Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 15 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 15 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 15 этап

2 сентября, 15 этап: La Robla — Lagos de Covadonga 186.5 км

Антонио Пьедра (Caja Rural)
Антонио Пьедра (Caja Rural) выиграл 15 этап Вуэльты Испании 2012. Это третья победа отрыва на нынешней гонке, а для испанца из приглашённой команды — наивысшее достижение в карьере. Вторым финишировал Рубен Перез (Euskaltel — Euskadi).  Третьим финишировал  Ллойд Мондори (AG2R La Mondiale).
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank) с отставанием в 22 секунды, на третьей строчке Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 41 секунду. Кристофер Фрум (Sky) идёт четвёртым с  отставанием в 2 минуты и 16 секунду.  Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Orica — GreenEdge) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Movistar захватила лидерство в командной классификации.

Вуэльта Испании 2012 15 этап старт www.worldvelosport.com

Отрыв сегодняшнего этапа сформировался очень рано, на 5 километре дистанции. В отрыв отобрались 10 человек. Максимальное преимущество отрыва превышало 15 минут. 
Отрыв 15 этапа

Состав отрыва 15 этапа Вуэльты Испании 2012

  • Pablo Lastras (Movistar), 
  • Lloyd Mondory (AG2R La Mondiale), 
  • Andrey Kashechkin (Astana), 
  • Kevin Seeldraeyers (Astana), 
  • David de la Fuente (Caja Rural), 
  • Antonio Piedra (Caja Rural), 
  • Ruben Perez (Euskaltel-Euskadi), 
  • Vicente Reynes (Lotto Belisol), 
  • Simon Geschke (Argos-Shimano),
  • Sergey Lagutin (Vacansoleil)

Отрыв 15 этапа
Пелотон не очень то желал активно догонять отрыв. Катюша львиную часть этапа провела на 1 позиции, как и положено защищая первенство в генеральной классификации. На спуске с горы 1 категории единственный темнокожий представитель Африки, а именно Эритреи — Даниэль Теклехаманот улетел на спуске с асфальта и остался лежать в сточной канаве. 
Даниэль Теклехаманот
Отрыв работал слаженно весь этап не разваливаясь и не замечая промежуточных целей. Все были настроены на покорение этого эпического этапа. При подъезде к последней горе — Лагос де Кавадонга, преимущество отрыва составляло 14 минут, что означало неминуемую победу отрыва. Естественно с первыми метрами финального подъёма отрыв начал разваливаться. 2 команды имеющие численное преимущество над остальными — Каха Рураль и Астана, имеющие 2 представителей в отрыве начали раздёргивать поочерёдно отрыв.
Антонио Пьедра (Caja Rural)

Вуэльта Испании 2012 15 этап Alto del Mirador del Fito www.worldvelosport.com

Антонио Пьедра из Caja Rural предпринял атаку за 11 км до финиша. За ним тут же рванул Андрей Кашечкин, но был съеден отрывом, в итоге преследователи позволили Пьедре уйти и выиграть этап. В пелотоне подъём начался с серии атак. Атаки предпринимали Альберто Контадор из Saxo Bank – Tinkoff Bank и Алехандро Валверде из Movistar, превратив заключительные километры дистанции в настоящее горное сражение за красную майку. Однако, при поддержке товарищей по команде Катюша, каждый раз красной майке лидера Хоакиму Родригесу удавалось нейтрализовать атаки соперников. В итоге, благодаря активной обороне капитана Катюши, к финишу Хоаким Родригес, Альберто Контадор и Алехандро Валверде прибыли вместе, не уступив друг другу ни единой секунды. Валверде занял 11место, Родригес стал 12, а Контадор 13. Фавориты уступили победителю этапа 9 минут и 25 секунд, что никак не отразилось на их позициях в генеральной классификации Вуэльты Испании.

Вуэльта Испании 2012 15 этап Lagos de Covadonga www.worldvelosport.com

Результаты горных премий

Santo Emiliano — подъём расположен на 72,0 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте  510 метров, перепад высот 310 метров, протяжённость горовосхождения 6,2 км, со средним градиентом 5% — Категория 3.
1 DE LA FUENTE, David CJR 3
2 PIEDRA, Antonio CJR 2
3 SEELDRAYERS, Kevin AST 1

Alto del Mirador del Fito — подъём расположен на 146,4 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 590 метров, перепад высот 570 метров, протяжённость горовосхождения 6,8 км, со средним градиентом 8,3% — Категория 1. 

1 DE LA FUENTE, David CJR 10
2 KASHECHKIN, Andrey AST 6
3 MONDORY, Lloyd ALM 4
4 REYNES, Vicente LTB 2
5 LASTRAS, Pablo MOV 1

Lagos de Covadonga — подъём расположен на 186,5 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1120 метров, перепад высот 950 метров, протяжённость горовосхождения 13,5 км, со средним градиентом 7% — высшая категория.  

1 PIEDRA, Antonio CJR 15
2 P?REZ, Rub?n EUS 10
3 MONDORY, Lloyd ALM 6
4 DE LA FUENTE, David CJR 4
5 LASTRAS, Pablo MOV 2
Результаты этапа

Антонио Пьедра (Caja Rural)
1
PIEDRA, Antonio CJR 5h 01′ 23»
2
P?REZ, Rub?n EUS + 2′ 02»
3
MONDORY, Lloyd ALM + 2′ 02»
4 DE LA FUENTE, David CJR + 2′ 02»
5 LASTRAS, Pablo MOV + 2′ 07»
6 GESCHKE, Simon ARG + 2′ 12»
7 SEELDRAYERS, Kevin AST + 2′ 25»
8 KASHECHKIN, Andrey AST + 3′ 35»
9 REYNES, Vicente LTB + 3′ 49»
10 LAGUTIN, Sergey VCD + 6′ 45»
11 VALVERDE, Alejandro MOV + 9′ 25»
12 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 9′ 25»
13 CONTADOR, Alberto STB + 9′ 25»
14 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 9′ 38»
15 ANTON, Igor EUS + 9′ 48»
16 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 10′ 00»
17 GESINK, Robert RAB + 10′ 00»
18 ANACONA, Winner LAM + 10′ 00»
19 TALANSKY, Andrew GRS + 10′ 00»
20 DE CLERCQ, Bart LTB + 10′ 00»
21 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 10′ 00»
22 MORENO, Daniel KAT + 10′ 00»
23 FROOME, Christopher SKY + 10′ 00»
24 INTXAUSTI, Be?at MOV + 10′ 00»
25 VERDUGO, Gorka EUS + 10′ 04»
26 TEN DAM, Laurens RAB + 10′ 08»
27 URAN, Rigoberto SKY + 10′ 26»
28 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 10′ 42»
29 MONFORT, Maxime RNT + 10′ 55»
30 ROCHE, Nicolas ALM + 10′ 55»
31 GARCIA, Marcos CJR + 11′ 01»
32 HENAO, Sergio Luis SKY + 11′ 11»
33 LE MEVEL, Christophe GRS + 11′ 31»
34 CAPECCHI, Eros LIQ + 11′ 31»
35 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 11′ 45»
36 PAURIOL, R?mi FDJ + 11′ 45»
37 BOUET, Maxime ALM + 11′ 45»
38 TXURRUKA, Amets EUS + 12′ 11»
39 PAUWELS, Serge OPQ + 12′ 22»
40 GARATE, Juan Manuel RAB + 12′ 52»
41 MORABITO, Steve BMC + 12′ 54»
42 BAKELANTS, Jan RNT + 12′ 54»
43 ZEITS, Andrey AST + 12′ 54»
44 MOLLEMA, Bauke RAB + 13′ 16»
45 RUIJGH, Rob VCD + 13′ 16»
46 CUNEGO, Damiano LAM + 13′ 34»
47 MATE, Luis Angel COF + 14′ 42»
48 MAJKA, Rafal STB + 15′ 10»
49 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 15′ 15»
50 MARZANO, Marco LAM + 15′ 19»
51 SALERNO, Cristiano LIQ + 15′ 19»
52 NAVARRO, Daniel STB + 15′ 50»
53 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 15′ 50»
54 SIJMENS, Nico COF + 15′ 50»
55 BROCO, Hernani CJR + 15′ 50»
56 MACHADO, Tiago RNT + 15′ 50»
57 DOI, Yukihiro ARG + 15′ 50»
58 KOSTYUK, Denys LAM + 15′ 50»
59 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 15′ 56»
60 KEIZER, Martijn VCD + 16′ 31»
61 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 17′ 13»
62 BUFFAZ, Micka?l COF + 17′ 22»
63 KVACHUK, Oleksandr LAM + 17′ 24»
64 LOSADA, Alberto KAT + 17′ 25»
65 PATE, Danny SKY + 17′ 37»
66 CHACON, Javier ACG + 18′ 15»
67 DE GENDT, Thomas VCD + 19′ 18»
68 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 19′ 18»
69 VELASCO, Ivan EUS + 19′ 18»
70 ASTARLOZA, Mikel EUS + 19′ 18»
71 OROZ, Juan Jose EUS + 19′ 18»
72 PAULINHO, Sergio STB + 21′ 10»
73 GILBERT, Philippe BMC + 21′ 30»
74 FR?HLINGER, Johannes ARG + 21′ 30»
75 IRIZAR, Markel RNT + 21′ 30»
76 LINDEMAN, Bertjan VCD + 21′ 30»
77 GERDEMANN, Linus RNT + 21′ 30»
78 RAST, Gr?gory RNT + 21′ 30»
79 DE KORT, Koen ARG + 21′ 30»
80 HUPOND, Thierry ARG + 21′ 30»
81 RASCH, Gabriel FDJ + 21′ 30»
82 NOVAL, Benjam?n STB + 21′ 30»
83 ERVITI, Imanol MOV + 21′ 30»
84 ROLLIN, Dominique FDJ + 21′ 30»
85 PORTE, Richie SKY + 21′ 30»
86 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 21′ 30»
87 LANDA, Mikel EUS + 21′ 30»
88 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 21′ 30»
89 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 21′ 30»
90 GASTAUER, Ben ALM + 21′ 30»
91 MOINARD, Ama?l BMC + 21′ 30»
92 TIRALONGO, Paolo AST + 21′ 30»
93 ROSENDO, Jes?s ACG + 21′ 30»
94 HANSEN, Adam LTB + 21′ 30»
95 DIDIER, Laurent RNT + 21′ 30»
96 SICARD, Romain EUS + 21′ 30»
97 STYBAR, Zdenek OPQ + 21′ 30»
98 MENCHOV, Denis KAT + 21′ 30»
99 EIJSSEN, Yannick BMC + 21′ 30»
100 CATALDO, Dario OPQ + 21′ 30»
101 COBO, Juan Jos? MOV + 21′ 30»
102 RAM?REZ, Javier ACG + 21′ 30»
103 VICIOSO, Angel KAT + 21′ 30»
104 LIGTHART, Pim VCD + 21′ 30»
105 MORENO, Javier MOV + 21′ 30»
106 KREDER, Michel GRS + 21′ 30»
107 STEEGMANS, Gert OPQ + 21′ 30»
108 PETERSON, Thomas GRS + 21′ 30»
109 CLEMENT, Stef RAB + 22′ 43»
110 NIERMANN, Grischa RAB + 22′ 43»
111 SMUKULIS, Gatis KAT + 23′ 23»
112 BOOM, Lars RAB + 23′ 23»
113 PIRES, Bruno STB + 24′ 41»
114 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 24′ 58»
115 PALOMARES, Adri?n ACG + 24′ 58»
116 RIBLON, Christophe ALM + 25′ 40»
117 DUQUE, Leonardo COF + 25′ 40»
118 BONNET, William FDJ + 26′ 22»
119 DEKKER, Thomas GRS + 26′ 22»
120 MEERSMAN, Gianni LTB + 26′ 22»
121 SULZBERGER, Wesley OGE + 26′ 22»
122 FLECHA, Juan Antonio SKY + 26′ 22»
123 DE WEERT, Kevin OPQ + 26′ 22»
124 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 26′ 22»
125 DA DALTO, Mauro LIQ + 26′ 22»
126 CLARKE, Simon OGE + 26′ 22»
127 MARTIN, Tony OPQ + 26′ 22»
128 BRESCHEL, Matti RAB + 26′ 22»
129 S?RENSEN, Nicki STB + 26′ 22»
130 SWIFT, Ben SKY + 26′ 22»
131 WEENING, Pieter OGE + 26′ 22»
132 MONTAGUTI, Matteo ALM + 26′ 22»
133 STANNARD, Ian SKY + 26′ 22»
134 WILLEMS, Frederik LTB + 26′ 22»
135 JEANNESSON, Arnold FDJ + 26′ 22»
136 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 26′ 22»
137 BODNAR, Maciej LIQ + 26′ 22»
138 PATERSKI, Maciej LIQ + 26′ 22»
139 GALDOS, Aitor CJR + 26′ 22»
140 LODEWYCK, Klaas BMC + 26′ 22»
141 BOOKWALTER, Brent BMC + 26′ 22»
142 ARAMENDIA, Javier CJR + 26′ 22»
143 BRUTT, Pavel KAT + 26′ 22»
144 GENIEZ, Alexandre ARG + 26′ 22»
145 MAASKANT, Martijn GRS + 26′ 22»
146 MONCOUTIE, David COF + 26′ 22»
147 GARCIA, Egoitz COF + 26′ 22»
148 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 26′ 22»
149 FLORENCIO, Xavier KAT + 26′ 22»
150 CARDOSO, Manuel CJR + 26′ 22»
151 SILIN, Egor AST + 26′ 22»
152 IGNATYEV, Mikhail KAT + 26′ 22»
153 VIGANO, Davide LAM + 26′ 22»
154 BARLE, Florent COF + 26′ 22»
155 VIVIANI, Elia LIQ + 26′ 22»
156 MEYER, Travis OGE + 26′ 22»
157 DYACHENKO, Alexsandr AST + 26′ 22»
158 MOLARD, Rudy COF + 26′ 22»
159 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 26′ 22»
160 TOSATTO, Matteo STB + 26′ 22»
161 RABON, Frantisek OPQ + 26′ 22»
162 BALLAN, Alessandro BMC + 26′ 22»
163 BAZAYEV, Assan AST + 26′ 22»
164 MOL, Wouter VCD + 26′ 22»
165 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 26′ 22»
166 ANDONOV, Danail CJR + 26′ 22»
167 CUMMINGS, Stephen BMC + 26′ 22»
168 CIMOLAI, Davide LAM + 26′ 22»
169 KREDER, Raymond GRS + 26′ 22»
170 KADRI, Biel ALM + 26′ 22»
171 DOCKER, Mitchell OGE + 26′ 22»
172 MEYER, Cameron OGE + 26′ 22»
173 TERPSTRA, Niki OPQ + 26′ 22»
174 BENNATI, Daniele RNT + 26′ 22»
175 DEGENKOLB, John ARG + 26′ 22»
176 VAN WINDEN, Dennis RAB + 26′ 22»
177 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 26′ 22»
178 DEAN, Julian OGE + 26′ 22»
179 JI, Cheng ARG + 28′ 02»
180 VAN LEIJEN, Joost LTB + 28′ 39»
181 DAVIS, Allan OGE + 29′ 47»
182 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 29′ 47»
183 LECHUGA, Pablo ACG + 29′ 47»

Генеральная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 58h 17′ 21»
2
CONTADOR, Alberto STB + 22»
3
VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 41»
4 FROOME, Christopher SKY + 2′ 16»
5 MORENO, Daniel KAT + 4′ 51»
6 GESINK, Robert RAB + 5′ 42»
7 TALANSKY, Andrew GRS + 6′ 48»
8 TEN DAM, Laurens RAB + 7′ 17»
9 ROCHE, Nicolas ALM + 7′ 21»
10 ANTON, Igor EUS + 7′ 39»
11 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 9′ 01»
12 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 9′ 23»
13 VERDUGO, Gorka EUS + 10′ 21»
14 MONFORT, Maxime RNT + 10′ 56»
15 INTXAUSTI, Be?at MOV + 11′ 03»
16 DE CLERCQ, Bart LTB + 11′ 08»
17 ANACONA, Winner LAM + 11′ 09»
18 CAPECCHI, Eros LIQ + 11′ 24»
19 MOLLEMA, Bauke RAB + 13′ 23»
20 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 14′ 19»
21 HENAO, Sergio Luis SKY + 14′ 27»
22 MORABITO, Steve BMC + 15′ 52»
23 KASHECHKIN, Andrey AST + 16′ 44»
24 BOUET, Maxime ALM + 17′ 33»
25 TXURRUKA, Amets EUS + 18′ 42»
26 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 18′ 55»
27 GARCIA, Marcos CJR + 19′ 29»
28 RUIJGH, Rob VCD + 19′ 43»
29 PAUWELS, Serge OPQ + 20′ 12»
30 SEELDRAYERS, Kevin AST + 21′ 06»
31 PAURIOL, R?mi FDJ + 22′ 21»
32 BAKELANTS, Jan RNT + 22′ 52»
33 LAGUTIN, Sergey VCD + 23′ 40»
34 LE MEVEL, Christophe GRS + 24′ 33»
35 URAN, Rigoberto SKY + 26′ 16»
36 VELASCO, Ivan EUS + 33′ 17»
37 LOSADA, Alberto KAT + 38′ 00»
38 MAJKA, Rafal STB + 39′ 51»
39 MACHADO, Tiago RNT + 41′ 56»
40 ASTARLOZA, Mikel EUS + 42′ 14»
41 OROZ, Juan Jose EUS + 44′ 09»
42 BUFFAZ, Micka?l COF + 46′ 29»
43 ZEITS, Andrey AST + 46′ 55»
44 SICARD, Romain EUS + 48′ 26»
45 GARATE, Juan Manuel RAB + 50′ 35»
46 TIRALONGO, Paolo AST + 50′ 54»
47 CUNEGO, Damiano LAM + 53′ 03»
48 NAVARRO, Daniel STB + 53′ 14»
49 MATE, Luis Angel COF + 53′ 15»
50 SALERNO, Cristiano LIQ + 53′ 44»
51 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 55′ 26»
52 BROCO, Hernani CJR + 55′ 35»
53 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 56′ 22»
54 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1h 00′ 14»
55 DIDIER, Laurent RNT + 1h 01′ 27»
56 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 1h 02′ 17»
57 GILBERT, Philippe BMC + 1h 02′ 43»
58 P?REZ, Rub?n EUS + 1h 02′ 56»
59 DE WEERT, Kevin OPQ + 1h 03′ 47»
60 LASTRAS, Pablo MOV + 1h 04′ 01»
61 DE LA FUENTE, David CJR + 1h 04′ 41»
62 KOSTYUK, Denys LAM + 1h 04′ 44»
63 CATALDO, Dario OPQ + 1h 05′ 19»
64 COBO, Juan Jos? MOV + 1h 06′ 26»
65 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1h 08′ 25»
66 MARZANO, Marco LAM + 1h 09′ 33»
67 BALLAN, Alessandro BMC + 1h 09′ 36»
68 PORTE, Richie SKY + 1h 09′ 48»
69 REYNES, Vicente LTB + 1h 11′ 03»
70 BOOKWALTER, Brent BMC + 1h 11′ 04»
71 DE GENDT, Thomas VCD + 1h 11′ 12»
72 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 1h 11′ 22»
73 STYBAR, Zdenek OPQ + 1h 11′ 46»
74 MENCHOV, Denis KAT + 1h 12′ 43»
75 GERDEMANN, Linus RNT + 1h 13′ 09»
76 MORENO, Javier MOV + 1h 14′ 12»
77 MEERSMAN, Gianni LTB + 1h 16′ 00»
78 GESCHKE, Simon ARG + 1h 19′ 51»
79 DE KORT, Koen ARG + 1h 20′ 26»
80 CLARKE, Simon OGE + 1h 20′ 59»
81 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 1h 21′ 52»
82 KREDER, Michel GRS + 1h 22′ 56»
83 PAULINHO, Sergio STB + 1h 22′ 58»
84 PIEDRA, Antonio CJR + 1h 23′ 11»
85 GASTAUER, Ben ALM + 1h 23′ 22»
86 LANDA, Mikel EUS + 1h 24′ 23»
87 KEIZER, Martijn VCD + 1h 25′ 32»
88 FR?HLINGER, Johannes ARG + 1h 25′ 57»
89 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1h 26′ 00»
90 SIJMENS, Nico COF + 1h 26′ 50»
91 IRIZAR, Markel RNT + 1h 27′ 11»
92 NIERMANN, Grischa RAB + 1h 27′ 37»
93 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 1h 29′ 32»
94 MONTAGUTI, Matteo ALM + 1h 29′ 53»
95 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 1h 29′ 53»
96 PATERSKI, Maciej LIQ + 1h 32′ 13»
97 MONDORY, Lloyd ALM + 1h 32′ 16»
98 EIJSSEN, Yannick BMC + 1h 34′ 36»
99 DUQUE, Leonardo COF + 1h 35′ 22»
100 RAST, Gr?gory RNT + 1h 35′ 48»
101 WEENING, Pieter OGE + 1h 36′ 00»
102 VICIOSO, Angel KAT + 1h 37′ 32»
103 NOVAL, Benjam?n STB + 1h 38′ 43»
104 BOOM, Lars RAB + 1h 39′ 24»
105 SILIN, Egor AST + 1h 39′ 48»
106 MEYER, Cameron OGE + 1h 40′ 15»
107 RASCH, Gabriel FDJ + 1h 40′ 36»
108 FLECHA, Juan Antonio SKY + 1h 41′ 43»
109 GARCIA, Egoitz COF + 1h 41′ 55»
110 PIRES, Bruno STB + 1h 41′ 59»
111 MARTIN, Tony OPQ + 1h 42′ 17»
112 MOINARD, Ama?l BMC + 1h 42′ 20»
113 LIGTHART, Pim VCD + 1h 42′ 41»
114 CLEMENT, Stef RAB + 1h 43′ 00»
115 RAM?REZ, Javier ACG + 1h 43′ 05»
116 BRUTT, Pavel KAT + 1h 43′ 48»
117 STEEGMANS, Gert OPQ + 1h 43′ 49»
118 DOI, Yukihiro ARG + 1h 44′ 29»
119 TERPSTRA, Niki OPQ + 1h 44′ 49»
120 DA DALTO, Mauro LIQ + 1h 46′ 03»
121 MONCOUTIE, David COF + 1h 46′ 17»
122 PALOMARES, Adri?n ACG + 1h 48′ 25»
123 SMUKULIS, Gatis KAT + 1h 48′ 54»
124 LODEWYCK, Klaas BMC + 1h 49′ 04»
125 MOLARD, Rudy COF + 1h 49′ 31»
126 FLORENCIO, Xavier KAT + 1h 50′ 03»
127 DYACHENKO, Alexsandr AST + 1h 50′ 06»
128 HUPOND, Thierry ARG + 1h 50′ 09»
129 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 1h 50′ 25»
130 GENIEZ, Alexandre ARG + 1h 50′ 32»
131 TOSATTO, Matteo STB + 1h 52′ 17»
132 DEKKER, Thomas GRS + 1h 52′ 23»
133 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 1h 53′ 03»
134 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 1h 53′ 24»
135 BARLE, Florent COF + 1h 53′ 54»
136 HANSEN, Adam LTB + 1h 54′ 17»
137 DEGENKOLB, John ARG + 1h 54′ 18»
138 ROSENDO, Jes?s ACG + 1h 54′ 39»
139 STANNARD, Ian SKY + 1h 55′ 53»
140 KVACHUK, Oleksandr LAM + 1h 56′ 41»
141 VIVIANI, Elia LIQ + 1h 57′ 41»
142 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 1h 57′ 41»
143 BONNET, William FDJ + 1h 58′ 40»
144 BENNATI, Daniele RNT + 1h 58′ 57»
145 PETERSON, Thomas GRS + 1h 58′ 58»
146 ROLLIN, Dominique FDJ + 1h 59′ 43»
147 BODNAR, Maciej LIQ + 1h 59′ 47»
148 VIGANO, Davide LAM + 2h 00′ 02»
149 RABON, Frantisek OPQ + 2h 00′ 31»
150 MOL, Wouter VCD + 2h 01′ 11»
151 LINDEMAN, Bertjan VCD + 2h 01′ 29»
152 ERVITI, Imanol MOV + 2h 03′ 02»
153 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 2h 03′ 51»
154 CHACON, Javier ACG + 2h 03′ 52»
155 PATE, Danny SKY + 2h 04′ 11»
156 RIBLON, Christophe ALM + 2h 04′ 15»
157 CUMMINGS, Stephen BMC + 2h 06′ 25»
158 MEYER, Travis OGE + 2h 06′ 56»
159 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 2h 07′ 28»
160 BAZAYEV, Assan AST + 2h 07′ 48»
161 SWIFT, Ben SKY + 2h 08′ 01»
162 VAN WINDEN, Dennis RAB + 2h 08′ 44»
163 WILLEMS, Frederik LTB + 2h 12′ 22»
164 S?RENSEN, Nicki STB + 2h 13′ 33»
165 MAASKANT, Martijn GRS + 2h 13′ 54»
166 CARDOSO, Manuel CJR + 2h 14′ 48»
167 BRESCHEL, Matti RAB + 2h 15′ 04»
168 KREDER, Raymond GRS + 2h 15′ 05»
169 SULZBERGER, Wesley OGE + 2h 17′ 14»
170 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 2h 17′ 26»
171 CIMOLAI, Davide LAM + 2h 18′ 21»
172 KADRI, Biel ALM + 2h 19′ 13»
173 DOCKER, Mitchell OGE + 2h 19′ 14»
174 DEAN, Julian OGE + 2h 22′ 47»
175 ANDONOV, Danail CJR + 2h 25′ 19»
176 ARAMENDIA, Javier CJR + 2h 28′ 38»
177 DAVIS, Allan OGE + 2h 30′ 00»
178 GALDOS, Aitor CJR + 2h 33′ 27»
179 IGNATYEV, Mikhail KAT + 2h 37′ 17»
180 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 2h 44′ 59»
181 LECHUGA, Pablo ACG + 2h 45′ 23»
182 JI, Cheng ARG + 2h 48′ 40»
183 VAN LEIJEN, Joost LTB + 3h 22′ 31′

Очковая классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 148
2 VALVERDE, Alejandro MOV 127
3 DEGENKOLB, John ARG 112
4 CONTADOR, Alberto STB 109
5 FROOME, Christopher SKY 91
6 BENNATI, Daniele RNT 66
7 MONDORY, Lloyd ALM 56
8 MEERSMAN, Gianni LTB 55
9 VIVIANI, Elia LIQ 55
10 DAVIS, Allan OGE 54
11 MORENO, Daniel KAT 49
12 CLARKE, Simon OGE 44
13 ROCHE, Nicolas ALM 44
14 GESINK, Robert RAB 39
15 ANTON, Igor EUS 38
16 SWIFT, Ben SKY 38
17 GILBERT, Philippe BMC 32
18 TALANSKY, Andrew GRS 32
19 MEYER, Cameron OGE 32
20 INTXAUSTI, Be?at MOV 30
21 P?REZ, Rub?n EUS 30
22 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 28
23 CUMMINGS, Stephen BMC 27
24 PIEDRA, Antonio CJR 26
25 DE GENDT, Thomas VCD 26
26 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 26
27 KESSIAKOFF, Fredrik AST 25
28 MARTIN, Tony OPQ 25
29 CARDOSO, Manuel CJR 24
30 CAPECCHI, Eros LIQ 23
31 GERDEMANN, Linus RNT 23
32 MOLLEMA, Bauke RAB 22
33 FLECHA, Juan Antonio SKY 21
34 NOCENTINI, Rinaldo ALM 21
35 TEN DAM, Laurens RAB 19
36 VERDUGO, Gorka EUS 19
37 TIRALONGO, Paolo AST 19
38 LODEWYCK, Klaas BMC 18
39 BAZAYEV, Assan AST 18
40 REYNES, Vicente LTB 17
41 BUFFAZ, Micka?l COF 16
42 DE LA FUENTE, David CJR 16
43 LASTRAS, Pablo MOV 15
44 LIGTHART, Pim VCD 15
45 VIGANO, Davide LAM 15
46 VAN WINDEN, Dennis RAB 15
47 GARCIA, Marcos CJR 14
48 CIMOLAI, Davide LAM 14
49 CHACON, Javier ACG 12
50 URAN, Rigoberto SKY 12
51 ANACONA, Winner LAM 11
52 ZEITS, Andrey AST 11
53 HENAO, Sergio Luis SKY 10
54 LAGUTIN, Sergey VCD 10
55 PORTE, Richie SKY 10
56 GESCHKE, Simon ARG 10
57 FERN?NDEZ, Koldo GRS 10
58 KREDER, Raymond GRS 10
59 ARAMENDIA, Javier CJR 10
60 SEELDRAYERS, Kevin AST 9
61 DUQUE, Leonardo COF 9
62 MATE, Luis Angel COF 8
63 PALOMARES, Adri?n ACG 8
64 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
65 BALLAN, Alessandro BMC 8
66 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
67 KASHECHKIN, Andrey AST 8
68 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
69 STEEGMANS, Gert OPQ 7
70 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
71 LOSADA, Alberto KAT 6
72 ASTARLOZA, Mikel EUS 6
73 BAKELANTS, Jan RNT 6
74 MOINARD, Ama?l BMC 5
75 ROLLIN, Dominique FDJ 4
76 LECHUGA, Pablo ACG 4
77 COBO, Juan Jos? MOV 4
78 RABON, Frantisek OPQ 4
79 MORABITO, Steve BMC 3
80 MAJKA, Rafal STB 3
81 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
82 PAUWELS, Serge OPQ 2
83 GARATE, Juan Manuel RAB 2
84 QUINTANA, Nairo Alexander MOV 2
85 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
86 KEIZER, Martijn VCD 2
87 IRIZAR, Markel RNT 2
88 SMUKULIS, Gatis KAT 2
89 ROSENDO, Jes?s ACG 2
90 KADRI, Biel ALM 2
91 MONFORT, Maxime RNT 1
92 DE CLERCQ, Bart LTB 1
93 DE WEERT, Kevin OPQ 1
94 WEENING, Pieter OGE 1
95 RAM?REZ, Javier ACG 1
96 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ 1
97 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 CLARKE, Simon OGE 34
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 30
3 VALVERDE, Alejandro MOV 26
4 CONTADOR, Alberto STB 18
5 PIEDRA, Antonio CJR 17
6 DE LA FUENTE, David CJR 17
7 PAUWELS, Serge OPQ 13
8 LIGTHART, Pim VCD 11
9 MATE, Luis Angel COF 10
10 P?REZ, Rub?n EUS 10
11 MONDORY, Lloyd ALM 10
12 GILBERT, Philippe BMC 9
13 MONCOUTIE, David COF 9
14 FROOME, Christopher SKY 8
15 MARTIN, Tony OPQ 8
16 KASHECHKIN, Andrey AST 6
17 RAM?REZ, Javier ACG 5
18 ARAMENDIA, Javier CJR 5
19 BAZAYEV, Assan AST 5
20 CHACON, Javier ACG 4
21 ROSENDO, Jes?s ACG 4
22 KESSIAKOFF, Fredrik AST 3
23 DE GENDT, Thomas VCD 3
24 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
25 MORENO, Daniel KAT 3
26 ROCHE, Nicolas ALM 3
27 LASTRAS, Pablo MOV 3
28 SIJMENS, Nico COF 3
29 MEYER, Cameron OGE 3
30 GARCIA, Marcos CJR 2
31 BAKELANTS, Jan RNT 2
32 MAJKA, Rafal STB 2
33 BUFFAZ, Micka?l COF 2
34 ZEITS, Andrey AST 2
35 REYNES, Vicente LTB 2
36 PALOMARES, Adri?n ACG 2
37 SEELDRAYERS, Kevin AST 1
38 MORENO, Javier MOV 1
39 PAULINHO, Sergio STB 1
40 MOINARD, Ama?l BMC 1
41 MOLARD, Rudy COF 1
42 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 4
2 VALVERDE, Alejandro MOV 8
3 CONTADOR, Alberto STB 10
4 FROOME, Christopher SKY 23
5 MORENO, Daniel KAT 41
6 ROCHE, Nicolas ALM 48
7 GILBERT, Philippe BMC 86
8 P?REZ, Rub?n EUS 89
9 CLARKE, Simon OGE 93
10 GARCIA, Marcos CJR 104
11 KASHECHKIN, Andrey AST 106
12 DE LA FUENTE, David CJR 109
13 PIEDRA, Antonio CJR 113
14 KESSIAKOFF, Fredrik AST 114
15 MONDORY, Lloyd ALM 115
16 BUFFAZ, Micka?l COF 116
17 PAUWELS, Serge OPQ 118
18 DE GENDT, Thomas VCD 119
19 MATE, Luis Angel COF 120
20 SEELDRAYERS, Kevin AST 127
21 ZEITS, Andrey AST 129
22 LASTRAS, Pablo MOV 130
23 BAKELANTS, Jan RNT 136
24 REYNES, Vicente LTB 144
25 MAJKA, Rafal STB 150
26 MEYER, Cameron OGE 154
27 MARTIN, Tony OPQ 154
28 LIGTHART, Pim VCD 165
29 BAZAYEV, Assan AST 218
30 PALOMARES, Adri?n ACG 221
31 CHACON, Javier ACG 223
32 MOINARD, Ama?l BMC 226
33 RAM?REZ, Javier ACG 227
34 LINDEMAN, Bertjan VCD 241
35 ROSENDO, Jes?s ACG 248
36 ARAMENDIA, Javier CJR 253
37 IGNATYEV, Mikhail KAT 285

Командная классификация

1 Movistar Team MOV 174h 32′ 38»
2 Euskaltel — Euskadi EUS a 2:52
3 SKY Procycling SKY a 6:12
4 Rabobank Cycling Team RAB a 6:19
5 AG2R La Mondiale ALM a 7:08
6 Katusha Team KAT a 15:17
7 Caja Rural CJR a 20:03
8 Astana Pro Team AST a 23:08
9 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 26:17
10 Lampre — ISD LAM a 32:36
11 Radioshack — Nissan RNT a 36:56
12 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 45:35
13 Garmin — Sharp GRS a 56:58
14 BMC Racing Team BMC a 1:26:38
15 Liquigas — Cannondale LIQ a 1:32:44
16 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 1:33:48
17 Cofidis, le credit en ligne COF a 1:38:12
18 Lotto Belisol Team LTB a 1:43:53
19 FDJ — Big Mat FDJ a 2:17:51
20 Team Argos — Shimano ARG a 2:33:35
21 Andalucia ACG a 2:46:30
22 Orica Greenedge OGE a 3:24:25

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.