Главная страница » Катюша выразила желание присоединиться к MPCC

Катюша выразила желание присоединиться к MPCC

Катюша выразила желание присоединиться к MPCC
Российская команда Катюша выразила желание присоединиться к MPCC — Движению за справедливый велоспорт. Генеральный менеджер российской команды Вячеслав Екимов заявил о приверженности команды в борьбе с допингом. Команда Катюша в настоящее время борется за обладание лицензии World Tour. Спортивный арбитражный суд в ближайшее время должен вынести свой вердикт по этому вопросу.  Движение за справедливый Велоспорт (MPCC)  было основано в 2007 году, после допинговых скандалов на велогонке Тур де Франс. Вступившие в движение команды, должны придерживаться более строгих правил в отношении допинга.
Вячеслав Екимов отметил, что команда подала официальное заявление о вступлении в MPCC. «Мы готовы продемонстрировать нашу полную приверженность борьбе с допингом».
Катюша присоединится к командам, которые ранее уже подали заявки во вступление в MPCC: Astana, Lampre-Merida, Blanco, Crelan-Euphony, Bardiani-CSF, La Pomme Marseille, Big Mat-Auber 93 и Novo Nordisk. Голосование о вступлении в MPCC состоится 7 февраля 2013 года.
Членами MPCC по состоянию на 10 января 2013 года являются команды: AG2R La Mondiale, Argos-Shimano, Bretagne-Schuller, Cofidis, Europcar, FDJ, Garmin-Sharp, IAM Cycling project, Lotto Belisol, NetApp, Saur Sojasun и Vacansoleil-DCM.

Leave a Reply