Главная страница » Аллан Пайпер — исполнительный директор BMC

Аллан Пайпер — исполнительный директор BMC

Аллан Пайпер — исполнительный директор BMC
BMC
Аллан Пайпер в следующем сезоне присоединится к команде BMC в качестве исполнительного директора, в сезоне 2012 он работал спортивным директором в команде Garmin-Sharp. В обязанности Пайпера в BMC будет входить в себя организация высотных тренировочных сборов, а также оборудование для испытаний, разведка трасс, контроль над рациональным питанием гонщиков и тесты на велодромах.
Аллан Пайпер
«Команда значительно увеличилась за последние несколько лет — почти 30 гонщиков, много персонала, и много гонок на многих континентах. Мне предстоит иметь дело с такими вещами как испытания в аэродинамической трубе, тренировочные лагеря, анализ данных и обратная связь с гонщиками и тренерами, чтобы убедиться, что все работают в одном направлении и делают большое дело. Я думаю, что это будет большой вызов для меня в первый год». Аллан Пайпер.

Аллан Пайпер уже работал с Каделом Эвансом в течение двух лет, как спортивный директор в Davitamon-Lotto (2006-2007).Австралиец затем перешел в Team Highroad, в которую вошли нынешние гонщики BMC Марко Пинотти и Тиджей Ван Гардерен.

«Я знаком с несколькими парнями. Я чувствую, что действительно способен повысить эффективность работы всей команды, которая даст гонщикам более координированный сервис». Аллан Пайпер.

Должность исполнительного директор является новой, и спортивный директор BMC Джон Леланж подтвердил, что Пайпер будет следить за последними инновациями и служить связующим звеном между гонщиками и управленческим  персоналом. Таким образом, руководители смогут сконцентрироваться исключительно на гонщиках, выборе гонщиков для гонок, и гоночной стратегии команды.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply