Главная страница » Тур Омана 2 этап

Тур Омана 2 этап

Тур Омана 2 этап
11-16 февраля Тур Омана/Tour of Oman 2013

12 февраля, 2 этап: Fanja in Bidbid — Al Bustan 146 км

Peter Sagan
Петер Саган (Cannondale) выиграл 2 этап Тура Омана 2013,  вторым финишировал Тони Галопин (RadioShack Leopard), третьим финишировал Мартин Элмигер (IAM Cycling).
Петер Саган в прошлом году также дебютную для себя победу в сезоне завоевал на 2 этапе Тура Омана 2012, среди призёров этапа в прошлом году был также и финишировавший вторым Тони Галопин.
Петер Саган (Cannondale) захватил лидерство в генеральной классификации, Марсель Киттель (Argos-Shimano) лидирует в очковой классификации, Петер Саган (Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Бобби Траксель (Champion System) лидирует в комбинаторной классификации, Cannondale лидирует в командной классификации.
Этап начался с череды атак. Вначале этапе пыталась уехать большая группа, но пелотон её не отпустил. В отрыв на этапе, как и вчера уехало двое велогонщиков: Bobbie Traksel (Champion System) и Tomohiro Kinoshita (Japan), при чём отрыв в точности повторял отрыв первого этапа, когда в лидерах весь этап находился Траксель с японцем из национальной команды, правда на 2 этапе в попутчики к голландцу навязался другой японец, нежели на первом этапе.
На последних 5 километрах в гору Al Jissah было предпринято несколько атак среди присутствующих на гонке лидеров. Эсус Эрнандес на подъёме атаковал и обеспечил плацдарм для атаки Альберто Контадору, который в компании с Ринальдо Ночентини (Ag2r-La Mondiale) продолжил лидировать на этапе, но испанец впереди удержался не долго. На спуске предшествующем финишу, сложившись в уникальной посадке Контадора, как стоячего проехал Петер Саган со скоростью 90 км/ч, а за ним Контадора накатили и преследователи. В итоге впереди на завершающей равнинке образовалась немногочисленная группа лидеров. Из этой группы вскоре атаковал Тони Галопин и создал неплохой просвет, вскоре к нему присоединились ещё Мартин Элмигер и Винченцо Нибали. Саган тем временем отсиживался за их спинами в преследующей группе, но видя, что группа не приближается к трио лидеров Саган лично предпринял атаку и на тягунке примерно за километр до финиша настиг лидирующее трио и тут же атаковал и их. Саган моментально сделал необходимый задел и в спокойном темпе приехал в одиночку на финиш, привезя своим ближайшим преследователям 5 секунд, а вместе с этой победой и возглавил генеральную классификацию многодневки. В 11 сенудах позади Сагана финишировал оставшийся пелотон потенциальных лидеров многодневки, в том числе Брэдли Виггинс (Sky), Кадел Эванс и Филипп Жильбер (BMC), Хоаким Родригес (Katusha), Фабиан Канчеллара (RadioShack-Leopard) и Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff).

«Я очень счастлив. Это моя первая победа в сезоне. Этот успех также важен для моей команды  Cannondale, это первая победа для новой команды. Это была хорошая гонка для меня. Я чувствовал себя хорошо,  я на верном пути, мое состояние улучшается, у меня были хорошие ноги сегодня и я могу немного вздохнуть с облегчением, так как мне до этого дня нехватало новых побед. Спуск был очень трудным, в группе лидеров никто не хотел брать инициативу на себя и работать, чтобы не подпустить преследователей. Каждый атаковал в одиночку и перекладывался всё дальше и дальше вперёд, я тоже преследовал примеру своих попутчиков и атаковал. Я прошёл всех и финишировал в одиночку. Вы всегда должны быть при хороших ногах, чтобы добиться такой победы, которой добился я.» Петер Саган.

Тур Омана 2013 2 этап

Основные моменты 2 этапа Тура Омана 2013

Результаты 2 этапа Тура Омана 2013

ПоказатьСкрыть
1. SAGAN Peter CANNONDALE 3h 48′ 36″
2. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 3h 48′ 41″ + 00′ 05″
3. ELMIGER Martin IAM CYCLING 3h 48′ 41″ + 00′ 05″
4. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 3h 48′ 41″ + 00′ 05″
5. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 48′ 43″ + 00′ 07″
6. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 3h 48′ 43″ + 00′ 07″
7. BANDIERA Marco IAM CYCLING 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
8. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
9. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
10. BOUHANNI Nacer FDJ 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
11. MEERSMAN Gianni OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
12. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
13. SOUPE GEOFFREY FDJ 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
14. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
15. BODNAR Maciej CANNONDALE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
16. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
17. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
18. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
19. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
20. TSCHOPP Johann IAM CYCLING 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
21. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
22. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
23. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
24. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
25. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
26. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
27. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
28. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
29. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
30. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
31. POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
32. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
33. JEANNESSON Arnold FDJ 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
34. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
35. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
36. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
37. BUSCHE Matthew RADIOSHACK LEOPARD 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
38. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
39. RATTO Daniele CANNONDALE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
40. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
41. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
42. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
43. NISHITANI Taiji JAPAN 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
44. ELISSONDE KENNY FDJ 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
45. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
46. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 3h 48′ 47″ + 00′ 11″
47. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 3h 48′ 59″ + 00′ 23″
48. DOMBROWSKI Joseph SKY PROCYCLING 3h 48′ 59″ + 00′ 23″
49. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 49′ 16″ + 00′ 40″
50. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 3h 49′ 31″ + 00′ 55″
51. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3h 49′ 31″ + 00′ 55″
52. ROLLIN Dominique FDJ 3h 49′ 31″ + 00′ 55″
53. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 3h 49′ 31″ + 00′ 55″
54. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 3h 49′ 31″ + 00′ 55″
55. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 3h 49′ 31″ + 00′ 55″
56. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 3h 49′ 49″ + 01′ 13″
57. SUZUKI Yuzuru JAPAN 3h 49′ 49″ + 01′ 13″
58. NISHIZONO Ryota CHAMPION SYSTEM 3h 50′ 13″ + 01′ 37″
59. VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM 3h 50′ 13″ + 01′ 37″
60. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 50′ 13″ + 01′ 37″
61. SANO Junya JAPAN 3h 50′ 13″ + 01′ 37″
62. KOREN Kristijan CANNONDALE 3h 50′ 13″ + 01′ 37″
63. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
64. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
65. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
66. SABATINI Fabio CANNONDALE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
67. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
68. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
69. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
70. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
71. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
72. BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
73. BONNET William FDJ 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
74. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
75. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
76. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
77. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
78. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
79. PORTE Richie SKY PROCYCLING 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
80. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
81. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
82. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
83. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
84. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
85. XU Gang CHAMPION SYSTEM 3h 50′ 23″ + 01′ 47″
86. KNEES Christian SKY PROCYCLING 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
87. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
88. ROWSELL Erick TEAM NETAPP-ENDURA 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
89. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
90. CATALDO Dario SKY PROCYCLING 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
91. LANG Pirmin IAM CYCLING 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
92. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
93. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 3h 50′ 28″ + 01′ 52″
94. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
95. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
96. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
97. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
98. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
99. VIVIANI Elia CANNONDALE 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
100. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
101. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
102. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
103. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
104. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
105. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
106. HALLER Marco KATUSHA TEAM 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
107. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 3h 50′ 47″ + 02′ 11″
108. BOUCHER David FDJ 3h 51′ 23″ + 02′ 47″
109. WETTERHALL Alexander TEAM NETAPP-ENDURA 3h 51′ 47″ + 03′ 11″
110. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 3h 51′ 47″ + 03′ 11″
111. MORI Kazuhiro JAPAN 3h 51′ 59″ + 03′ 23″
112. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 3h 52′ 08″ + 03′ 32″
113. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
114. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
115. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
116. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
117. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
118. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
119. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
120. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
121. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
122. KIRYIENKA Vasili SKY PROCYCLING 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
123. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
124. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
125. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
126. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
127. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
128. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
129. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
130. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
131. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
132. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
133. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
134. HATANAKA Yusuke JAPAN 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
135. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
136. UCHIMA Kohei JAPAN 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
137. GOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
138. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 3h 54′ 09″ + 05′ 33″
139. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 3h 56′ 14″ + 07′ 38″
140. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 57′ 51″ + 09′ 15″
141. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 3h 57′ 52″ + 09′ 16″
142. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 4h 00′ 28″ + 11′ 52″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1. SAGAN Peter CANNONDALE 7h 53′ 25″
2. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 7h 53′ 34″ + 00′ 09″
3. ELMIGER Martin IAM CYCLING 7h 53′ 36″ + 00′ 11″
4. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 7h 53′ 40″ + 00′ 15″
5. BOUHANNI Nacer FDJ 7h 53′ 42″ + 00′ 17″
6. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 7h 53′ 42″ + 00′ 17″
7. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 53′ 42″ + 00′ 17″
8. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
9. BANDIERA Marco IAM CYCLING 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
10. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
11. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
12. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
13. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
14. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
15. JEANNESSON Arnold FDJ 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
16. NISHITANI Taiji JAPAN 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
17. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
18. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
19. SOUPE GEOFFREY FDJ 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
20. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
21. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
22. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
23. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
24. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
25. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
26. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
27. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
28. TSCHOPP Johann IAM CYCLING 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
29. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
30. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
31. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
32. BUSCHE Matthew RADIOSHACK LEOPARD 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
33. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
34. MEERSMAN Gianni OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
35. ELISSONDE KENNY FDJ 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
36. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
37. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
38. RATTO Daniele CANNONDALE 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
39. POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
40. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
41. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
42. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
43. DOMBROWSKI Joseph SKY PROCYCLING 7h 53′ 58″ + 00′ 33″
44. BODNAR Maciej CANNONDALE 7h 54′ 10″ + 00′ 45″
45. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 7h 54′ 15″ + 00′ 50″
46. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 7h 54′ 22″ + 00′ 57″
47. ROLLIN Dominique FDJ 7h 54′ 29″ + 01′ 04″
48. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 7h 54′ 30″ + 01′ 05″
49. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 7h 54′ 30″ + 01′ 05″
50. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 7h 54′ 30″ + 01′ 05″
51. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 7h 54′ 30″ + 01′ 05″
52. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 54′ 35″ + 01′ 10″
53. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 7h 54′ 42″ + 01′ 17″
54. SUZUKI Yuzuru JAPAN 7h 54′ 48″ + 01′ 23″
55. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 7h 55′ 07″ + 01′ 42″
56. VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM 7h 55′ 12″ + 01′ 47″
57. KOREN Kristijan CANNONDALE 7h 55′ 12″ + 01′ 47″
58. SANO Junya JAPAN 7h 55′ 12″ + 01′ 47″
59. PORTE Richie SKY PROCYCLING 7h 55′ 20″ + 01′ 55″
60. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 7h 55′ 21″ + 01′ 56″
61. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 55′ 21″ + 01′ 56″
62. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
63. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
64. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
65. BONNET William FDJ 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
66. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
67. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
68. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
69. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
70. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
71. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
72. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
73. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
74. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
75. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
76. XU Gang CHAMPION SYSTEM 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
77. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 7h 55′ 23″ + 01′ 58″
78. KNEES Christian SKY PROCYCLING 7h 55′ 27″ + 02′ 02″
79. CATALDO Dario SKY PROCYCLING 7h 55′ 27″ + 02′ 02″
80. LANG Pirmin IAM CYCLING 7h 55′ 27″ + 02′ 02″
81. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 55′ 27″ + 02′ 02″
82. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 7h 55′ 27″ + 02′ 02″
83. NISHIZONO Ryota CHAMPION SYSTEM 7h 55′ 29″ + 02′ 04″
84. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 7h 55′ 29″ + 02′ 04″
85. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 7h 55′ 36″ + 02′ 11″
86. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 55′ 39″ + 02′ 14″
87. SABATINI Fabio CANNONDALE 7h 55′ 41″ + 02′ 16″
88. VIVIANI Elia CANNONDALE 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
89. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
90. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
91. HALLER Marco KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
92. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
93. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
94. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
95. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
96. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
97. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
98. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
99. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
100. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
101. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
102. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
103. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
104. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 7h 55′ 50″ + 02′ 25″
105. ROWSELL Erick TEAM NETAPP-ENDURA 7h 55′ 51″ + 02′ 26″
106. BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 7h 55′ 59″ + 02′ 34″
107. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 56′ 11″ + 02′ 46″
108. BOUCHER David FDJ 7h 56′ 22″ + 02′ 57″
109. WETTERHALL Alexander TEAM NETAPP-ENDURA 7h 56′ 46″ + 03′ 21″
110. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 7h 56′ 46″ + 03′ 21″
111. MORI Kazuhiro JAPAN 7h 56′ 58″ + 03′ 33″
112. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 7h 57′ 07″ + 03′ 42″
113. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 58′ 57″ + 05′ 32″
114. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 7h 59′ 05″ + 05′ 40″
115. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
116. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
117. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
118. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
119. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
120. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
121. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
122. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
123. GOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
124. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
125. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
126. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
127. KIRYIENKA Vasili SKY PROCYCLING 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
128. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
129. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
130. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
131. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
132. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
133. HATANAKA Yusuke JAPAN 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
134. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 7h 59′ 32″ + 06′ 07″
135. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 7h 59′ 32″ + 06′ 07″
136. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 7h 59′ 32″ + 06′ 07″
137. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 7h 59′ 46″ + 06′ 21″
138. UCHIMA Kohei JAPAN 7h 59′ 53″ + 06′ 28″
139. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 8h 01′ 11″ + 07′ 46″
140. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 8h 03′ 04″ + 09′ 39″
141. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 8h 03′ 14″ + 09′ 49″
142. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 8h 05′ 18″ + 11′ 53″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 16 pts
2. SAGAN Peter CANNONDALE 15 pts
3. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 12 pts
4. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 12 pts
5. BOUHANNI Nacer FDJ 10 pts
6. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 9 pts
7. ELMIGER Martin IAM CYCLING 9 pts
8. NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 7 pts
9. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 7 pts
10. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
12. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 5 pts
13. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 5 pts
14. BANDIERA Marco IAM CYCLING 4 pts
15. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 4 pts
16. UCHIMA Kohei JAPAN 4 pts
17. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3 pts
18. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 3 pts
19. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 3 pts
20. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 2 pts
21. PORTE Richie SKY PROCYCLING 2 pts
22. VIVIANI Elia CANNONDALE 2 pts
23. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 2 pts
24. ROLLIN Dominique FDJ 1 pts
25. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 1 pts
26. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 1 pts
27. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1. SAGAN Peter CANNONDALE 7h 53′ 25″
2. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 7h 53′ 34″ + 00′ 09″
3. BOUHANNI Nacer FDJ 7h 53′ 42″ + 00′ 17″
4. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
5. SOUPE GEOFFREY FDJ 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
6. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
7. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
8. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
9. ELISSONDE KENNY FDJ 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
10. RATTO Daniele CANNONDALE 7h 53′ 46″ + 00′ 21″
11. DOMBROWSKI Joseph SKY PROCYCLING 7h 53′ 58″ + 00′ 33″
12. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 7h 54′ 30″ + 01′ 05″
13. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 7h 54′ 30″ + 01′ 05″
14. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 54′ 35″ + 01′ 10″
15. VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM 7h 55′ 12″ + 01′ 47″
16. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 7h 55′ 21″ + 01′ 56″
17. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 55′ 21″ + 01′ 56″
18. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
19. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
20. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 7h 55′ 22″ + 01′ 57″
21. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 55′ 27″ + 02′ 02″
22. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 55′ 39″ + 02′ 14″
23. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
24. VIVIANI Elia CANNONDALE 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
25. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
26. HALLER Marco KATUSHA TEAM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
27. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
28. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
29. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 7h 55′ 46″ + 02′ 21″
30. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 7h 55′ 50″ + 02′ 25″
31. ROWSELL Erick TEAM NETAPP-ENDURA 7h 55′ 51″ + 02′ 26″
32. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 7h 56′ 46″ + 03′ 21″
33. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 58′ 57″ + 05′ 32″
34. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
35. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
36. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
37. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
38. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
39. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
40. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 7h 59′ 08″ + 05′ 43″
41. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 7h 59′ 32″ + 06′ 07″
42. UCHIMA Kohei JAPAN 7h 59′ 53″ + 06′ 28″
43. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 8h 01′ 11″ + 07′ 46″

Комбинаторная классификация

ПоказатьСкрыть
1. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 12 pts
2. UCHIMA Kohei JAPAN 6 pts
3. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 3 pts
4. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF 3 pts
5. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3 pts
6. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING 3 pts
7. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE 2 pts
8. PORTE Richie SKY PROCYCLING 2 pts
9. KINOSHITA Tomohiro JAPAN 2 pts
10. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 1 pts
11. ROLLIN Dominique FDJ 1 pts
12. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 1 pts
13. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 1 pts
14. KITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO 1 pts
15. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 1 pts

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1. CANNONDALE 23h 41′ 07″
2. IAM CYCLING 23h 41′ 12″ + 00′ 05″
3. RADIOSHACK LEOPARD 23h 41′ 12″ + 00′ 05″
4. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 23h 41′ 14″ + 00′ 07″
5. VACANSOLEIL-DCM 23h 41′ 18″ + 00′ 11″
6. FDJ 23h 41′ 18″ + 00′ 11″
7. AG2R LA MONDIALE 23h 41′ 18″ + 00′ 11″
8. BMC RACING TEAM 23h 41′ 18″ + 00′ 11″
9. SKY PROCYCLING 23h 41′ 26″ + 00′ 19″
10. TEAM SAXO-TINKOFF 23h 41′ 30″ + 00′ 23″
11. ASTANA PRO TEAM 23h 41′ 56″ + 00′ 49″
12. TEAM NETAPP-ENDURA 23h 42′ 02″ + 00′ 55″
13. BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 23h 42′ 54″ + 01′ 47″
14. KATUSHA TEAM 23h 42′ 54″ + 01′ 47″
15. JAPAN 23h 43′ 46″ + 02′ 39″
16. ORICA GREENEDGE 23h 43′ 56″ + 02′ 49″
17. TEAM ARGOS-SHIMANO 23h 44′ 20″ + 03′ 13″
18. CHAMPION SYSTEM 23h 45′ 04″ + 03′ 57″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.