Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 7 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 7 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 7 этап

15 сентября, 7 этап: Barnstaple — Dartmouth

Пабло Уртасун (Euskaltel — Euskadi)
Пабло Уртасун (Euskaltel — Euskadi) выиграл 7 этап Тура Британии 2012. Вторым финишировал Марк Де Маар (UnitedHealthcare). Третьим финишировал Иван Бассо (Liquigas — Cannondale).
Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing) сохранил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) сохранил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) сохранил лидерство в спринтерской классификации.  Saur — Sojasun сохранила  лидерство в командной классификации.

Тур Британии 2012 7 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Пабло Уртасун (Euskaltel — Euskadi)
1Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi4:20:31 
2Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
3Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale  
4Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:02 
5Leopold Koenig (Cze) Team NetApp0:00:38 
6Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp0:00:46 
7Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC  
8Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing  
9Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp  
10Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale  
11Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
12Josh Edmondson (GBr) Great Britain  
13David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
14Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi  
15Jan Barta (Cze) Team NetApp  
16Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun0:00:51 
17David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:01:05 
18Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:01:21 
19Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:01:23 
20Paul Voss (Ger) Endura Racing0:01:25 
21Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
22Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:27 
23Richard Lang (Aus) Rapha Condor0:01:38 
24Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport  
25Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team  
26Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly  
27Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC  
28Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
29Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly  
30Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
31Simon Yates (GBr) Great Britain  
32Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana  
33Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun  
34Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor  
35Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly  
36Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC0:02:19 
37David McGowan (GBr) UK Youth Cycling0:02:26 
38Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling0:02:45 
39Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:50 
40Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:02:51 
41Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:02:54 
42Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:57 
43Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly0:02:58 
44Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp0:03:04 
45Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:04:03 
46Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling  
47Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:04:20 
48Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:06:12 
49Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
50Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale  
51Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana  
52Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport  
53Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp  
54Ben Grenda (Aus) Rapha Condor  
55Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:06:14 
56Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport0:06:16 
57Kristian House (GBr) Rapha Condor0:06:22 
58Alistair Slater (GBr) Great Britain0:08:33 
59Owain Doull (GBr) Great Britain  
60Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:08:53 
61Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling  
62Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling  
63Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling  
64Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport  
65Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
66Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling  
67Michael Cuming (GBr) Rapha Condor  
68Russell Downing (GBr) Endura Racing  
69Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC0:10:55 
70Ian Bibby (GBr) Endura Racing  
71Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp0:11:19 
72Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing  
73Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:13:08 
74Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp  
75Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale0:21:47 
76Tom Moses (GBr) Great Britain  
77Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team  
78George Atkins (GBr) Great Britain  
79Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team  
80Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport0:21:57 
DNSRussell Hampton (GBr) Raleigh — GAC  
DNFRico Rogers (NZl) Node 4 — Giordana  
DNFMichael Northey (NZl) Node 4 — Giordana  
DNFRony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
DNFRichard Handley (GBr) Rapha Condor  
DNFChris Opie (GBr) UK Youth Cycling  

Генеральная классификация

Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing)
1Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing5:38:14 
2Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp0:00:18 
3Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:23 
4Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:01:02 
5Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:12 
6Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:02:01 
7David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
8Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:23 
9Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:02:26 
10Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun0:04:21 
11Leopold Koenig (Cze) Team NetApp0:04:52 
12David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:04:54 
13Paul Voss (Ger) Endura Racing0:05:43 
14Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:53 
15Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:06:15 
16Josh Edmondson (GBr) Great Britain  
17Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:06:20 
18Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:07:04 
19Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale0:07:11 
20Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun0:07:37 
21Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling0:11:10 
22Richard Lang (Aus) Rapha Condor0:12:22 
23Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC0:12:58 
24Jan Barta (Cze) Team NetApp0:13:02 
25Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:13:34 
26Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp0:13:39 
27Wouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport0:13:56 
28Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly0:14:26 
29Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:16:25 
30Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC0:16:39 
31Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:18:02 
32Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling0:18:20 
33Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC0:18:33 
34Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana0:19:25 
35Russell Downing (GBr) Endura Racing0:19:36 
36Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp0:20:15 
37Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:20:28 
38David McGowan (GBr) UK Youth Cycling0:20:32 
39Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:20:36 
40Ben Grenda (Aus) Rapha Condor0:20:44 
41Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:21:03 
42Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly0:21:04 
43Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:21:25 
44Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:21:39 
45Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:22:13 
46Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale0:22:32 
47Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly0:23:12 
48Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling0:24:57 
49Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:26:14 
50Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi0:27:41 
51Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:27:46 
52Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp0:28:13 
53Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana0:30:15 
54Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:31:19 
55Simon Yates (GBr) Great Britain0:31:27 
56Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing0:33:26 
57Kristian House (GBr) Rapha Condor0:35:19 
58Alistair Slater (GBr) Great Britain0:35:54 
59Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:37:09 
60Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:37:38 
61Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport0:39:28 
62Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport0:39:32 
63Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor0:40:42 
64Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:42:59 
65Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC0:43:28 
66Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport0:43:49 
67Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:44:11 
68Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:46:16 
69Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling0:49:03 
70Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:49:18 
71Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:49:37 
72Owain Doull (GBr) Great Britain0:51:09 
73Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team0:52:21 
74Michael Cuming (GBr) Rapha Condor0:53:05 
75Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp0:53:39 
76Tom Moses (GBr) Great Britain1:02:37 
77Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team1:03:51 
78George Atkins (GBr) Great Britain1:06:01 
79Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale1:07:09 
80Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team1:18:45 

Очковая классификация 

1Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team62 pts
2Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team53 
3Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp51 
4Luke Rowe (GBr) Sky Procycling50 
5Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling44 
6Russell Downing (GBr) Endura Racing44 
7Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing38 
8Leopold Koenig (Cze) Team NetApp34 
9Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp32 
10Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale31 
11Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team29 
12Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp26 
13Daniel Schorn (Aut) Team NetApp18 
14Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi17 
15Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team16 
16Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi15 
17Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp15 
18Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale15 
19Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport13 
20Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team13 
21Josh Edmondson (GBr) Great Britain12 
22Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC11 
23Paul Voss (Ger) Endura Racing10 
24Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team9 
25Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling9 
26Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team9 
27Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun8 
28Simon Yates (GBr) Great Britain8 
29Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing8 
30David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun7 
31Christian Knees (Ger) Sky Procycling7 
32Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling7 
33Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC6 
34Ben Grenda (Aus) Rapha Condor6 
35Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team5 
36Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana5 
37Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC5 
38Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun4 
39David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana3 
40Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi2 
41Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale2 
42Richard Lang (Aus) Rapha Condor1 
43Jan Barta (Cze) Team NetApp1 
44Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport1 

Горная классификация

1Kristian House (GBr) Rapha Condor86 pts
2Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi67 
3Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC49 
4Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing35 
5Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana32 
6Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team28 
7Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale26 
8Leopold Koenig (Cze) Team NetApp24 
9Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi23 
10Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly23 
11Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport23 
12Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly22 
13Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC19 
14Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport19 
15Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale18 
16Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team18 
17Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling18 
18Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale18 
19Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana17 
20Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun16 
21Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly16 
22Josh Edmondson (GBr) Great Britain15 
23Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team15 
24Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp14 
25David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun12 
26Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team12 
27Paul Voss (Ger) Endura Racing11 
28Jan Barta (Cze) Team NetApp10 
29Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp8 
30Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling7 
31Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling6 
32Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi5 
33Luke Rowe (GBr) Sky Procycling5 
34Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC4 
35Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
36Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4 
37Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana3 
38Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling3 
39Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2 
40Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
41Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC1 
42Russell Downing (GBr) Endura Racing1 
43Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp1 
44Ian Bibby (GBr) Endura Racing1 
45Michael Cuming (GBr) Rapha Condor1 
46Lachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp1 

Спринтерская классификация 

1Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana30 pts
2Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana23 
3Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana13 
4Kristian House (GBr) Rapha Condor11 
5Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team10 
6Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale10 
7Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC9 
8Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp8 
9Luke Rowe (GBr) Sky Procycling8 
10Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC8 
11Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling8 
12Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7 
13Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale7 
14Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling7 
15Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly7 
16Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport6 
17Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team5 
18Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team5 
19Russell Downing (GBr) Endura Racing5 
20Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly5 
21Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team5 
22Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport4 
23David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun3 
24Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2 
25Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team2 
26Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly2 
27Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
28Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun1 
29Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling1 


Командная классификация

1Saur — Sojasun17:02:01 
2UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:45 
3Team NetApp0:05:59 
4Garmin — Sharp0:12:27 
5Endura Racing0:14:45 
6Liquigas — Cannondale0:18:29 
7Euskaltel — Euskadi0:20:55 
8An Post — Sean Kelly0:21:59 
9Node 4 — Giordana0:24:06 
10UK Youth Cycling0:29:01 
11Sky Procycling0:30:38 
12Raleigh — GAC0:32:43 
13Rapha Condor0:41:31 
14IG — Sigma Sport0:42:39 
15Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team1:03:18 
16Great Britain1:05:20 
17Orica — GreenEdge Cycling Team1:31:47 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.