Главная страница » Тур Алгарве 1 этап

Тур Алгарве 1 этап

Тур Алгарве 1 этап
14-17 февраляТур Алгарве/Volta ao Algarve 2013

14 февраля, 1 этап: Faro — Albufeira 198.8 км

Paul Martens (Blanco Pro Cycling Team)
Пауль Мартенс (Blanco) выиграл 1 этап Тура Алгарве 2013, вторым финишировал Тяго Мачадо (RadioShack Leopard), третьим финишировал Тео Бос (Blanco).
Пауль Мартенс (Blanco) захватил лидерство в генеральной классификации, Пауль Мартенс (Blanco) лидирует в очковой классификации, Эдуард Ворганов (Katusha) лидирует в спринтерской классификации, Сержио Паулиньо (Saxo-Tinkoff) лидирует в горной классификации, Тяго Мачадо (RadioShack Leopard) лидирует в классификации лучшего португальского гонщика, Blanco лидирует в командной классификации.
На 5 километре этапа сформировался отрыв дня в составе:
Eduard Vorganov (Katusha), 
Sergio Paulinho (Saxo-Tinkoff), 
Amets Txurruka (Caja Rural), 
Marco Corti (Colombia),
Christopher Jones (UnitedHealthcare).
Отрыв сумел набрать всего 3 с половиной минуты преимущества и до финиша был неизбежно пойман пелотоном, однако гонщики из отрыва заработали себе право покрасоваться на подиуме. Эдуар Ворганов выиграл спринтерский финиш, а Сержио Паулиньо выиграл горный финиш.
Судьба победы на этапе решалась на последнем километре. Из-за сильного ветра и многочисленных поворотов, а также высокой скорости группа начала рваться.Гонщикам в голове пелотона удалось улизнуть от когорты спринтеров и разыграть между собой этап. Первым атаковал Том Ван Асброк и засветил довольно большой просвет, вскоре за ним атаковал Тяго Мачадо, а на колесе у него оказался Поль Мартенс, который и вырезал у португальца финиш.

«Я не тот гонщик, который выиграл много гонок. Я был в голове, когда атаковал Мачадо и сел к нему на колесо, когда я заметил, что мы отскочили от всех я вышел у него с колеса и вырезал победу для нашей команды.» Пауль Мартенс.

Тур Алгарве 2013 1 этап

Результаты 1 этапа Тура Альгарве 2013

ПоказатьСкрыть
1Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team5:07:29
2Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
3Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
5Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
6Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
7Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
8Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
9Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
10Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
11Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte
13Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
14Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
15Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
16Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
17Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
18Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team
19Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas
20Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
21Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
22Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
23Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
24Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
25Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
26Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
27Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
28Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
29Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira
30Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
31Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
32Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction
33Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
34Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
35Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
36Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
37Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive
38Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
39Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
40Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
41Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas
42Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
43Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive
44Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte
45Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
46Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
47Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
48Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
49C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive
50Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
51Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
52Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
53Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
55Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
57Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
58Domingos Andr? Maciel Gon?alves (Por) Radio Popular-Onda
59Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
60Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
61Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive
62Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
63Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
64Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
65Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
66Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
67Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural
68Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
69Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
70Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
71Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
72Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
73Danny Pate (USA) Sky Procycling
74Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction
75Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
76Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural
77Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
78Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
79Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
80Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte
81Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
82Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
83Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
84Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
85Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira
86Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte
87Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction
88Denis Menchov (Rus) Katusha
89Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
90David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
91Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
92Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
93Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
94Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction
95Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
96Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
97Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira
98Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte
99Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
100Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi
101Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia
102Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
103Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural
104Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda
105Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira
106Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira
107Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha
108Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
109Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
110Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa
111Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
112Igor Alberto Silva (Ang) Angola National Team
113Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step
114Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
115Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive
116Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda
117Sergei Chernetski (Rus) Katusha
118Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction
119Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
120Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira
121Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
122Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
123Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda
124Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
125Amets Txurruka (Spa) Caja Rural
126Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
127Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
128Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas
129Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte
130Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas
131Eduard Vorganov (Rus) Katusha
132Ian Boswell (USA) Sky Procycling
133David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda
134Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
135Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda
136Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
137Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
138Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
139Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
140Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas
141Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction
142Jo?o Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa
143Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
144Jos? Cruz (Ang) Angola National Team0:00:59
145Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team
146Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team
147Marco Corti (Ita) Colombia
148Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira
149Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
150Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte
151D?rio Ant?nio (Ang) Angola National Team0:01:32
152Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive0:02:17
153Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
154Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia0:02:17
155Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:35
156David Da Silva Livramento (Por) Carmim-Tavira
157Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive0:04:11
158Zeferino Epalanga (Ang) Angola National Team
159Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:05:54
160Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:07:43
161Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step
DNFW?lter Silva (Ang) Angola National Team
DNFM?rio Carvalho (Ang) Angola National Team
DNFMarcelino Augusto (Ang) Angola National Team
DNFFrancisco Mateus (Ang) Angola National Team

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team5:07:19
2Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:00:04
3Eduard Vorganov (Rus) Katusha0:00:05
4Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:06
5Amets Txurruka (Spa) Caja Rural0:00:07
6Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:00:08
7Marco Corti (Ita) Colombia
8Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard0:00:10
9Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
10Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
11Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
12Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
13Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
14Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
15Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte
17Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural
18Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
19Eduard Prades Reverte (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
20Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
21Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
22Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team
23Jorge Martin Montenegro (Arg) Louletano-Dunas Douradas
24Alexey Tsatevitch (Rus) Katusha
25Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
26Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
27Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
28Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
29Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
30Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
31Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
32Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
33Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira
34Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
35Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural
36Ronan McLaughlin (Irl) An Post-Chainreaction
37Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
39Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick Step
40Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
41Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive
42Delio Fernandez Cruz (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
43Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard
44Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
45Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chi) Louletano-Dunas Douradas
46Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
47Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive
48Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte
49Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
50Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
51Steffen Radochla (Ger) Euskaltel-Euskadi
52Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
53C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive
54Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
55Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step
56Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas
57Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
59Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
60Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
61Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi
62Domingos Andr? Maciel Gon?alves (Por) Radio Popular-Onda
63Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo-Tinkoff
64Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
65Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive
66Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
67Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
68Alejandro Marque Porto (Spa) OFM-Quinta Da Lixa
69Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
70Jure Kocjan (Slo) Euskaltel-Euskadi
71Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural
72Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
73Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
74Jan Bakelants (Bel) RadioShack Leopard
75Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
76Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
77Danny Pate (USA) Sky Procycling
78Sean Downey (Irl) An Post-Chainreaction
79Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
80Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural
81Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
82Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
83Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
84Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte
85Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
86Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
87Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
88Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
89Tomas Swift Metcalfe (GBr) Carmim-Tavira
90Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte
91Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction
92Denis Menchov (Rus) Katusha
93Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
94David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
95Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
96Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas
97Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
98Mark McNally (GBr) An Post-Chainreaction
99Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
100Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha
101Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira
102Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte
103Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas
104Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi
105Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia
106Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
107Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural
108Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda
109Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira
110Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira
111Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha
112Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia
113Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa
114Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa
115Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive
116Igor Alberto Silva (Ang) Angola National Team
117Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step
118Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural
119Arkaitz Duran Aroca (Spa) Efapel-Glassdrive
120Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda
121Sergei Chernetski (Rus) Katusha
122Kieran Frend (GBr) An Post-Chainreaction
123Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
124Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira
125Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural
126Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda
127Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
128Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
129Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling
130Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas
131Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte
132Raul Alarcon Garcia (Spa) Louletano-Dunas Douradas
133Ian Boswell (USA) Sky Procycling
134David Gutierrez Gutierrez (Spa) Radio Popular-Onda
135Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
136Adrian Lopez Garrido (Spa) Radio Popular-Onda
137Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
138Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa
139Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda
140Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
141Antonio Olmo Menacho (Spa) Louletano-Dunas Douradas
142Laurent Van Den Bak (Bel) An Post-Chainreaction
143Jo?o Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa
144Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte
145Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team
146Robert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team
147Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira
148Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
149Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte
150Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
151David Da Silva Livramento (Por) Carmim-Tavira
152Jos? Cruz (Ang) Angola National Team0:01:09
153D?rio Ant?nio (Ang) Angola National Team0:01:42
154Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive0:02:27
155Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
156Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team0:02:45
157Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive0:04:21
158Zeferino Epalanga (Ang) Angola National Team
159Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:06:04
160Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:07:53
161Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team25
2Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard20
3Theo Bos (Ned) Blanco Pro Cycling Team16
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard13
5Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise10
6Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step8
7Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise6
8Eduard Vorganov (Rus) Katusha5
9Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team4
10Amets Txurruka (Spa) Caja Rural3
11Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff2
12Marco Corti (Ita) Colombia2
13Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team2
14Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff5
2Amets Txurruka (Spa) Caja Rural3 
3Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team1 

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1Eduard Vorganov (Rus) Katusha5
2Amets Txurruka (Spa) Caja Rural3 
3Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff2 
4Marco Corti (Ita) Colombia2 

Классификация лучшего португальского гонщика

ПоказатьСкрыть
1Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard5:07:23 
2Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff0:00:04 
3Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:00:06 
4Samuel Jos? Rodrigues Caldeira (Por) OFM-Quinta Da Lixa  
5Ant?nio Carvalho (Por) La Aluminios-Antarte  
6Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural  
7Daniel Mestre (Por) Carmim-Tavira  
8Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural  
9Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel-Glassdrive  
10Ricardo Vilela (Por) Efapel-Glassdrive  
11Marcio Barbosa (Por) La Aluminios-Antarte  
12Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi  
13C?sar Fonte (Por) Efapel-Glassdrive  
14Luis Filipe Albino Silva (Por) Louletano-Dunas Douradas  
15Domingos Andr? Maciel Gon?alves (Por) Radio Popular-Onda  
16Sergio Ferreira Sousa (Por) Efapel-Glassdrive  
17Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) La Aluminios-Antarte  
18Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff  
19Antonio Filipe Oliveira Amorim (Por) La Aluminios-Antarte  
20Rui Vinhas (Por) Louletano-Dunas Douradas  
21Valter Pereira (Por) Carmim-Tavira  
22Hugo Sabido (Por) La Aluminios-Antarte  
23Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Por) Louletano-Dunas Douradas  
24Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular-Onda  
25Diogo Nunes (Por) Carmim-Tavira  
26Henrique Casimiro (Por) Carmim-Tavira  
27Helder Oliveira (Por) OFM-Quinta Da Lixa  
28Luis Fernandes (Por) OFM-Quinta Da Lixa  
29Hernani Broco (Por) Efapel-Glassdrive  
30Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular-Onda  
31Bruno Matos Sancho (Por) Carmim-Tavira  
32Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular-Onda  
33Micael Isidoro (Por) Louletano-Dunas Douradas  
34Hugo De Matos Sancho (Por) La Aluminios-Antarte  
35Mario Jorge Faria Da Costa (Por) OFM-Quinta Da Lixa  
36Ricardo Ferreira (Por) Radio Popular-Onda  
37Jo?o Matias (Por) OFM-Quinta Da Lixa  
38Rafael Silva (Por) La Aluminios-Antarte  
39Joao Pereira (Por) Carmim-Tavira  
40Luis Afonso (Por) La Aluminios-Antarte  
41Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard  
42David Da Silva Livramento (Por) Carmim-Tavira  
43Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Efapel-Glassdrive0:02:23 
44Marco Alexandre Ferreira Cunha (Por) Efapel-Glassdrive0:04:17 

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1Blanco Pro Cycling Team15:22:27 
2RadioShack Leopard  
3Topsport Vlaanderen-Baloise  
4Omega Pharma-Quick Step  
5OFM-Quinta Da Lixa  
6Movistar Team  
7UnitedHealthcare Pro Cycling Team  
8Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
9An Post-Chainreaction  
10Caja Rural  
11Louletano-Dunas Douradas  
12Efapel-Glassdrive  
13La Aluminios-Antarte  
14Team Saxo-Tinkoff  
15Euskaltel-Euskadi  
16Sky Procycling  
17Katusha  
18Colombia  
19Carmim-Tavira  
20Radio Popular-Onda  
21Angola National Team0:02:31

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.