Главная страница » Мемориал Франка Ванденбрука 2012

Мемориал Франка Ванденбрука 2012

Мемориал Франка Ванденбрука 2012
2 октябряМемориал Франка Ванденбрука/M?morial Frank Vandenbroucke 2012

Adam Blythe (BMC)
Мемориал Франка Ванденбрука (M?morial Frank Vandenbroucke) — однодневная шоссейная велосипедная гонка проходящая по дорогам Бельгии, имеет категорию UCI 1.1. В 2012 году прошла 3 гонка. Гонка организована в память о бельгийском велосипедисте Франке Ванденбруке, который скончался в 2009 году в возрасте 34 лет. Вандербрук специализировался на классиках. Главной его победой была гонка Льеж-Бастонь-Льеж 2011 года, с тех пор никто из бельгийцев не мог на ней победить, вплоть до 2011 года, когда Филипп Жильбер выиграл этот старт для всей Бельгии и в память о Вандербруке.  В гонке финишировали 105 гонщиков.
Адам Блут (BMC) выиграл Мемориал Франка Ванденбрука 2012, показав свои раздельщицкие данные на последних 15 километрах. Группа из 17 гонщиков атаковала и сумела набрать преимущество в районе 20 секунд. Единственным выжившим впереди оказался британец, который и выиграл гонку, дополнительную мотивацию ему придало празднование 23 дня рождения, которое он проводил накануне гонки. Вторым финишировал Адриен Петит (Cofidis), показав свои спринтерские данные в группе из 21 гонщика. Третьим финишировал Джон Дегенкольб (Argos — Shimano), у которого откровенно говоря не получился спринт. 
 

Andy Schleck (RadioShack-Nissan)
Интересным фактом этого старта стало возвращение в гонки Анди Шлека (RadioShack-Nissan) , который после полученной травмы в июне, только в октябре смог вернуться в гонки.
Adrien Petit (Cofidis), Adam Blythe (BMC), John Degenkolb (Argos-Shimano)

Результаты Мемориал Франка Ванденбрука 2012

ПоказатьСкрыть
1Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team4:16:50 
2Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
3John Degenkolb (Ger) Team Argos — Shimano  
4Sebastian Stamegna (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
5Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team  
6Timothy Dupont (Bel) Bofrost-Steria  
7Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team  
8Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
9Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team  
10Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge  
11Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
12Stefano Borchi (Ita) Farnese Vini — Selle Italia  
13Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
14Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
15Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne  
16Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
17Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
18Boris Vallee (Bel) Idemasport — Biowanze  
19Loic Pestiaux (Bel) Idemasport — Biowanze  
20Gr?gory Rast (Swi) RadioShack-Nissan  
21Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team  
22Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
23Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:00:06 
24Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan0:00:07 
25Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge  
26Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
27Mathieu Teychenne (Fra) AG2R La Mondiale  
28Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
29Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
30Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:17 
31Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
32Rutger Roelants (Bel) Bofrost-Steria0:00:23 
33Koen De Kort (Ned) Team Argos — Shimano0:00:37 
34Roy Curvers (Ned) Team Argos — Shimano  
35Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:00:51 
36Bert De Backer (Bel) Team Argos — Shimano  
37Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team0:01:10 
38Boris Dron (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole0:01:13 
39Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
40Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia0:01:14 
41Julien Duval (Fra) Veranda Rideau — Super U  
42Wesley Kreder (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
43Andy Cappelle (Bel) Colba — Superano Ham0:01:19 
44Tom Goovaerts (Bel) AG2R La Mondiale  
45Gabriel Chavanne (Swi) Endura Racing0:01:28 
46Jack Anderson (Aus) Topsport Vlaanderen — Mercator0:01:53 
47Tim Declercq (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:01:54 
48Stefan Van Dijk (Ned) AG2R La Mondiale0:02:08 
49Jimmy Casper (Fra) Rabobank Cycling Team  
50Coen Vermeltfoort (Ned) RadioShack-Nissan  
51Jesse Sergent (NZl) Veranda Rideau — Super U  
52Romain Matheou (Fra) Lotto Belisol Team  
53Thomas Sprengers (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:02:14 
54Rudy Molard (Fra) Team NetApp  
55Bartosz Huzarski (Pol) Colba — Superano Ham  
56Cl?ment Lhotellerie (Fra) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
57Jaroslaw Marycz (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
58Frederik Veuchelen (Bel) AG2R La Mondiale  
59Martin Elmiger (Swi) Idemasport — Biowanze  
60Arnaud Geronboux (Bel) Orica GreenEdge  
61Christian Meier (Can) Bofrost-Steria  
62Niels Vandyck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
63Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
64Kurt Hovelynck (Bel) Team Europcar  
65Christophe Kern (Fra) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
66Luke Roberts (Aus) Cofidis, Le Credit En Ligne  
67Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
68Romain Zingle (Bel) Veranda Rideau — Super U  
69Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U  
70Jasper Hamelink (Ned) Bofrost-Steria  
71Gaylord Cumont (Fra) Farnese Vini — Selle Italia  
72Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team  
73Diego Caccia (Ita) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole  
74Brent Bookwalter (USA) Team Europcar0:02:31 
75Olivier Chevalier (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
76S?bastien Turgot (Fra) Team Argos — Shimano  
77Arthur Van Overberghe (Bel) BMC Racing Team  
78Tom Stamsnijder (Ned) FDJ-Big Mat  
79Lawrence Warbasse (USA) Cofidis, Le Credit En Ligne  
80Anthony Geslin (Fra) AG2R La Mondiale  
81Jan Ghyselinck (Bel) AG2R La Mondiale  
82Julien Berard (Fra) Veranda Rideau — Super U  
83Gregor Gazvoda (Slo) Topsport Vlaanderen — Mercator  
84Franck Vermeulen (Fra) Landbouwkrediet-Euphony  
85Sander Armee (Bel) Endura Racing  
86Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony  
87Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing  
88Fr?d?ric Amorison (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
89Paul Voss (Ger) Landbouwkrediet-Euphony  
90Jurgen Van Goolen (Bel) FDJ-Big Mat  
91S?bastien Delfosse (Bel) BMC Racing Team  
92S?bastien Bergeret (Fra) Team Argos — Shimano  
93Yannick Eijssen (Bel) Saur — Sojasun  
94Tom Dumoulin (Ned) Rabobank Cycling Team  
95Christophe Laborie (Fra) Farnese Vini — Selle Italia  
96Rick Flens (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank  
97Umberto Nardecchia (Ita) AG2R La Mondiale  
98Michael Morkov (Den) Topsport Vlaanderen — Mercator  
99Lloyd Mondory (Fra) Team NetApp  
100Steven Van Vooren (Bel) Idemasport — Biowanze  
101Leopold Konig (Cze) Saur — Sojasun  
102Antoine Demoitie (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon  
103St?phane Poulhies (Fra) Topsport Vlaanderen — Mercator0:02:51 
104Andrew Ydens (Bel) Lotto — P?le Continental Wallon  
105Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:03:30 

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.