Главная страница » Тур Британии/Tour of Britain 2012 8 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 8 этап

Тур Британии/Tour of Britain 2012 8 этап

16 сентября, 8 этап: Reigate — Guildford

Mark Cavendish (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 8, заключительный этап Тура Британии 2012. Это его 15 победа в нынешнем сезона и третья на домашней многодневке и скорее всего последняя в нынешнем сезоне, так как Кавендиш планирует в скором времени закончить сезон 2012 года. Вторым финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare). Третьим финишировал Фабио Сабатини (Liquigas — Cannondale).
Джонатан Тирнан-Лок (Endura Racing) выиграл генеральную классификацию. Британец выиграл свою домашнюю многодневку и скорее всего по итогам этого сезона переберётся на следующий сезон в Sky. Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) выиграл очковую классификацию. Кристиан Хаус (Rapha Condor) выиграл горную классификацию. Петер Вильямс (Node 4 — Giordana) выиграл спринтерскую классификацию.  Saur — Sojasun выиграла командную классификацию. 
 

Тур Британии 2012 8 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Mark Cavendish (Sky)
1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling3:33:05 
2Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
3Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale  
4Russell Downing (GBr) Endura Racing  
5Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:00:03 
6Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling  
7Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly  
8Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC  
9Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly  
10Richard Lang (Aus) Rapha Condor  
11Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp  
12Paul Voss (Ger) Endura Racing  
13Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport  
14Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly  
15Simon Yates (GBr) Great Britain  
16Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
17Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana  
18Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale  
19Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing  
20Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp  
21Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC  
22David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
23David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana  
24Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi  
25Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport  
26Jan Barta (Cze) Team NetApp  
27Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi  
28Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
29Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
30Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team  
31Ben Grenda (Aus) Rapha Condor  
32Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale  
33Leopold Koenig (Cze) Team NetApp  
34Josh Edmondson (GBr) Great Britain  
35Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun  
36Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling0:00:12 
37David McGowan (GBr) UK Youth Cycling  
38Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
39Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
40Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
41Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana  
42Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp  
43Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp  
44Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
45Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor  
46Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale  
47Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
48Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi  
49Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC0:00:19 
50Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:21 
51Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:25 
52Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport  
53Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:00:27 
54Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp0:00:30 
55Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:00:39 
56Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC0:00:48 
57Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team0:00:58 
58Owain Doull (GBr) Great Britain  
59Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:00:59 
60Kristian House (GBr) Rapha Condor0:01:09 
61Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
62Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:01:24 
63Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:01:55 
64Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing  
65Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:02:17 
66Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:04:15 
67George Atkins (GBr) Great Britain0:10:41 
68Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling  
69Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling  
70Daniel Schorn (Aut) Team NetApp  
71Alistair Slater (GBr) Great Britain  
72Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team  
73Tom Moses (GBr) Great Britain  
74Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana  
75Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:13:55 
76Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport  
DNSMark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly  
DNFWouter Sybrandy (Ned) IG — Sigma Sport  
DNFMichael Cuming (GBr) Rapha Condor  
DNFLachlan Morton (Aus) Garmin — Sharp  

Итоговая Генеральная классификация

Jonathan Tiernan Locke

Nathan Haas (Garmin-Sharp), Jonathan Tiernan-Locke (Endura Racing), Damiano Caruso (Liquigas Cannondale)
Tour of Britain 2012
1Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing9:11:22 
2Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp0:00:18 
3Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale0:00:23 
4Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team0:01:02 
5Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:01:12 
6Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:02:01 
7David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun  
8Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:14 
9Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:02:35 
10Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun0:04:30 
11Leopold Koenig (Cze) Team NetApp0:04:52 
12David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana0:04:54 
13Paul Voss (Ger) Endura Racing0:05:43 
14Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:06:02 
15Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi0:06:15 
16Josh Edmondson (GBr) Great Britain  
17Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:06:20 
18Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:07:13 
19Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale0:07:33 
20Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun0:07:37 
21Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling0:11:10 
22Richard Lang (Aus) Rapha Condor0:12:22 
23Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC0:12:58 
24Jan Barta (Cze) Team NetApp0:13:02 
25Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana0:13:34 
26Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp0:13:48 
27Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly0:14:26 
28Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:16:43 
29Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC0:16:55 
30Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport0:18:57 
31Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC0:19:18 
32Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana0:19:25 
33Russell Downing (GBr) Endura Racing0:19:33 
34Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp0:20:24 
35Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team0:20:32 
36David McGowan (GBr) UK Youth Cycling0:20:41 
37Ben Grenda (Aus) Rapha Condor0:20:44 
38Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:21:03 
39Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale0:21:18 
40Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly0:21:39 
41Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp0:22:13 
42Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale0:22:32 
43Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly0:23:12 
44Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:26:14 
45Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling0:27:33 
46Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi0:27:50 
47Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp0:28:40 
48Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling0:28:58 
49Daniel Schorn (Aut) Team NetApp0:31:14 
50Simon Yates (GBr) Great Britain0:31:27 
51Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:32:25 
52Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing0:35:18 
53Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling0:35:35 
54Kristian House (GBr) Rapha Condor0:36:25 
55Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:38:02 
56Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling0:38:30 
57Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport0:39:28 
58Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor0:40:51 
59Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana0:40:53 
60Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC0:43:28 
61Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport0:43:49 
62Ian Bibby (GBr) Endura Racing0:44:51 
63Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling0:46:25 
64Alistair Slater (GBr) Great Britain0:46:32 
65Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:46:52 
66Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling0:49:12 
67Tom Last (GBr) IG — Sigma Sport0:49:40 
68Owain Doull (GBr) Great Britain0:52:04 
69Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team0:53:16 
70Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport0:53:24 
71Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team1:00:15 
72Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale1:07:18 
73Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team1:08:00 
74Tom Moses (GBr) Great Britain1:13:15 
75George Atkins (GBr) Great Britain1:16:39 
76Michael Hepburn (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team1:32:37 

Итоговая Очковая классификация 

1Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team76 pts
2Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling59 
3Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp56 
4Russell Downing (GBr) Endura Racing56 
5Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team53 
6Luke Rowe (GBr) Sky Procycling50 
7Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing38 
8Leopold Koenig (Cze) Team NetApp34 
9Sep Vanmarcke (Bel) Garmin — Sharp32 
10Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale31 
11Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team29 
12Steele Von Hoff (Aus) Garmin — Sharp26 
13Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC19 
14Daniel Schorn (Aut) Team NetApp18 
15Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi17 
16Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling17 
17Barry Markus (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team16 
18Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi15 
19Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp15 
20Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale15 
21Paul Voss (Ger) Endura Racing14 
22Fabio Sabatini (Ita) Liquigas — Cannondale13 
23Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport13 
24Aidis Kruopis (Ltu) Orica — GreenEdge Cycling Team13 
25Josh Edmondson (GBr) Great Britain12 
26Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp11 
27Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team9 
28Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team9 
29Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly9 
30Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling9 
31Simon Yates (GBr) Great Britain9 
32Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun8 
33Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing8 
34David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun7 
35Christian Knees (Ger) Sky Procycling7 
36Richard Lang (Aus) Rapha Condor7 
37Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly7 
38Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC6 
39Ben Grenda (Aus) Rapha Condor6 
40Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team5 
41Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana5 
42Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC5 
43Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun4 
44Daniel Lloyd (GBr) IG — Sigma Sport4 
45David Clarke (GBr) Node 4 — Giordana3 
46Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi2 
47Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly2 
48Marco Benffato (Ita) Liquigas — Cannondale2 
49Jan Barta (Cze) Team NetApp1 

Итоговая Горная классификация

1Kristian House (GBr) Rapha Condor86 pts
2Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi67 
3Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC49 
4Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing44 
5Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team44 
6Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana43 
7Leopold Koenig (Cze) Team NetApp34 
8Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale26 
9Damiano Caruso (Ita) Liquigas — Cannondale25 
10Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel — Euskadi25 
11Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team24 
12Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly23 
13Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport23 
14Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly22 
15Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport20 
16Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp19 
17Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC19 
18Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport19 
19Josh Edmondson (GBr) Great Britain18 
20Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team18 
21Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale18 
22Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling18 
23Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana17 
24Nathan Haas (Aus) Garmin — Sharp16 
25Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun16 
26Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly16 
27David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun12 
28Paul Voss (Ger) Endura Racing12 
29Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team12 
30Jan Barta (Cze) Team NetApp10 
31Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling8 
32Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling7 
33Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling6 
34Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi5 
35Luke Rowe (GBr) Sky Procycling5 
36Liam Holohan (GBr) Raleigh — GAC4 
37Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
38Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team4 
39Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana3 
40Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2 
41Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
42Evan Oliphant (GBr) Raleigh — GAC1 
43Russell Downing (GBr) Endura Racing1 
44Jacob Rathe (USA) Garmin — Sharp1 
45Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing1 
46Ian Bibby (GBr) Endura Racing1 

Итоговая Спринтерская классификация 

1Peter Williams (GBr) Node 4 — Giordana45 pts
2Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 — Giordana23 
3Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 — Giordana13 
4Kristian House (GBr) Rapha Condor11 
5Jack Bobridge (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team11 
6Leigh Howard (Aus) Orica — GreenEdge Cycling Team10 
7Ivan Basso (Ita) Liquigas — Cannondale10 
8Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team10 
9Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh — GAC9 
10Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp8 
11Luke Rowe (GBr) Sky Procycling8 
12Graham Briggs (GBr) Raleigh — GAC8 
13Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling8 
14Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team7 
15Matthias Krizek (Aut) Liquigas — Cannondale7 
16Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling7 
17Ronan McLaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly7 
18Peter Hawkins (Irl) IG — Sigma Sport6 
19Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team5 
20Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team5 
21Russell Downing (GBr) Endura Racing5 
22Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly5 
23Simon Richardson (GBr) IG — Sigma Sport4 
24Dan Craven (Nam) IG — Sigma Sport4 
25David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun3 
26Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2 
27Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly2 
28Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
29Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun1 
30Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling1 

Итоговая Командная классификация

1Saur — Sojasun3:41:34 
2UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:51 
3Team NetApp0:05:50 
4Garmin — Sharp0:12:36 
5Endura Racing0:14:33 
6Liquigas — Cannondale0:18:17 
7Euskaltel — Euskadi0:20:46 
8An Post — Sean Kelly0:21:50 
9Node 4 — Giordana0:24:06 
10UK Youth Cycling0:29:10 
11Sky Procycling0:30:44 
12Raleigh — GAC0:32:50 
13Rapha Condor0:41:31 
14IG — Sigma Sport0:42:52 
15Great Britain1:06:06 
16Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team1:13:56 
17Orica — GreenEdge Cycling Team1:36:45 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.