Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 4 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 4 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 4 этап

12 сентября, 4 этап: Carlisle — Blackpool

Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 4 этап Тура Британии 2012. Таким образом действующий чемпион мира сделал дубль нга родной многодневке. Это его 15 победа в нынешнем сезоне, по этому показателю Кавендиш на данный момент занимает 3 виртуальное место по количеству побед в нынешнем сезоне, проигрывая Грайпелю и Сагану.  Вторым финишировал Стил Ван Хофф  (Garmin — Sharp). Третьим финишировал Ли Ховард (Orica GreenEdge).
Марк Кавендиш (Sky) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации. Garmin — Sharp сохранила  лидерство в командной классификации.
На 4 этапе Тура Британии гонщиков преследовала капризная британская погода, ясная погода, то и дело сменялась проливными дождями и сильным ветром, а через мгновение солнце опять выглядывало из-за туч. В начале этапа уехал отрыв, пролидировав большую часть дистанции  пелотон к финальным километрам его поглотил. Sky прекрасно отработала на своего лидера Марка Кавендиша и ему ничего не оставалось делать, как добиться победы на этапе.

Тур Британии 2012 4 этап старт www.worldvelosport.com

Тур Британии 2012 4 этап финиш www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Mark Cavendish (Sky)
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 3:51:33  
2 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp    
3 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team    
4 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
5 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
6 Russell Downing (GBr) Endura Racing    
7 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling    
8 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp    
9 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun    
10 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling    
11 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana    
12 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale    
13 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp    
14 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing    
15 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling    
16 Brett Lancaster (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team    
17 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
18 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
19 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp    
20 Zak Dempster (Aus) Endura Racing 0:00:09  
21 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
22 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun    
23 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 0:00:11  
24 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 0:00:39  
25 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 0:00:43  
26 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:01:05  
27 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
28 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 0:02:14  
29 Simon Yates (GBr) Great Britain 0:03:37  
30 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor    
31 Richard Lang (Aus) Rapha Condor    
32 Ian Bibby (GBr) Endura Racing    
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly    
34 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling    
35 Tom Moses (GBr) Great Britain    
36 Alistair Slater (GBr) Great Britain    
37 Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport    
38 Richard Handley (GBr) Rapha Condor    
39 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team    
40 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling    
41 Jan Barta (Cze) Team NetApp    
42 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing    
43 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling    
44 Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly    
45 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale    
46 Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana    
47 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun    
48 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana    
49 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun    
50 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi    
51 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
52 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
53 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
54 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
55 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport    
56 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport    
57 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
58 Paul Voss (Ger) Endura Racing    
59 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi    
60 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp    
61 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi    
62 Josh Edmondson (GBr) Great Britain    
63 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp    
64 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi    
65 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team    
66 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team    
67 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale    
68 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor    
69 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC    
70 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC    
71 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly    
72 Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport    
73 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale    
74 Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC    
75 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp    
76 Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly    
77 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun    
78 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 0:05:39  
79 George Atkins (GBr) Great Britain    
80 Owain Doull (GBr) Great Britain    
81 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale    
82 Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport    
83 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale    
84 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor    
85 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC    
86 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team    
87 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp    
88 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly    
89 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 0:07:07  
90 Kristian House (GBr) Rapha Condor    
91 Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:07:53  
92 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team    
93 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun    
94 Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana 0:13:12  

Генеральная классификация

Mark Cavendish (Sky)
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 17:07:51  
2 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:00:06  
3 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14  
4 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling    
5 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 0:00:20  
6 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp    
7 Russell Downing (GBr) Endura Racing 0:00:22  
8 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp 0:00:26  
9 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp    
10 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling 0:00:27  
11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
12 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing    
13 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
14 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale    
15 Brett Lancaster (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team    
16 Zak Dempster (Aus) Endura Racing 0:00:36  
17 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
18 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 0:00:43  
19 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:01:00  
20 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 0:02:05  
21 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:02:10  
22 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 0:02:28  
23 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:02:56  
24 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 0:03:41  
25 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 0:04:04  
26 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor    
27 Richard Lang (Aus) Rapha Condor    
28 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale    
29 Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly    
30 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun    
31 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport    
32 Paul Voss (Ger) Endura Racing    
33 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun    
34 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly 0:04:20  
35 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 0:04:25  
36 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 0:04:38  
37 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale 0:04:45  
38 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:05:01  
39 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 0:05:33  
40 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
41 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 0:05:35  
42 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:05:36  
43 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team    
44 Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport 0:05:38  
45 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
46 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun    
47 Simon Yates (GBr) Great Britain 0:05:40  
48 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp    
49 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi    
50 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor    
51 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 0:05:52  
52 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:05:54  
53 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 0:05:56  
54 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:16  
55 Josh Edmondson (GBr) Great Britain 0:06:19  
56 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling 0:06:33  
57 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 0:06:42  
58 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 0:06:44  
59 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 0:06:50  
60 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 0:07:29  
61 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 0:07:38  
62 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 0:07:40  
63 Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport 0:08:01  
64 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 0:08:24  
65 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 0:08:25  
66 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 0:09:19  
67 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:09:23  
68 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun 0:10:49  
69 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling 0:11:26  
70 Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana    
71 Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly    
72 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC    
73 Tom Moses (GBr) Great Britain 0:11:42  
74 Alistair Slater (GBr) Great Britain    
75 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:12:10  
76 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:12:12  
77 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 0:12:21  
78 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:48  
79 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:12:49  
80 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 0:13:21  
81 Owain Doull (GBr) Great Britain 0:13:28  
82 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor 0:13:44  
83 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:13:50  
84 Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport 0:13:58  
85 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:14:09  
86 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:14:55  
87 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly    
88 George Atkins (GBr) Great Britain 0:15:06  
89 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 0:15:12  
90 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:31  
91 Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC 0:16:37  
92 Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:18:26  
93 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:19:05  
94 Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana 0:21:01  

Очковая классификация 

1 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 48  pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 44  
3 Russell Downing (GBr) Endura Racing 44  
4 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 42  
5 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 39  
6 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp 26  
7 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 23  
8 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp 18  
9 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 18  
10 Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly 18  
11 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 16  
12 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 16  
13 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 13  
14 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team 13  
15 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun 12  
16 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 9  
17 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 9  
18 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 9  
19 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale 8  
20 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 8  
21 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling 7  
22 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 7  
23 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 6  
24 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 5  
25 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 5  
26 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 5  
27 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 4  
28 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 2  
29 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 2  
30 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 2  
31 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 1  
32 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport 1  

Горная классификация

1 Kristian House (GBr) Rapha Condor 62  pts
2 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 41  
3 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 32  
4 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 32  
5 Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC 28  
6 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 25  
7 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 23  
8 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 21  
9 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 19  
10 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 18  
11 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 16  
12 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 15  
13 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 10  
14 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 7  
15 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 4  
16 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 4  
17 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 4  
18 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4  
19 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 3  
20 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 3  
21 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 2  
22 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor 1  
23 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 1  
24 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 1  
25 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1  
26 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 1  

Спринтерская классификация 

1 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 27  pts
2 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 13  
3 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 12  
4 Kristian House (GBr) Rapha Condor 10  
5 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 8  
6 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7  
7 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 7  
8 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 7  
9 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 6  
10 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 5  
11 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 5  
12 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 5  
13 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 4  
14 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3  
15 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 3  
16 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 3  
17 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 2  
18 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 2  
19 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 2  
20 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 1  

Командная классификация

1 Garmin — Sharp 11:34:39  
2 Sky Procycling    
3 Endura Racing 0:00:09  
4 Node 4 — Giordana 0:02:57  
5 UK Youth Cycling 0:03:37  
6 Team NetApp    
7 UnitedHealthcare    
8 Saur Sojasun 0:03:46  
9 Orica — GreenEDGE 0:05:39  
10 Liquigas — Cannondale 0:07:14  
11 IG — Sigma Sport 0:07:25  
12 An Post Sean Kelly 0:07:53  
13 Rapha Condor 0:10:51  
14 Great Britain    
15 Euskaltel Euskadi    
16 Vacansoleil — DCM    
17 Raleigh — GAC    

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.