Главная страница » Гран При Валонии/GP de Wallonie 2012

Гран При Валонии/GP de Wallonie 2012

Гран При Валонии/GP de Wallonie 2012
12 сентября , Гран При Валонии/GP de Wallonie 2012

Жюльен Симон (Saur — Sojasun)
Гран При Валонии — однодневная гонка, по дорогам Бельгии, в регионе Валонь, имеет категорию UCI 1.1. Гонка организована в 1935 году, рельеф гонки, похож на стиральную доску, так что за победу на ней борются знаменитые классики современности. Дистанция гонки включает в себя 8 известнейших подъёмов, которые и решат судьбу гонки.
Жюльен Симон (Saur — Sojasun) выиграл  Гран При Валонии 2012. Это наивысшее достижение француза в своей карьере. Он сделал качественный рывок, в прошлом сезоне он финишировал здесь вторым, вслед за всепобеждающим в прошлом сезоне Филиппом Жильбером, а так как Жильбер пропускал этот старт, то Симону ничего не оставалось делать, как победить, что в итоге ему и удалось. Вторым финишировал бельгийский однодневщик  Грег Ван Авермат (BMC), ему катастрофически не везёт, вслед за вторым местом на Гран При Квебека, и на этой гонке он финишировал вторым, ему до сих пор не удалось добиться победы в нынешнем сезоне.  Третьим финишировал Бъёрн Лейкеманс (Vacansoleil-DCM). Чем ещё была похожа эта гонка на Гран При Квебека, так это тем, что второе и четвёртое места на этих гонках достались одним и тем же людям, 4 финишировал Лука Паолини (Katusha).

Гран При Валонии 2012 www.worldvelosport.com

Результаты Гран При Валонии 2012

Гран При Валонии 2012
1 Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun 4:45:51  
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
3 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:01  
4 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:00:03  
5 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:05  
6 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:07  
7 Jasper Stuyven (Bel) Belgium 0:00:10  
8 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
9 Nacer Bouhanii (Fra) FDJ-Big Mat    
10 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
11 Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:00:12  
12 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
13 Tony Hurel (Fra) Team Europcar    
14 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
15 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank    
16 Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller    
17 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne — Schuller 0:00:17  
18 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
19 Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun    
20 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
21 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
22 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
23 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar    
24 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team    
25 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:24  
26 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28  
27 Dieter Bouvry (Bel) Belgium    
28 Jimmy Raibaud (Fra) AG2R La Mondiale    
29 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:34  
30 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:00:36  
31 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team    
32 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:38  
33 Thomas Sprengers (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:40  
34 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:42  
35 Emilien Viennet (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:46  
36 Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:00:59  
37 Serge De Wortelaer (Bel) Idemasport — Biowanze    
38 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:01:07  
39 Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
40 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
41 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) Team Europcar    
42 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank    
43 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s    
44 Yann Huguet (Fra) Team Argos — Shimano    
45 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan    
46 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan    
47 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank    
48 Yves Lampaert (Bel) Belgium    
49 Antoine Demoitie (Bel) Idemasport — Biowanze 0:01:22  
50 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team    
51 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:30  
52 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller 0:01:34  
53 Florian Guillou (Fra) Bretagne — Schuller 0:01:35  
54 David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat    
55 Mathieu Teychenne-Coutet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:43  
56 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
57 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:02:02  
58 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:02:19  
59 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:02:32  
60 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team    
61 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller    
62 S?bastien Duret (Fra) Bretagne — Schuller    
63 Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan 0:02:42  
64 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep    
65 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan    
66 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
67 Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun    
68 Jeroen Hoorne (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:01  
69 Loic Vliegen (Bel) Idemasport — Biowanze 0:03:39  
70 Steve Bekaert (Bel) Belgium    
71 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
72 Loic Pestiaux (Bel) Idemasport — Biowanze 0:03:48  
73 Wouter Wippert (Fra) Lotto Belisol Team 0:04:21  
74 Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller 0:04:24  
75 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:04:37  
76 Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:04:40  
77 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos — Shimano 0:04:42  
78 Tom Dumoulin (Ned) Team Argos — Shimano    
79 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:04:57  
80 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:28  
81 Warren Barguil (Fra) Team Argos — Shimano 0:07:12  
82 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
83 Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun    
84 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet-Euphony    
85 Thomas Damuseau (Fra) Team Argos — Shimano 0:09:47  
86 Matthieu Sprick (Fra) Team Argos — Shimano    
87 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team    
88 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:36  
89 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:35  
90 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:12:10  
91 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team    
92 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep    
93 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank    
94 Dylan Teuns (Bel) Belgium    
95 Jasper Hamelink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
96 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos — Shimano    
HD Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:16:00  
HD Arnaud Geromboux (Bel) Idemasport — Biowanze    
HD Andrew Ydens (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
HD Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:45  
HD Alexis Vuillermoz (Fra) Saur — Sojasun 0:18:44  
HD Dimitri Peyskens (Bel) Belgium    
HD Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:19:09  
HD Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
HD Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat    
HD J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat    
HD Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat    
HD Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team    
HD Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team    
HD Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team    
HD J?r?me Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s    
HD Frederik Backaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
HD Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
HD Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
HD Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
HD J?r?my Bescond (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
HD Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun    
HD Julien Stassen (Bel) Idemasport — Biowanze    
HD Boris Vallee (Bel) Idemasport — Biowanze    
HD Janis Dakteris (Lat) Lotto — P?le Continental Wallon    
HD Glenn Vandemaele (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
HD Sander Helven (Bel) Belgium    
HD Niels Vandyck (Bel) Belgium    
DNF Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team    
DNF Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
DNF Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale    
DNF Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team    
DNF John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
DNF Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team    
DNF Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha Team    
DNF Marco Haller (Aut) Katusha Team    
DNF Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
DNF Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep    
DNF Robert Wagner (Ger) RadioShack-Nissan    
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan    
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan    
DNF Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan    
DNF Ran Margaliot (Isr) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank    
DNF Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank    
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
DNF Maxime Anciaux (Bel) Idemasport — Biowanze    
DNF Ian Boswell (USA) Team Argos — Shimano    
DNF Albert Timmer (Ned) Team Argos — Shimano    
DNF K?vin Reza (Fra) Team Europcar    
DNF Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar    
DNF Damien Gaudin (Fra) Team Europcar    
DNF Etienne Tortelier (Fra) Saur — Sojasun    
DNF Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun    
DNF Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun    
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne    
DNF Dimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller    
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne    
DNF Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller    
DNF Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator    
DNF Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony    
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s    
DNF S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
DNF Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet-Euphony    
DNF Thomas Degand (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s    
DNF Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s    
DNF Benjamin Gourgue (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
DNF Gertjan De Vos (Bel) Belgium    
DNF Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Florent Serry (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Boris Dron (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Laurent Evrard (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF K?vin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole    
DNF Tom David (NZl) Lotto — P?le Continental Wallon    
DNF Ga?tan Pons (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
DNF Olivier Poppe (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
DNF Rudy Rouet (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon    
DNF Quentin Van Heuverswijn (Bel) Idemasport — Biowanze    
DNS Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team    

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.