Главная страница » Шон Стивенс — новый тренер команды Sky

Шон Стивенс — новый тренер команды Sky

Шон Стивенс — новый тренер команды Sky
Shaun Stephens
37-летний австралиец Шон Стивенс назначен тренером команды Team Sky на 2013 год. является опытным велосипедным тренером, а также известным специалистом в мире триатлона. Шон Стивенс работал с австралийским спортсменам в последних четырёх олимпийских циклах и в настоящее время является главным тренером и менеджером программы в Институте спорта и триатлона Австралии. Он считается одним из лучших тренеров триатлону в мире, и был главным тренером сборной Австралии в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне. Стивенс пополняет тренерский штаб команды Sky после ухода Бобби Джулича.

«Я очень рад возможности работать в рамках программы Sky Team. Я наблюдал за их выдающимися гонками, и с интересом смотрел на них, на протяжении последних трех лет. Я был впечатлен тем, как Sky собрала свою команду и представила инновационною стратегию физической подготовки в велоспорте. Я с нетерпением жду момента, когда смогу внести свой вклад в развитие команды. Я считаю, что инновационное решение Дэйва Брейлсфорда в тренировках гонщиков и стратегии соревнований, а также в других нюансах дало Team Sky большое преимущество над другими командами. Я не жду проблем в понимании тонкостей нового вида спорта. Я готов помочь Team Sky развить огромный успех, который они уже достигли». Шон Стивенс.

Теперь австралиец полностью будет сосредоточен на тренерской роботе в  Sky Team, которая выиграла Тур де Франс 2012 и мечтает повторить этот успех и даже превзойти.

«Назначение Шона Стивенса продолжает стратегию Team Sky по объединению самых лучших тренеров и обслуживающего персонала в мире, не боясь выйти за пределы  велоспорта. Это будет интересно, это новый опыт в спорте. Мы хотим выйти на новый уровень в физической подготовке. В команду с успехом пришел Тим Кейрисон и мы надеемся, что с Шоном мы сможем сохранить первую позицию в мире велоспорта». Дэйв Брейлсфорд.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply