Главная страница » Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

Ворлд Портс Классик/World Ports Classic 2012 1 этап

31 августа, 1 этап: Rotterdam — Antwerpen 201 км

Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)
Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step) выиграл 1 этап Ворлд Портс Классик 2012. Это очень важная победа бельгийца перед ответственным стартом Чемпионата Мира в Лимбурге, тем более, что она добыта в чистом спринте. Вторым финишировал Андрэ Грайпель (Lotto Belisol), немец под конец сезона несколько утратил свою спринтерскую скорость и подчас на многих спринтах остаётся не у дел.  Третьим финишировал  Александр Кристофф (Katusha), развезённый своим товарищем по команде Оскаром Фрейре, норвежец слишком поздно начал свой спринт и в итоге проиграл.
Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step) захватил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) с отставанием в 6 секунд, на третьей строчке Александр Кристофф (Katusha) с отставанием в 7 секунд.   Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)  захватил лидерство в очковой классификации.  Александр Кристофф (Katusha) захватил лидерство в молодёжной классификации. Topsport Vlaanderen — Mercator захватила лидерство в командной классификации. 
До последних километров в отрыве держались Михаэль Морков и Эндрю Фенн, но на равнинных последних километрах этапа у них не было шансов на победу. 
Этап очень сильно раскидал пелотон по дистанции этапа. Сразу 69 спортсменов не вписались в лимит времени и получили в очковой классификации 25 очков штрафа. Организаторы решили оставить отставших в гонке, так как их количество было слишком большим и составляло практически пол пелотона.
Маршрут этапа
Маршрут этапа
Профиль этапа
Профиль этапа

Ворлд Портс Классик 2012 1 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Том Боонен (Omega Pharma — Quick Step)
1.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″ 
2.GREIPEL Andr?LOTTO-BELISOL TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
3.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
4.JARC BlazTEAM NETAPP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
5.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
6.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
7.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 00″
8.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 00″
9.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C103h 56′ 57″+ 00′ 00″
10.SCHORN DanielTEAM NETAPP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
11.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 56′ 57″+ 00′ 00″
12.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER3h 56′ 57″+ 00′ 00″
13.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
14.NEIRYNCK StijnTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 00″
15.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 00″
16.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER3h 56′ 57″+ 00′ 00″
17.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 00″
18.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
19.FREIRE OscarKATUSHA TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
20.BAK Lars YttingLOTTO-BELISOL TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
21.WAUTERS WillemVACANSOLEIL-DCM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
22.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 56′ 57″+ 00′ 00″
23.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
24.VANSPEYBROUCK PieterTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 00″
25.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 00″
26.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
27.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 00″
28.DE BACKER BertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 00″
29.CIOLEK GeraldOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
30.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 00″
31.SENECHAL FlorianOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
32.KROON KarstenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 00″
33.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 00″
34.BROWN GraemeRABOBANK CYCLING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
35.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
36.LEEZER ThomasRABOBANK CYCLING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 00″
37.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — SHARP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
38.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER3h 56′ 57″+ 00′ 00″
39.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 00″
40.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM3h 57′ 05″+ 00′ 08″
41.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM3h 57′ 06″+ 00′ 09″
42.BOS Th?oRABOBANK CYCLING TEAM3h 57′ 37″+ 00′ 40″
43.KLUGE RogerTEAM ARGOS-SHIMANO3h 57′ 44″+ 00′ 47″
44.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 57′ 47″+ 00′ 50″
45.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 58′ 02″+ 01′ 05″
46.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 58′ 02″+ 01′ 05″
47.BODROGI LaszloTEAM TYPE 1-SANOFI4h 07′ 34″+ 10′ 37″
48.VAN DIJK StefanACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 08′ 16″+ 11′ 19″
49.STENUIT RobinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 08′ 16″+ 11′ 19″
50.ROSSELER S?bastienGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 19″
51.VERSCHOOR MartijnTEAM TYPE 1-SANOFI4h 08′ 16″+ 11′ 19″
52.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 08′ 16″+ 11′ 19″
53.HAAS NathanGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 19″
54.FLENS RickRABOBANK CYCLING TEAM4h 08′ 16″+ 11′ 19″
55.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 16″+ 11′ 19″
56.RATHE JacobGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 19″
57.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 08′ 16″+ 11′ 19″
58.GRETSCH PatrickTEAM ARGOS-SHIMANO4h 08′ 16″+ 11′ 19″
59.SCULLY TomGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 19″
60.MERTENS TimTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 08′ 16″+ 11′ 19″
61.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM4h 08′ 16″+ 11′ 19″
62.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO4h 08′ 16″+ 11′ 19″
63.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 17″
64.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 17″
65.VANTOMME MaximeKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
66.SCHULZE AndreTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
67.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
68.BARTA JanTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
69.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 17″
70.LEGRAND PHILIPPEWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 17″
71.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
72.EICHLER MarkusTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
73.BAZZANA AlessandroTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 17″
74.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
75.BELLEMAKERS DirkLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 17″
76.DE WILDE SjefACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 17″
77.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 17″
78.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
79.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 17″
80.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 17″
81.DE HAES KennyLOTTO-BELISOL TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
82.DRUCKER Jean-PierreACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 17″
83.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 17″
84.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 17″
85.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 17″
86.BARBE KoenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 17″
87.BLOT GuillaumeBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 17″
88.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 17″
89.KOREN KristijanLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
90.HONIG ReinierLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 17″
91.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 17″
92.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
93.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
94.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
95.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 17″
96.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
97.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
98.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 17″
99.KOHLER MartinBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
100.SELIG R?digerKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
101.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
102.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
103.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
104.PARISIEN FrancoisSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 17″
105.BELKOV MaximKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
106.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
107.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
108.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
109.HALLER MarcoKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
110.COLLI DanieleTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 17″
111.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 17″
112.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 17″
113.ROBERTS LukeTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 17″
114.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 17″
115.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
116.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
117.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
118.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
119.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
120.VAN EMDEN JosRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
121.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 17″
122.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 23′ 14″+ 26′ 17″
123.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 17″
124.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
125.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 23′ 14″+ 26′ 17″
126.GILBERT MartinSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 17″
127.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
128.HUNTER RobertGARMIN — SHARP4h 23′ 14″+ 26′ 17″
129.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 17″
130.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 17″
131.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 17″
132.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 17″

Генеральная классификация

1.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 47″ 
2.GREIPEL Andr?LOTTO-BELISOL TEAM3h 56′ 51″+ 00′ 04″
3.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 56′ 53″+ 00′ 06″
4.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 54″+ 00′ 07″
5.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 54″+ 00′ 07″
6.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM3h 56′ 55″+ 00′ 08″
7.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 55″+ 00′ 08″
8.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 56″+ 00′ 09″
9.BROWN GraemeRABOBANK CYCLING TEAM3h 56′ 56″+ 00′ 09″
10.JARC BlazTEAM NETAPP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
11.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
12.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 10″
13.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 10″
14.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C103h 56′ 57″+ 00′ 10″
15.SCHORN DanielTEAM NETAPP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
16.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 56′ 57″+ 00′ 10″
17.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER3h 56′ 57″+ 00′ 10″
18.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
19.NEIRYNCK StijnTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 10″
20.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 10″
21.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER3h 56′ 57″+ 00′ 10″
22.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
23.FREIRE OscarKATUSHA TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
24.BAK Lars YttingLOTTO-BELISOL TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
25.WAUTERS WillemVACANSOLEIL-DCM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
26.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 56′ 57″+ 00′ 10″
27.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
28.VANSPEYBROUCK PieterTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 10″
29.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 10″
30.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 10″
31.DE BACKER BertTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 10″
32.CIOLEK GeraldOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
33.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 10″
34.SENECHAL FlorianOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
35.KROON KarstenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3h 56′ 57″+ 00′ 10″
36.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
37.LEEZER ThomasRABOBANK CYCLING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 10″
38.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — SHARP3h 56′ 57″+ 00′ 10″
39.LEQUATRE GeoffroyBRETAGNE — SCHULLER3h 56′ 57″+ 00′ 10″
40.SIEBERG MarcelLOTTO-BELISOL TEAM3h 57′ 05″+ 00′ 18″
41.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM3h 57′ 06″+ 00′ 19″
42.BOS Th?oRABOBANK CYCLING TEAM3h 57′ 37″+ 00′ 50″
43.KLUGE RogerTEAM ARGOS-SHIMANO3h 57′ 44″+ 00′ 57″
44.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 57′ 47″+ 01′ 00″
45.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 58′ 02″+ 01′ 15″
46.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 58′ 02″+ 01′ 15″
47.BODROGI LaszloTEAM TYPE 1-SANOFI4h 07′ 34″+ 10′ 47″
48.VAN DIJK StefanACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 08′ 16″+ 11′ 29″
49.STENUIT RobinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 08′ 16″+ 11′ 29″
50.ROSSELER S?bastienGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 29″
51.VERSCHOOR MartijnTEAM TYPE 1-SANOFI4h 08′ 16″+ 11′ 29″
52.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 08′ 16″+ 11′ 29″
53.HAAS NathanGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 29″
54.FLENS RickRABOBANK CYCLING TEAM4h 08′ 16″+ 11′ 29″
55.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE4h 08′ 16″+ 11′ 29″
56.RATHE JacobGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 29″
57.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 08′ 16″+ 11′ 29″
58.GRETSCH PatrickTEAM ARGOS-SHIMANO4h 08′ 16″+ 11′ 29″
59.SCULLY TomGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 29″
60.MERTENS TimTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 08′ 16″+ 11′ 29″
61.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM4h 08′ 16″+ 11′ 29″
62.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO4h 08′ 16″+ 11′ 29″
63.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 27″
64.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 27″
65.VANTOMME MaximeKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
66.SCHULZE AndreTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
67.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
68.BARTA JanTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
69.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 27″
70.LEGRAND PHILIPPEWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 27″
71.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
72.EICHLER MarkusTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
73.BAZZANA AlessandroTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 27″
74.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
75.BELLEMAKERS DirkLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 27″
76.DE WILDE SjefACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 27″
77.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 27″
78.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
79.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 27″
80.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 27″
81.DE HAES KennyLOTTO-BELISOL TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
82.DRUCKER Jean-PierreACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 27″
83.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 27″
84.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 27″
85.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 27″
86.BARBE KoenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 27″
87.BLOT GuillaumeBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 27″
88.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S4h 23′ 14″+ 26′ 27″
89.KOREN KristijanLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
90.HONIG ReinierLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 27″
91.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 27″
92.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
93.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
94.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
95.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 27″
96.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
97.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
98.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 27″
99.KOHLER MartinBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
100.SELIG R?digerKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
101.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
102.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
103.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
104.PARISIEN FrancoisSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 27″
105.BELKOV MaximKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
106.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
107.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
108.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
109.HALLER MarcoKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
110.COLLI DanieleTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 27″
111.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 27″
112.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 27″
113.ROBERTS LukeTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 27″
114.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 27″
115.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
116.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
117.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
118.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
119.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
120.VAN EMDEN JosRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
121.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 27″
122.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 23′ 14″+ 26′ 27″
123.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 27″
124.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
125.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 23′ 14″+ 26′ 27″
126.GILBERT MartinSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 27″
127.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
128.HUNTER RobertGARMIN — SHARP4h 23′ 14″+ 26′ 27″
129.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 27″
130.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 27″
131.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 27″
132.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 27″

Очковая классификация 

1.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP25 pts
2.GREIPEL Andr?LOTTO-BELISOL TEAM22 pts
3.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM20 pts
4.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM18 pts
5.JARC BlazTEAM NETAPP18 pts
6.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP15 pts
7.CANTWELL JonathanTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK14 pts
8.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR13 pts
9.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C1012 pts
10.SCHORN DanielTEAM NETAPP11 pts
11.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S10 pts
12.DION RenaudBRETAGNE — SCHULLER9 pts
13.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM8 pts
14.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO7 pts
15.NEIRYNCK StijnTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR7 pts
16.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO6 pts
17.VACHON FlorianBRETAGNE — SCHULLER5 pts
18.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK3 pts
19.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM3 pts
20.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
21.FREIRE OscarKATUSHA TEAM2 pts
22.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP1 pts
23.BROWN GraemeRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
24.BAK Lars YttingLOTTO-BELISOL TEAM1 pts
25.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
26.HOVELYNCK KurtLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
27.VANTOMME MaximeKATUSHA TEAM-25 pts
28.SCHULZE AndreTEAM NETAPP-25 pts
29.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP-25 pts
30.BARTA JanTEAM NETAPP-25 pts
31.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
32.LEGRAND PHILIPPEWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
33.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM-25 pts
34.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-25 pts
35.BAZZANA AlessandroTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
36.PINOTTI MarcoBMC RACING TEAM-25 pts
37.BELLEMAKERS DirkLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
38.DE WILDE SjefACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
39.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
40.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-25 pts
41.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
42.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
43.DE HAES KennyLOTTO-BELISOL TEAM-25 pts
44.DRUCKER Jean-PierreACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
45.DELPECH Jean LucBRETAGNE — SCHULLER-25 pts
46.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
47.VANLANDSCHOOT JamesACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
48.BARBE KoenLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
49.BLOT GuillaumeBRETAGNE — SCHULLER-25 pts
50.VAN GROEN ArnoudACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S-25 pts
51.KOREN KristijanLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
52.HONIG ReinierLANDBOUWKREDIET-EUPHONY-25 pts
53.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
54.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
55.LABBE ArnaudCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts
56.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
57.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A-25 pts
58.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM-25 pts
59.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
60.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER-25 pts
61.KOHLER MartinBMC RACING TEAM-25 pts
62.SELIG R?digerKATUSHA TEAM-25 pts
63.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM-25 pts
64.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
65.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
66.PARISIEN FrancoisSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
67.BELKOV MaximKATUSHA TEAM-25 pts
68.FOUCHARD JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts
69.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE-25 pts
70.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM-25 pts
71.HALLER MarcoKATUSHA TEAM-25 pts
72.COLLI DanieleTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
73.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
74.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts
75.ROBERTS LukeTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
76.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
77.WYSS DaniloBMC RACING TEAM-25 pts
78.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM-25 pts
79.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM-25 pts
80.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM-25 pts
81.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM-25 pts
82.VAN EMDEN JosRABOBANK CYCLING TEAM-25 pts
83.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK-25 pts
84.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR-25 pts
85.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
86.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP-25 pts
87.VAN VOOREN StevenTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR-25 pts
88.GILBERT MartinSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
89.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM-25 pts
90.HUNTER RobertGARMIN — SHARP-25 pts
91.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM-25 pts
92.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI-25 pts
93.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C10-25 pts
94.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-25 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 56′ 53″ 
2.FENN AndrewOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 55″+ 00′ 02″
3.JARC BlazTEAM NETAPP3h 56′ 57″+ 00′ 04″
4.VON HOFF SteeleGARMIN — SHARP3h 56′ 57″+ 00′ 04″
5.VAN STAEYEN MichaelTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 04″
6.BOIVIN GuillaumeSPIDERTECH POWERED BY C103h 56′ 57″+ 00′ 04″
7.SCHORN DanielTEAM NETAPP3h 56′ 57″+ 00′ 04″
8.VERRAES BenjaminACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S3h 56′ 57″+ 00′ 04″
9.WAUTERS WillemVACANSOLEIL-DCM3h 56′ 57″+ 00′ 04″
10.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 04″
11.VANSPEYBROUCK PieterTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 04″
12.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO3h 56′ 57″+ 00′ 04″
13.VAN HOECKE GijsTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR3h 56′ 57″+ 00′ 04″
14.SENECHAL FlorianOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 56′ 57″+ 00′ 04″
15.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3h 56′ 57″+ 00′ 04″
16.VAN DER SANDE ToshLOTTO-BELISOL TEAM3h 57′ 06″+ 00′ 13″
17.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 57′ 47″+ 00′ 54″
18.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 58′ 02″+ 01′ 09″
19.STENUIT RobinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 08′ 16″+ 11′ 23″
20.PETIT AdrienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 08′ 16″+ 11′ 23″
21.HAAS NathanGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 23″
22.RATHE JacobGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 23″
23.PLANCKAERT BaptisteLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 08′ 16″+ 11′ 23″
24.GRETSCH PatrickTEAM ARGOS-SHIMANO4h 08′ 16″+ 11′ 23″
25.SCULLY TomGARMIN — SHARP4h 08′ 16″+ 11′ 23″
26.ROBERT Fr?deriqueLOTTO-BELISOL TEAM4h 08′ 16″+ 11′ 23″
27.BREYNE JonathanLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 21″
28.SCHWARZMANN MichaelTEAM NETAPP4h 23′ 14″+ 26′ 21″
29.PATRON ChristianWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 21″
30.CLAEYS KevinLANDBOUWKREDIET-EUPHONY4h 23′ 14″+ 26′ 21″
31.LAENGEN Vegard StakeTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 21″
32.SELANDER BjornSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 21″
33.THOME K?vinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 21″
34.CHEVALIER OlivierWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 21″
35.BENFATTO MarcoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 21″
36.BERTHOLET QuentinWALLONIE BRUXELLES — C.A4h 23′ 14″+ 26′ 21″
37.BOL JetseRABOBANK CYCLING TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 21″
38.ALDEGHERI DanieleLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 21″
39.LE BON JohanBRETAGNE — SCHULLER4h 23′ 14″+ 26′ 21″
40.SELIG R?digerKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 21″
41.KRIZEK MatthiasLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 21″
42.SAGAN JurajLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 21″
43.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE4h 23′ 14″+ 26′ 21″
44.HALLER MarcoKATUSHA TEAM4h 23′ 14″+ 26′ 21″
45.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 21″
46.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 21″
47.NOVIKOV NikitaVACANSOLEIL-DCM4h 23′ 14″+ 26′ 21″
48.JUUL-JENSEN ChristopherTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK4h 23′ 14″+ 26′ 21″
49.VAN ASBROECK TomTOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR4h 23′ 14″+ 26′ 21″
50.ANDERSON RyanSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 21″
51.VANMARCKE SepGARMIN — SHARP4h 23′ 14″+ 26′ 21″
52.SEREBRYAKOV AlexanderTEAM TYPE 1-SANOFI4h 23′ 14″+ 26′ 21″
53.LAMBERT-LEMAY SimonSPIDERTECH POWERED BY C104h 23′ 14″+ 26′ 21″
54.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 23′ 14″+ 26′ 21″

Командная классификация

1.TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR11h 50′ 51″ 
2.OMEGA PHARMA-QUICK STEP11h 50′ 51″+ 00′ 00″
3.TEAM ARGOS-SHIMANO11h 50′ 51″+ 00′ 00″
4.TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK11h 50′ 51″+ 00′ 00″
5.BRETAGNE — SCHULLER11h 50′ 51″+ 00′ 00″
6.RABOBANK CYCLING TEAM11h 50′ 51″+ 00′ 00″
7.LOTTO-BELISOL TEAM11h 50′ 59″+ 00′ 08″
8.GARMIN — SHARP12h 02′ 10″+ 11′ 19″
9.TEAM NETAPP12h 17′ 08″+ 26′ 17″
10.KATUSHA TEAM12h 17′ 08″+ 26′ 17″
11.BMC RACING TEAM12h 17′ 08″+ 26′ 17″
12.VACANSOLEIL-DCM12h 17′ 08″+ 26′ 17″
13.ACCENT JOBS-WILLEMS VERANDA’S12h 28′ 27″+ 37′ 36″
14.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE12h 28′ 27″+ 37′ 36″
15.TEAM TYPE 1-SANOFI12h 39′ 04″+ 48′ 13″
16.SPIDERTECH POWERED BY C1012h 43′ 25″+ 52′ 34″
17.LANDBOUWKREDIET-EUPHONY12h 54′ 44″+ 1h 03′ 53″
18.WALLONIE BRUXELLES — C.A12h 54′ 44″+ 1h 03′ 53″
19.LIQUIGAS-CANNONDALE12h 54′ 44″+ 1h 03′ 53″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.