Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 1 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 1 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 1 этап

9 сентября, 1 этап: Ipswich — Norfolk Showground

Люк Ров (Sky)

Люк Ров (Sky)  выиграл 1 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare). Третьим финишировал Рассел Даунинг (Endura Racing).

Люк Ров (Sky)  захватил лидерство в генеральной классификации.  Люк Ров (Sky) захватил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Рони Марти (Saur — Sojasun) захватил лидерство в кспринтерской классификации. Saur Sojasun захватила лидерство в командной классификации.
Как и полагается в начале этапа уехал отрыв, пелотон неспешно догоняя настиг его за 20 км до финиша. Вот тут то всё и началось. За 19 км до финиша на сужении произошёл первый массовый завал в хвосте пелотона, через 2 км за ним последовал второй завал, при аналогичных обстоятельствах. Но самый жестокий завал произошёл за 1,5 километра до финиша. В заднее колесо Марка Кавендиша врезался Тайлер Фаррар, в результате чего Кавендиш уже в 4 раз в этом сезоне упал на последних километрах гонки, где имел неплохие шансы на успех и сильно ободрался. Впервые он упал на Туре Омана, затем на Джиро д’Италия, Тур де Франс и вот теперь на Туре Британии. Да уж ему действительно в этом сехоне не везёт. Майка чемпиона мира делает своё дело. У Тайле Фаррара диагностировано сильное сотрясение головного мозга.
Марк Кавендиш и Тайлер Фаррар
Марк Кавендиш

Тур Британии 2012 1 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Люк Ров (Sky)
1Luke Rowe (GBr) Sky Procycling4:51:05
2Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
3Russell Downing (GBr) Endura Racing
4J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
5Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport
6Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun
7Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
9Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
10Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
11Christian Knees (Ger) Sky Procycling
12Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
13Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
14Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun
15Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport
16Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
17Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly
19Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
20Richard Lang (Aus) Rapha Condor
21Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
22Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
23Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
24Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
25Zak Dempster (Aus) Endura Racing0:01:25
26Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
27Paul Voss (Ger) Endura Racing0:00:00
28Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:29
29Leopold Koenig (Cze) Team Netapp
30Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly
31David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:01:30
32David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun
33Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:32
34Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
35Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
36Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37Jan Barta (Cze) Team Netapp
38Richard Handley (GBr) Rapha Condor
39Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC
40Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC
41Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
42Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:34
43Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi
44Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
45Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport
46Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport
47Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC
48Josh Edmondson (GBr) Great Britain
49Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
50Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:00:00
51Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:01:36
52Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
53Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team0:00:00
54Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale0:01:36
55Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
56Simon Yates (GBr) Great Britain
57Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
58Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly0:00:00
59Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
60Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:03:41
61Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:00
62Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp0:00:00
63Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:00:00
64Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp0:00:00
65Kristian House (GBr) Rapha Condor0:04:07
66Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:04:10
67Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp0:00:00
68Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:04:21
69Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
70Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:04:22
71Jamie Sparling (Can) Raleigh — GAC
72Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp0:00:00
73Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
74Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:06:18
75Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana0:07:22
76Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana
77Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
78Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
80Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana
81Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
82Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
83Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly
84Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
85George Atkins (GBr) Great Britain
86Owain Doull (GBr) Great Britain
87Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi
88Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana
89Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC
90Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC
91Tom Moses (GBr) Great Britain
92Alistair Slater (GBr) Great Britain
93Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport
94Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
95Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
96Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
97Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
98David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
99Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi0:08:45
DNFWillem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Генеральная классификация

Люк Ров (Sky)
1Luke Rowe (GBr) Sky Procycling4:50:55
2Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:00:03
3Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:04
4Russell Downing (GBr) Endura Racing0:00:06
5J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun0:00:10
6Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport
7Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
9Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
10Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
11Christian Knees (Ger) Sky Procycling
12Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
13Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
14Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun
15Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport
16Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
17Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly
19Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
20Richard Lang (Aus) Rapha Condor
21Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
22Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
23Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
24Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
25Paul Voss (Ger) Endura Racing
26Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
27Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
28Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly
29Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
30Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale
31Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
32Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
33Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
34Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
35Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
36Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
37Zak Dempster (Aus) Endura Racing0:01:35
38Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
39Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:39
40Leopold Koenig (Cze) Team Netapp
41Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly
42David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:01:40
43David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun
44Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:42
45Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
46Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
47Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
48Jan Barta (Cze) Team Netapp
49Richard Handley (GBr) Rapha Condor
50Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC
51Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC
52Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
53Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:44
54Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi
55Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
56Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport
57Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport
58Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC
59Josh Edmondson (GBr) Great Britain
60Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
61Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:01:46
62Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
63Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale
64Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
65Simon Yates (GBr) Great Britain
66Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
67Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:03:51
68Kristian House (GBr) Rapha Condor0:04:11
69Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:04:20
70Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:04:31
71Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
72Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:04:32
73Jamie Sparling (Can) Raleigh — GAC
74Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:06:28
75Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:07:29
76Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:07:30
77Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana0:07:32
78Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana
79Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
80Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
81Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
82Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana
83Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
84Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
85Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
86George Atkins (GBr) Great Britain
87Owain Doull (GBr) Great Britain
88Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi
89Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana
90Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC
91Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC
92Tom Moses (GBr) Great Britain
93Alistair Slater (GBr) Great Britain
94Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport
95Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
96Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
97Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
98David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
99Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi0:08:55

Очковая классификация 

1Luke Rowe (GBr) Sky Procycling15 pts
2Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team14
3Russell Downing (GBr) Endura Racing13
4J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun12
5Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport11
6Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun10
7Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
8Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale8
9Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing7
10Ben Grenda (Aus) Rapha Condor6
11Christian Knees (Ger) Sky Procycling5
12Daniel Schorn (Aut) Team Netapp4
13Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling3
14Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun2
15Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport1

Горная классификация

1Kristian House (GBr) Rapha Condor12 pts
2Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly9
3Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun4
4Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4
5Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp1

Спринтерская классификация 

1Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun12 pts
2Kristian House (GBr) Rapha Condor9
3Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7
4Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly5


Командная классификация

1Saur Sojasun14:33:15
2Sky Procycling
3Endura Racing
4UK Youth Cycling
5Liquigas — Cannondale
6Garmin — Sharp
7An Post Sean Kelly0:01:29
8Team NetApp
9Rapha Condor0:01:32
10IG — Sigma Sport0:01:34
11UnitedHealthcare0:02:54
12Vacansoleil — DCM0:03:04
13Raleigh — GAC0:04:38
14Euskaltel Euskadi0:04:44
15Orica — GreenEDGE0:07:22
16Node 4 — Giordana0:10:28
17Great Britain0:10:32

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.