Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 2 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 2 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 2 этап

10 сентября, 2 этап: Nottingham — Knowsley

Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
Ли Ховард (Orica GreenEdge)  выиграл 2 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Марк Кавендиш (Sky). Третьим финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare).
Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) захватил лидерство в очковой классификации. Пабло Уртасун ( Euskaltel-Euskadi) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) захватил лидерство в спринтерской классификации. Garmin — Sharp захватила лидерство в командной классификации.
Очередной этап Тура Британии снова был омрачён многочисленными завалами на последней части дистанции. Но ни отрыв, ни многочисленные проколы и падения, не помешали команде Sky свести развязку этапа к массовому спринту. Sky прекрасно отработала на своего лидера Марка Кавендиша, лидер ГК Люк Ров был последним развозящим именитого британца, но на последних сотнях метров дистанции, по неизвестным причинам Кавендиш ушёл с колеса своего развозящего и переместился немного вглубь группы, именно этот его манёвр и помешал одержать ему победу.

Тур Британии 2012 2 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
1Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team4:31:09
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
3Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
4Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
5Russell Downing (GBr) Endura Racing
6Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
7Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
9Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly0:00:01
10Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
11Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC
12Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun
13Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport
14Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC
15Richard Lang (Aus) Rapha Condor
16Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
17Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
18Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly
19Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
20Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
21Leopold Koenig (Cze) Team Netapp
22Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
23Simon Yates (GBr) Great Britain
24Christian Knees (Ger) Sky Procycling
25Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi
26Zak Dempster (Aus) Endura Racing
27David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
28Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
29J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
30Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
31Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana
32Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
33Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
34Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
35Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
36Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
37Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC
38Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
39Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC
40Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport
41Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
42Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana
43Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport
44Owain Doull (GBr) Great Britain
45Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
46Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
47Paul Voss (Ger) Endura Racing
48Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
49Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana
50Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
51Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
52Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
53Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
54Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
55Jan Barta (Cze) Team Netapp
56Josh Edmondson (GBr) Great Britain
57Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun
59David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun
60Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp0:00:12
61David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:00:15
62Tom Moses (GBr) Great Britain0:00:17
63Alistair Slater (GBr) Great Britain
64Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale
65Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi
66Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
67Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport
68Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly
69Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport
70George Atkins (GBr) Great Britain
71Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly
72Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
73Kristian House (GBr) Rapha Condor
74Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana
75Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
76Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
77Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:00:31
78Daniel Schorn (Aut) Team Netapp0:00:34
79Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:45
80Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp0:00:56
81Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:58
83Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
84Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
85Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana0:01:09
86Richard Handley (GBr) Rapha Condor
87Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:01:25
88Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team0:01:32
89Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
90Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
91Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
92Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
93Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:45
94Michael Cuming (GBr) Rapha Condor0:00:01
95Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:03:47
96Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC0:03:50
DNSTyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
DNFVictor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNFJamie Sparling (Can) Raleigh — GAC

Генеральная классификация

Boy Van Poppel (United Healthcare)
1Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team9:22:04
2Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
3Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:00:01
4Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:00:04
5Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
6Russell Downing (GBr) Endura Racing0:00:06
7Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp0:00:10
8Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
9Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
10Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport0:00:11
11Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly
12Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
13J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
14Richard Lang (Aus) Rapha Condor
15Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
16Christian Knees (Ger) Sky Procycling
17Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
19Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
20Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
21Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
22Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport
23Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
24Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
25Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun
26Paul Voss (Ger) Endura Racing
27Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
28Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
29Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling0:00:27
30Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly
31Daniel Schorn (Aut) Team Netapp0:00:44
32Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:55
33Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:08
34Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:01:35
35Zak Dempster (Aus) Endura Racing0:01:36
36Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
37Leopold Koenig (Cze) Team Netapp0:01:40
38Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
39David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun0:01:41
40Blaz Jarc (Slo) Team Netapp0:01:42
41Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC0:01:43
42Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC
43Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
44Jan Barta (Cze) Team Netapp
45Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:45
46Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC
47Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
48Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport
49Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
50Josh Edmondson (GBr) Great Britain
51Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp0:01:47
52Simon Yates (GBr) Great Britain
53Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
54Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
55Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp0:01:54
56David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:01:55
57Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:01:56
58Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:01:59
59Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
60Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale
61Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:01
62Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport
63Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:02:03
64Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:38
65Richard Handley (GBr) Rapha Condor0:02:49
66Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:04:08
67Kristian House (GBr) Rapha Condor0:04:28
68Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing0:04:32
69Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:05:18
70Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:06:03
71Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:07:30
72Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:07:31
73Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:07:32
74Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana0:07:33
75Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana
76David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
77Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
78Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC
79Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana
80Owain Doull (GBr) Great Britain
81Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
82Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor0:07:49
83Tom Moses (GBr) Great Britain
84Alistair Slater (GBr) Great Britain
85George Atkins (GBr) Great Britain
86Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:08:03
87Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:08:19
88Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp0:08:28
89Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp0:08:30
90Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana0:08:32
91Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi0:08:56
92Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team0:09:02
93Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team0:09:04
94Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
95Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi0:10:16
96Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC0:11:22

Очковая классификация 

1Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team27 pts
2Russell Downing (GBr) Endura Racing24
3Luke Rowe (GBr) Sky Procycling21
4Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team15
5Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun15
6Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling14
7Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport13
8Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp12
9J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun12
10Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp10
11Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
12Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
13Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp8
14Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale8
15Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly7
16Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing7
17Ben Grenda (Aus) Rapha Condor6
18Christian Knees (Ger) Sky Procycling5
19Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC5
20Daniel Schorn (Aut) Team Netapp4
21Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling3
22Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun2
23Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC2
24Richard Lang (Aus) Rapha Condor1
25Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport1

Горная классификация

1Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi30 pts
2Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC26
3Richard Handley (GBr) Rapha Condor25
4Kristian House (GBr) Rapha Condor22
5Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team21
6Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly20
7Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale18
8Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana15
9Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun4
10Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly4
11Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4
12Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling3
13Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling1
14Ian Bibby (GBr) Endura Racing1
15Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp1

Спринтерская классификация 

1Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana15 pts
2Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun12
3Kristian House (GBr) Rapha Condor9
4Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7
5Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale7
6Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly5
7Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team5
8Richard Handley (GBr) Rapha Condor4
9Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi2


Командная классификация

1Garmin — Sharp4:06:42
2Sky Procycling0:00:02
3Endura Racing
4Saur Sojasun0:00:03
5UK Youth Cycling
6Liquigas — Cannondale
7An Post Sean Kelly0:01:32
8Team NetApp
9Rapha Condor0:01:35
10IG — Sigma Sport0:01:37
11UnitedHealthcare0:02:56
12Vacansoleil — DCM0:04:01
13Raleigh — GAC0:04:41
14Euskaltel Euskadi0:04:47
15Orica — GreenEDGE0:08:55
16Node 4 — Giordana0:10:31
17Great Britain0:10:35

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.