Главная страница » USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 4 этап

USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 4 этап

USA Про Сайклинг Челендж/USA Pro Cycling Challenge 2012 4 этап

23 августа, 4 этап: Aspen — Beaver Creek 156.4 км

Jens Voigt
Йенс Фохт  (RadioShack-Nissan) выиграл 4 этап USA Про Сайклинг Челендж 2012, победа была одержана в сольном стиле из отрыва. Ветеран немецкого велоспорта выиграл потрясающе красивый горный этап, продемонстрировав свою классическую сольную атаку из отрыва и полное доминирование на последних километрах по средней скорости над пелотоном и своими ближайшими преследователями. Немец устоял в 2 минутах и 58 секундах на финише от основной группы, вторым финишировал ето товарищ по команде Андрэас Клёден (RadioShack-Nissan) и так же как и Фохт ветеран немецкого велоспорта, третьим финишировал Тиджей Ван Гардерен (BMC). Тиджей Ван Гардерен (BMC) захватил лидерство в генеральной классификации. Дамиано Карузо (Liquigas-Cannondale) захватил лидерство в очковой классификации, Томас Дениельсон (Garmin — Sharp) сохранил лидерство в горной классификации, Йозеф Дамбровски (Bontrager Livestrong Team) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Лучшая команда RadioShack-Nissan.

USA Pro Cycling Challenge 2012 4 этап старт www.worldvelosport.com

USA Pro Cycling Challenge 2012 4 этап финиш www.worldvelosport.com

Итоги 4 этапа USA Pro Cycling Challenge 2012 www.worldvelosport.com

Результаты этапа

1Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan3:54:00 
2Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan0:02:58 
3Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team  
4Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep  
5Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
6Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp  
7Ivan Rovny (Rus) RusVelo  
8Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
9Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
10Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une0:03:03 
11Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp  
12Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
13Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une  
14Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
15Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan  
16Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp  
17Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
18Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan0:03:08 
19Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team  
20Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team  
21Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:03:11 
22Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
23Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
24Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une  
25Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une0:03:11 
26Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:03:15 
27Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi0:03:18 
28Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo0:03:23 
29Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling0:03:25 
30Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:03:31 
31Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team0:03:34 
32Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:03:37 
33Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:47 
34Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) EPM — Une  
35Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale0:03:58 
36Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:04:25 
37Sergey Firsanov (Rus) RusVelo  
38Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une  
39Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:04:36 
40Rafael Infantino Abreu (Col) EPM — Une  
41Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:04:39 
42George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
43Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi  
44Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une0:04:50 
45Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:05:00 
46George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:05:08 
47Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
48Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C10  
49Alexander Mironov (Rus) RusVelo  
50Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
51Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:06:42 
52Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale  
53Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
54Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
55Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep  
56Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team  
57Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
58Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team  
59Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
60Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
61Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
62Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
63Alex Howes (USA) Garmin — Sharp  
64Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
65Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
66Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
67Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
68Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
69Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi  
70Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi  
71Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale  
72Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp  
73Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
74Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
75Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team  
76Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
77Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
78Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi  
79Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy0:07:02 
80Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:07:04 
81Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C100:08:10 
82Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
83Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
84Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling  
85Carter Jones (USA) Bissell Cycling  
86Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo  
87Julian Kyer (USA) Bissell Cycling  
88Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
89Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp0:09:04 
90David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp  
91Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp  
92Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C100:09:07 
93James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team  
94Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling0:15:13 
95Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
96Sergey Klimov (Rus) RusVelo0:15:13 
97Artem Ovechkin (Rus) RusVelo  
98Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling  
99Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
100Fred Rodriguez (USA) Team Exergy  
101Morgan Schmitt (USA) Team Exergy  
102Matt Cooke (USA) Team Exergy  
103Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep0:15:17 
DNFSam Johnson (USA) Team Exergy  
DNFEdward King (USA) Liquigas-Cannondale  
DNFMatthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team  
DNFWilliam Clarke (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
DNFJesse Anthony (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies  
DNFConnor O’Leary (USA) Bontrager Livestrong Team  
DNFNoe Gianetti (Swi) Team Exergy  

Генеральная классификация

1Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team17:34:18 
2Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp  
3Ivan Rovny (Rus) RusVelo0:00:06 
4Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep0:00:08 
5Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team0:00:12 
6Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team  
7Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une0:00:13 
8Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp0:00:15 
9Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:17 
10Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan  
11Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10  
12Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
13Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp  
14Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan0:00:22 
15Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan0:00:24 
16Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team0:00:31 
17Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une0:00:34 
18Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une0:00:42 
19Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:00:43 
20Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une0:00:54 
21Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:01:00 
22Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:01:04 
23Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale0:01:21 
24Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling0:02:12 
25Rafael Infantino Abreu (Col) EPM — Une0:02:35 
26George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:02:43 
27Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi0:02:58 
28Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo  
29Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:03:35 
30Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) EPM — Une0:03:40 
31Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team0:03:41 
32Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:04:14 
33Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une0:05:20 
34Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:05:36 
35Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:06:08 
36Alex Howes (USA) Garmin — Sharp0:06:22 
37Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:07:16 
38Carter Jones (USA) Bissell Cycling0:08:10 
39Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:08:52 
40Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:09:35 
41Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:10:14 
42Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team0:11:25 
43Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:13:58 
44Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une0:14:13 
45Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:14:34 
46George Hincapie (USA) BMC Racing Team0:15:32 
47Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:17:20 
48Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:19:06 
49Julian Kyer (USA) Bissell Cycling0:22:10 
50Alexander Mironov (Rus) RusVelo0:22:53 
51Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:23:07 
52Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:23:31 
53Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:23:37 
54Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:24:10 
55Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:24:42 
56Fred Rodriguez (USA) Team Exergy0:25:14 
57Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:25:48 
58Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:26:06 
59Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy0:26:07 
60Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:27:03 
61Caleb Fairly (USA) Spidertech Powered By C100:28:42 
62Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:29:08 
63Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:10 
64Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy0:31:28 
65Sergey Firsanov (Rus) RusVelo0:31:37 
66Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:31:38 
67Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:33:25 
68Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi0:34:20 
69Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp0:37:23 
70Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi0:39:06 
71Artem Ovechkin (Rus) RusVelo0:39:19 
72Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling0:41:00 
73Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:41:45 
74Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
75Matt Cooke (USA) Team Exergy0:41:46 
76Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo0:43:13 
77Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:43:54 
78Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp0:44:07 
79David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp  
80Frank Kevin Pipp (USA) Bissell Cycling0:44:35 
81Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:44:56 
82Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:47:34 
83Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:47:44 
84Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi0:48:03 
85Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
86Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi  
87Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:48:25 
88Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp0:48:54 
89Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:49:22 
90Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling0:50:26 
91Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi0:50:42 
92Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:51:51 
93Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C100:52:10 
94Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
95Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10  
96Ryan Roth (Can) Spidertech Powered By C100:53:07 
97Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:55:05 
98Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep0:56:38 
99Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:58:28 
100James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team0:59:13 
101Sergey Klimov (Rus) RusVelo  
102Morgan Schmitt (USA) Team Exergy  
103Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  

Очковая классификация 

1Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale23 pts
2Tyler Farrar (USA) Garmin — Sharp18 
3Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp16 
4Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team12 
5Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi12 
6Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan11 
7Alex Howes (USA) Garmin — Sharp10 
8Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan10 
9Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une7 
10Kiel Reijnen (USA) Team Type 1 — Sanofi7 
11Fred Rodriguez (USA) Team Exergy7 
12Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy6 
13David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp6 
14Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team6 
15Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team6 
16Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp5 
17Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan5 
18Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling4 
19Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une4 
20Ivan Rovny (Rus) RusVelo3 
21Alexander Candelario (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies3 
22Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team3 
23Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp3 
24Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp2 
25Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan2 
26Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team1 
27Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep1 
28Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi1 
29Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team-5 
30Sergey Firsanov (Rus) RusVelo-5 
31Matt Cooke (USA) Team Exergy-5 

Горная классификация

1Thomas Danielson (USA) Garmin — Sharp50 pts
2Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) EPM — Une46 
3Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan34 
4Matt Cooke (USA) Team Exergy26 
5Freddy Orlando Piamonte Rodriguez (Col) EPM — Une23 
6Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) EPM — Une22 
7Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team20 
8Peter Stetina (USA) Garmin — Sharp18 
9Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale18 
10Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une18 
11Ivan Rovny (Rus) RusVelo13 
12David Zabriskie (USA) Garmin — Sharp13 
13Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep12 
14Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp11 
15Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team10 
16Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team9 
17Andrew Bajadali (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies8 
18Christian Vande Velde (USA) Garmin — Sharp7 
19Ramiro Rincon Diaz (Col) EPM — Une7 
20Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan7 
21Julian Kyer (USA) Bissell Cycling7 
22Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy7 
23Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team7 
24Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une6 
25Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team6 
26Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team6 
27Michael Friedman (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies5 
28Andres Diaz Corrales (Col) Team Exergy5 
29Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi4 
30Michael Creed (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies3 
31Carter Jones (USA) Bissell Cycling3 
32Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan3 
33Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2 
34Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan1 
35Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team1 
36Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi1 

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team17:34:30 
2Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team0:00:19 
3Javier Eduardo Gomez Pineda (Col) EPM — Une0:00:42 
4George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:02:31 
5Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM — Une0:05:08 
6Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:29:58 
7Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi0:34:08 
8Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:43:42 
9Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:47:22 
10Lachlan David Morton (Aus) Garmin — Sharp0:48:42 
11Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C100:51:58 
12Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team  
13James Oram (NZl) Bontrager Livestrong Team0:59:01 

Командная классификация

1RadioShack-Nissan52:40:37 
2Garmin-Sharp0:02:49 
3EPM-UNE0:03:30 
4BMC Racing Team0:06:03 
5Liquigas-Cannondale0:06:23 
6Rusvelo0:14:06 
7Optum p/b Kelly Benefit Strategies0:15:20 
8Champion System Pro Cycling Team0:18:03 
9Astana Pro Team0:29:03 
10Bissell Pro Cycling0:31:14 
11Unitedhealthcare Pro Cycling0:40:33 
12Bontrager Livestrong Team0:52:03 
13Team Type 1 — Sanofi0:57:21 
14Omega Pharma-QuickStep0:58:57 
15Team Exergy1:10:14 
16Spidertech Powered by C101:23:26 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply