Главная страница » Тур Пекина 2012 1 этап

Тур Пекина 2012 1 этап

Тур Пекина 2012 1 этап
9-13 октябряТур Пекина/Tour of Beijing 2012

9 Октября, 1 этап: Tiananmen Square — Bird’s Nest Olympic Piazza 117 км

Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)
Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) выиграл 1 этап Тура Пекина 2012. Второе место занял  Эндрю Фенн (Omega Pharma-Quickstep), третьим финишировал Эдвальд Боассон Хаген (Sky). В том же порядке, в котором гонщики финишировали, они расположились в генеральной классификации, а лидером во всех номинациях стал Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale). Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) лидирует в генеральной классификации. Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) лидирует в очковой классификации, Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) лидирует в молодёжной классификации.
Не смотря на многочисленные отрывы и сольные атаки на протяжении всего этапа, розыгрыш победы на этапе свёлся к спринтерской развязке, этому способствовал абсолютно равнинный профиль дистанции и круговой маршрут этапа.

Тур Пекина 2012 1 этап www.worldvelosport.com

Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)

Результаты этапа

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale2:37:49
2Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
4Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-Dcm
5Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
6Theo Bos (Ned) Rabobank
7Enrique Sanz (Spa) Movistar
8Aidis Kruopis (Ltu) Orica-Greenedge
9Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
10Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing
11Barry Markus (Ned) Vacansoleil-Dcm
12Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale
13Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
14Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
15Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp
16Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank
17Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar
18Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2r La Mondiale
19Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar
20Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
21Steve Houanard (Fra) Ag2r La Mondiale
22Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
23Aaron Kemps (Aus) Champion System
24Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
25Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale
26Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing
27Andriy Grivko (Ukr) Astana
28Clinton Avery (NZl) Champion System
29Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
30Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
31Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
32Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale
33Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
34Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-Dcm
35Vladimir Gusev (Rus) Katusha
36Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
37Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
38Allan Davis (Aus) Orica-Greenedge
39Timofey Kritskiy (Rus) Katusha
40Jesse Sergent (NZl) Radioshack-Nissan
41Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
42Rafal Majka (Pol) Saxo Bank
43Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
44Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol
45Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale
46Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
47Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
48Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
49Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
50Tanel Kangert (Est) Astana
51Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
52Benjamin King (USA) Radioshack-Nissan
53Marco Haller (Aut) Katusha
54Rudiger Selig (Ger) Katusha
55Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
56Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
57Francesco Gavazzi (Ita) Astana
58Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
59Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol0:00:09
60Jos Van Emden (Ned) Rabobank
61Mathias Frank (Swi) BMC Racing
62Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
63Jiao Pengda (Chn) Champion System
64Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan
65Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank
66Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
67Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
68David Tanner (Aus) Saxo Bank
69Maarten Wynants (Bel) Rabobank
70Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar
71George Bennet (NZl) Radioshack-Nissan
72Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-Dcm
73Martin Kohler (Swi) BMC Racing
74Petr Ignatenko (Rus) Katusha
75Simon Clarke (Aus) Orica-Greenedge
76Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
77Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar
78Johan Van Summeren (Bel) Garmin-Sharp
79Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
80Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
81Christian Meier (Can) Orica-Greenedge
82Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha
83Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-Dcm
84Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm
85Jos? Cobo (Spa) Movistar
86Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
87Wesley Sulzberger (Aus) Orica-Greenedge
88Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
89Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank
90Leigh Howard (Aus) Orica-Greenedge
91Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
92Kun Jiang (Chn) Champion System
93Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank
94Danilo Wyss (Swi) BMC Racing
95Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
96Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack-Nissan
97Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol
98Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
99Jetse Bol (Ned) Rabobank
100Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
101Maxim Belkov (Rus) Katusha
102Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi
103Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp
104Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
105Javier Iriarte (Spa) Movistar
106Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
107Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar
108Sebastian Langeveld (Ned) Orica-Greenedge
109J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
110Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep
111Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
112Mads Christensen (Den) Saxo Bank
113Chris Butler (USA) Champion System
114Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
115Taylor Phinney (USA) BMC Racing
116Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
117Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm
118Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
119Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
120Anders Lund (Den) Saxo Bank
121Alex Howes (USA) Garmin-Sharp
122Stephen Cummings (GBr) BMC Racing
123Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
124Xu Gang (Chn) Champion System
125Hayden Roulston (NZl) Radioshack-Nissan
126Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:00:21
127Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
128Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan
129Craig Lewis (USA) Champion System0:00:37
130Mitchell Docker (Aus) Orica-Greenedge0:00:45
131Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:47
132Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:57
133Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana0:01:03
134Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:06
135Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
136Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale0:01:11
137Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank0:01:33
138Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank
139Biao Liu (Chn) Champion System0:01:35
140Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:01:44
141Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale2:37:39
2Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:00:04
3Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
4Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:06
5Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-Dcm0:00:10
6Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
7Theo Bos (Ned) Rabobank
8Enrique Sanz (Spa) Movistar
9Aidis Kruopis (Ltu) Orica-Greenedge
10Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
11Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing
12Barry Markus (Ned) Vacansoleil-Dcm
13Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale
14Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
15Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
16Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp
17Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank
18Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar
19Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2r La Mondiale
20Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar
21Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
22Steve Houanard (Fra) Ag2r La Mondiale
23Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
24Aaron Kemps (Aus) Champion System
25Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
26Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale
27Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing
28Andriy Grivko (Ukr) Astana
29Clinton Avery (NZl) Champion System
30Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp
31Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
32Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
33Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale
34Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-Dcm
35Vladimir Gusev (Rus) Katusha
36Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
37Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
38Allan Davis (Aus) Orica-Greenedge
39Timofey Kritskiy (Rus) Katusha
40Jesse Sergent (NZl) Radioshack-Nissan
41Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
42Rafal Majka (Pol) Saxo Bank
43Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
44Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol
45Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale
46Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
47Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
48Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
49Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
50Tanel Kangert (Est) Astana
51Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
52Benjamin King (USA) Radioshack-Nissan
53Marco Haller (Aut) Katusha
54Rudiger Selig (Ger) Katusha
55Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
56Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
57Francesco Gavazzi (Ita) Astana
58Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
59Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm0:00:16
60Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol0:00:19
61Jos Van Emden (Ned) Rabobank
62Mathias Frank (Swi) BMC Racing
63Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
64Jiao Pengda (Chn) Champion System
65Daniele Bennati (Ita) Radioshack-Nissan
66Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank
67Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
68Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi
69David Tanner (Aus) Saxo Bank
70Maarten Wynants (Bel) Rabobank
71Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar
72George Bennet (NZl) Radioshack-Nissan
73Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-Dcm
74Martin Kohler (Swi) BMC Racing
75Petr Ignatenko (Rus) Katusha
76Simon Clarke (Aus) Orica-Greenedge
77Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
78Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar
79Johan Van Summeren (Bel) Garmin-Sharp
80Fabian Wegmann (Ger) Garmin-Sharp
81Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
82Christian Meier (Can) Orica-Greenedge
83Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha
84Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-Dcm
85Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm
86Jos? Cobo (Spa) Movistar
87Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
88Wesley Sulzberger (Aus) Orica-Greenedge
89Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
90Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank
91Leigh Howard (Aus) Orica-Greenedge
92Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
93Kun Jiang (Chn) Champion System
94Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank
95Danilo Wyss (Swi) BMC Racing
96Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
97Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Radioshack-Nissan
98Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol
99Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
100Jetse Bol (Ned) Rabobank
101Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
102Maxim Belkov (Rus) Katusha
103Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi
104Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp
105Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
106Javier Iriarte (Spa) Movistar
107Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
108Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar
109Sebastian Langeveld (Ned) Orica-Greenedge
110J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
111Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep
112Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
113Mads Christensen (Den) Saxo Bank
114Chris Butler (USA) Champion System
115Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
116Taylor Phinney (USA) BMC Racing
117Jacopo Guarnieri (Ita) Astana
118Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
119Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
120Anders Lund (Den) Saxo Bank
121Alex Howes (USA) Garmin-Sharp
122Stephen Cummings (GBr) BMC Racing
123Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
124Xu Gang (Chn) Champion System
125Hayden Roulston (NZl) Radioshack-Nissan
126Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:00:31
127Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
128Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan
129Craig Lewis (USA) Champion System0:00:47
130Mitchell Docker (Aus) Orica-Greenedge0:00:55
131Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:57
132Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:07
133Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana0:01:13
134Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:16
135Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
136Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale0:01:21
137Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank0:01:43
138Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank
139Biao Liu (Chn) Champion System0:01:45
140Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:01:51
141Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:01:54
142Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale15 pts
2Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep14
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling13
4Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-Dcm12
5Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol11
6Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat10
7Theo Bos (Ned) Rabobank10
8Enrique Sanz (Spa) Movistar9
9Aidis Kruopis (Ltu) Orica-Greenedge8
10Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD7
11Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing6
12Barry Markus (Ned) Vacansoleil-Dcm5
13Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm5
14Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep5
15Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale4
16Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha3
17Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol2
18Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Sharp1
19Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1
20Craig Lewis (USA) Champion System1

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale2:37:39
2Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:00:04
3Enrique Sanz (Spa) Movistar0:00:10
4Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing
5Barry Markus (Ned) Vacansoleil-Dcm
6Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
7Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
8Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar
9Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale
10Jesse Sergent (NZl) Radioshack-Nissan
11Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
12Rafal Majka (Pol) Saxo Bank
13Benjamin King (USA) Radioshack-Nissan
14Marco Haller (Aut) Katusha
15Rudiger Selig (Ger) Katusha
16Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-Dcm0:00:16
17Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank0:00:19
18George Bennet (NZl) Radioshack-Nissan
19Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
20Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-Dcm
21Leigh Howard (Aus) Orica-Greenedge
22Jetse Bol (Ned) Rabobank
23Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
24Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi
25Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
26Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
27Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
28Chris Butler (USA) Champion System
29Taylor Phinney (USA) BMC Racing
30Alex Howes (USA) Garmin-Sharp
31Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
32Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:57
33Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:07
34Biao Liu (Chn) Champion System0:01:45
35Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:01:54
36Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.