Главная страница » Доменико Поццовиво впервые в карьере в команде WorldTour

Доменико Поццовиво впервые в карьере в команде WorldTour

Доменико Поццовиво впервые в карьере в команде WorldTour
Доменико Поццовиво
Доменико Поццовиво впервые в своей карьере будет выступать в следующем сезоне в команде WorldTour, перейдя из континентальной итальянской команды Colnago-CSF во французскую Ag2r-La Mondiale. В следующем сезоне миниатюрный итальянец вновь желает проехать Джиро д’Италия и побороться за итоговый подиум или за горную классификацию, ну и естественно выиграть, как минимум 1 этап.
В прошлом году 30-летний Доменико Поццовиво атаковав на заключительном подъёме этапа Лаго Лачено, довольно быстро отстрелил от группы фаворитов и первенствовал на этапе. Итальянец очень рад переходу в команду WorldTour и в отличие от других велогонщиков, многие из которых в его возрасте уже подумывают об окончании карьеры Доменико Поццовиво по его прикидкам будет гоняться ещё около 10 лет, всему виной достижения пика карьеры в весьма почётном возрасте. После финиша Джиро д’Италия Доменико Поццовиво был бы непротив проехать ещё какой нибудь Гранд Тур, будь то Тур де Франс или же Вуэльта Испании, на этих гонках итальянец никогда в жизни не выступал и хотел бы попробовать там свои силы, но окончательное решение будет принимать вместе с велогонщиком руководство его команды, ведь ещё не известно в каком состоянии будет находиться гонщик, после финиша Джиро д’Италия.
Доменико Поццовиво начнёт свой сезон на февральских французских стартах: GP La Marseilleise и ?toile des Bess?ges, потом последуют Тур Омана, Тиррено-Адриатико, Вуэльта Каталонии, а там уже и до старта Джиро д’Италия рукой подать. Представитель итальянской школы велоспорта с нетерпением ожидает начала нового сезона.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply