Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 6 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 6 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 6 этап

14 сентября, 6 этап: Welshpool — Caerphilly

Leopold K?nig (NetApp)
Леопольд Кёниг (Team NetApp) выиграл 6 этап Тура Британии 2012. Вторым финишировал Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing). Третьим финишировал Натан Хаас (Garmin — Sharp).
Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации.  Saur — Sojasun сохранила  лидерство в командной классификации. 
На очередном горном этапе британского тура, произошли коренные изменения в ГК. На этапе, финиширующем в гору образовалась группа лидеров, которая разыграла первенство на этапе и комфортно, с большим преимуществом разместилась во главе ГК.


Тур Британии 2012 6 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Leopold K?nig (NetApp)
1 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 4:38:02
2 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 0:00:02
3 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 0:00:19
4 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale
5 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
6 Paul Voss (Ger) Endura Racing
7 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
8 Simon Yates (GBr) Great Britain
9 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp
10 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC
11 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi
12 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun
13 Josh Edmondson (GBr) Great Britain
14 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 0:00:29
15 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
16 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team
17 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana
18 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
19 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:00:35
20 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 0:01:10
21 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team
22 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 0:01:21
23 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 0:01:30
24 Richard Lang (Aus) Rapha Condor
25 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
26 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC
27 Jan Barta (Cze) Team NetApp
28 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
29 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
30 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
31 Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
32 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC
33 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
34 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
35 Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana
36 Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport
37 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp 0:01:57
38 Richard Handley (GBr) Rapha Condor
39 Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport
40 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:03
41 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team
42 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly 0:03:18
43 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp
44 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana
45 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 0:03:38
46 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 0:04:46
47 Kristian House (GBr) Rapha Condor
48 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 0:05:18
49 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale
50 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana
51 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
52 George Atkins (GBr) Great Britain
53 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
54 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
55 Owain Doull (GBr) Great Britain
56 Alistair Slater (GBr) Great Britain
57 Tom Moses (GBr) Great Britain
58 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi
59 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun
60 Russell Downing (GBr) Endura Racing
61 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team
62 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
63 Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport
64 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport
65 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:05:33
66 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 0:06:08
67 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 0:07:38
68 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team
69 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp 0:07:56
70 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:08:32
71 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
72 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
73 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
74 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
75 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi
76 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi
77 Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC
78 Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:14:42
79 Ian Bibby (GBr) Endura Racing
80 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team
81 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly
82 Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana
83 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale
84 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
85 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 0:22:20
86 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
DNF Zak Dempster (Aus) Endura Racing
DNF Sam Bennett (Irl) An Post — Sean Kelly
DNS Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
DNS Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNS Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas — Cannondale

Генеральная классификация

Jonathan Tiernan-Locke (Endura)
1 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 25:16:57
2 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:00:13
3 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 0:00:18
4 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
5 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 0:00:23
6 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
7 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:01:34
8 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:02:01
9 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun
10 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:04:16
11 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 0:04:35
12 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 0:05:00
13 Paul Voss (Ger) Endura Racing 0:05:04
14 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 0:06:15
15 Josh Edmondson (GBr) Great Britain
16 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:06:23
17 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:06:27
18 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:06:37
19 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 0:06:45
20 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling 0:07:53
21 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp
22 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 0:08:03
23 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp 0:08:13
24 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 0:10:13
25 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 0:11:30
26 Russell Downing (GBr) Endura Racing 0:11:31
27 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:12:29
28 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 0:12:58
29 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:13:02
30 Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport 0:13:04
31 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 0:13:05
32 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly 0:13:34
33 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 0:15:06
34 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 0:15:18
35 Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport 0:15:54
36 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale 0:15:59
37 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 0:16:45
38 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 0:17:06
39 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:18
40 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC 0:17:41
41 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 0:18:21
42 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 0:18:33
43 Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana 0:18:52
44 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
45 Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
46 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:19:36
47 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:19:39
48 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:20:08
49 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:20:22
50 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 0:20:47
51 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 0:22:20
52 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 0:22:53
53 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling 0:22:58
54 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:24:03
55 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 0:24:49
56 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 0:25:55
57 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:45
58 Alistair Slater (GBr) Great Britain 0:28:07
59 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:28:37
60 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:29:02
61 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:29:43
62 Simon Yates (GBr) Great Britain 0:30:35
63 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:31:20
64 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:32:12
65 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 0:32:20
66 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:32:50
67 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 0:33:15
68 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 0:33:19
69 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport 0:33:58
70 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 0:35:22
71 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:36:04
72 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:37:15
73 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor 0:39:50
74 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 0:40:56
75 Tom Moses (GBr) Great Britain 0:41:36
76 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 0:42:59
77 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 0:43:06
78 Owain Doull (GBr) Great Britain 0:43:22
79 Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport 0:43:52
80 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor 0:44:58
81 George Atkins (GBr) Great Britain 0:45:00
82 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 0:46:08
83 Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC 0:49:45
84 Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:57:44
85 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:58:23
86 Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana 1:00:19

Очковая классификация 

1 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 62 pts
2 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 53
3 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 50
4 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 44
5 Russell Downing (GBr) Endura Racing 44
6 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 41
7 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp 32
8 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 30
9 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp 26
10 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 25
11 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 23
12 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 23
13 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 18
14 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 16
15 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 15
16 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team 13
17 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 13
18 Paul Voss (Ger) Endura Racing 10
19 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
20 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 9
21 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 9
22 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 8
23 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 8
24 Josh Edmondson (GBr) Great Britain 8
25 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 8
26 Simon Yates (GBr) Great Britain 8
27 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 7
28 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling 7
29 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 7
30 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 6
31 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC 6
32 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 5
33 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 5
34 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 5
35 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 4
36 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 4
37 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 3
38 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 2
39 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 2
40 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 2
41 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 1
42 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport 1

Горная классификация

1 Kristian House (GBr) Rapha Condor 86 pts
2 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 44
3 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 32
4 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 32
5 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 31
6 Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC 31
7 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 30
8 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 28
9 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 24
10 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 23
11 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 23
12 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 19
13 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 19
14 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 18
15 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 18
16 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 18
17 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 16
18 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 16
19 Josh Edmondson (GBr) Great Britain 15
20 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 15
21 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 14
22 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 13
23 Paul Voss (Ger) Endura Racing 11
24 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 10
25 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 9
26 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 8
27 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 7
28 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 7
29 Jan Barta (Cze) Team NetApp 6
30 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 6
31 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 6
32 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 5
33 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 5
34 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 4
35 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC 4
36 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
37 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
38 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 3
39 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 3
40 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 3
41 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
42 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1
43 Russell Downing (GBr) Endura Racing 1
44 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 1
45 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
46 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 1
47 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 1
48 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 1
49 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor 1

Спринтерская классификация 

1 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 29 pts
2 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 13
3 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 13
4 Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun 12
5 Kristian House (GBr) Rapha Condor 11
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 8
7 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 8
8 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 8
9 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 8
10 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 8
11 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 7
12 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
13 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 7
14 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 7
15 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 7
16 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 6
17 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 5
18 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 5
19 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 5
20 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 4
21 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 4
22 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
23 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 3
24 Russell Downing (GBr) Endura Racing 2
25 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 2
26 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 2
27 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 2
28 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 1
29 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling

Командная классификация

1 Saur — Sojasun 75:57:13
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:45
3 Garmin — Sharp 0:05:40
4 Endura Racing 0:06:56
5 Team NetApp 0:07:04
6 Liquigas — Cannondale 0:14:46
7 An Post — Sean Kelly 0:20:20
8 Sky Procycling 0:21:59
9 UK Youth Cycling 0:23:02
10 Node 4 — Giordana 0:23:17
11 Euskaltel — Euskadi 0:23:22
12 Raleigh — GAC 0:31:15
13 IG — Sigma Sport 0:35:10
14 Rapha Condor 0:35:18
15 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:51:01
16 Great Britain 0:57:38
17 Orica — GreenEdge Cycling Team 1:05:23

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.