Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 3 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 3 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 3 этап

11 сентября, 3 этап: Jedburgh — Dumfries

Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 3 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Ли Ховард (Orica GreenEdge). Третьим финишировал Аидис Круопис (Orica GreenEdge).
Ли Ховард (Orica GreenEdge) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации. Garmin — Sharp сохранила  лидерство в командной классификации.
На 3 этапе Тура Британии гонщики успели прикататься и завалов было значительно меньше, чем в предыдущие дни. В начале этапа уехал отрыв, пролидировав большую часть дистанции по очереди пелотон к финальным километрам начал его поглощать, немного холмистый профиль дистанции способствовал формированию поздних отрывов, но на последних километрах все отрывы были ликвидированы и к финишу гонщики приближались большим пелотоном. Sky прекрасно отработала на своего лидера Марка Кавендиша, судьбу этапа решил последний поворот за 200 метров до финиша, Кавендиш был в торым колесом, при заходе в него, он ушёл с колеса своего развозящего Люка Рова и с гигантским просветом, всё-таки добился победы на этапе.

Тур Британии 3 этап старт www.worldvelosport.com

Тур Британии 3 этап финиш www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Mark Cavendish (Sky)
1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling3:54:30 
2Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team  
3Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team  
4Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
5Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly  
6Russell Downing (GBr) Endura Racing  
7Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
8Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing  
9Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
10Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling  
11Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp  
12Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling  
13Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
14Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale  
15Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
16Ben Grenda (Aus) Rapha Condor  
17Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana  
18Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC  
19Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale  
20Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp  
21Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp  
22Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi  
23Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana  
24Simon Yates (GBr) Great Britain  
25Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale  
26Richard Handley (GBr) Rapha Condor  
27Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
28Richard Lang (Aus) Rapha Condor  
29Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
30Zak Dempster (Aus) Endura Racing  
31Brett Lancaster (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team  
32Paul Voss (Ger) Endura Racing  
33Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing  
34Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling  
35Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport  
36Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport  
37Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport  
38Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi  
39Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC  
40Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
41Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp  
42David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana  
43Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
44Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling  
45Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp  
46Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale  
47Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport  
48Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi  
49Jan Barta (Cze) Team NetApp  
50Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp  
51Tom Moses (GBr) Great Britain  
52J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
53Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling  
54Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana  
55Alistair Slater (GBr) Great Britain  
56Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun  
57Owain Doull (GBr) Great Britain  
58Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly  
59Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor  
60Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC  
61Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana  
62David McGowan (GBr) UK Youth Cycling  
63Michael Cuming (GBr) Rapha Condor  
64Leopold Koenig (Cze) Team NetApp  
65David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
66Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport  
67Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
68Ian Bibby (GBr) Endura Racing  
69Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
70Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
71Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC  
72Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling  
73Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport0:00:38 
74Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale  
75Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
76Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana  
77Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:41 
78Josh Edmondson (GBr) Great Britain  
79Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling  
80Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  
81Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:00:46 
82Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp0:00:47 
83Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:00:54 
84Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:01:13 
85Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:00 
86Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC0:01:22 
87George Atkins (GBr) Great Britain  
88Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly0:01:27 
89Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:01:54 
90Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:01:57 
91Kristian House (GBr) Rapha Condor0:01:59 
92Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
93Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:03:37 
94Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:05:08 
DNFMatteo Carrara (Ita) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
DNFBlaz Jarc (Slo) Team NetApp  

Генеральная классификация

Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
1Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team13:16:28 
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling  
3Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:04 
4Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
5Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:00:10 
6Russell Downing (GBr) Endura Racing0:00:12 
7Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp0:00:16 
8Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp  
9Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp  
10Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly0:00:17 
11Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling  
12Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling  
13Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale  
14Ben Grenda (Aus) Rapha Condor  
15Richard Lang (Aus) Rapha Condor  
16Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
17Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling  
18Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing  
19Zak Dempster (Aus) Endura Racing  
20J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
21Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport  
22Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
23Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling  
24Paul Voss (Ger) Endura Racing  
25Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale  
26Brett Lancaster (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team  
27Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
28Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling0:00:33 
29Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly  
30Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:00:50 
31Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport0:00:51 
32Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:55 
33Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:58 
34Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale0:01:01 
35Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:01:14 
36Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:01:41 
37Leopold Koenig (Cze) Team NetApp0:01:46 
38Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
39David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun0:01:47 
40Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC0:01:48 
41Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC0:01:49 
42Jan Barta (Cze) Team NetApp  
43Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
44Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:51 
45Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC  
46Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport  
47Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun  
48Simon Yates (GBr) Great Britain0:01:53 
49Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp  
50Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi  
51Michael Cuming (GBr) Rapha Condor  
52Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:02:00 
53David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:02:01 
54Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale0:02:05 
55Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport0:02:07 
56Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
57Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:02:09 
58Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:29 
59Josh Edmondson (GBr) Great Britain0:02:32 
60Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:02:46 
61Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling  
62Richard Handley (GBr) Rapha Condor0:02:55 
63Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:02:56 
64Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:04:14 
65Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing0:04:38 
66Kristian House (GBr) Rapha Condor0:06:33 
67Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana0:07:39 
68Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana  
69Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana  
70Owain Doull (GBr) Great Britain  
71David McGowan (GBr) UK Youth Cycling  
72Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC  
73Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
74Tom Moses (GBr) Great Britain0:07:55 
75Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor  
76Alistair Slater (GBr) Great Britain  
77Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:08:08 
78Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:08:09 
79Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:08:23 
80Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:08:25 
81Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp0:08:34 
82Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:09:01 
83Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:09:02 
84Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team0:09:06 
85Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly  
86Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana0:09:09 
87George Atkins (GBr) Great Britain0:09:17 
88Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp0:09:23 
89Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:09:34 
90Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi0:10:22 
91Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:10:23 
92Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:11:02 
93Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:12:44 
94Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC0:12:50 

Очковая классификация 

1Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team36pts
2Russell Downing (GBr) Endura Racing34 
3Luke Rowe (GBr) Sky Procycling33 
4Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team29 
5Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling29 
6Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly18 
7Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun16 
8Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team16 
9Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp13 
10Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport13 
11Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team13 
12Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp12 
13J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun12 
14Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp10 
15Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team9 
16Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale8 
17Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing8 
18Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling7 
19Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing7 
20Daniel Schorn (Aut) Team NetApp7 
21Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling6 
22Ben Grenda (Aus) Rapha Condor6 
23Christian Knees (Ger) Sky Procycling5 
24Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC5 
25Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun2 
26Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale2 
27Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC2 
28Richard Lang (Aus) Rapha Condor1 
29Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport1 

Горная классификация

1Kristian House (GBr) Rapha Condor46pts
2Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi41 
3Richard Handley (GBr) Rapha Condor32 
4Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana32 
5Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC28 
6Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC25 
7Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly23 
8Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team21 
9Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport19 
10Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale18 
11Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team15 
12Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun4 
13Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
14Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly4 
15Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4 
16Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling3 
17Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi2 
18Michael Cuming (GBr) Rapha Condor1 
19Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling1 
20Ian Bibby (GBr) Endura Racing1 
21Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team1 
22Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp1

Спринтерская классификация 

1Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana27pts
2Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun12 
3Kristian House (GBr) Rapha Condor10 
4Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7 
5Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale7 
6Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport6 
7Luke Rowe (GBr) Sky Procycling5 
8Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly5 
9Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team5 
10Richard Handley (GBr) Rapha Condor4 
11Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team3 
12Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC3 
13Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team2 
14Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
15Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling1 

Командная классификация

1Garmin — Sharp15:50:12 
2Sky Procycling0:00:02 
3Endura Racing  
4Saur — Sojasun0:00:03 
5UK Youth Cycling  
6Liquigas — Cannondale  
7UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:31 
8An Post — Sean Kelly0:01:32 
9Team NetApp  
10Rapha Condor0:01:35 
11IG — Sigma Sport0:01:37 
12Raleigh — GAC0:04:41 
13Euskaltel — Euskadi0:04:47 
14Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
15Orica — GreenEdge Cycling Team0:08:55 
16Node 4 — Giordana0:10:31 
17Great Britain0:10:35 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.