Главная страница » Саймон Кларк продлил контракт с Orica-GreenEdge

Саймон Кларк продлил контракт с Orica-GreenEdge

Саймон Кларк продлил контракт с Orica-GreenEdge
Саймон Кларк
Австралийский велогонщик Саймон Кларк из австралийской команды Orica-GreenEdge продлил контракт со своей командой на 3 последующих сезона. Австралиец будет защищать цвета команды до конца 2015 года. Толчком к подписанию столь длительного контракта стала победа Кларка на первом горном четвёртом этапы испанской Вуэльты. К победе на этапе австралиец добавил также победу в горной классификации на Вуэльты Испании 2012. 
Прошедший сезон 2012 года стал лучшим сезоном в карьере, только что покинувшего в прошлом году ряды молодых гонщиков Саймона Кларка. Гонщик стал лишь вторым австралийцем в истории Гранд Туров, которому удалось выиграть горную классификацию Гранд Тура, до этого подобным успехом отличился Меттью Ллойд в 2009 году на Джиро. Помимо испанских успехов на Вуэльте гонщик финишировал вторым в генеральной классификации Тура Норвегии и дважды финишировал вторым на этапах. Также в его активе второе место на Rogaland GP и пятое место в генеральной классификации Tour du Haut-Var. Что и говорить, до испанского Гранд Тура гонщик множество раз занимал обидное второе место. 
Саймон Кларк дебютировал в профессионалах в составе казахстанской команды Astana в 2011 году. Проведя один сезон в Астане гонщик перешёл во вновь созданную австралийскую команду Orica-GreenEdge. В первый год в профессионалах Кларк попробовал свои силы на бельгийских классиках и показал себя перспективным гонщиком на однодневках.
По словам самого гонщика он с самого детства мечтал выступать в австралийской команде, но годы шли, а в Австралии всё ещё не было команды Мирового Тура. Еще в прошлом году будущий генеральный директор команды Шейн Бэннан пообещал молодому австралийцу место в команден на будующий сезон, что в итоге и получилось, приведя планы молодого австралийца в жизнь.
И Шейн Бэннан отнюдь не расстроился сезоном австралийца в его команде. Как и было видно ранее по его карьере среди молодых, гонщик был очень перспективным. Руководство команды и тренерский штаб в следующем году попытаются увеличить качество выступлений австралийца и раскрыть все его потенциальные возможности.

Leave a Reply