Главная страница » Открытый кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 День 1

Открытый кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 День 1

Открытый кубок Донецкой области по маунтинбайку 2012 День 1

22-23 сентября
Открытый  кубок Донецкой области SC ISD CUP-2012

День 1 22 сентября

В Донецке в субботу стартовала гонка SC ISD CUP-2012. В первый день соревнований разыгрывались медали в открытом чемпионате Украины на коротком круге. Состоялось 6 заездов: среди женщин юнирок, мужчин юниоров, среди женщин девушек, мужчин юношей и среди женской и мужской элиты. Помимо украинских спортсменов в гонке принимали участие и иностранные спортсмены. Однако основные факторов воскресной гонки решили воздержаться и сэкономить силы для гонки категории UCI на большом круге, после финиша которой гонщики получают очки.
Первый заезд женщин юниорок выиграла Анастасия Года — представительница города Тернополь, второй финишировала Илона Мацевська представительница города Тернополь, третьей финишировала Ирина Твердохлебова представительница города Луганск. В гонке принимали участие 6 спортсменок, все они добрались до финиша.
Чемпионат Украины в кросс-кантри на коротком круге. Женщины, юниорки. 8 км
ПоказатьСкрыть
1 Года Анастасія    Тернопіль    СК «ІСД» — ШВСМ    31.48
2 Мацієвська Ілона    Тернопіль    ШВСМ    32.08
3 Твердохлібова Ірина     Луганськ    ЛОСДЮСШОР «Олімп. надія» 34.30
4 Юрьєва Полина Юрьєвна    Донецьк    ОСДЮСШОР    35.38
5 Радченко Вікторія    Харків    ШВСМ CC ROMA    36.58
6 Салманова Юлія    Тернопіль    37.05
У мужчин юниоров гонку выиграл Алексей Заволокин представитель города Киев, вторым финишировал Артём Шевцов представитель Кировограда, третьим финишировал Александр Поляков из России, он получил грамоту за 3 место, но 4 финишировавший Дмитрий Сауткин из Донецка стал 3 в чемпионате Украины. В гонке принимали участие 19 спортсменов, 5 из них добрались до финиша.
Чемпионат Украины в кросс-кантри на коротком круге. Юниоры, 10 км
ПоказатьСкрыть
1 Заволокін Олексій Київ    ISD MTB TEAM    31.46
2 Шевцов Артем Михайлович    Кіровоград    32.58
3 Поляков Олександр    Росія    33.00
4 Сауткін Дмитро    Донецьк    33.18
5 Громко Денис Владиславович    Чернівці    33.45
У женщин девушек победу праздновала Анастасия Зубко из Донецка, второй финишировала Ольга Бовсунивська из Харькова, Третьей финишировала Дарья Ткачёва из Харькова. В заезде принимали участие 11 гонщиц.
Чемпионат Украины в кросс-кантри на коротком круге. Женщины, девушки. 6 км
ПоказатьСкрыть
1 Зубко Анастасія     Донецьк    23.55
2 Бовсунівська Ольга    Харків    24.36
3 Ткачьова Дарья    Харків    24.37
У мужчин юношей победу праздновал Дончанин Ринат Удод, третьим финишировал Евгений Ласкин из Харькова, Третьим финишировал Владислав Низицкий из Харькова. В заезде принимали участие 35 гонщиков.

Чемпионат Украины в кросс-кантри на коротком круге. Юноши, 8 км
ПоказатьСкрыть
1 Удод Ринат Андрійович    Донецьк        27.30
2 Ласкін Євген    Харків    27.44
3 Нізіцький Владислав    Харків    27.46
4 Храповицький Костянтин Донецьк    27.48
5 Коношенков Анатолій    Донецьк        28.17
Старт женской гонки элиты проходил под сгущающимися тучами, однако девчонкам повезло и заезд прошёл под сияющим солнышком. Падений и поломок представительницы слабого пола сумели избежать. Сразу же после 1 круга образовался круг претенденток на итоговый успех. Миниатюрная представительница Тернопольской области Наталья Кромпец одержала уверенную победу, компанию ей на пьедестале составили финишировавшая второй Ирина Попова из Харькова и Елена Гоголева из Санкт-Петербурга финишировавшая третьей. Однако поскольку Гоголева является представительницей России она участвовала в чемпионате вне конкурса, финишировавшая пятой Катерина Набережная из Луганска стала по итогам гонки третьей.

Наталья Кромпец

Наталья Кромпец по итогам гонки выглядела очень счастливой и с живейшим интересом наблюдала за течением гонки среди мужчин. Гонщица на период соревнований остановилась в гостинице шахтеры плаща и осталась недовольной тамошним сервисом, так как её не накормили завтраком, который как оказалось не входил в услуги номера, так что гонщице в спешном порядке пришлось что-то думать с едой. Завтрак там стоил 120 гривен, что оказалось ей не по карману. В гонке принимали участие 12 спортсменок.

Подиум женщины Элита
Чемпионат Украины в кросс-кантри на коротком круге. Женщины, элита. 14 км
ПоказатьСкрыть
1 Кромпець Наталія    Тернопіль    ISD MTB TEAM, ШВСМ    48.38
2 Попова Ірина     Харків    50.40
3 Гоголева Олена Санкт-Петербург    50.42
4 Коновалова Ганна    FORWARD-UDMURTIA    52.45
5 Набережна Катерина     Луганськ    ISD MTB TEAM, ЛОШВСМ    53.10
У мужчин в отличие от женщин старт проходил под начавшимся мелким дождём, но по итогам 1 круга, вновь засияло солнце и тучи развеялись, так что дополнительных сложностей погода участникам гонки решила не создавать.

Старт мужчин Элита

Ещё на первом круге сформировалась группа лидеров. В неё входил будущий победитель и призёры гонки. Основными сложностями дистанции были череда подъемов на дамбе между первым и вторым городскими прудами. В общей сложности на дамбе были 3 спуска и 2 подъёма. Самым опасным спуском был второй, который гонщики преодолевали в глухом торможении, по окончании спуска не имелось свободной зоны, куда мог выехать гонщик в случае ошибки, сразу начинались камыши и открытая вода. К сожалению без ошибок на этом коварном участке не обошлось. Один из гонщиков вовремя не сумел оттормозиться и угодил в камыши и воду, сильно ударившись лицом. Он разбил себе подбородок и бровь, в результате чего его лицо практически полностью обагрилось кровью и он вынужден был прекратить гонку. Но к счастью для самого гонщика, он отделался небольшим испугом, маленькими рассечениями и через его часа уже вовсю раскатывал на своём байке по близлежащей территории, с недовольством озираясь вокруг.

Улетел в пруд на следующем круге

Первый подъем был настолько тяжёлым, что никто из гонщиков не преодолевал его верхом на велосипеде. Каждый гонщик преодолевал колючая по разному, кто-то закидывал байки на плечо и забегал в гору, но большинство просто катилось его впереди себя. Второй подъём гонщики преодолевали в седле, но некоторые уже под конец дистанции были настолько вымотанными, что его преодолевали пешком.

Гоголев, Санкт-Петербург

В гонке принимали участие 15 гонщиков, 10 из них финишировали.

Гонку выиграл Сергей Рысенко из Луганска, вторым финишировал Дмитрий Титаренко из Винницы, третьим финишировал Антон Гоголев из России, четвёртый финишировавший Виталий Зубченко занял третье место в чемпионате Украины.

Сергей Рысенко
Чемпионат Украины в кросс-кантри на коротком круге. Мужчины, 14 км
ПоказатьСкрыть
1 Рисенко Сергій Олександрович     Луганськ    46.20
2 Титаренко Дмитро Олегович     Вінницька    46.45
3 Гоголев Антон    Росія    48.28
4 Зубченко Віталій Анатолійович    Київ    48.40
5 Петренко Сергій    Харків    49.12
6 Гоголев Максим Вікторович    Санкт-Петербург        49.14
7 Зіновкін Володимир Сергійович    Мар’їнка    49.40
8 Капущак Василий Молдова     50.10
9 Бесага Михайло Біларусь     51.38
10 Шепель Микола Хмельницький     -1 коло

Обсудить эту тему на форуме >>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply