Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 20 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 20 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 20 этап

8 сентября, 20 этап: La Faisanera (Golf Segovia) — Bola del Mundo 170.7 км

Денис Меньшов (Katusha)

Денис Меньшов (Katusha) выиграл 20 этап Вуэльты Испании 2012. Победа была добыта на королевском горном этапе, с финишем в гору высшей категории имени знаменитого испанского горовосходителя 80-х годов 20 века Альберто Фернандеса, из дожившего до финиша отрыва. Это 1 победа россиянина в 2012 году и добыта она была в прекрасном атакующем стиле времён его молодости.  Вторым финишировал Ричи Порт (Sky), с отставанием в 17 секунд, австралиец до последних 300 метров дистанции оставался конкурентоспособным, но у него не нашлось сил ответить на атаку Меньшова. Третьим финишировал ещё один гонщик из отрыва Кевин Де Верт (Omega Pharma-Quickstep), с отставанием в 42 секунды, он наряду с опередившими его гонщиками через немогу держался в головной части отрыва, но на самом крутом участке в пределах последних 3 километров на бетонном покрытии вынужден был сдаться.

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)  сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 16 секунд, на третьей строчке Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 1 минуту 37 секунд.  Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в очковой классификации. Саймон Кларк (Orica — GreenEdge) сохранил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Movistar сохранила лидерство в командной классификации.


Результаты промежуточных спринтов

127,6 км

1 BOUET, Maxime ALM 4
2 PETERSON, Thomas GRS 2
3 CAPECCHI, Eros LIQ 1

139,6 км

1 DUQUE, Leonardo COF 4
2 BOUET, Maxime ALM 2
3 CAPECCHI, Eros LIQ 1

Результаты горных премий

Puerto de Navafr?a — подъём расположен на 39,1 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1775 метров, перепад высот 390 метров, протяжённость горовосхождения 10,1 км, со средним градиентом 5,60% — Категория 1.
1 CLARKE, Simon OGE 10
2 DE LA FUENTE, David CJR 6
3 DUQUE, Leonardo COF 4
4 CAPECCHI, Eros LIQ 2
5 BOUET, Maxime ALM 1

Puerto de Canencia — подъём расположен на 72,8 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1515 метров, перепад высот 205 метров, протяжённость горовосхождения 9,8 км, со средним градиентом 3,90% — Категория 2. 
1 CLARKE, Simon OGE 5
2 DUQUE, Leonardo COF 3
3 DE LA FUENTE, David CJR 1

Puerto de la Morcuera — подъём расположен на 90,0 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1790 метров, перепад высот 640 метров, протяжённость горовосхождения 9,2 км, со средним градиентом 6,90% — Категория 1.  
1 CLARKE, Simon OGE 10
2 DE LA FUENTE, David CJR 6
3 PORTE, Richie SKY 4
4 SEELDRAYERS, Kevin AST 2
5 BOUET, Maxime ALM 1

Puerto de Cotos — подъём расположен на 120,8 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1840 метров, перепад высот 675 метров, протяжённость горовосхождения 13,8 км, со средним градиентом 4,90% — Категория 1. 
1 DE LA FUENTE, David CJR 10
2 MONTAGUTI, Matteo ALM 6
3 SEELDRAYERS, Kevin AST 4
4 PORTE, Richie SKY 2
5 COBO, Juan Jos? MOV 1

Bola del Mundo — подъём расположен на  170,7 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 2247 метров, перепад высот 987 метров, протяжённость горовосхождения 11,4 км, со средним градиентом 8,60% — высшая категория. 
1 MENCHOV, Denis KAT 20
2 PORTE, Richie SKY 15
3 DE WEERT, Kevin OPQ 10
4 KESSIAKOFF, Fredrik AST 6
5 SICARD, Romain EUS 4
6 CAPECCHI, Eros LIQ 2

Вуэльта Испании 2012 20 этап старт www.worldvelosport.com

Вуэльта Испании 2012 20 этап 50-15 км www.worldvelosport.com

Вуэльта Испании 2012 20 этап Bola del Mundo www.worldvelosport.com

Вуэльта 2012 финиш 20 этапа www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Денис Меньшов (Katusha)

1
MENCHOV, Denis KAT 4h 48′ 48»
2
PORTE, Richie SKY + 17»
3
DE WEERT, Kevin OPQ + 42»
4 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1′ 16»
5 SICARD, Romain EUS + 1′ 39»
6 CAPECCHI, Eros LIQ + 2′ 30»
7 BOUET, Maxime ALM + 2′ 39»
8 GESCHKE, Simon ARG + 3′ 14»
9 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 3′ 31»
10 VALVERDE, Alejandro MOV + 3′ 56»
11 MACHADO, Tiago RNT + 4′ 08»
12 CONTADOR, Alberto STB + 4′ 15»
13 MORENO, Daniel KAT + 4′ 15»
14 ANTON, Igor EUS + 4′ 24»
15 TALANSKY, Andrew GRS + 4′ 34»
16 DE LA FUENTE, David CJR + 4′ 37»
17 PETERSON, Thomas GRS + 4′ 38»
18 GESINK, Robert RAB + 4′ 38»
19 FROOME, Christopher SKY + 4′ 43»
20 VERDUGO, Gorka EUS + 4′ 43»
21 MONTAGUTI, Matteo ALM + 4′ 47»
22 KOSTYUK, Denys LAM + 4′ 54»
23 TEN DAM, Laurens RAB + 4′ 58»
24 LE MEVEL, Christophe GRS + 5′ 09»
25 INTXAUSTI, Be?at MOV + 5′ 15»
26 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 5′ 15»
27 ROCHE, Nicolas ALM + 5′ 35»
28 CLARKE, Simon OGE + 5′ 35»
29 MAJKA, Rafal STB + 5′ 50»
30 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 5′ 50»
31 DE CLERCQ, Bart LTB + 5′ 50»
32 MONFORT, Maxime RNT + 5′ 50»
33 HENAO, Sergio Luis SKY + 6′ 07»
34 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 6′ 21»
35 PAURIOL, R?mi FDJ + 6′ 21»
36 URAN, Rigoberto SKY + 6′ 34»
37 WEENING, Pieter OGE + 6′ 39»
38 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 6′ 39»
39 ANACONA, Winner LAM + 6′ 42»
40 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 6′ 50»
41 PAUWELS, Serge OPQ + 7′ 19»
42 MATE, Luis Angel COF + 7′ 31»
43 COBO, Juan Jos? MOV + 7′ 35»
44 GARATE, Juan Manuel RAB + 7′ 52»
45 CUNEGO, Damiano LAM + 7′ 58»
46 BAKELANTS, Jan RNT + 8′ 12»
47 VELASCO, Ivan EUS + 8′ 22»
48 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 8′ 32»
49 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 8′ 32»
50 MOINARD, Ama?l BMC + 8′ 32»
51 PIEDRA, Antonio CJR + 9′ 09»
52 LANDA, Mikel EUS + 9′ 20»
53 SALERNO, Cristiano LIQ + 9′ 23»
54 FR?HLINGER, Johannes ARG + 9′ 47»
55 TXURRUKA, Amets EUS + 9′ 55»
56 GILBERT, Philippe BMC + 10′ 03»
57 DUQUE, Leonardo COF + 10′ 12»
58 JEANNESSON, Arnold FDJ + 10′ 31»
59 GASTAUER, Ben ALM + 10′ 34»
60 BUFFAZ, Micka?l COF + 10′ 50»
61 TIRALONGO, Paolo AST + 10′ 53»
62 MORENO, Javier MOV + 10′ 59»
63 STYBAR, Zdenek OPQ + 11′ 16»
64 MORABITO, Steve BMC + 11′ 48»
65 MOLARD, Rudy COF + 11′ 50»
66 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 12′ 02»
67 KASHECHKIN, Andrey AST + 12′ 02»
68 LOSADA, Alberto KAT + 12′ 22»
69 SULZBERGER, Wesley OGE + 12′ 48»
70 GARCIA, Marcos CJR + 12′ 52»
71 GARCIA, Egoitz COF + 12′ 52»
72 BROCO, Hernani CJR + 12′ 52»
73 BOOKWALTER, Brent BMC + 13′ 44»
74 PALOMARES, Adri?n ACG + 14′ 10»
75 NAVARRO, Daniel STB + 15′ 18»
76 LAGUTIN, Sergey VCD + 15′ 23»
77 STANNARD, Ian SKY + 15′ 23»
78 PATERSKI, Maciej LIQ + 15′ 26»
79 PAULINHO, Sergio STB + 15′ 30»
80 SWIFT, Ben SKY + 15′ 56»
81 DEAN, Julian OGE + 16′ 00»
82 CATALDO, Dario OPQ + 16′ 04»
83 VICIOSO, Angel KAT + 16′ 53»
84 IRIZAR, Markel RNT + 17′ 00»
85 FLORENCIO, Xavier KAT + 17′ 08»
86 SEELDRAYERS, Kevin AST + 17′ 31»
87 RAST, Gr?gory RNT + 17′ 36»
88 CLEMENT, Stef RAB + 17′ 39»
89 FLECHA, Juan Antonio SKY + 17′ 41»
90 MARZANO, Marco LAM + 18′ 00»
91 KVACHUK, Oleksandr LAM + 18′ 16»
92 DE GENDT, Thomas VCD + 18′ 21»
93 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 18′ 29»
94 WILLEMS, Frederik LTB + 18′ 37»
95 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 18′ 57»
96 MOLLEMA, Bauke RAB + 19′ 00»
97 REYNES, Vicente LTB + 19′ 09»
98 ASTARLOZA, Mikel EUS + 19′ 09»
99 ERVITI, Imanol MOV + 19′ 19»
100 LASTRAS, Pablo MOV + 19′ 19»
101 MEERSMAN, Gianni LTB + 19′ 31»
102 DIDIER, Laurent RNT + 19′ 52»
103 MAASKANT, Martijn GRS + 19′ 59»
104 BALLAN, Alessandro BMC + 20′ 11»
105 OROZ, Juan Jose EUS + 20′ 13»
106 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 20′ 13»
107 STEEGMANS, Gert OPQ + 20′ 16»
108 HANSEN, Adam LTB + 20′ 16»
109 P?REZ, Rub?n EUS + 20′ 16»
110 PIRES, Bruno STB + 20′ 22»
111 LODEWYCK, Klaas BMC + 20′ 24»
112 RAM?REZ, Javier ACG + 20′ 24»
113 SIJMENS, Nico COF + 20′ 24»
114 BARLE, Florent COF + 20′ 24»
115 SMUKULIS, Gatis KAT + 20′ 56»
116 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 21′ 12»
117 BODNAR, Maciej LIQ + 21′ 12»
118 VIVIANI, Elia LIQ + 21′ 12»
119 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 21′ 19»
120 ZEITS, Andrey AST + 21′ 44»
121 BRUTT, Pavel KAT + 21′ 49»
122 S?RENSEN, Nicki STB + 22′ 12»
123 IGNATYEV, Mikhail KAT + 22′ 37»
124 BOOM, Lars RAB + 25′ 33»
125 DE KORT, Koen ARG + 26′ 35»
126 GENIEZ, Alexandre ARG + 26′ 35»
127 HUPOND, Thierry ARG + 27′ 01»
128 CUMMINGS, Stephen BMC + 27′ 11»
129 DEGENKOLB, John ARG + 28′ 11»
130 DOI, Yukihiro ARG + 28′ 23»
131 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 28′ 27»
132 BENNATI, Daniele RNT + 28′ 33»
133 KREDER, Michel GRS + 28′ 52»
134 ROLLIN, Dominique FDJ + 28′ 54»
135 MONCOUTIE, David COF + 28′ 57»
136 RASCH, Gabriel FDJ + 29′ 22»
137 PATE, Danny SKY + 29′ 22»
138 RABON, Frantisek OPQ + 29′ 26»
139 KADRI, Biel ALM + 29′ 29»
140 KEIZER, Martijn VCD + 29′ 29»
141 NOVAL, Benjam?n STB + 29′ 29»
142 ARAMENDIA, Javier CJR + 29′ 29»
143 ANDONOV, Danail CJR + 29′ 29»
144 MONDORY, Lloyd ALM + 29′ 35»
145 DAVIS, Allan OGE + 29′ 45»
146 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 29′ 47»
147 EIJSSEN, Yannick BMC + 29′ 47»
148 DA DALTO, Mauro LIQ + 29′ 53»
149 NIERMANN, Grischa RAB + 29′ 53»
150 LINDEMAN, Bertjan VCD + 29′ 56»
151 CARDOSO, Manuel CJR + 30′ 01»
152 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 30′ 05»
153 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 30′ 08»
154 MOL, Wouter VCD + 30′ 09»
155 DOCKER, Mitchell OGE + 30′ 17»
156 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 30′ 27»
157 BRESCHEL, Matti RAB + 30′ 36»
158 TOSATTO, Matteo STB + 30′ 43»
159 SILIN, Egor AST + 30′ 43»
160 MEYER, Travis OGE + 30′ 43»
161 VIGANO, Davide LAM + 30′ 53»
162 CIMOLAI, Davide LAM + 30′ 59»
163 DEKKER, Thomas GRS + 31′ 03»
164 GALDOS, Aitor CJR + 31′ 21»
165 DYACHENKO, Alexsandr AST + 31′ 29»
166 RIBLON, Christophe ALM + 31′ 30»
167 CHACON, Javier ACG + 31′ 32»
168 BONNET, William FDJ + 31′ 38»
169 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 31′ 57»
170 VAN WINDEN, Dennis RAB + 32′ 12»
171 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 32′ 39»
172 TERPSTRA, Niki OPQ + 32′ 44»
173 JI, Cheng ARG + 33′ 32»
174 LIGTHART, Pim VCD + 34′ 31»
175 KREDER, Raymond GRS + 34′ 37»


Генеральная классификация

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)

1
CONTADOR, Alberto STB 82h 14′ 52»
2
VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 16»
3
RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 1′ 37»
4 FROOME, Christopher SKY + 10′ 16»
5 MORENO, Daniel KAT + 11′ 29»
6 GESINK, Robert RAB + 12′ 23»
7 TALANSKY, Andrew GRS + 13′ 28»
8 TEN DAM, Laurens RAB + 13′ 41»
9 ANTON, Igor EUS + 14′ 01»
10 INTXAUSTI, Be?at MOV + 16′ 13»
11 VERDUGO, Gorka EUS + 16′ 22»
12 ROCHE, Nicolas ALM + 17′ 50»
13 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 19′ 14»
14 HENAO, Sergio Luis SKY + 19′ 59»
15 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 20′ 48»
16 MONFORT, Maxime RNT + 20′ 50»
17 DE CLERCQ, Bart LTB + 20′ 56»
18 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 22′ 30»
19 ANACONA, Winner LAM + 23′ 38»
20 BOUET, Maxime ALM + 26′ 30»
21 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 31′ 51»
22 BAKELANTS, Jan RNT + 32′ 45»
23 PAURIOL, R?mi FDJ + 40′ 48»
24 PAUWELS, Serge OPQ + 46′ 26»
25 CAPECCHI, Eros LIQ + 46′ 54»
26 VELASCO, Ivan EUS + 48′ 42»
27 GARCIA, Marcos CJR + 49′ 29»
28 MOLLEMA, Bauke RAB + 51′ 44»
29 URAN, Rigoberto SKY + 54′ 08»
30 TXURRUKA, Amets EUS + 55′ 01»
31 LE MEVEL, Christophe GRS + 59′ 10»
32 MAJKA, Rafal STB + 1h 05′ 42»
33 CUNEGO, Damiano LAM + 1h 06′ 30»
34 KASHECHKIN, Andrey AST + 1h 08′ 15»
35 MORABITO, Steve BMC + 1h 15′ 37»
36 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 1h 15′ 53»
37 LOSADA, Alberto KAT + 1h 19′ 08»
38 TIRALONGO, Paolo AST + 1h 19′ 16»
39 SEELDRAYERS, Kevin AST + 1h 23′ 04»
40 MACHADO, Tiago RNT + 1h 23′ 38»
41 DE WEERT, Kevin OPQ + 1h 23′ 39»
42 GARATE, Juan Manuel RAB + 1h 27′ 15»
43 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 1h 32′ 30»
44 SICARD, Romain EUS + 1h 33′ 05»
45 LAGUTIN, Sergey VCD + 1h 33′ 44»
46 BUFFAZ, Micka?l COF + 1h 34′ 03»
47 MATE, Luis Angel COF + 1h 37′ 43»
48 ASTARLOZA, Mikel EUS + 1h 38′ 22»
49 SALERNO, Cristiano LIQ + 1h 39′ 07»
50 OROZ, Juan Jose EUS + 1h 39′ 53»
51 CATALDO, Dario OPQ + 1h 44′ 15»
52 ZEITS, Andrey AST + 1h 44′ 21»
53 BROCO, Hernani CJR + 1h 46′ 16»
54 MENCHOV, Denis KAT + 1h 46′ 22»
55 NAVARRO, Daniel STB + 1h 48′ 44»
56 KOSTYUK, Denys LAM + 1h 49′ 25»
57 MEERSMAN, Gianni LTB + 1h 49′ 34»
58 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1h 52′ 10»
59 GILBERT, Philippe BMC + 1h 53′ 25»
60 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 1h 54′ 07»
61 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1h 55′ 21»
62 DE GENDT, Thomas VCD + 1h 55′ 47»
63 BALLAN, Alessandro BMC + 1h 56′ 51»
64 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1h 57′ 21»
65 DE LA FUENTE, David CJR + 2h 00′ 10»
66 MORENO, Javier MOV + 2h 00′ 59»
67 COBO, Juan Jos? MOV + 2h 01′ 42»
68 PORTE, Richie SKY + 2h 02′ 07»
69 LANDA, Mikel EUS + 2h 02′ 47»
70 PAULINHO, Sergio STB + 2h 03′ 13»
71 MARZANO, Marco LAM + 2h 06′ 12»
72 GESCHKE, Simon ARG + 2h 06′ 21»
73 MONTAGUTI, Matteo ALM + 2h 06′ 49»
74 LASTRAS, Pablo MOV + 2h 08′ 50»
75 P?REZ, Rub?n EUS + 2h 10′ 05»
76 CLARKE, Simon OGE + 2h 10′ 28»
77 STYBAR, Zdenek OPQ + 2h 12′ 01»
78 BOOKWALTER, Brent BMC + 2h 13′ 48»
79 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 2h 14′ 56»
80 DUQUE, Leonardo COF + 2h 19′ 04»
81 GASTAUER, Ben ALM + 2h 19′ 20»
82 REYNES, Vicente LTB + 2h 20′ 23»
83 FR?HLINGER, Johannes ARG + 2h 22′ 31»
84 PIEDRA, Antonio CJR + 2h 24′ 55»
85 DIDIER, Laurent RNT + 2h 26′ 35»
86 DE KORT, Koen ARG + 2h 26′ 59»
87 SIJMENS, Nico COF + 2h 27′ 40»
88 WEENING, Pieter OGE + 2h 27′ 56»
89 PATERSKI, Maciej LIQ + 2h 28′ 40»
90 GENIEZ, Alexandre ARG + 2h 31′ 20»
91 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 2h 32′ 24»
92 RAST, Gr?gory RNT + 2h 34′ 27»
93 IRIZAR, Markel RNT + 2h 35′ 04»
94 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 2h 36′ 58»
95 VICIOSO, Angel KAT + 2h 37′ 56»
96 KREDER, Michel GRS + 2h 39′ 18»
97 PIRES, Bruno STB + 2h 39′ 37»
98 FLECHA, Juan Antonio SKY + 2h 42′ 28»
99 MOINARD, Ama?l BMC + 2h 42′ 43»
100 CLEMENT, Stef RAB + 2h 44′ 02»
101 GARCIA, Egoitz COF + 2h 44′ 13»
102 KEIZER, Martijn VCD + 2h 45′ 46»
103 NIERMANN, Grischa RAB + 2h 47′ 54»
104 MONDORY, Lloyd ALM + 2h 48′ 06»
105 FLORENCIO, Xavier KAT + 2h 49′ 28»
106 MONCOUTIE, David COF + 2h 51′ 20»
107 BRUTT, Pavel KAT + 2h 51′ 45»
108 BOOM, Lars RAB + 2h 53′ 57»
109 NOVAL, Benjam?n STB + 2h 54′ 01»
110 STEEGMANS, Gert OPQ + 2h 54′ 35»
111 PALOMARES, Adri?n ACG + 2h 55′ 39»
112 STANNARD, Ian SKY + 2h 55′ 45»
113 MOLARD, Rudy COF + 2h 56′ 09»
114 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 2h 56′ 52»
115 PETERSON, Thomas GRS + 2h 57′ 56»
116 LODEWYCK, Klaas BMC + 2h 58′ 17»
117 SMUKULIS, Gatis KAT + 2h 58′ 30»
118 EIJSSEN, Yannick BMC + 2h 59′ 25»
119 RASCH, Gabriel FDJ + 3h 00′ 05»
120 RAM?REZ, Javier ACG + 3h 00′ 39»
121 HUPOND, Thierry ARG + 3h 01′ 07»
122 SWIFT, Ben SKY + 3h 01′ 13»
123 SILIN, Egor AST + 3h 01′ 18»
124 KVACHUK, Oleksandr LAM + 3h 02′ 54»
125 HANSEN, Adam LTB + 3h 03′ 02»
126 LIGTHART, Pim VCD + 3h 06′ 54»
127 TERPSTRA, Niki OPQ + 3h 07′ 10»
128 VIVIANI, Elia LIQ + 3h 08′ 02»
129 DA DALTO, Mauro LIQ + 3h 08′ 40»
130 BARLE, Florent COF + 3h 09′ 16»
131 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 3h 09′ 57»
132 DOI, Yukihiro ARG + 3h 10′ 05»
133 ERVITI, Imanol MOV + 3h 10′ 07»
134 DEGENKOLB, John ARG + 3h 10′ 18»
135 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 3h 10′ 57»
136 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 3h 11′ 05»
137 TOSATTO, Matteo STB + 3h 11′ 39»
138 DYACHENKO, Alexsandr AST + 3h 12′ 06»
139 BODNAR, Maciej LIQ + 3h 12′ 07»
140 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 3h 13′ 17»
141 LINDEMAN, Bertjan VCD + 3h 17′ 05»
142 VIGANO, Davide LAM + 3h 17′ 29»
143 WILLEMS, Frederik LTB + 3h 17′ 35»
144 BENNATI, Daniele RNT + 3h 18′ 04»
145 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 3h 18′ 23»
146 SULZBERGER, Wesley OGE + 3h 18′ 31»
147 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 3h 18′ 46»
148 PATE, Danny SKY + 3h 18′ 48»
149 DEKKER, Thomas GRS + 3h 19′ 45»
150 MAASKANT, Martijn GRS + 3h 21′ 03»
151 MOL, Wouter VCD + 3h 21′ 34»
152 BONNET, William FDJ + 3h 22′ 45»
153 ROLLIN, Dominique FDJ + 3h 23′ 10»
154 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 3h 24′ 07»
155 S?RENSEN, Nicki STB + 3h 24′ 24»
156 CUMMINGS, Stephen BMC + 3h 26′ 46»
157 RABON, Frantisek OPQ + 3h 27′ 35»
158 DEAN, Julian OGE + 3h 28′ 08»
159 BRESCHEL, Matti RAB + 3h 34′ 30»
160 CARDOSO, Manuel CJR + 3h 38′ 31»
161 CHACON, Javier ACG + 3h 39′ 04»
162 RIBLON, Christophe ALM + 3h 39′ 57»
163 MEYER, Travis OGE + 3h 44′ 37»
164 CIMOLAI, Davide LAM + 3h 46′ 11»
165 DOCKER, Mitchell OGE + 3h 47′ 25»
166 VAN WINDEN, Dennis RAB + 3h 47′ 25»
167 KADRI, Biel ALM + 3h 48′ 25»
168 DAVIS, Allan OGE + 3h 51′ 06»
169 ANDONOV, Danail CJR + 3h 51′ 06»
170 IGNATYEV, Mikhail KAT + 3h 55′ 07»
171 ARAMENDIA, Javier CJR + 3h 55′ 45»
172 KREDER, Raymond GRS + 3h 58′ 16»
173 GALDOS, Aitor CJR + 4h 05′ 32»
174 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 4h 19′ 17»
175 JI, Cheng ARG + 4h 31′ 28»

Очковая классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 193
2 VALVERDE, Alejandro MOV 189
3 CONTADOR, Alberto STB 161
4 DEGENKOLB, John ARG 124
5 FROOME, Christopher SKY 93
6 BENNATI, Daniele RNT 91
7 MONDORY, Lloyd ALM 74
8 MORENO, Daniel KAT 72
9 DAVIS, Allan OGE 70
10 MEERSMAN, Gianni LTB 67
11 SWIFT, Ben SKY 67
12 VIVIANI, Elia LIQ 59
13 GILBERT, Philippe BMC 57
14 DE GENDT, Thomas VCD 52
15 GESINK, Robert RAB 51
16 ANTON, Igor EUS 49
17 CLARKE, Simon OGE 47
18 INTXAUSTI, Be?at MOV 44
19 ROCHE, Nicolas ALM 44
20 TALANSKY, Andrew GRS 41
21 NOCENTINI, Rinaldo ALM 40
22 KESSIAKOFF, Fredrik AST 39
23 VERDUGO, Gorka EUS 37
24 CAPECCHI, Eros LIQ 35
25 HENAO, Sergio Luis SKY 32
26 MOLLEMA, Bauke RAB 32
27 CATALDO, Dario OPQ 31
28 P?REZ, Rub?n EUS 31
29 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 30
30 PORTE, Richie SKY 30
31 TIRALONGO, Paolo AST 28
32 CUMMINGS, Stephen BMC 27
33 TEN DAM, Laurens RAB 27
34 PIEDRA, Antonio CJR 26
35 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 26
36 MENCHOV, Denis KAT 25
37 BAKELANTS, Jan RNT 25
38 VIGANO, Davide LAM 25
39 CARDOSO, Manuel CJR 24
40 FLECHA, Juan Antonio SKY 22
41 GESCHKE, Simon ARG 18
42 LODEWYCK, Klaas BMC 18
43 DE WEERT, Kevin OPQ 17
44 REYNES, Vicente LTB 17
45 BUFFAZ, Micka?l COF 16
46 DUQUE, Leonardo COF 16
47 QUINTANA, Nairo Alexander MOV 16
48 DE LA FUENTE, David CJR 16
49 BOUET, Maxime ALM 15
50 LASTRAS, Pablo MOV 15
51 LIGTHART, Pim VCD 15
52 GARCIA, Marcos CJR 14
53 CIMOLAI, Davide LAM 14
54 MATE, Luis Angel COF 12
55 CHACON, Javier ACG 12
56 URAN, Rigoberto SKY 12
57 SICARD, Romain EUS 12
58 ANACONA, Winner LAM 11
59 ZEITS, Andrey AST 11
60 VAN WINDEN, Dennis RAB 11
61 LAGUTIN, Sergey VCD 10
62 FERN?NDEZ, Koldo GRS 10
63 ARAMENDIA, Javier CJR 10
64 KREDER, Raymond GRS 10
65 SEELDRAYERS, Kevin AST 9
66 BRESCHEL, Matti RAB 9
67 PALOMARES, Adri?n ACG 8
68 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
69 BALLAN, Alessandro BMC 8
70 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
71 KASHECHKIN, Andrey AST 8
72 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
73 DE KORT, Koen ARG 8
74 GENIEZ, Alexandre ARG 8
75 STEEGMANS, Gert OPQ 7
76 DOCKER, Mitchell OGE 7
77 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
78 LOSADA, Alberto KAT 6
79 ASTARLOZA, Mikel EUS 6
80 RAST, Gr?gory RNT 6
81 MOINARD, Ama?l BMC 5
82 MACHADO, Tiago RNT 5
83 HERN?NDEZ, Jes?s STB 5
84 VICIOSO, Angel KAT 4
85 ROLLIN, Dominique FDJ 4
86 GALDOS, Aitor CJR 4
87 DE CLERCQ, Bart LTB 4
88 COBO, Juan Jos? MOV 4
89 RABON, Frantisek OPQ 4
90 MAJKA, Rafal STB 3
91 MORABITO, Steve BMC 3
92 JEANNESSON, Arnold FDJ 3
93 SMUKULIS, Gatis KAT 3
94 MONFORT, Maxime RNT 2
95 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
96 PAUWELS, Serge OPQ 2
97 CUNEGO, Damiano LAM 2
98 GARATE, Juan Manuel RAB 2
99 BOOKWALTER, Brent BMC 2
100 WEENING, Pieter OGE 2
101 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
102 IRIZAR, Markel RNT 2
103 PIRES, Bruno STB 2
104 KEIZER, Martijn VCD 2
105 PETERSON, Thomas GRS 2
106 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 2
107 KADRI, Biel ALM 2
108 PAULINHO, Sergio STB 1
109 KREDER, Michel GRS 1
110 RAM?REZ, Javier ACG 1
111 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ 1
112 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 CLARKE, Simon OGE 63
2 DE LA FUENTE, David CJR 40
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 36
4 DE GENDT, Thomas VCD 33
5 VALVERDE, Alejandro MOV 31
6 CONTADOR, Alberto STB 28
7 CATALDO, Dario OPQ 27
8 PORTE, Richie SKY 21
9 MENCHOV, Denis KAT 20
10 MONCOUTIE, David COF 18
11 PIEDRA, Antonio CJR 17
12 PAUWELS, Serge OPQ 13
13 LIGTHART, Pim VCD 11
14 MATE, Luis Angel COF 10
15 DE WEERT, Kevin OPQ 10
16 P?REZ, Rub?n EUS 10
17 MONDORY, Lloyd ALM 10
18 GILBERT, Philippe BMC 9
19 KESSIAKOFF, Fredrik AST 9
20 FROOME, Christopher SKY 8
21 SEELDRAYERS, Kevin AST 7
22 DUQUE, Leonardo COF 7
23 JEANNESSON, Arnold FDJ 6
24 KASHECHKIN, Andrey AST 6
25 MONTAGUTI, Matteo ALM 6
26 RAM?REZ, Javier ACG 5
27 ARAMENDIA, Javier CJR 5
28 PAULINHO, Sergio STB 5
29 CHACON, Javier ACG 4
30 CAPECCHI, Eros LIQ 4
31 SICARD, Romain EUS 4
32 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
33 MORENO, Daniel KAT 3
34 ROCHE, Nicolas ALM 3
35 MAJKA, Rafal STB 3
36 MORENO, Javier MOV 3
37 LASTRAS, Pablo MOV 3
38 SIJMENS, Nico COF 3
39 BOUET, Maxime ALM 2
40 BAKELANTS, Jan RNT 2
41 GARCIA, Marcos CJR 2
42 HERN?NDEZ, Jes?s STB 2
43 BUFFAZ, Micka?l COF 2
44 ZEITS, Andrey AST 2
45 REYNES, Vicente LTB 2
46 WEENING, Pieter OGE 2
47 PALOMARES, Adri?n ACG 2
48 TERPSTRA, Niki OPQ 2
49 HENAO, Sergio Luis SKY 1
50 MEERSMAN, Gianni LTB 1
51 BALLAN, Alessandro BMC 1
52 COBO, Juan Jos? MOV 1
53 MOINARD, Ama?l BMC 1
54 MOLARD, Rudy COF 1
55 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 7
2 VALVERDE, Alejandro MOV 9
3 CONTADOR, Alberto STB 10
4 FROOME, Christopher SKY 29
5 MORENO, Daniel KAT 46
6 ROCHE, Nicolas ALM 65
7 CAPECCHI, Eros LIQ 79
8 DE GENDT, Thomas VCD 80
9 CATALDO, Dario OPQ 85
10 HENAO, Sergio Luis SKY 88
11 GILBERT, Philippe BMC 90
12 CLARKE, Simon OGE 94
13 BAKELANTS, Jan RNT 99
14 DE WEERT, Kevin OPQ 99
15 MENCHOV, Denis KAT 99
16 KESSIAKOFF, Fredrik AST 102
17 PORTE, Richie SKY 106
18 BOUET, Maxime ALM 108
19 MATE, Luis Angel COF 115
20 DE LA FUENTE, David CJR 115
21 MEERSMAN, Gianni LTB 117
22 P?REZ, Rub?n EUS 119
23 GARCIA, Marcos CJR 120
24 SEELDRAYERS, Kevin AST 125
25 MONDORY, Lloyd ALM 128
26 KASHECHKIN, Andrey AST 129
27 PIEDRA, Antonio CJR 129
28 PAUWELS, Serge OPQ 132
29 SICARD, Romain EUS 132
30 BUFFAZ, Micka?l COF 134
31 DUQUE, Leonardo COF 148
32 ZEITS, Andrey AST 155
33 MAJKA, Rafal STB 157
34 LASTRAS, Pablo MOV 161
35 HERN?NDEZ, Jes?s STB 168
36 REYNES, Vicente LTB 171
37 JEANNESSON, Arnold FDJ 179
38 BALLAN, Alessandro BMC 183
39 LIGTHART, Pim VCD 190
40 PAULINHO, Sergio STB 206
41 COBO, Juan Jos? MOV 207
42 PALOMARES, Adri?n ACG 225
43 MOINARD, Ama?l BMC 233
44 WEENING, Pieter OGE 234
45 LINDEMAN, Bertjan VCD 243
46 CHACON, Javier ACG 245
47 RAM?REZ, Javier ACG 256
48 ARAMENDIA, Javier CJR 261
49 IGNATYEV, Mikhail KAT 293

Командная классификация

1 Movistar Team MOV 246h 37′ 58»
2 Euskaltel — Euskadi EUS a 9:40
3 AG2R La Mondiale ALM a 20:19
4 Rabobank Cycling Team RAB a 23:48
5 SKY Procycling SKY a 26:55
6 Katusha Team KAT a 36:07
7 Lampre — ISD LAM a 53:00
8 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 1:01:11
9 Radioshack — Nissan RNT a 1:17:34
10 Caja Rural CJR a 1:25:10
11 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 1:50:58
12 Astana Pro Team AST a 1:55:47
13 Garmin — Sharp GRS a 2:02:23
14 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 2:34:46
15 Cofidis, le credit en ligne COF a 3:05:17
16 Lotto Belisol Team LTB a 3:17:04
17 BMC Racing Team BMC a 3:20:07
18 Liquigas — Cannondale LIQ a 3:24:42
19 FDJ — Big Mat FDJ a 3:54:02
20 Team Argos — Shimano ARG a 4:28:35
21 Andalucia ACG a 5:48:56
22 Orica Greenedge OGE a 5:51:22

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.