Главная страница » Тур Омана 2 этап

Тур Омана 2 этап

Тур Омана 2 этап
11-16 февраляТур Омана/Tour of Oman 2013

12 февраля, 2 этап: Fanja in Bidbid — Al Bustan 146 км

Peter Sagan
Петер Саган (Cannondale) выиграл 2 этап Тура Омана 2013,  вторым финишировал Тони Галопин (RadioShack Leopard), третьим финишировал Мартин Элмигер (IAM Cycling).
Петер Саган в прошлом году также дебютную для себя победу в сезоне завоевал на 2 этапе Тура Омана 2012, среди призёров этапа в прошлом году был также и финишировавший вторым Тони Галопин.
Петер Саган (Cannondale) захватил лидерство в генеральной классификации, Марсель Киттель (Argos-Shimano) лидирует в очковой классификации, Петер Саган (Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Бобби Траксель (Champion System) лидирует в комбинаторной классификации, Cannondale лидирует в командной классификации.
Этап начался с череды атак. Вначале этапе пыталась уехать большая группа, но пелотон её не отпустил. В отрыв на этапе, как и вчера уехало двое велогонщиков: Bobbie Traksel (Champion System) и Tomohiro Kinoshita (Japan), при чём отрыв в точности повторял отрыв первого этапа, когда в лидерах весь этап находился Траксель с японцем из национальной команды, правда на 2 этапе в попутчики к голландцу навязался другой японец, нежели на первом этапе.
На последних 5 километрах в гору Al Jissah было предпринято несколько атак среди присутствующих на гонке лидеров. Эсус Эрнандес на подъёме атаковал и обеспечил плацдарм для атаки Альберто Контадору, который в компании с Ринальдо Ночентини (Ag2r-La Mondiale) продолжил лидировать на этапе, но испанец впереди удержался не долго. На спуске предшествующем финишу, сложившись в уникальной посадке Контадора, как стоячего проехал Петер Саган со скоростью 90 км/ч, а за ним Контадора накатили и преследователи. В итоге впереди на завершающей равнинке образовалась немногочисленная группа лидеров. Из этой группы вскоре атаковал Тони Галопин и создал неплохой просвет, вскоре к нему присоединились ещё Мартин Элмигер и Винченцо Нибали. Саган тем временем отсиживался за их спинами в преследующей группе, но видя, что группа не приближается к трио лидеров Саган лично предпринял атаку и на тягунке примерно за километр до финиша настиг лидирующее трио и тут же атаковал и их. Саган моментально сделал необходимый задел и в спокойном темпе приехал в одиночку на финиш, привезя своим ближайшим преследователям 5 секунд, а вместе с этой победой и возглавил генеральную классификацию многодневки. В 11 сенудах позади Сагана финишировал оставшийся пелотон потенциальных лидеров многодневки, в том числе Брэдли Виггинс (Sky), Кадел Эванс и Филипп Жильбер (BMC), Хоаким Родригес (Katusha), Фабиан Канчеллара (RadioShack-Leopard) и Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff).

«Я очень счастлив. Это моя первая победа в сезоне. Этот успех также важен для моей команды  Cannondale, это первая победа для новой команды. Это была хорошая гонка для меня. Я чувствовал себя хорошо,  я на верном пути, мое состояние улучшается, у меня были хорошие ноги сегодня и я могу немного вздохнуть с облегчением, так как мне до этого дня нехватало новых побед. Спуск был очень трудным, в группе лидеров никто не хотел брать инициативу на себя и работать, чтобы не подпустить преследователей. Каждый атаковал в одиночку и перекладывался всё дальше и дальше вперёд, я тоже преследовал примеру своих попутчиков и атаковал. Я прошёл всех и финишировал в одиночку. Вы всегда должны быть при хороших ногах, чтобы добиться такой победы, которой добился я.» Петер Саган.

Тур Омана 2013 2 этап

Основные моменты 2 этапа Тура Омана 2013

Результаты 2 этапа Тура Омана 2013

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE3h 48′ 36″
2.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD3h 48′ 41″+ 00′ 05″
3.ELMIGER MartinIAM CYCLING3h 48′ 41″+ 00′ 05″
4.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM3h 48′ 41″+ 00′ 05″
5.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 48′ 43″+ 00′ 07″
6.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING3h 48′ 43″+ 00′ 07″
7.BANDIERA MarcoIAM CYCLING3h 48′ 47″+ 00′ 11″
8.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
9.IMPEY DarylORICA GREENEDGE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
10.BOUHANNI NacerFDJ3h 48′ 47″+ 00′ 11″
11.MEERSMAN GianniOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 48′ 47″+ 00′ 11″
12.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 48′ 47″+ 00′ 11″
13.SOUPE GEOFFREYFDJ3h 48′ 47″+ 00′ 11″
14.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
15.BODNAR MaciejCANNONDALE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
16.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
17.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA3h 48′ 47″+ 00′ 11″
18.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
19.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 48′ 47″+ 00′ 11″
20.TSCHOPP JohannIAM CYCLING3h 48′ 47″+ 00′ 11″
21.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
22.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF3h 48′ 47″+ 00′ 11″
23.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
24.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD3h 48′ 47″+ 00′ 11″
25.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 48′ 47″+ 00′ 11″
26.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
27.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3h 48′ 47″+ 00′ 11″
28.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 48′ 47″+ 00′ 11″
29.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF3h 48′ 47″+ 00′ 11″
30.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
31.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
32.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
33.JEANNESSON ArnoldFDJ3h 48′ 47″+ 00′ 11″
34.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
35.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 48′ 47″+ 00′ 11″
36.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO3h 48′ 47″+ 00′ 11″
37.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD3h 48′ 47″+ 00′ 11″
38.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
39.RATTO DanieleCANNONDALE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
40.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE3h 48′ 47″+ 00′ 11″
41.EVANS CadelBMC RACING TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
42.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING3h 48′ 47″+ 00′ 11″
43.NISHITANI TaijiJAPAN3h 48′ 47″+ 00′ 11″
44.ELISSONDE KENNYFDJ3h 48′ 47″+ 00′ 11″
45.BRUTT PavelKATUSHA TEAM3h 48′ 47″+ 00′ 11″
46.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING3h 48′ 47″+ 00′ 11″
47.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF3h 48′ 59″+ 00′ 23″
48.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING3h 48′ 59″+ 00′ 23″
49.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM3h 49′ 16″+ 00′ 40″
50.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA3h 49′ 31″+ 00′ 55″
51.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM3h 49′ 31″+ 00′ 55″
52.ROLLIN DominiqueFDJ3h 49′ 31″+ 00′ 55″
53.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING3h 49′ 31″+ 00′ 55″
54.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM3h 49′ 31″+ 00′ 55″
55.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM3h 49′ 31″+ 00′ 55″
56.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE3h 49′ 49″+ 01′ 13″
57.SUZUKI YuzuruJAPAN3h 49′ 49″+ 01′ 13″
58.NISHIZONO RyotaCHAMPION SYSTEM3h 50′ 13″+ 01′ 37″
59.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM3h 50′ 13″+ 01′ 37″
60.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO3h 50′ 13″+ 01′ 37″
61.SANO JunyaJAPAN3h 50′ 13″+ 01′ 37″
62.KOREN KristijanCANNONDALE3h 50′ 13″+ 01′ 37″
63.GODDAERT KristofIAM CYCLING3h 50′ 23″+ 01′ 47″
64.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM3h 50′ 23″+ 01′ 47″
65.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM3h 50′ 23″+ 01′ 47″
66.SABATINI FabioCANNONDALE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
67.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 50′ 23″+ 01′ 47″
68.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD3h 50′ 23″+ 01′ 47″
69.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 50′ 23″+ 01′ 47″
70.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 50′ 23″+ 01′ 47″
71.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
72.BEWLEY SamORICA GREENEDGE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
73.BONNET WilliamFDJ3h 50′ 23″+ 01′ 47″
74.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 50′ 23″+ 01′ 47″
75.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
76.COOKE BadenORICA GREENEDGE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
77.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 50′ 23″+ 01′ 47″
78.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
79.PORTE RichieSKY PROCYCLING3h 50′ 23″+ 01′ 47″
80.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 50′ 23″+ 01′ 47″
81.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM3h 50′ 23″+ 01′ 47″
82.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF3h 50′ 23″+ 01′ 47″
83.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE3h 50′ 23″+ 01′ 47″
84.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM3h 50′ 23″+ 01′ 47″
85.XU GangCHAMPION SYSTEM3h 50′ 23″+ 01′ 47″
86.KNEES ChristianSKY PROCYCLING3h 50′ 28″+ 01′ 52″
87.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE3h 50′ 28″+ 01′ 52″
88.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA3h 50′ 28″+ 01′ 52″
89.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 50′ 28″+ 01′ 52″
90.CATALDO DarioSKY PROCYCLING3h 50′ 28″+ 01′ 52″
91.LANG PirminIAM CYCLING3h 50′ 28″+ 01′ 52″
92.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 50′ 28″+ 01′ 52″
93.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING3h 50′ 28″+ 01′ 52″
94.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM3h 50′ 47″+ 02′ 11″
95.SELIG R?digerKATUSHA TEAM3h 50′ 47″+ 02′ 11″
96.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM3h 50′ 47″+ 02′ 11″
97.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 50′ 47″+ 02′ 11″
98.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD3h 50′ 47″+ 02′ 11″
99.VIVIANI EliaCANNONDALE3h 50′ 47″+ 02′ 11″
100.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA3h 50′ 47″+ 02′ 11″
101.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM3h 50′ 47″+ 02′ 11″
102.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD3h 50′ 47″+ 02′ 11″
103.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD3h 50′ 47″+ 02′ 11″
104.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA3h 50′ 47″+ 02′ 11″
105.HINAULT S?bastienIAM CYCLING3h 50′ 47″+ 02′ 11″
106.HALLER MarcoKATUSHA TEAM3h 50′ 47″+ 02′ 11″
107.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM3h 50′ 47″+ 02′ 11″
108.BOUCHER DavidFDJ3h 51′ 23″+ 02′ 47″
109.WETTERHALL AlexanderTEAM NETAPP-ENDURA3h 51′ 47″+ 03′ 11″
110.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM3h 51′ 47″+ 03′ 11″
111.MORI KazuhiroJAPAN3h 51′ 59″+ 03′ 23″
112.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA3h 52′ 08″+ 03′ 32″
113.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE3h 54′ 09″+ 05′ 33″
114.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF3h 54′ 09″+ 05′ 33″
115.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
116.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD3h 54′ 09″+ 05′ 33″
117.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE3h 54′ 09″+ 05′ 33″
118.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
119.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 54′ 09″+ 05′ 33″
120.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO3h 54′ 09″+ 05′ 33″
121.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO3h 54′ 09″+ 05′ 33″
122.KIRYIENKA VasiliSKY PROCYCLING3h 54′ 09″+ 05′ 33″
123.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF3h 54′ 09″+ 05′ 33″
124.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
125.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
126.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 54′ 09″+ 05′ 33″
127.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
128.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
129.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ3h 54′ 09″+ 05′ 33″
130.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
131.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF3h 54′ 09″+ 05′ 33″
132.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 54′ 09″+ 05′ 33″
133.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 54′ 09″+ 05′ 33″
134.HATANAKA YusukeJAPAN3h 54′ 09″+ 05′ 33″
135.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF3h 54′ 09″+ 05′ 33″
136.UCHIMA KoheiJAPAN3h 54′ 09″+ 05′ 33″
137.GOSS Matthew HarleyORICA GREENEDGE3h 54′ 09″+ 05′ 33″
138.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM3h 54′ 09″+ 05′ 33″
139.KINOSHITA TomohiroJAPAN3h 56′ 14″+ 07′ 38″
140.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 57′ 51″+ 09′ 15″
141.MOURIS JensORICA GREENEDGE3h 57′ 52″+ 09′ 16″
142.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM4h 00′ 28″+ 11′ 52″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE7h 53′ 25″
2.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD7h 53′ 34″+ 00′ 09″
3.ELMIGER MartinIAM CYCLING7h 53′ 36″+ 00′ 11″
4.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM7h 53′ 40″+ 00′ 15″
5.BOUHANNI NacerFDJ7h 53′ 42″+ 00′ 17″
6.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING7h 53′ 42″+ 00′ 17″
7.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 53′ 42″+ 00′ 17″
8.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 53′ 46″+ 00′ 21″
9.BANDIERA MarcoIAM CYCLING7h 53′ 46″+ 00′ 21″
10.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 53′ 46″+ 00′ 21″
11.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
12.IMPEY DarylORICA GREENEDGE7h 53′ 46″+ 00′ 21″
13.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
14.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 53′ 46″+ 00′ 21″
15.JEANNESSON ArnoldFDJ7h 53′ 46″+ 00′ 21″
16.NISHITANI TaijiJAPAN7h 53′ 46″+ 00′ 21″
17.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA7h 53′ 46″+ 00′ 21″
18.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD7h 53′ 46″+ 00′ 21″
19.SOUPE GEOFFREYFDJ7h 53′ 46″+ 00′ 21″
20.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
21.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
22.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE7h 53′ 46″+ 00′ 21″
23.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 53′ 46″+ 00′ 21″
24.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF7h 53′ 46″+ 00′ 21″
25.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA7h 53′ 46″+ 00′ 21″
26.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
27.BRUTT PavelKATUSHA TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
28.TSCHOPP JohannIAM CYCLING7h 53′ 46″+ 00′ 21″
29.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
30.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
31.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING7h 53′ 46″+ 00′ 21″
32.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD7h 53′ 46″+ 00′ 21″
33.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF7h 53′ 46″+ 00′ 21″
34.MEERSMAN GianniOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 53′ 46″+ 00′ 21″
35.ELISSONDE KENNYFDJ7h 53′ 46″+ 00′ 21″
36.EVANS CadelBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
37.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
38.RATTO DanieleCANNONDALE7h 53′ 46″+ 00′ 21″
39.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE7h 53′ 46″+ 00′ 21″
40.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 53′ 46″+ 00′ 21″
41.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
42.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE7h 53′ 46″+ 00′ 21″
43.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING7h 53′ 58″+ 00′ 33″
44.BODNAR MaciejCANNONDALE7h 54′ 10″+ 00′ 45″
45.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM7h 54′ 15″+ 00′ 50″
46.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF7h 54′ 22″+ 00′ 57″
47.ROLLIN DominiqueFDJ7h 54′ 29″+ 01′ 04″
48.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM7h 54′ 30″+ 01′ 05″
49.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM7h 54′ 30″+ 01′ 05″
50.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING7h 54′ 30″+ 01′ 05″
51.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM7h 54′ 30″+ 01′ 05″
52.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO7h 54′ 35″+ 01′ 10″
53.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE7h 54′ 42″+ 01′ 17″
54.SUZUKI YuzuruJAPAN7h 54′ 48″+ 01′ 23″
55.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING7h 55′ 07″+ 01′ 42″
56.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM7h 55′ 12″+ 01′ 47″
57.KOREN KristijanCANNONDALE7h 55′ 12″+ 01′ 47″
58.SANO JunyaJAPAN7h 55′ 12″+ 01′ 47″
59.PORTE RichieSKY PROCYCLING7h 55′ 20″+ 01′ 55″
60.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE7h 55′ 21″+ 01′ 56″
61.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 55′ 21″+ 01′ 56″
62.GODDAERT KristofIAM CYCLING7h 55′ 22″+ 01′ 57″
63.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 55′ 22″+ 01′ 57″
64.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM7h 55′ 22″+ 01′ 57″
65.BONNET WilliamFDJ7h 55′ 22″+ 01′ 57″
66.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE7h 55′ 22″+ 01′ 57″
67.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF7h 55′ 22″+ 01′ 57″
68.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD7h 55′ 22″+ 01′ 57″
69.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 55′ 22″+ 01′ 57″
70.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM7h 55′ 22″+ 01′ 57″
71.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM7h 55′ 22″+ 01′ 57″
72.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE7h 55′ 22″+ 01′ 57″
73.COOKE BadenORICA GREENEDGE7h 55′ 22″+ 01′ 57″
74.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE7h 55′ 22″+ 01′ 57″
75.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM7h 55′ 22″+ 01′ 57″
76.XU GangCHAMPION SYSTEM7h 55′ 22″+ 01′ 57″
77.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE7h 55′ 23″+ 01′ 58″
78.KNEES ChristianSKY PROCYCLING7h 55′ 27″+ 02′ 02″
79.CATALDO DarioSKY PROCYCLING7h 55′ 27″+ 02′ 02″
80.LANG PirminIAM CYCLING7h 55′ 27″+ 02′ 02″
81.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 55′ 27″+ 02′ 02″
82.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE7h 55′ 27″+ 02′ 02″
83.NISHIZONO RyotaCHAMPION SYSTEM7h 55′ 29″+ 02′ 04″
84.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA7h 55′ 29″+ 02′ 04″
85.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE7h 55′ 36″+ 02′ 11″
86.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO7h 55′ 39″+ 02′ 14″
87.SABATINI FabioCANNONDALE7h 55′ 41″+ 02′ 16″
88.VIVIANI EliaCANNONDALE7h 55′ 46″+ 02′ 21″
89.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 55′ 46″+ 02′ 21″
90.SELIG R?digerKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
91.HALLER MarcoKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
92.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA7h 55′ 46″+ 02′ 21″
93.HINAULT S?bastienIAM CYCLING7h 55′ 46″+ 02′ 21″
94.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA7h 55′ 46″+ 02′ 21″
95.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
96.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD7h 55′ 46″+ 02′ 21″
97.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
98.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO7h 55′ 46″+ 02′ 21″
99.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
100.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD7h 55′ 46″+ 02′ 21″
101.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD7h 55′ 46″+ 02′ 21″
102.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
103.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
104.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING7h 55′ 50″+ 02′ 25″
105.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA7h 55′ 51″+ 02′ 26″
106.BEWLEY SamORICA GREENEDGE7h 55′ 59″+ 02′ 34″
107.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO7h 56′ 11″+ 02′ 46″
108.BOUCHER DavidFDJ7h 56′ 22″+ 02′ 57″
109.WETTERHALL AlexanderTEAM NETAPP-ENDURA7h 56′ 46″+ 03′ 21″
110.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM7h 56′ 46″+ 03′ 21″
111.MORI KazuhiroJAPAN7h 56′ 58″+ 03′ 33″
112.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA7h 57′ 07″+ 03′ 42″
113.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO7h 58′ 57″+ 05′ 32″
114.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM7h 59′ 05″+ 05′ 40″
115.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM7h 59′ 08″+ 05′ 43″
116.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM7h 59′ 08″+ 05′ 43″
117.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 59′ 08″+ 05′ 43″
118.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM7h 59′ 08″+ 05′ 43″
119.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF7h 59′ 08″+ 05′ 43″
120.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM7h 59′ 08″+ 05′ 43″
121.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 59′ 08″+ 05′ 43″
122.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD7h 59′ 08″+ 05′ 43″
123.GOSS Matthew HarleyORICA GREENEDGE7h 59′ 08″+ 05′ 43″
124.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO7h 59′ 08″+ 05′ 43″
125.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM7h 59′ 08″+ 05′ 43″
126.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ7h 59′ 08″+ 05′ 43″
127.KIRYIENKA VasiliSKY PROCYCLING7h 59′ 08″+ 05′ 43″
128.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF7h 59′ 08″+ 05′ 43″
129.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE7h 59′ 08″+ 05′ 43″
130.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 59′ 08″+ 05′ 43″
131.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO7h 59′ 08″+ 05′ 43″
132.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE7h 59′ 08″+ 05′ 43″
133.HATANAKA YusukeJAPAN7h 59′ 08″+ 05′ 43″
134.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF7h 59′ 32″+ 06′ 07″
135.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM7h 59′ 32″+ 06′ 07″
136.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF7h 59′ 32″+ 06′ 07″
137.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM7h 59′ 46″+ 06′ 21″
138.UCHIMA KoheiJAPAN7h 59′ 53″+ 06′ 28″
139.KINOSHITA TomohiroJAPAN8h 01′ 11″+ 07′ 46″
140.MOURIS JensORICA GREENEDGE8h 03′ 04″+ 09′ 39″
141.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO8h 03′ 14″+ 09′ 49″
142.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM8h 05′ 18″+ 11′ 53″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO16 pts
2.SAGAN PeterCANNONDALE15 pts
3.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD12 pts
4.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE12 pts
5.BOUHANNI NacerFDJ10 pts
6.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM9 pts
7.ELMIGER MartinIAM CYCLING9 pts
8.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM7 pts
9.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM7 pts
10.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP6 pts
11.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP6 pts
12.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING5 pts
13.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM5 pts
14.BANDIERA MarcoIAM CYCLING4 pts
15.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX4 pts
16.UCHIMA KoheiJAPAN4 pts
17.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3 pts
18.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM3 pts
19.GODDAERT KristofIAM CYCLING3 pts
20.IMPEY DarylORICA GREENEDGE2 pts
21.PORTE RichieSKY PROCYCLING2 pts
22.VIVIANI EliaCANNONDALE2 pts
23.KINOSHITA TomohiroJAPAN2 pts
24.ROLLIN DominiqueFDJ1 pts
25.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX1 pts
26.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING1 pts
27.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE7h 53′ 25″
2.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD7h 53′ 34″+ 00′ 09″
3.BOUHANNI NacerFDJ7h 53′ 42″+ 00′ 17″
4.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 53′ 46″+ 00′ 21″
5.SOUPE GEOFFREYFDJ7h 53′ 46″+ 00′ 21″
6.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 53′ 46″+ 00′ 21″
7.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM7h 53′ 46″+ 00′ 21″
8.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING7h 53′ 46″+ 00′ 21″
9.ELISSONDE KENNYFDJ7h 53′ 46″+ 00′ 21″
10.RATTO DanieleCANNONDALE7h 53′ 46″+ 00′ 21″
11.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING7h 53′ 58″+ 00′ 33″
12.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM7h 54′ 30″+ 01′ 05″
13.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM7h 54′ 30″+ 01′ 05″
14.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO7h 54′ 35″+ 01′ 10″
15.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM7h 55′ 12″+ 01′ 47″
16.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE7h 55′ 21″+ 01′ 56″
17.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 55′ 21″+ 01′ 56″
18.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 55′ 22″+ 01′ 57″
19.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE7h 55′ 22″+ 01′ 57″
20.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM7h 55′ 22″+ 01′ 57″
21.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 55′ 27″+ 02′ 02″
22.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO7h 55′ 39″+ 02′ 14″
23.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 55′ 46″+ 02′ 21″
24.VIVIANI EliaCANNONDALE7h 55′ 46″+ 02′ 21″
25.SELIG R?digerKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
26.HALLER MarcoKATUSHA TEAM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
27.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA7h 55′ 46″+ 02′ 21″
28.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO7h 55′ 46″+ 02′ 21″
29.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM7h 55′ 46″+ 02′ 21″
30.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING7h 55′ 50″+ 02′ 25″
31.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA7h 55′ 51″+ 02′ 26″
32.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM7h 56′ 46″+ 03′ 21″
33.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO7h 58′ 57″+ 05′ 32″
34.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 59′ 08″+ 05′ 43″
35.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM7h 59′ 08″+ 05′ 43″
36.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF7h 59′ 08″+ 05′ 43″
37.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX7h 59′ 08″+ 05′ 43″
38.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO7h 59′ 08″+ 05′ 43″
39.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP7h 59′ 08″+ 05′ 43″
40.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE7h 59′ 08″+ 05′ 43″
41.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM7h 59′ 32″+ 06′ 07″
42.UCHIMA KoheiJAPAN7h 59′ 53″+ 06′ 28″
43.KINOSHITA TomohiroJAPAN8h 01′ 11″+ 07′ 46″

Комбинаторная классификация

ПоказатьСкрыть
1.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM12 pts
2.UCHIMA KoheiJAPAN6 pts
3.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3 pts
4.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF3 pts
5.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3 pts
6.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING3 pts
7.IMPEY DarylORICA GREENEDGE2 pts
8.PORTE RichieSKY PROCYCLING2 pts
9.KINOSHITA TomohiroJAPAN2 pts
10.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE1 pts
11.ROLLIN DominiqueFDJ1 pts
12.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING1 pts
13.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX1 pts
14.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO1 pts
15.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO1 pts

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1.CANNONDALE23h 41′ 07″
2.IAM CYCLING23h 41′ 12″+ 00′ 05″
3.RADIOSHACK LEOPARD23h 41′ 12″+ 00′ 05″
4.OMEGA PHARMA-QUICK STEP23h 41′ 14″+ 00′ 07″
5.VACANSOLEIL-DCM23h 41′ 18″+ 00′ 11″
6.FDJ23h 41′ 18″+ 00′ 11″
7.AG2R LA MONDIALE23h 41′ 18″+ 00′ 11″
8.BMC RACING TEAM23h 41′ 18″+ 00′ 11″
9.SKY PROCYCLING23h 41′ 26″+ 00′ 19″
10.TEAM SAXO-TINKOFF23h 41′ 30″+ 00′ 23″
11.ASTANA PRO TEAM23h 41′ 56″+ 00′ 49″
12.TEAM NETAPP-ENDURA23h 42′ 02″+ 00′ 55″
13.BARDIANI VALVOLE-CSF INOX23h 42′ 54″+ 01′ 47″
14.KATUSHA TEAM23h 42′ 54″+ 01′ 47″
15.JAPAN23h 43′ 46″+ 02′ 39″
16.ORICA GREENEDGE23h 43′ 56″+ 02′ 49″
17.TEAM ARGOS-SHIMANO23h 44′ 20″+ 03′ 13″
18.CHAMPION SYSTEM23h 45′ 04″+ 03′ 57″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.