Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 7 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 7 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 7 этап

15 сентября, 7 этап: Barnstaple — Dartmouth

Пабло Уртасун (Euskaltel — Euskadi)
Пабло Уртасун (Euskaltel — Euskadi) выиграл 7 этап Тура Британии 2012. Вторым финишировал Марк Де Маар (UnitedHealthcare). Третьим финишировал Иван Бассо (Liquigas — Cannondale).
Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing) сохранил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации.  Saur — Sojasun сохранила  лидерство в командной классификации.

Тур Британии 2012 7 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Пабло Уртасун (Euskaltel — Euskadi)
1 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 4:20:31  
2 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
3 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale    
4 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:02  
5 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 0:00:38  
6 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 0:00:46  
7 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC    
8 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing    
9 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp    
10 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale    
11 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team    
12 Josh Edmondson (GBr) Great Britain    
13 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun    
14 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi    
15 Jan Barta (Cze) Team NetApp    
16 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:00:51  
17 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 0:01:05  
18 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 0:01:21  
19 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:01:23  
20 Paul Voss (Ger) Endura Racing 0:01:25  
21 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
22 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:27  
23 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 0:01:38  
24 Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport    
25 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team    
26 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly    
27 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC    
28 Christian Knees (Ger) Sky Procycling    
29 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly    
30 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team    
31 Simon Yates (GBr) Great Britain    
32 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana    
33 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun    
34 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor    
35 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly    
36 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 0:02:19  
37 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling 0:02:26  
38 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling 0:02:45  
39 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:50  
40 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:02:51  
41 Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport 0:02:54  
42 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:02:57  
43 Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly 0:02:58  
44 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 0:03:04  
45 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 0:04:03  
46 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling    
47 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:20  
48 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale 0:06:12  
49 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    
50 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale    
51 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana    
52 Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport    
53 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp    
54 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor    
55 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:06:14  
56 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport 0:06:16  
57 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:06:22  
58 Alistair Slater (GBr) Great Britain 0:08:33  
59 Owain Doull (GBr) Great Britain    
60 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:08:53  
61 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling    
62 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling    
63 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling    
64 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport    
65 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp    
66 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling    
67 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor    
68 Russell Downing (GBr) Endura Racing    
69 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 0:10:55  
70 Ian Bibby (GBr) Endura Racing    
71 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 0:11:19  
72 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing    
73 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:13:08  
74 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp    
75 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 0:21:47  
76 Tom Moses (GBr) Great Britain    
77 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team    
78 George Atkins (GBr) Great Britain    
79 Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team    
80 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 0:21:57  
DNS Russell Hampton (GBr) Raleigh — GAC    
DNF Rico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana    
DNF Michael Northey (NZl) Node 4 — Giordana    
DNF Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun    
DNF Richard Handley (GBr) Rapha Condor    
DNF Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling    

Генеральная классификация

Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing)
1 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 5:38:14  
2 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 0:00:18  
3 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 0:00:23  
4 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:01:02  
5 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:12  
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:02:01  
7 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun    
8 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:23  
9 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:02:26  
10 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:04:21  
11 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 0:04:52  
12 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 0:04:54  
13 Paul Voss (Ger) Endura Racing 0:05:43  
14 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:05:53  
15 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 0:06:15  
16 Josh Edmondson (GBr) Great Britain    
17 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:06:20  
18 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:07:04  
19 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 0:07:11  
20 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 0:07:37  
21 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling 0:11:10  
22 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 0:12:22  
23 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 0:12:58  
24 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:13:02  
25 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 0:13:34  
26 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp 0:13:39  
27 Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport 0:13:56  
28 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly 0:14:26  
29 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:25  
30 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 0:16:39  
31 Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport 0:18:02  
32 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 0:18:20  
33 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC 0:18:33  
34 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 0:19:25  
35 Russell Downing (GBr) Endura Racing 0:19:36  
36 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp 0:20:15  
37 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:20:28  
38 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling 0:20:32  
39 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:20:36  
40 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 0:20:44  
41 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:21:03  
42 Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly 0:21:04  
43 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale 0:21:25  
44 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 0:21:39  
45 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:22:13  
46 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 0:22:32  
47 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 0:23:12  
48 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling 0:24:57  
49 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:26:14  
50 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:27:41  
51 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:27:46  
52 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 0:28:13  
53 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 0:30:15  
54 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:31:19  
55 Simon Yates (GBr) Great Britain 0:31:27  
56 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 0:33:26  
57 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:35:19  
58 Alistair Slater (GBr) Great Britain 0:35:54  
59 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:37:09  
60 Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:37:38  
61 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport 0:39:28  
62 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 0:39:32  
63 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor 0:40:42  
64 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:42:59  
65 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 0:43:28  
66 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 0:43:49  
67 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:44:11  
68 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 0:46:16  
69 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 0:49:03  
70 Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport 0:49:18  
71 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 0:49:37  
72 Owain Doull (GBr) Great Britain 0:51:09  
73 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team 0:52:21  
74 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor 0:53:05  
75 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 0:53:39  
76 Tom Moses (GBr) Great Britain 1:02:37  
77 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 1:03:51  
78 George Atkins (GBr) Great Britain 1:06:01  
79 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 1:07:09  
80 Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 1:18:45  

Очковая классификация 

1 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 62  pts
2 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 53  
3 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 51  
4 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 50  
5 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 44  
6 Russell Downing (GBr) Endura Racing 44  
7 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 38  
8 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 34  
9 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp 32  
10 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 31  
11 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 29  
12 Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp 26  
13 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 18  
14 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 17  
15 Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 16  
16 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 15  
17 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 15  
18 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 15  
19 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 13  
20 Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team 13  
21 Josh Edmondson (GBr) Great Britain 12  
22 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 11  
23 Paul Voss (Ger) Endura Racing 10  
24 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9  
25 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 9  
26 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 9  
27 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 8  
28 Simon Yates (GBr) Great Britain 8  
29 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 8  
30 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 7  
31 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 7  
32 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling 7  
33 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC 6  
34 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 6  
35 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 5  
36 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 5  
37 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 5  
38 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 4  
39 David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana 3  
40 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 2  
41 Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale 2  
42 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 1  
43 Jan Barta (Cze) Team NetApp 1  
44 Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport 1  

Горная классификация

1 Kristian House (GBr) Rapha Condor 86  pts
2 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 67  
3 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 49  
4 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 35  
5 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 32  
6 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 28  
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 26  
8 Leopold Koenig (Cze) Team NetApp 24  
9 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi 23  
10 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 23  
11 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 23  
12 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 22  
13 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 19  
14 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 19  
15 Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale 18  
16 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 18  
17 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 18  
18 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 18  
19 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 17  
20 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 16  
21 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 16  
22 Josh Edmondson (GBr) Great Britain 15  
23 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 15  
24 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 14  
25 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 12  
26 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 12  
27 Paul Voss (Ger) Endura Racing 11  
28 Jan Barta (Cze) Team NetApp 10  
29 Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp 8  
30 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 7  
31 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 6  
32 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 5  
33 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 5  
34 Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC 4  
35 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi 4  
36 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4  
37 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 3  
38 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 3  
39 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2  
40 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 1  
41 Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC 1  
42 Russell Downing (GBr) Endura Racing 1  
43 Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp 1  
44 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 1  
45 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor 1  
46 Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp 1  

Спринтерская классификация 

1 Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana 30  pts
2 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana 23  
3 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana 13  
4 Kristian House (GBr) Rapha Condor 11  
5 Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 10  
6 Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale 10  
7 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC 9  
8 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 8  
9 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 8  
10 Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC 8  
11 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling 8  
12 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7  
13 Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale 7  
14 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 7  
15 Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly 7  
16 Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport 6  
17 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5  
18 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 5  
19 Russell Downing (GBr) Endura Racing 5  
20 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly 5  
21 Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team 5  
22 Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport 4  
23 David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun 3  
24 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2  
25 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 2  
26 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 2  
27 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi 2  
28 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 1  
29 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 1  


Командная классификация

1 Saur — Sojasun 17:02:01  
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:45  
3 Team NetApp 0:05:59  
4 Garmin — Sharp 0:12:27  
5 Endura Racing 0:14:45  
6 Liquigas — Cannondale 0:18:29  
7 Euskaltel — Euskadi 0:20:55  
8 An Post — Sean Kelly 0:21:59  
9 Node 4 — Giordana 0:24:06  
10 UK Youth Cycling 0:29:01  
11 Sky Procycling 0:30:38  
12 Raleigh — GAC 0:32:43  
13 Rapha Condor 0:41:31  
14 IG — Sigma Sport 0:42:39  
15 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team 1:03:18  
16 Great Britain 1:05:20  
17 Orica — GreenEdge Cycling Team 1:31:47  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.