Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 5 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 5 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 5 этап

13 сентября, 5 этап: The Stoke on Trent stage

Marc De Maar (UnitedHealthcare)
Марк Де Маар (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) выиграл 5 этап Тура Британии 2012. Вторым финишировал Сеп Ван Марке (Garmin — Sharp). Третьим финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare).
Ли Ховард (Orica GreenEdge) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации.  Saur — Sojasun сохранила  лидерство в командной классификации.
На 5, горном этапе Тура Британии произошёл перелом в генеральной классификации. Действующий лидер ГК далеко отстал в горах от головной группы и утратил лидерство, новым старым лидером ГК стал молодой австралиец. Судьбу этапа, а скорее и всей гонки решил отрыв из 22 гонщиков на последних десятках километров, который очень далеко уехал от остальных остатков пелотона. Судьбу же этапа решил одиночный побег представителя Кюрасау за 4 км до финиша, его атаку не восприняли всерьёз и дали ему заработать просвет, который он успешно додержал до самого финиша.

Тур Британии 2012 5 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Marc De Maar (UnitedHealthcare)
1Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team3:30:26 
2Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp0:00:15 
3Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
4Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp  
5Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team  
6Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly  
7Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
8Leopold Koenig (Cze) Team Netapp  
9Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing  
10Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
11Josh Edmondson (GBr) Great Britain  
12Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun  
13David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana  
14Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
15Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp  
16Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
17David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
18Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:25 
19Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi0:00:40 
20Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:18 
21Paul Voss (Ger) Endura Racing0:01:19 
22Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:32 
23Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:01 
24Russell Downing (GBr) Endura Racing0:06:30 
25Richard Lang (Aus) Rapha Condor0:06:34 
26Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly  
27Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly  
28Ben Grenda (Aus) Rapha Condor  
29Ian Bibby (GBr) Endura Racing  
30Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
31Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale  
32Zak Dempster (Aus) Endura Racing  
33Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC  
34Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale  
35Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC  
36Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport  
37Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale  
38Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp  
39Daniel Schorn (Aut) Team Netapp  
40Jan Barta (Cze) Team Netapp  
41Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp  
42Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
43Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
44Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling  
45Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport  
46Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi  
47Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana  
48Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana  
49Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana  
50Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC  
51Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp  
52Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly  
53Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling  
54Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling  
55David McGowan (GBr) UK Youth Cycling  
56Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi  
57Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing  
58Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi  
59Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team0:11:45 
60Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport  
61Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling  
62Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
63Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling  
64Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling  
65Kristian House (GBr) Rapha Condor  
66Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling  
67Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana  
68Alistair Slater (GBr) Great Britain  
69Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
70Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team0:25:14 
71Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team  
72Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana  
73Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp  
74Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
75Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
76Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC  
77Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC  
78Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor  
79Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport  
80Tom Moses (GBr) Great Britain  
81Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport  
82Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale  
83Richard Handley (GBr) Rapha Condor  
84George Atkins (GBr) Great Britain  
85Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
86Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling  
87Owain Doull (GBr) Great Britain  
88Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport  
89Simon Yates (GBr) Great Britain  
90Michael Cuming (GBr) Rapha Condor  
91Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly  
DNFBrett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team  
DNFJ?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
DNFFabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  

Генеральная классификация

Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
1Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team20:38:35 
2Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:07 
3Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp0:00:17 
4Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp0:00:23 
5Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:00:24 
6Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing  
7Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
8Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:34 
9Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp0:02:02 
10David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
11Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly0:04:01 
12Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
13David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:04:22 
14Paul Voss (Ger) Endura Racing0:05:05 
15Leopold Koenig (Cze) Team Netapp0:05:30 
16Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:33 
17Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun0:05:35 
18Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi0:06:02 
19Josh Edmondson (GBr) Great Britain0:06:16 
20Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:06:28 
21Russell Downing (GBr) Endura Racing0:06:33 
22Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp0:06:36 
23Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:06:38 
24Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling0:06:43 
25Zak Dempster (Aus) Endura Racing0:06:52 
26Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling0:06:59 
27Daniel Schorn (Aut) Team Netapp0:07:16 
28Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:07:54 
29Richard Lang (Aus) Rapha Condor0:10:20 
30Ben Grenda (Aus) Rapha Condor  
31Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling  
32Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale  
33Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly0:10:36 
34Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:11:01 
35Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:11:27 
36Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:11:47 
37Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC0:11:48 
38Jan Barta (Cze) Team Netapp0:11:52 
39Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport0:11:54 
40Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp0:11:56 
41Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:12:03 
42Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale0:12:08 
43Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi0:12:10 
44Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:12:12 
45Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:12:20 
46Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport0:13:55 
47Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC0:13:56 
48Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:14:17 
49Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing0:14:41 
50Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana0:15:35 
51Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana0:17:42 
52David McGowan (GBr) UK Youth Cycling  
53Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
54Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC  
55Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:53 
56Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling0:18:00 
57Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:18:28 
58Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp0:18:37 
59Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling0:18:56 
60Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi0:19:05 
61Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:19:37 
62Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana0:19:51 
63Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi0:20:25 
64Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:20:50 
65Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly0:21:11 
66Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:22:47 
67Alistair Slater (GBr) Great Britain0:23:09 
68Kristian House (GBr) Rapha Condor0:25:17 
69Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team0:26:22 
70Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:27:52 
71Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:28:37 
72Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport0:29:00 
73Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport0:29:34 
74Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:57 
75Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:30:29 
76Simon Yates (GBr) Great Britain0:30:36 
77Michael Cuming (GBr) Rapha Condor  
78Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:31:12 
79Richard Handley (GBr) Rapha Condor0:31:38 
80Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale0:31:46 
81Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC0:32:34 
82Tom Moses (GBr) Great Britain0:36:38 
83Owain Doull (GBr) Great Britain0:38:24 
84Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor0:38:40 
85Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:38:54 
86George Atkins (GBr) Great Britain0:40:02 
87Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp0:40:08 
88Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC0:41:33 
89Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team0:43:22 
90Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team0:44:01 
91Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana0:45:57 

Очковая классификация 

1Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team61 pts
2Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team53 
3Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling44 
4Russell Downing (GBr) Endura Racing44 
5Luke Rowe (GBr) Sky Procycling39 
6Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp32 
7Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp28 
8Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly28 
9Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp26 
10Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun23 
11Daniel Schorn (Aut) Team Netapp18 
12Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing16 
13Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16 
14Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team15 
15Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale13 
16Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team13 
17Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport13 
18Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling9 
19Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
20Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun8 
21Leopold Koenig (Cze) Team Netapp8 
22Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale8 
23Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing8 
24Christian Knees (Ger) Sky Procycling7 
25Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling7 
26Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling7 
27Ben Grenda (Aus) Rapha Condor6 
28Josh Edmondson (GBr) Great Britain5 
29Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana5 
30Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC5 
31Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun4 
32David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana3 
33Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC2 
34Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale2 
35Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp1 
36Richard Lang (Aus) Rapha Condor1 
37Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport1 

Горная классификация

1Kristian House (GBr) Rapha Condor66 pts
2Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi44 
3Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana32 
4Richard Handley (GBr) Rapha Condor32 
5Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC31 
6Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC31 
7Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly23 
8Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team21 
9Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport19 
10Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale18 
11Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly16 
12Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
13Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing10 
14Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport10 
15Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun9 
16Leopold Koenig (Cze) Team Netapp7 
17Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling7 
18Jan Barta (Cze) Team Netapp6 
19Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp6 
20Paul Voss (Ger) Endura Racing6 
21Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale5 
22Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi5 
23Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi5 
24Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale5 
25Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp4 
26David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun4 
27Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun4 
28Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi4 
29Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4 
30Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana3 
31Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling3 
32Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2 
33Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC2 
34Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
35Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team1 
36Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC1 
37Ian Bibby (GBr) Endura Racing1 
38Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling1 
39Michael Cuming (GBr) Rapha Condor1 
40Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp1 

Спринтерская классификация 

1Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana29 pts
2Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana13 
3Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun12 
4Kristian House (GBr) Rapha Condor10 
5Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp8 
6Luke Rowe (GBr) Sky Procycling8 
7Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling8 
8Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC8 
9Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale7 
10Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7 
11Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale7 
12Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly7 
13Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport6 
14Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team5 
15Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly5 
16Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team5 
17Richard Handley (GBr) Rapha Condor4 
18Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team3 
19David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun3 
20Russell Downing (GBr) Endura Racing2 
21Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2 
22Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
23Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport2 
24Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling1 
25Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling1 

Командная классификация

1Saur Sojasun14:00:43 
2UnitedHealthcare0:01:14 
3Garmin — Sharp0:02:30 
4Endura Racing0:03:41 
5Team NetApp0:07:39 
6Liquigas — Cannondale0:11:04 
7Sky Procycling0:14:02 
8An Post Sean Kelly0:18:14 
9UK Youth Cycling0:18:48 
10Euskaltel Euskadi0:19:36 
11Node 4 — Giordana0:22:17 
12IG — Sigma Sport0:29:21 
13Raleigh — GAC0:30:40 
14Rapha Condor0:32:45 
15Vacansoleil — DCM0:42:34 
16Orica — GreenEDGE0:47:14 
17Great Britain0:54:06 

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.