Главная страница » Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

31 августа, 1 этап: Rotterdam — Antwerpen 201 км

Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)
Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step) выиграл 1 этап Ворлд Портс Классик 2012. Это очень важная победа бельгийца перед ответственным стартом Чемпионата Мира в Лимбурге, тем более, что она добыта в чистом спринте. Вторым финишировал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol), немец под конец сезона несколько утратил свою спринтерскую скорость и подчас на многих спринтах остаётся не у дел.  Третьим финишировал  Александр Кристофф (Katusha), развезённый своим товарищем по команде Оскаром Фрейре, норвежец слишком поздно начал свой спринт и в итоге проиграл.
Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step) захватил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) с отставанием в 6 секунд, на третьей строчке Александр Кристофф (Katusha) с отставанием в 7 секунд.   Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)  захватил лидерство в очковой классификации.  Александр Кристофф (Katusha) захватил лидерство в молодёжной классификации. Topsport Vlaanderen — Mercator захватила лидерство в командной классификации. 
До последних километров в отрыве держались Михаэль Морков и Эндрю Фенн, но на равнинных последних километрах этапа у них не было шансов на победу. 
Этап очень сильно раскидал пелотон по дистанции этапа. Сразу 69 спортсменов не вписались в лимит времени и получили в очковой классификации 25 очков штрафа. Организаторы решили оставить отставших в гонке, так как их количество было слишком большим и составляло практически пол пелотона.
Маршрут этапа
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль этапа

Ворлд Портс Классик 2012 1 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)
1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″  
2. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
3. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
4. JARC Blaz TEAM NETAPP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
5. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
6. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
7. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
8. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
9. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
10. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
11. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
12. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
13. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
14. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
15. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
16. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
17. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
18. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
19. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
20. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
21. WAUTERS Willem VACANSOLEIL-DCM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
22. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
23. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
24. VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
25. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
26. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
27. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
28. DE BACKER Bert TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
29. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
30. VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
31. SENECHAL Florian OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
32. KROON Karsten TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
33. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
34. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
35. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
36. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
37. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — SHARP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
38. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
39. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 00″
40. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 3h 57′ 05″ + 00′ 08″
41. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 3h 57′ 06″ + 00′ 09″
42. BOS Th?o RABOBANK CYCLING TEAM 3h 57′ 37″ + 00′ 40″
43. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 57′ 44″ + 00′ 47″
44. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 57′ 47″ + 00′ 50″
45. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 58′ 02″ + 01′ 05″
46. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 58′ 02″ + 01′ 05″
47. BODROGI Laszlo TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 07′ 34″ + 10′ 37″
48. VAN DIJK Stefan ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
49. STENUIT Robin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
50. ROSSELER S?bastien GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
51. VERSCHOOR Martijn TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
52. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
53. HAAS Nathan GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
54. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
55. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
56. RATHE Jacob GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
57. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
58. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
59. SCULLY Tom GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
60. MERTENS Tim TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
61. ROBERT Fr?derique LOTTO-BELISOL TEAM 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
62. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 08′ 16″ + 11′ 19″
63. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
64. HOVELYNCK Kurt LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
65. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
66. SCHULZE Andre TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
67. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
68. BARTA Jan TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
69. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
70. LEGRAND PHILIPPE WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
71. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
72. EICHLER Markus TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
73. BAZZANA Alessandro TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
74. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
75. BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
76. DE WILDE Sjef ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
77. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
78. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
79. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
80. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
81. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
82. DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
83. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
84. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
85. VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
86. BARBE Koen LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
87. BLOT Guillaume BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
88. VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
89. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
90. HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
91. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
92. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
93. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
94. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
95. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
96. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
97. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
98. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
99. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
100. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
101. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
102. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
103. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
104. PARISIEN Francois SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
105. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
106. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
107. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
108. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
109. HALLER Marco KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
110. COLLI Daniele TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
111. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
112. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
113. ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
114. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
115. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
116. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
117. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
118. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
119. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
120. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
121. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
122. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
123. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
124. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
125. VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
126. GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
127. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
128. HUNTER Robert GARMIN — SHARP 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
129. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
130. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
131. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 17″
132. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 17″

Генеральная классификация

1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 47″  
2. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 3h 56′ 51″ + 00′ 04″
3. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 56′ 53″ + 00′ 06″
4. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 54″ + 00′ 07″
5. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 54″ + 00′ 07″
6. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 3h 56′ 55″ + 00′ 08″
7. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 55″ + 00′ 08″
8. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 56″ + 00′ 09″
9. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 3h 56′ 56″ + 00′ 09″
10. JARC Blaz TEAM NETAPP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
11. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
12. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
13. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
14. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
15. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
16. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
17. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
18. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
19. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
20. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
21. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
22. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
23. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
24. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
25. WAUTERS Willem VACANSOLEIL-DCM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
26. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
27. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
28. VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
29. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
30. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
31. DE BACKER Bert TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
32. CIOLEK Gerald OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
33. VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
34. SENECHAL Florian OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
35. KROON Karsten TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
36. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
37. LEEZER Thomas RABOBANK CYCLING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
38. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — SHARP 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
39. LEQUATRE Geoffroy BRETAGNE — SCHULLER 3h 56′ 57″ + 00′ 10″
40. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL TEAM 3h 57′ 05″ + 00′ 18″
41. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 3h 57′ 06″ + 00′ 19″
42. BOS Th?o RABOBANK CYCLING TEAM 3h 57′ 37″ + 00′ 50″
43. KLUGE Roger TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 57′ 44″ + 00′ 57″
44. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 57′ 47″ + 01′ 00″
45. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 58′ 02″ + 01′ 15″
46. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 58′ 02″ + 01′ 15″
47. BODROGI Laszlo TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 07′ 34″ + 10′ 47″
48. VAN DIJK Stefan ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
49. STENUIT Robin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
50. ROSSELER S?bastien GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
51. VERSCHOOR Martijn TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
52. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
53. HAAS Nathan GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
54. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
55. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
56. RATHE Jacob GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
57. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
58. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
59. SCULLY Tom GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
60. MERTENS Tim TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
61. ROBERT Fr?derique LOTTO-BELISOL TEAM 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
62. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 08′ 16″ + 11′ 29″
63. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
64. HOVELYNCK Kurt LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
65. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
66. SCHULZE Andre TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
67. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
68. BARTA Jan TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
69. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
70. LEGRAND PHILIPPE WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
71. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
72. EICHLER Markus TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
73. BAZZANA Alessandro TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
74. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
75. BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
76. DE WILDE Sjef ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
77. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
78. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
79. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
80. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
81. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
82. DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
83. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
84. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
85. VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
86. BARBE Koen LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
87. BLOT Guillaume BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
88. VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
89. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
90. HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
91. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
92. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
93. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
94. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
95. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
96. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
97. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
98. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
99. KOHLER Martin BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
100. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
101. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
102. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
103. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
104. PARISIEN Francois SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
105. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
106. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
107. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
108. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
109. HALLER Marco KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
110. COLLI Daniele TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
111. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
112. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
113. ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
114. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
115. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
116. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
117. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
118. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
119. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
120. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
121. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
122. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
123. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
124. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
125. VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
126. GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
127. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
128. HUNTER Robert GARMIN — SHARP 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
129. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
130. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
131. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 27″
132. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 27″

Очковая классификация 

1. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 25 pts
2. GREIPEL Andr? LOTTO-BELISOL TEAM 22 pts
3. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 20 pts
4. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 18 pts
5. JARC Blaz TEAM NETAPP 18 pts
6. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 15 pts
7. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 14 pts
8. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 13 pts
9. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 12 pts
10. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 11 pts
11. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 10 pts
12. DION Renaud BRETAGNE — SCHULLER 9 pts
13. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 8 pts
14. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 7 pts
15. NEIRYNCK Stijn TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 7 pts
16. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 6 pts
17. VACHON Florian BRETAGNE — SCHULLER 5 pts
18. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3 pts
19. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 3 pts
20. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
21. FREIRE Oscar KATUSHA TEAM 2 pts
22. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 1 pts
23. BROWN Graeme RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
24. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts
25. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
26. HOVELYNCK Kurt LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
27. VANTOMME Maxime KATUSHA TEAM -25 pts
28. SCHULZE Andre TEAM NETAPP -25 pts
29. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP -25 pts
30. BARTA Jan TEAM NETAPP -25 pts
31. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
32. LEGRAND PHILIPPE WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
33. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM -25 pts
34. EICHLER Markus TEAM NETAPP -25 pts
35. BAZZANA Alessandro TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
36. PINOTTI Marco BMC RACING TEAM -25 pts
37. BELLEMAKERS Dirk LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
38. DE WILDE Sjef ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
39. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
40. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP -25 pts
41. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
42. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
43. DE HAES Kenny LOTTO-BELISOL TEAM -25 pts
44. DRUCKER Jean-Pierre ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
45. DELPECH Jean Luc BRETAGNE — SCHULLER -25 pts
46. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
47. VANLANDSCHOOT James ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
48. BARBE Koen LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
49. BLOT Guillaume BRETAGNE — SCHULLER -25 pts
50. VAN GROEN Arnoud ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S -25 pts
51. KOREN Kristijan LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
52. HONIG Reinier LANDBOUWKREDIET-EUPHONY -25 pts
53. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
54. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
55. LABBE Arnaud COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts
56. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
57. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A -25 pts
58. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM -25 pts
59. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
60. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER -25 pts
61. KOHLER Martin BMC RACING TEAM -25 pts
62. SELIG R?diger KATUSHA TEAM -25 pts
63. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM -25 pts
64. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
65. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
66. PARISIEN Francois SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
67. BELKOV Maxim KATUSHA TEAM -25 pts
68. FOUCHARD Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts
69. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE -25 pts
70. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM -25 pts
71. HALLER Marco KATUSHA TEAM -25 pts
72. COLLI Daniele TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
73. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
74. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts
75. ROBERTS Luke TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
76. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
77. WYSS Danilo BMC RACING TEAM -25 pts
78. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM -25 pts
79. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM -25 pts
80. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM -25 pts
81. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM -25 pts
82. VAN EMDEN Jos RABOBANK CYCLING TEAM -25 pts
83. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK -25 pts
84. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR -25 pts
85. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
86. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP -25 pts
87. VAN VOOREN Steven TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR -25 pts
88. GILBERT Martin SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
89. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM -25 pts
90. HUNTER Robert GARMIN — SHARP -25 pts
91. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM -25 pts
92. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI -25 pts
93. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 -25 pts
94. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -25 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 56′ 53″  
2. FENN Andrew OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 55″ + 00′ 02″
3. JARC Blaz TEAM NETAPP 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
4. VON HOFF Steele GARMIN — SHARP 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
5. VAN STAEYEN Michael TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
6. BOIVIN Guillaume SPIDERTECH POWERED BY C10 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
7. SCHORN Daniel TEAM NETAPP 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
8. VERRAES Benjamin ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
9. WAUTERS Willem VACANSOLEIL-DCM 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
10. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
11. VANSPEYBROUCK Pieter TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
12. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
13. VAN HOECKE Gijs TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
14. SENECHAL Florian OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
15. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 56′ 57″ + 00′ 04″
16. VAN DER SANDE Tosh LOTTO-BELISOL TEAM 3h 57′ 06″ + 00′ 13″
17. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 57′ 47″ + 00′ 54″
18. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 58′ 02″ + 01′ 09″
19. STENUIT Robin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
20. PETIT Adrien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
21. HAAS Nathan GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
22. RATHE Jacob GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
23. PLANCKAERT Baptiste LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
24. GRETSCH Patrick TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
25. SCULLY Tom GARMIN — SHARP 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
26. ROBERT Fr?derique LOTTO-BELISOL TEAM 4h 08′ 16″ + 11′ 23″
27. BREYNE Jonathan LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
28. SCHWARZMANN Michael TEAM NETAPP 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
29. PATRON Christian WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
30. CLAEYS Kevin LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
31. LAENGEN Vegard Stake TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
32. SELANDER Bjorn SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
33. THOME K?vin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
34. CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
35. BENFATTO Marco LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
36. BERTHOLET Quentin WALLONIE BRUXELLES — C.A 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
37. BOL Jetse RABOBANK CYCLING TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
38. ALDEGHERI Daniele LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
39. LE BON Johan BRETAGNE — SCHULLER 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
40. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
41. KRIZEK Matthias LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
42. SAGAN Juraj LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
43. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
44. HALLER Marco KATUSHA TEAM 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
45. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
46. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
47. NOVIKOV Nikita VACANSOLEIL-DCM 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
48. JUUL-JENSEN Christopher TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
49. VAN ASBROECK Tom TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
50. ANDERSON Ryan SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
51. VANMARCKE Sep GARMIN — SHARP 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
52. SEREBRYAKOV Alexander TEAM TYPE 1-SANOFI 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
53. LAMBERT-LEMAY Simon SPIDERTECH POWERED BY C10 4h 23′ 14″ + 26′ 21″
54. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 23′ 14″ + 26′ 21″

Командная классификация

1. TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 11h 50′ 51″  
2. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 11h 50′ 51″ + 00′ 00″
3. TEAM ARGOS-SHIMANO 11h 50′ 51″ + 00′ 00″
4. TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 11h 50′ 51″ + 00′ 00″
5. BRETAGNE — SCHULLER 11h 50′ 51″ + 00′ 00″
6. RABOBANK CYCLING TEAM 11h 50′ 51″ + 00′ 00″
7. LOTTO-BELISOL TEAM 11h 50′ 59″ + 00′ 08″
8. GARMIN — SHARP 12h 02′ 10″ + 11′ 19″
9. TEAM NETAPP 12h 17′ 08″ + 26′ 17″
10. KATUSHA TEAM 12h 17′ 08″ + 26′ 17″
11. BMC RACING TEAM 12h 17′ 08″ + 26′ 17″
12. VACANSOLEIL-DCM 12h 17′ 08″ + 26′ 17″
13. ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S 12h 28′ 27″ + 37′ 36″
14. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12h 28′ 27″ + 37′ 36″
15. TEAM TYPE 1-SANOFI 12h 39′ 04″ + 48′ 13″
16. SPIDERTECH POWERED BY C10 12h 43′ 25″ + 52′ 34″
17. LANDBOUWKREDIET-EUPHONY 12h 54′ 44″ + 1h 03′ 53″
18. WALLONIE BRUXELLES — C.A 12h 54′ 44″ + 1h 03′ 53″
19. LIQUIGAS-CANNONDALE 12h 54′ 44″ + 1h 03′ 53″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.