Главная страница » Тор Хушовд настраивается на следующий сезон

Тор Хушовд настраивается на следующий сезон

Тор Хушовд настраивается на следующий сезон
Тор Хушовд
Норвежский велогонщик Тор Хушовд (BMC Racing Team), экс-чемпион мира, излечился от вируса, который мешал ему удачно выступать в сезоне 2012 года. Гонщик вернётся в команду на тренировочный сбор в хорошей спортивной форме. Его недуг не давал ему удачно выступать весь сезон, вирусная инфекция вызывала воспаление мышц тела. В сентябре норвежец оправился от болезни, в октябре он уже приступил к тренировкам у себя дома в Норвегии, в ноябре он переселился в Монако, поближе к хорошей погоде, где продолжает тренироваться на благо следующего сезона. 
Сезон Тор Хушовда начался не очень хорошо, он финишировал пятым на одном из этапов Париж-Ницца, это было наивысшее достижение Хушовда за весь сезон. Инфекция не давала ему возможности хорошо выступать на гонках. Далее была Джиро, но он был вынужден сойти с гонки после 5 этапов. Не смог выступить на Тур де Франс, где в прошлом году в майке чемпиона мира стал триумфатором 2 этапов, один из которых был горным. планы по выступлению на Туре Польши и Олимпийских Играх, также остались не реализованными. И в итоге не сумев выступить на главных для себя стартах сезона, Хушовд 15 августа завершил самый не хороший сезон в своей карьере, не сумев одержать по ходу сезона ни одной победы. 
Мононуклеоз диагностированный у гонщика не давал ему добиться результатов. Но Тор Хушовд не расстраивается, ведь он по его личным прикидкам ещё как минимум на 3 сезона намерен выступать в профессиональном велоспорте до 2016 года. 
Тор Хушовд
Главным стартом на следующий сезон, как и в прошлом году Тор Хушовд обозначил для себя победу на Париж-Рубе, призёром которой он уже становился.
Первый тренировочный сбор команды BMC начнётся 10 декабря. На тренировочном сборе Хущовд попытается довести свою форму до боевой, так как его личные тренировки заметно отличаются по мощности от командных сборов, по признанию самого гонщика. Но организм, после перенесённого недуга не так то просто довести до боевой готовности. Форму нужно восстанавливать малыми шажками, постепенно увеличивая нагрузки.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply