Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 21 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 21 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 21 этап

9 сентября, 21 этап: Cercedilla — Madrid 115 км

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)  выиграл 21 этап Вуэльты Испании 2012. Это уже 5 победа немца на нынешней супермногодневке.  Вторым финишировал Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale), уже второй раз итальянец занял в спринтерской развязке 2 место, выстрелив ранее, его скорости не хватило до самого финиша.. Третьим финишировал Даниэлле Беннати (Radioshack-Nissan).
Alejandro Valverde (Movistar), Alberto Contador (Saxo Bank-Tinkoff), Joaquim Rodriguez (Katusha)
Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)  выиграл генеральную классификацию. Вторым финишировал Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 16 секунд, третьим финишировал Хоаким Родригес (Katusha) с отставанием в 1 минуту 37 секунд.  Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл очковую классификацию. Саймон Кларк (Orica — GreenEdge) выиграл горную классификацию. Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл  комбинаторную классификацию. Movistar выиграла командную классификацию.

Результаты промежуточных спринтов

58,1 км

1 NIERMANN, Grischa RAB 4
2 MONCOUTIE, David COF 2
3 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG 1

75,1 км

1 ASTARLOZA, Mikel EUS 4
2 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG 2
3 SEELDRAYERS, Kevin AST 1

Результаты этапа

1
DEGENKOLB, John ARG 2h 44′ 57»
2
VIVIANI, Elia LIQ m.t. 1?
3
BENNATI, Daniele RNT m.t. 1?
4 DAVIS, Allan OGE m.t. 1?
5 FERN?NDEZ, Koldo GRS m.t. 1?
6 VALVERDE, Alejandro MOV m.t. 1?
7 STEEGMANS, Gert OPQ m.t. 1?
8 STYBAR, Zdenek OPQ m.t. 1?
9 KREDER, Raymond GRS m.t. 1?
10 VERDUGO, Gorka EUS m.t. 1?
11 LIGTHART, Pim VCD m.t. 1?
12 DUQUE, Leonardo COF m.t. 1?
13 BRESCHEL, Matti RAB m.t. 1?
14 CARDOSO, Manuel CJR m.t. 1?
15 LODEWYCK, Klaas BMC m.t. 1?
16 KOSTYUK, Denys LAM m.t. 1?
17 MONDORY, Lloyd ALM m.t. 1?
18 GARCIA, Egoitz COF m.t. 1?
19 SWIFT, Ben SKY m.t. 1?
20 ROLLIN, Dominique FDJ m.t. 1?
21 RODRIGUEZ, Joaquin KAT m.t. 1?
22 ZEITS, Andrey AST m.t. 1?
23 STANNARD, Ian SKY m.t. 1?
24 DE KORT, Koen ARG m.t. 1?
25 SMUKULIS, Gatis KAT m.t. 1?
26 INTXAUSTI, Be?at MOV m.t. 1?
27 VIGANO, Davide LAM m.t. 1?
28 CATALDO, Dario OPQ m.t. 1?
29 KREDER, Michel GRS m.t. 1?
30 TALANSKY, Andrew GRS m.t. 1?
31 SIJMENS, Nico COF m.t. 1?
32 COBO, Juan Jos? MOV m.t. 1?
33 LASTRAS, Pablo MOV m.t. 1?
34 ROCHE, Nicolas ALM m.t. 1?
35 MATE, Luis Angel COF m.t. 1?
36 REYNES, Vicente LTB m.t. 1?
37 MORENO, Daniel KAT m.t. 1?
38 KASHECHKIN, Andrey AST m.t. 1?
39 CARDOSO, Andre Fernando CJR m.t. 1?
40 VAN WINDEN, Dennis RAB m.t. 1?
41 DE CLERCQ, Bart LTB m.t. 1?
42 VICIOSO, Angel KAT m.t. 1?
43 MAASKANT, Martijn GRS m.t. 1?
44 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE m.t. 1?
45 MONFORT, Maxime RNT m.t. 1?
46 MARCZYNSKI, Tomasz VCD m.t. 1?
47 BUFFAZ, Micka?l COF m.t. 1?
48 NIEMIEC, Przemyslaw LAM m.t. 1?
49 BAKELANTS, Jan RNT m.t. 1?
50 BODNAR, Maciej LIQ m.t. 1?
51 NOVAL, Benjam?n STB m.t. 1?
52 ANACONA, Winner LAM m.t. 1?
53 GARATE, Juan Manuel RAB m.t. 1?
54 CONTADOR, Alberto STB m.t. 1?
55 HERN?NDEZ, Jes?s STB m.t. 1?
56 DYACHENKO, Alexsandr AST m.t. 1?
57 P?REZ, Rub?n EUS m.t. 1?
58 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG m.t. 1?
59 OROZ, Juan Jose EUS m.t. 1?
60 CUNEGO, Damiano LAM m.t. 1?
61 PAUWELS, Serge OPQ m.t. 1?
62 CLEMENT, Stef RAB m.t. 1?
63 NIERMANN, Grischa RAB m.t. 1?
64 GESINK, Robert RAB m.t. 1?
65 SULZBERGER, Wesley OGE m.t. 1?
66 GARCIA, Marcos CJR m.t. 1?
67 GENIEZ, Alexandre ARG m.t. 1?
68 TOSATTO, Matteo STB m.t. 1?
69 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ m.t. 1?
70 FLECHA, Juan Antonio SKY m.t. 1?
71 FROOME, Christopher SKY m.t. 1?
72 BOOM, Lars RAB m.t. 1?
73 BARLE, Florent COF m.t. 1?
74 HANSEN, Adam LTB m.t. 1?
75 VAN SUMMEREN, Johan GRS m.t. 1?
76 PETERSON, Thomas GRS m.t. 1?
77 ANTON, Igor EUS m.t. 1?
78 TEN DAM, Laurens RAB m.t. 1?
79 NOCENTINI, Rinaldo ALM m.t. 1?
80 BRUTT, Pavel KAT m.t. 1?
81 DE WEERT, Kevin OPQ m.t. 1?
82 VANDEWALLE, Kristof OPQ m.t. 1?
83 WILLEMS, Frederik LTB m.t. 1?
84 MORABITO, Steve BMC m.t. 1?
85 PAURIOL, R?mi FDJ m.t. 1?
86 MAJKA, Rafal STB m.t. 1?
87 DE LA FUENTE, David CJR m.t. 1?
88 GASTAUER, Ben ALM m.t. 1?
89 VELASCO, Ivan EUS m.t. 1?
90 TXURRUKA, Amets EUS m.t. 1?
91 ARAMENDIA, Javier CJR m.t. 1?
92 BOUET, Maxime ALM m.t. 1?
93 FLORENCIO, Xavier KAT m.t. 1?
94 LOSADA, Alberto KAT m.t. 1?
95 QUINTANA, Nairo Alexander MOV m.t. 1?
96 KESSIAKOFF, Fredrik AST m.t. 1?
97 NAVARRO, Daniel STB m.t. 1?
98 TIRALONGO, Paolo AST m.t. 1?
99 CAPECCHI, Eros LIQ m.t. 1?
100 HENAO, Sergio Luis SKY m.t. 1?
101 WEENING, Pieter OGE m.t. 1?
102 SALERNO, Cristiano LIQ m.t. 1?
103 ERVITI, Imanol MOV m.t. 1?
104 BONNET, William FDJ m.t. 1?
105 SICARD, Romain EUS m.t. 1?
106 SANTAMBROGIO, Mauro BMC m.t. 1?
107 ANDONOV, Danail CJR m.t. 1?
108 MOL, Wouter VCD m.t. 1?
109 IRIZAR, Markel RNT m.t. 1?
110 PIRES, Bruno STB m.t. 1?
111 RASCH, Gabriel FDJ m.t. 1?
112 MACHADO, Tiago RNT m.t. 1?
113 MOLLEMA, Bauke RAB m.t. 1?
114 CESAR VELOSO, Gustavo ACG m.t. 1?
115 GESCHKE, Simon ARG + 21»
116 TERPSTRA, Niki OPQ + 21»
117 BROCO, Hernani CJR + 24»
118 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 24»
119 DEAN, Julian OGE + 24»
120 LANDA, Mikel EUS + 25»
121 KEIZER, Martijn VCD + 25»
122 PAULINHO, Sergio STB + 25»
123 CHACON, Javier ACG + 30»
124 DE GENDT, Thomas VCD + 32»
125 URAN, Rigoberto SKY + 32»
126 PORTE, Richie SKY + 32»
127 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 32»
128 MONTAGUTI, Matteo ALM + 32»
129 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 32»
130 GILBERT, Philippe BMC + 32»
131 ASTARLOZA, Mikel EUS + 32»
132 MEERSMAN, Gianni LTB + 32»
133 RAM?REZ, Javier ACG + 32»
134 S?RENSEN, Nicki STB + 32»
135 BOOKWALTER, Brent BMC + 32»
136 SEELDRAYERS, Kevin AST + 32»
137 KVACHUK, Oleksandr LAM + 32»
138 SILIN, Egor AST + 32»
139 DIDIER, Laurent RNT + 32»
140 MORENO, Javier MOV + 32»
141 DEKKER, Thomas GRS + 32»
142 PALOMARES, Adri?n ACG + 32»
143 CUMMINGS, Stephen BMC + 32»
144 LINDEMAN, Bertjan VCD + 36»
145 CIMOLAI, Davide LAM + 36»
146 PATERSKI, Maciej LIQ + 36»
147 MOLARD, Rudy COF + 36»
148 RABON, Frantisek OPQ + 36»
149 RAST, Gr?gory RNT + 36»
150 IGNATYEV, Mikhail KAT + 44»
151 BALLAN, Alessandro BMC + 45»
152 MENCHOV, Denis KAT + 45»
153 LAGUTIN, Sergey VCD + 45»
154 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 45»
155 MOINARD, Ama?l BMC + 45»
156 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 45»
157 PATE, Danny SKY + 45»
158 LE MEVEL, Christophe GRS + 52»
159 DA DALTO, Mauro LIQ + 1′ 01»
160 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1′ 05»
161 FR?HLINGER, Johannes ARG + 1′ 07»
162 JI, Cheng ARG + 1′ 07»
163 EIJSSEN, Yannick BMC + 1′ 07»
164 PIEDRA, Antonio CJR + 1′ 07»
165 MARZANO, Marco LAM + 1′ 10»
166 GALDOS, Aitor CJR + 1′ 15»
167 RIBLON, Christophe ALM + 1′ 53»
168 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 1′ 54»
169 CLARKE, Simon OGE + 1′ 54»
170 DOI, Yukihiro ARG + 2′ 17»
171 HUPOND, Thierry ARG + 2′ 17»
172 MONCOUTIE, David COF + 2′ 50»
173 KADRI, Biel ALM + 2′ 58»
174 MEYER, Travis OGE + 3′ 39»
175 DOCKER, Mitchell OGE + 3′ 39»

Генеральная классификация

1 CONTADOR, Alberto STB 84h 59′ 49»
2 VALVERDE, Alejandro MOV + 1′ 16»
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 1′ 37»
4 FROOME, Christopher SKY + 10′ 16»
5 MORENO, Daniel KAT + 11′ 29»
6 GESINK, Robert RAB + 12′ 23»
7 TALANSKY, Andrew GRS + 13′ 28»
8 TEN DAM, Laurens RAB + 13′ 41»
9 ANTON, Igor EUS + 14′ 01»
10 INTXAUSTI, Be?at MOV + 16′ 13»
11 VERDUGO, Gorka EUS + 16′ 22»
12 ROCHE, Nicolas ALM + 17′ 50»
13 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 19′ 14»
14 HENAO, Sergio Luis SKY + 19′ 59»
15 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 20′ 48»
16 MONFORT, Maxime RNT + 20′ 50»
17 DE CLERCQ, Bart LTB + 20′ 56»
18 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 22′ 30»
19 ANACONA, Winner LAM + 23′ 38»
20 BOUET, Maxime ALM + 26′ 30»
21 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 31′ 51»
22 BAKELANTS, Jan RNT + 32′ 45»
23 PAURIOL, R?mi FDJ + 40′ 48»
24 PAUWELS, Serge OPQ + 46′ 26»
25 CAPECCHI, Eros LIQ + 46′ 54»
26 VELASCO, Ivan EUS + 48′ 42»
27 GARCIA, Marcos CJR + 49′ 29»
28 MOLLEMA, Bauke RAB + 51′ 44»
29 URAN, Rigoberto SKY + 54′ 40»
30 TXURRUKA, Amets EUS + 55′ 01»
31 LE MEVEL, Christophe GRS + 1h 00′ 02»
32 MAJKA, Rafal STB + 1h 05′ 42»
33 CUNEGO, Damiano LAM + 1h 06′ 30»
34 KASHECHKIN, Andrey AST + 1h 08′ 15»
35 MORABITO, Steve BMC + 1h 15′ 37»
36 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 1h 15′ 53»
37 LOSADA, Alberto KAT + 1h 19′ 08»
38 TIRALONGO, Paolo AST + 1h 19′ 16»
39 SEELDRAYERS, Kevin AST + 1h 23′ 34»
40 MACHADO, Tiago RNT + 1h 23′ 38»
41 DE WEERT, Kevin OPQ + 1h 23′ 39»
42 GARATE, Juan Manuel RAB + 1h 27′ 15»
43 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 1h 32′ 30»
44 SICARD, Romain EUS + 1h 33′ 05»
45 BUFFAZ, Micka?l COF + 1h 34′ 03»
46 LAGUTIN, Sergey VCD + 1h 34′ 29»
47 MATE, Luis Angel COF + 1h 37′ 43»
48 ASTARLOZA, Mikel EUS + 1h 38′ 48»
49 SALERNO, Cristiano LIQ + 1h 39′ 07»
50 OROZ, Juan Jose EUS + 1h 39′ 53»
51 CATALDO, Dario OPQ + 1h 44′ 15»
52 ZEITS, Andrey AST + 1h 44′ 21»
53 BROCO, Hernani CJR + 1h 46′ 40»
54 MENCHOV, Denis KAT + 1h 47′ 07»
55 NAVARRO, Daniel STB + 1h 48′ 44»
56 KOSTYUK, Denys LAM + 1h 49′ 25»
57 MEERSMAN, Gianni LTB + 1h 50′ 06»
58 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1h 52′ 10»
59 GILBERT, Philippe BMC + 1h 53′ 57»
60 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 1h 54′ 07»
61 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 1h 55′ 21»
62 DE GENDT, Thomas VCD + 1h 56′ 19»
63 BALLAN, Alessandro BMC + 1h 57′ 36»
64 JEANNESSON, Arnold FDJ + 1h 58′ 26»
65 DE LA FUENTE, David CJR + 2h 00′ 10»
66 MORENO, Javier MOV + 2h 01′ 31»
67 COBO, Juan Jos? MOV + 2h 01′ 42»
68 PORTE, Richie SKY + 2h 02′ 39»
69 LANDA, Mikel EUS + 2h 03′ 12»
70 PAULINHO, Sergio STB + 2h 03′ 38»
71 GESCHKE, Simon ARG + 2h 06′ 42»
72 MONTAGUTI, Matteo ALM + 2h 07′ 21»
73 MARZANO, Marco LAM + 2h 07′ 22»
74 LASTRAS, Pablo MOV + 2h 08′ 50»
75 P?REZ, Rub?n EUS + 2h 10′ 05»
76 STYBAR, Zdenek OPQ + 2h 12′ 01»
77 CLARKE, Simon OGE + 2h 12′ 22»
78 BOOKWALTER, Brent BMC + 2h 14′ 20»
79 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 2h 14′ 56»
80 DUQUE, Leonardo COF + 2h 19′ 04»
81 GASTAUER, Ben ALM + 2h 19′ 20»
82 REYNES, Vicente LTB + 2h 20′ 23»
83 FR?HLINGER, Johannes ARG + 2h 23′ 38»
84 PIEDRA, Antonio CJR + 2h 26′ 02»
85 DE KORT, Koen ARG + 2h 26′ 59»
86 DIDIER, Laurent RNT + 2h 27′ 07»
87 SIJMENS, Nico COF + 2h 27′ 40»
88 WEENING, Pieter OGE + 2h 27′ 56»
89 PATERSKI, Maciej LIQ + 2h 29′ 16»
90 GENIEZ, Alexandre ARG + 2h 31′ 20»
91 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 2h 32′ 24»
92 RAST, Gr?gory RNT + 2h 35′ 03»
93 IRIZAR, Markel RNT + 2h 35′ 04»
94 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 2h 37′ 24»
95 VICIOSO, Angel KAT + 2h 37′ 56»
96 KREDER, Michel GRS + 2h 39′ 18»
97 PIRES, Bruno STB + 2h 39′ 37»
98 FLECHA, Juan Antonio SKY + 2h 42′ 28»
99 MOINARD, Ama?l BMC + 2h 43′ 28»
100 CLEMENT, Stef RAB + 2h 44′ 02»
101 GARCIA, Egoitz COF + 2h 44′ 13»
102 KEIZER, Martijn VCD + 2h 46′ 11»
103 NIERMANN, Grischa RAB + 2h 47′ 48»
104 MONDORY, Lloyd ALM + 2h 48′ 06»
105 FLORENCIO, Xavier KAT + 2h 49′ 28»
106 BRUTT, Pavel KAT + 2h 51′ 45»
107 BOOM, Lars RAB + 2h 53′ 57»
108 NOVAL, Benjam?n STB + 2h 54′ 01»
109 MONCOUTIE, David COF + 2h 54′ 06»
110 STEEGMANS, Gert OPQ + 2h 54′ 35»
111 STANNARD, Ian SKY + 2h 55′ 45»
112 PALOMARES, Adri?n ACG + 2h 56′ 11»
113 MOLARD, Rudy COF + 2h 56′ 45»
114 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 2h 56′ 52»
115 PETERSON, Thomas GRS + 2h 57′ 56»
116 LODEWYCK, Klaas BMC + 2h 58′ 17»
117 SMUKULIS, Gatis KAT + 2h 58′ 30»
118 RASCH, Gabriel FDJ + 3h 00′ 05»
119 EIJSSEN, Yannick BMC + 3h 00′ 32»
120 RAM?REZ, Javier ACG + 3h 01′ 11»
121 SWIFT, Ben SKY + 3h 01′ 13»
122 SILIN, Egor AST + 3h 01′ 50»
123 HANSEN, Adam LTB + 3h 03′ 02»
124 HUPOND, Thierry ARG + 3h 03′ 24»
125 KVACHUK, Oleksandr LAM + 3h 03′ 26»
126 LIGTHART, Pim VCD + 3h 06′ 54»
127 TERPSTRA, Niki OPQ + 3h 07′ 31»
128 VIVIANI, Elia LIQ + 3h 07′ 54»
129 BARLE, Florent COF + 3h 09′ 16»
130 DA DALTO, Mauro LIQ + 3h 09′ 41»
131 DEGENKOLB, John ARG + 3h 10′ 06»
132 ERVITI, Imanol MOV + 3h 10′ 07»
133 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 3h 10′ 29»
134 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 3h 11′ 05»
135 TOSATTO, Matteo STB + 3h 11′ 39»
136 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 3h 11′ 42»
137 DYACHENKO, Alexsandr AST + 3h 12′ 06»
138 BODNAR, Maciej LIQ + 3h 12′ 07»
139 DOI, Yukihiro ARG + 3h 12′ 22»
140 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 3h 13′ 41»
141 VIGANO, Davide LAM + 3h 17′ 29»
142 WILLEMS, Frederik LTB + 3h 17′ 35»
143 LINDEMAN, Bertjan VCD + 3h 17′ 41»
144 BENNATI, Daniele RNT + 3h 18′ 00»
145 SULZBERGER, Wesley OGE + 3h 18′ 31»
146 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 3h 18′ 46»
147 PATE, Danny SKY + 3h 19′ 33»
148 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 3h 20′ 17»
149 DEKKER, Thomas GRS + 3h 20′ 17»
150 MAASKANT, Martijn GRS + 3h 21′ 03»
151 MOL, Wouter VCD + 3h 21′ 34»
152 BONNET, William FDJ + 3h 22′ 45»
153 ROLLIN, Dominique FDJ + 3h 23′ 10»
154 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 3h 24′ 52»
155 S?RENSEN, Nicki STB + 3h 24′ 56»
156 CUMMINGS, Stephen BMC + 3h 27′ 18»
157 RABON, Frantisek OPQ + 3h 28′ 11»
158 DEAN, Julian OGE + 3h 28′ 32»
159 BRESCHEL, Matti RAB + 3h 34′ 30»
160 CARDOSO, Manuel CJR + 3h 38′ 31»
161 CHACON, Javier ACG + 3h 39′ 34»
162 RIBLON, Christophe ALM + 3h 41′ 50»
163 CIMOLAI, Davide LAM + 3h 46′ 47»
164 VAN WINDEN, Dennis RAB + 3h 47′ 25»
165 MEYER, Travis OGE + 3h 48′ 16»
166 DOCKER, Mitchell OGE + 3h 51′ 04»
167 DAVIS, Allan OGE + 3h 51′ 06»
168 ANDONOV, Danail CJR + 3h 51′ 06»
169 KADRI, Biel ALM + 3h 51′ 23»
170 ARAMENDIA, Javier CJR + 3h 55′ 45»
171 IGNATYEV, Mikhail KAT + 3h 55′ 51»
172 KREDER, Raymond GRS + 3h 58′ 16»
173 GALDOS, Aitor CJR + 4h 06′ 47»
174 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 4h 19′ 17»
175 JI, Cheng ARG + 4h 32′ 35»

Очковая классификация

1 VALVERDE, Alejandro MOV 199
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 193
3 CONTADOR, Alberto STB 161
4 DEGENKOLB, John ARG 149
5 BENNATI, Daniele RNT 107
6 FROOME, Christopher SKY 93
7 DAVIS, Allan OGE 84
8 VIVIANI, Elia LIQ 79
9 MONDORY, Lloyd ALM 74
10 MORENO, Daniel KAT 72
11 MEERSMAN, Gianni LTB 67
12 SWIFT, Ben SKY 67
13 GILBERT, Philippe BMC 57
14 DE GENDT, Thomas VCD 52
15 GESINK, Robert RAB 51
16 ANTON, Igor EUS 49
17 CLARKE, Simon OGE 47
18 INTXAUSTI, Be?at MOV 44
19 ROCHE, Nicolas ALM 44
20 VERDUGO, Gorka EUS 43
21 TALANSKY, Andrew GRS 41
22 NOCENTINI, Rinaldo ALM 40
23 KESSIAKOFF, Fredrik AST 39
24 CAPECCHI, Eros LIQ 35
25 HENAO, Sergio Luis SKY 32
26 MOLLEMA, Bauke RAB 32
27 CATALDO, Dario OPQ 31
28 P?REZ, Rub?n EUS 31
29 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 30
30 PORTE, Richie SKY 30
31 TIRALONGO, Paolo AST 28
32 CUMMINGS, Stephen BMC 27
33 TEN DAM, Laurens RAB 27
34 PIEDRA, Antonio CJR 26
35 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 26
36 CARDOSO, Manuel CJR 26
37 MENCHOV, Denis KAT 25
38 BAKELANTS, Jan RNT 25
39 VIGANO, Davide LAM 25
40 FLECHA, Juan Antonio SKY 22
41 FERN?NDEZ, Koldo GRS 22
42 DUQUE, Leonardo COF 20
43 LIGTHART, Pim VCD 20
44 LODEWYCK, Klaas BMC 19
45 GESCHKE, Simon ARG 18
46 DE WEERT, Kevin OPQ 17
47 REYNES, Vicente LTB 17
48 KREDER, Raymond GRS 17
49 BUFFAZ, Micka?l COF 16
50 QUINTANA, Nairo Alexander MOV 16
51 DE LA FUENTE, David CJR 16
52 STEEGMANS, Gert OPQ 16
53 BOUET, Maxime ALM 15
54 LASTRAS, Pablo MOV 15
55 GARCIA, Marcos CJR 14
56 CIMOLAI, Davide LAM 14
57 MATE, Luis Angel COF 12
58 CHACON, Javier ACG 12
59 URAN, Rigoberto SKY 12
60 SICARD, Romain EUS 12
61 BRESCHEL, Matti RAB 12
62 ANACONA, Winner LAM 11
63 ZEITS, Andrey AST 11
64 VAN WINDEN, Dennis RAB 11
65 ASTARLOZA, Mikel EUS 10
66 SEELDRAYERS, Kevin AST 10
67 LAGUTIN, Sergey VCD 10
68 ARAMENDIA, Javier CJR 10
69 PALOMARES, Adri?n ACG 8
70 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
71 BALLAN, Alessandro BMC 8
72 LINDEMAN, Bertjan VCD 8
73 KASHECHKIN, Andrey AST 8
74 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
75 STYBAR, Zdenek OPQ 8
76 DE KORT, Koen ARG 8
77 GENIEZ, Alexandre ARG 8
78 DOCKER, Mitchell OGE 7
79 CASTROVIEJO, Jonathan MOV 6
80 LOSADA, Alberto KAT 6
81 RAST, Gr?gory RNT 6
82 MOINARD, Ama?l BMC 5
83 MACHADO, Tiago RNT 5
84 HERN?NDEZ, Jes?s STB 5
85 VICIOSO, Angel KAT 4
86 NIERMANN, Grischa RAB 4
87 ROLLIN, Dominique FDJ 4
88 GALDOS, Aitor CJR 4
89 DE CLERCQ, Bart LTB 4
90 COBO, Juan Jos? MOV 4
91 RABON, Frantisek OPQ 4
92 MAJKA, Rafal STB 3
93 MORABITO, Steve BMC 3
94 JEANNESSON, Arnold FDJ 3
95 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG 3
96 SMUKULIS, Gatis KAT 3
97 MONFORT, Maxime RNT 2
98 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
99 PAUWELS, Serge OPQ 2
100 CUNEGO, Damiano LAM 2
101 GARATE, Juan Manuel RAB 2
102 BOOKWALTER, Brent BMC 2
103 WEENING, Pieter OGE 2
104 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
105 IRIZAR, Markel RNT 2
106 PIRES, Bruno STB 2
107 KEIZER, Martijn VCD 2
108 MONCOUTIE, David COF 2
109 PETERSON, Thomas GRS 2
110 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 2
111 KADRI, Biel ALM 2
112 PAULINHO, Sergio STB 1
113 KREDER, Michel GRS 1
114 RAM?REZ, Javier ACG 1
115 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ 1
116 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

1 CLARKE, Simon OGE 63
2 DE LA FUENTE, David CJR 40
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 36
4 DE GENDT, Thomas VCD 33
5 VALVERDE, Alejandro MOV 31
6 CONTADOR, Alberto STB 28
7 CATALDO, Dario OPQ 27
8 PORTE, Richie SKY 21
9 MENCHOV, Denis KAT 20
10 MONCOUTIE, David COF 18
11 PIEDRA, Antonio CJR 17
12 PAUWELS, Serge OPQ 13
13 LIGTHART, Pim VCD 11
14 MATE, Luis Angel COF 10
15 DE WEERT, Kevin OPQ 10
16 P?REZ, Rub?n EUS 10
17 MONDORY, Lloyd ALM 10
18 GILBERT, Philippe BMC 9
19 KESSIAKOFF, Fredrik AST 9
20 FROOME, Christopher SKY 8
21 SEELDRAYERS, Kevin AST 7
22 DUQUE, Leonardo COF 7
23 JEANNESSON, Arnold FDJ 6
24 KASHECHKIN, Andrey AST 6
25 MONTAGUTI, Matteo ALM 6
26 RAM?REZ, Javier ACG 5
27 ARAMENDIA, Javier CJR 5
28 PAULINHO, Sergio STB 5
29 CHACON, Javier ACG 4
30 CAPECCHI, Eros LIQ 4
31 SICARD, Romain EUS 4
32 LINDEMAN, Bertjan VCD 3
33 MORENO, Daniel KAT 3
34 ROCHE, Nicolas ALM 3
35 MAJKA, Rafal STB 3
36 MORENO, Javier MOV 3
37 LASTRAS, Pablo MOV 3
38 SIJMENS, Nico COF 3
39 BOUET, Maxime ALM 2
40 BAKELANTS, Jan RNT 2
41 GARCIA, Marcos CJR 2
42 HERN?NDEZ, Jes?s STB 2
43 BUFFAZ, Micka?l COF 2
44 ZEITS, Andrey AST 2
45 REYNES, Vicente LTB 2
46 WEENING, Pieter OGE 2
47 PALOMARES, Adri?n ACG 2
48 TERPSTRA, Niki OPQ 2
49 HENAO, Sergio Luis SKY 1
50 MEERSMAN, Gianni LTB 1
51 BALLAN, Alessandro BMC 1
52 COBO, Juan Jos? MOV 1
53 MOINARD, Ama?l BMC 1
54 MOLARD, Rudy COF 1
55 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

1 VALVERDE, Alejandro MOV 8
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 8
3 CONTADOR, Alberto STB 10
4 FROOME, Christopher SKY 30
5 MORENO, Daniel KAT 48
6 ROCHE, Nicolas ALM 65
7 CAPECCHI, Eros LIQ 79
8 DE GENDT, Thomas VCD 80
9 CATALDO, Dario OPQ 85
10 HENAO, Sergio Luis SKY 88
11 GILBERT, Philippe BMC 90
12 CLARKE, Simon OGE 95
13 BAKELANTS, Jan RNT 100
14 MENCHOV, Denis KAT 100
15 DE WEERT, Kevin OPQ 102
16 KESSIAKOFF, Fredrik AST 103
17 PORTE, Richie SKY 106
18 BOUET, Maxime ALM 112
19 MATE, Luis Angel COF 118
20 MEERSMAN, Gianni LTB 118
21 DE LA FUENTE, David CJR 118
22 P?REZ, Rub?n EUS 119
23 GARCIA, Marcos CJR 123
24 SEELDRAYERS, Kevin AST 126
25 PIEDRA, Antonio CJR 129
26 MONDORY, Lloyd ALM 130
27 KASHECHKIN, Andrey AST 131
28 PAUWELS, Serge OPQ 135
29 SICARD, Romain EUS 135
30 BUFFAZ, Micka?l COF 137
31 DUQUE, Leonardo COF 144
32 MAJKA, Rafal STB 159
33 ZEITS, Andrey AST 159
34 LASTRAS, Pablo MOV 165
35 HERN?NDEZ, Jes?s STB 169
36 REYNES, Vicente LTB 174
37 JEANNESSON, Arnold FDJ 181
38 LIGTHART, Pim VCD 182
39 BALLAN, Alessandro BMC 185
40 COBO, Juan Jos? MOV 209
41 PAULINHO, Sergio STB 210
42 MONCOUTIE, David COF 227
43 PALOMARES, Adri?n ACG 228
44 MOINARD, Ama?l BMC 234
45 WEENING, Pieter OGE 237
46 LINDEMAN, Bertjan VCD 247
47 CHACON, Javier ACG 248
48 RAM?REZ, Javier ACG 260
49 ARAMENDIA, Javier CJR 265
50 IGNATYEV, Mikhail KAT 296

Командная классификация

1 Movistar Team MOV 254h 52′ 49»
2 Euskaltel — Euskadi EUS a 9:40
3 AG2R La Mondiale ALM a 20:19
4 Rabobank Cycling Team RAB a 23:48
5 SKY Procycling SKY a 26:55
6 Katusha Team KAT a 36:07
7 Lampre — ISD LAM a 53:00
8 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 1:01:11
9 Radioshack — Nissan RNT a 1:17:34
10 Caja Rural CJR a 1:25:10
11 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 1:50:58
12 Astana Pro Team AST a 1:55:47
13 Garmin — Sharp GRS a 2:02:23
14 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 2:34:46
15 Cofidis, le credit en ligne COF a 3:05:17
16 Lotto Belisol Team LTB a 3:17:04
17 BMC Racing Team BMC a 3:20:07
18 Liquigas — Cannondale LIQ a 3:24:42
19 FDJ — Big Mat FDJ a 3:54:02
20 Team Argos — Shimano ARG a 4:28:35
21 Andalucia ACG a 5:49:26
22 Orica Greenedge OGE a 5:51:22

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.