:04 
58Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:22:22 
59Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:22:43 
60Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:25:34 
61Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:26:26 
62Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C100:26:32 
63Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:26:50 
64Artem Ovechkin (Rus) RusVelo0:27:04 
65Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy0:27:24 
66Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:27:54 
67Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:28:29 
68Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling0:28:45 
69Edward King (USA) Liquigas-Cannondale0:29:22 
70Matt Cooke (USA) Team Exergy0:29:31 
71Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:29:41 
72Sergey Firsanov (Rus) RusVelo0:30:10 
73Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp0:31:17 
74Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling0:32:20 
75Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi0:32:39 
76Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi0:35:22 
77Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp0:38:01 
78Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
79Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo  
80David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp  
81Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
82Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:40:10 
83Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:41:12 
84Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:43:50 
85Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:44:00 
86Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:44:19 
87Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
88Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
89Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi  
90Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
91Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp0:45:10 
92Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling0:45:14 
93Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:45:38 
94Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:46:13 
95William Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team0:46:37 
96Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:46:39 
97Noe Gianetti (Swi) Team Exergy0:46:58 
98James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team  
99Morgan Schmitt (USA) Team Exergy  
100Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
101Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10  
102Connor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team  
103Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
104Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi  
105Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team  
106Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
107Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
108Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C10  
109Sam Johnson (USA) Team Exergy0:48:17 
110Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:51:21 

Очковая классификация 

1Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale22 pts
2Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp16 
3Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp15 
4Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team12 
5Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi12 
6Alex Howes (USA) Garmin — Sharp10 
7Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan10 
8Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une7 
9Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi7 
10Fred Rodriguez (USA) Team Exergy7 
11Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy6 
12David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp6 
13Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team6 
14Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team6 
15Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies5 
16Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp5 
17Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan5 
18Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling4 
19Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une4 
20Ivan Rovny (Rus) RusVelo3 
21Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies3 
22Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team3 
23Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp2 
24Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan2 
25Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team1 
26Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan1 
27Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep1 
28Sergey Firsanov (Rus) RusVelo-5 

Горная классификация

1Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp45 pts
2Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une29 
3Matt Cooke (USA) Team Exergy26 
4Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une23 
5Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une22 
6Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale18 
7Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une15 
8Ivan Rovny (Rus) RusVelo13 
9Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp13 
10David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp13 
11Jesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies10 
12Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team9 
13Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team8 
14Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies8 
15Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp7 
16Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team7 
17Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy7 
18Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team6 
19Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan6 
20Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team6 
21Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep5 
22Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies5 
23Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team4 
24Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une3 
25Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies3 
26Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi1 


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team13:37:32 
2Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team0:00:09 
3George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:00:21 
4Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une0:00:37 
5Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une0:03:16 
6Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:26:14 
7Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi0:32:27 
8Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:39:58 
9Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:43:38 
10Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp0:44:58 
11Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C100:46:46 
12James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team  
13Connor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team  
14Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  

Командная классификация

1Garmin-Sharp40:52:22 
2RadioShack-Nissan0:00:19 
3UNE — EPM0:00:28 
4Liquigas-Cannondale0:01:50 
5BMC Racing Team0:02:35 
6Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:08:59 
7Rusvelo0:09:35 
8Champion System Pro Cycling Team0:10:47 
9Bissell Pro Cycling0:17:44 
10Astana Pro Team0:18:56 
11Unitedhealthcare Pro Cycling0:32:16 
12Bontrager Livestrong Team0:44:02 
13Omega Pharma-QuickStep0:48:50 
14Team Exergy0:50:43 
15Team Type 1 — Sanofi0:52:28 
16Spidertech Powered by C101:13:20 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.