Главная Новости Велоспорта Тур Пекина 2012 5 этап

Тур Пекина 2012 5 этап

Тур Пекина 2012 5 этап
9-13 октябряТур Пекина/Tour of Beijing 2012

13 октября, 5 этап: Chang Ping Stadium — Ping Gu Centenary Square 182.5 км

Стивен Каммингс (BMC)
Стивен Каммингс (BMC) выиграл 5, заключительный этап Тура Пекина 2012. В подобном стиле он выиграл 13 этап Вуэльты в этом году. Второе место занял Райдер Хешедаль (Garmin — Sharp), третьим финишировал  Эдвальд Боассон Хаген (Sky), который благодаря 3 месту на этапе переместился на 3 место в генеральной классификации, за счёт бонусных секунд. Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep) выиграл генеральную классификацию. Эдвальд Боассон Хаген (Sky) выиграл очковую классификацию, Даниэль Мартин ( Garmin — Sharp) выиграл горную классификацию, Рафаль Майка (Team Saxo Bank-Tinkoff Bank) выиграл молодёжную классификацию. Лучшая команда Liquigas-Cannondale.
 События на последней гонке World Tour в 2012 году развивались стремительно. Отрыв, уехавший в начале этапа не смог ничего противопоставить мощному натиску пелотона. Из отрыва в один из последних подъёмов отстрелил дуэт Хешедаль — Каммингс. их преимущество в максимальном удалении от пелотона не превышало 1 минуты. Пара работала слаженно, проводя равные смены. Хешедаль работал на своего сокомандника Дэна Мартина, забывая о своих собственных амбициях, хотя от мог и виртуально переместиться на 3 место в генерале, однако пелотон возглавляемый командой лидера и другими заинтересованными коллективами стремительно приближался к этой паре. За 10 км до финиша темпы приближения, не смотря на частые смены в голове пелотона, начали снижаться и шансы отрыва на успех становились всё более реальными. На последних 4 км этапа пелотон уже вовсе перестал приближаться. На последнем километре на смену вышел Хешедаль и провёл хорошую, быструю смену, давая понять своему оппоненту, что за победу на этапе он бороться не будет. Бывшему трековику Каммингсу, у которого есть достаточно хороший рывок не составило проблем выйти с колеса канадца и выиграть последний этап гонки World Tour 2012 сезона. Вот уж прорыв британца, который долгое время был без побед, а осенью этого года сумел добиться 2 аналогичных побед на гонках World Tour. Тони Мартин уверенно выиграл второй подряд Тур Пекина, оставаясь единственным победителем этой гонки.
Подиум Тур Пекина 2012

Тур Пекина 2012 5 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

ПоказатьСкрыть
1Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team4:05:08 
2Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp0:00:02 
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:17 
4Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan  
5Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team  
6Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
7Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team  
8Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
9Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team  
10Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
11Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
12Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
13Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD  
14Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
15Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi  
16Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale  
17Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
18Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
19Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
20Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
21Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
22Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale  
23Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp  
24Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale  
25Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
26Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
27Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi  
28Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
29Thomas Dekker (Ned) Garmin — Sharp  
30Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team  
31Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan0:00:28 
32Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:00:36 
33Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling  
34Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:01:10 
35Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:48 
36Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
37Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
38Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
39Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
40Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team  
41Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team  
42Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
43Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team  
44Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team  
45Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team  
46Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
47Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
48Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
49Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team  
50Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team  
51Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
52David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
53Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Sharp  
54Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Sharp  
55Marco Haller (Aut) Katusha Team  
56Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team  
57Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD  
58Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
59Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling  
60Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi  
61Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat  
62George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan  
63Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan  
64Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team  
65Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team  
66Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi  
67Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
68Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
69Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team  
70Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team  
71Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
72Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale0:02:48 
73Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:03:01 
74Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:04:05 
75Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:05:29 
76Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:05:39 
77Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team0:05:53 
78Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
79Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale  
80Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
81Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:06:44 
82Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
83Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team  
84Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
85Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat  
86Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
87Enrique Sanz (Spa) Movistar Team  
88Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
89Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
90Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team0:09:53 
91Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
92Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
93Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
94Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team  
95Maxim Belkov (Rus) Katusha Team  
96Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  
97Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team  
98Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
99Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
100Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team  
101Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
102Javier Iriarte (Spa) Movistar Team  
103Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team  
104Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat  
105Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Sharp  
106J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat  
107Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:12:52 
108Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep0:16:52 
109Alex Howes (USA) Garmin — Sharp  
110Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale  
111Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
112Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team  
113Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:18:12 
114Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team  
115Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale  
116Rudiger Selig (Ger) Katusha Team  
117Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
118Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling  
119Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team  
120Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team  
121Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale  
122Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
123Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale  
124Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
DNFIljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
DNFFrancesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep  
DNFKun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
DNFJean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
DNFMaxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team  
DNFJacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team  
DNFAndy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan  
DNFAnthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
DNFJohan Vansummeren (Bel) Garmin — Sharp  
DNFBiao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team  
DNFHayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan  
DNSAdriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
DNSWesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team  

Итоговая Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep17:16:56 
2Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:00:40 
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:46 
4Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp0:00:50 
5Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:52 
6Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:56 
7Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
8Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
9Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:01:00 
10Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team  
11Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi  
12Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
13Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team  
14Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
15Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:05 
16Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:01:06 
17Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:09 
18Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp  
19Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale  
20Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan0:01:36 
21Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:02:48 
22Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:03:14 
23Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:03:24 
24Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:03:31 
25Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:03:43 
26Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:45 
27Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team0:03:59 
28Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:04:25 
29Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:05:03 
30Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:05:16 
31Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:05:20 
32Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:05:33 
33Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:38 
34Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:05:50 
35Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:06:02 
36Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:06:04 
37Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:06:05 
38Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team  
39Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:07:27 
40David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:08:15 
41Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:52 
42Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:09:01 
43Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:10:03 
44Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:10:07 
45Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team0:10:12 
46Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:11:01 
47Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:11:06 
48Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:11:28 
49Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
50Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
51Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:11:40 
52Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi0:11:49 
53Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat0:12:51 
54Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:13:09 
55Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:14:04 
56Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:14:10 
57Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:14:56 
58Maxim Belkov (Rus) Katusha Team0:15:13 
59Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team0:15:50 
60Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team0:16:11 
61Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:16:39 
62George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:17:30 
63Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale0:17:40 
64Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:18:16 
65Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:18:57 
66Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team0:19:00 
67Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:19:12 
68Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
69Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:20:02 
70Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:20:08 
71Javier Iriarte (Spa) Movistar Team0:20:20 
72Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:20:27 
73Marco Haller (Aut) Katusha Team0:20:57 
74Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Sharp0:21:16 
75Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Sharp0:21:20 
76Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:21:23 
77Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Sharp0:21:57 
78Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:22:04 
79Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:23:10 
80Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team0:23:16 
81Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team0:23:19 
82Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team0:23:28 
83Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
84Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:24:16 
85Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:24:18 
86Thomas Dekker (Ned) Garmin — Sharp0:25:08 
87Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD0:25:52 
88Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:25:55 
89Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale0:26:19 
90J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat0:27:20 
91Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale0:27:24 
92Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team0:27:26 
93Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
94Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:27:28 
95Enrique Sanz (Spa) Movistar Team0:28:15 
96Grega Bole (Slo) Lampre — ISD0:28:33 
97Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:28 
98Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team  
99Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team0:29:37 
100Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:29:54 
101Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:30:21 
102Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team0:31:21 
103Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:31:24 
104Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:32:01 
105Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:33:01 
106Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:33:52 
107Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:34:27 
108Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team0:36:35 
109Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team0:37:32 
110Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team0:37:47 
111Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:38:23 
112Rudiger Selig (Ger) Katusha Team0:39:43 
113Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:40:04 
114Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling0:40:28 
115Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:41:37 
116Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:42:28 
117Alex Howes (USA) Garmin — Sharp0:42:44 
118Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale0:43:47 
119Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:43:56 
120Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team0:44:12 
121Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:44:14 
122Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team0:44:27 
123Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep0:46:19 
124Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:53:16 

Итоговая Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling49 pts
2Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team39 
3Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale30 
4Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale29 
5Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team28 
6Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp24 
7Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan23 
8Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale22 
9Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD21 
10Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team19 
11Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat18 
12Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank18 
13Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp18 
14Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team17 
15Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team17 
16Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep17 
17Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep16 
18Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16 
19Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team15 
20Marco Haller (Aut) Katusha Team15 
21Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
22Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team15 
23Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team13 
24Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank13 
25Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale11 
26Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team11 
27Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team10 
28Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
29Enrique Sanz (Spa) Movistar Team9 
30Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team8 
31Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team8 
32J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat8 
33Alex Howes (USA) Garmin — Sharp7 
34Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Sharp6 
35Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD6 
36Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan6 
37Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat6 
38Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team6 
39Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5 
40Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team5 
41Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep5 
42Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team4 
43Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale4 
44Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi3 
45Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD3 
46David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank3 
47Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat3 
48Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team2 
49Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team2 
50Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team2 
51Maxim Belkov (Rus) Katusha Team2 
52Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team2 
53Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team2 
54Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
55Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team1 
56Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
57Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team1 
58Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi1 

Итоговая Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp39 pts
2Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26 
3Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep20 
4Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team16 
5J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat15 
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp14 
7Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan11 
8Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team11 
9Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale9 
10Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team8 
11Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team8 
12Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
13Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling7 
14Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi6 
15Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team6 
16Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team5 
17Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale5 
18Alex Howes (USA) Garmin — Sharp5 
19Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling4 
20Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
21David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank4 
22Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi4 
23Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team4 
24Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team3 
25Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat3 
26Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank2 
27Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
28Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team2 
29Thomas Dekker (Ned) Garmin — Sharp2 
30Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank2 
31Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
32Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team1 

Итоговая Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank17:17:52 
2Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team0:00:04 
3Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:09 
4Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:13 
5Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:02:35 
6Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:04:24 
7Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:05:06 
8Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:05:08 
9Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:10:32 
10Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi0:10:53 
11Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:14:00 
12Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:15:43 
13George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:16:34 
14Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team0:18:04 
15Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:18:16 
16Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:19:06 
17Marco Haller (Aut) Katusha Team0:20:01 
18Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:20:27 
19Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:08 
20Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:22:32 
21Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:23:20 
22Enrique Sanz (Spa) Movistar Team0:27:19 
23Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:29:25 
24Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:30:28 
25Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:32:56 
26Rudiger Selig (Ger) Katusha Team0:38:47 
27Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling0:39:32 
28Alex Howes (USA) Garmin — Sharp0:41:48 
29Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale0:42:51 
30Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:43:00 
31Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:43:18 
32Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team0:43:31 

Итоговая Командная классификация

ПоказатьСкрыть

1Liquigas-Cannondale51:56:06 
2Euskaltel — Euskadi0:00:27 
3Astana Pro Team0:01:56 
4RadioShack-Nissan0:02:29 
5BMC Racing Team0:03:26 
6Movistar Team0:04:07 
7Orica GreenEDGE0:06:06 
8Rabobank Cycling Team0:06:20 
9Garmin-Sharp0:06:28 
10Lampre — ISD0:09:27 
11AG2R La Mondiale0:10:53 
12Katusha Team0:12:03 
13Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:16:06 
14Vacansoleil — DCM Procycling Team0:16:44 
15Lotto-Belisol Team0:18:54 
16FDJ-BigMat0:19:07 
17Sky Procycling0:20:58 
18Champion System Pro Cycling Team0:28:06 
19Omega Pharma-QuickStep0:34:39 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.