Главная страница » Тур Катара 2013 5 этап

Тур Катара 2013 5 этап

Тур Катара 2013 5 этап

3-8 февраляТур Катара/Tour of Qatar 2013

7  февраля, 5 этап: Al Zubara Fort — Madinat Al Shamal 154 км

Mark Cavendish
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 5 этап Тура Катара 2013, сделав хет-трик на этапах многодневки, выиграв 3 этапа подряд,  вторым финишировал Евгений Гутарович (Ag2R La Mondiale), перешедший в межсезонье в другую французскую команду, третьим финишировал Аидис Круопис (Orica-GreenEdge), который уже несколько раз занимает призовые места на этапах.
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) сохранил и укрепил лидерство в генеральной и очковой  классификациях. Тейлор Финни (BMC) лидирует в молодёжной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
Победа на 5 этапе была 94-й в карьере Кавендиша, 3 на этапах Тура Катара и 4 в текущем сезоне, более того, благодаря бонификациям Кавендиш увеличил своё преимущество в генеральной классификации до 15 секунд и если последний 6 этап завершится спринтерским финишем, то Марк отпразднует победу в генеральной классификации, которая станет для него второй в многодневках.
В ранний отрыв этапа отправился Эдвальд Боассон Хаген (Sky), который атаковал пелотон на 15 километре этапа, вскоре к нему присоединился Марко Халлер (Katusha) и вдвоём они сумели создать разрыв в 1 минуту и 30 секунд, но по ходу этапа дул сильный ветер и усилия дуэта беглецов сошли на нет на 45 километре дистанции, когда их настиг пелотон. Вскоре после этого, Мартин Элмигер организовал атаку, которую поддержали 4 велогонщиков, но их усилия оказались тщетными.
На последнем километре на Кавендиша прекрасно отработал чемпион Голландии Никки Терпстра, который выпустил командного спринтера за 250 километров до финишной черты и пушечное ядро пронзил всех своих соперников и вновь выиграл этап. Терпстра также прекрасно раскатил Кавендиша на второй промежуточный финиш, который выиграл Кавендиш. Примечателен ещё и тот факт, что Кавендиш выиграл все свои 3 этапа в разных майках. Первую победу он одержал в командой майке, вторую в серебрянной майке лучшего в очковой классификации, а третью в золотой майке лидера многодневки.

Mark Cavendish

«Перед стартом этапа я пообещал своим товарищам по команде, что выиграю этот этап и сдержал своё обещание. Они прекрасно опекали меня весь этот этап. Вместе со мной всегда находились четверо парней, которые прикрывали меня от ветра и я совершенно не ощущал его дуновения. Я доволен работой команды и буду бороться за победу в генеральной классификации по итогам многодневки. Вчера я связывался с Томом Бооненом, мы с ним хорошо пообщались и он дал мне несколько ценных советов.» Марк Кавендиш.

Тур Катара 2013 5 этап

Результаты 5 этапа Тура Катара 2013

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 11″ 
2.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
3.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
4.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
5.ROWE LukeSKY PROCYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
6.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO3h 11′ 11″+ 00′ 00″
7.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
8.BOUHANNI NacerFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
9.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
10.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA3h 11′ 11″+ 00′ 00″
11.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
12.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 11″+ 00′ 00″
13.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 11″+ 00′ 00″
14.VIVIANI EliaCANNONDALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
15.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA3h 11′ 11″+ 00′ 00″
16.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF3h 11′ 11″+ 00′ 00″
17.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD3h 11′ 11″+ 00′ 00″
18.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
19.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 11″+ 00′ 00″
20.FLECHA GIANNONI Juan AntonioVACANSOLEIL-DCM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
21.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
22.EISEL BernhardSKY PROCYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
23.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
24.COOKE BadenORICA GREENEDGE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
25.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO3h 11′ 11″+ 00′ 00″
26.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
27.ROLLIN DominiqueFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
28.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
29.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 11″+ 00′ 00″
30.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 11′ 11″+ 00′ 00″
31.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
32.LANG PirminIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
33.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
34.OFFREDO YoannFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
35.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
36.SABATINI FabioCANNONDALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
37.HINAULT S?bastienIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
38.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
39.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
40.SOUPE GEOFFREYFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
41.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO3h 11′ 11″+ 00′ 00″
42.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
43.DALL’ANTONIA TizianoCANNONDALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
44.BOUCHER DavidFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
45.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 11″+ 00′ 00″
46.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA3h 11′ 11″+ 00′ 00″
47.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA3h 11′ 11″+ 00′ 00″
48.GODDAERT KristofIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
49.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
50.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
51.ELMIGER MartinIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
52.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
53.SUZUKI YuzuruJAPAN3h 11′ 11″+ 00′ 00″
54.BODNAR MaciejCANNONDALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
55.MORI KazuhiroJAPAN3h 11′ 11″+ 00′ 00″
56.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
57.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
58.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
59.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF3h 11′ 11″+ 00′ 00″
60.STANNARD IanSKY PROCYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
61.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD3h 11′ 11″+ 00′ 00″
62.RASCH GabrielSKY PROCYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
63.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO3h 11′ 11″+ 00′ 00″
64.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
65.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
66.KOREN KristijanCANNONDALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
67.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD3h 11′ 11″+ 00′ 00″
68.NISHITANI TaijiJAPAN3h 11′ 11″+ 00′ 00″
69.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE3h 11′ 11″+ 00′ 00″
70.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
71.LADAGNOUS MatthieuFDJ3h 11′ 11″+ 00′ 00″
72.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
73.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
74.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
75.HALLER MarcoKATUSHA TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
76.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD3h 11′ 11″+ 00′ 00″
77.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3h 11′ 11″+ 00′ 00″
78.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
79.BANDIERA MarcoIAM CYCLING3h 11′ 11″+ 00′ 00″
80.BRUTT PavelKATUSHA TEAM3h 11′ 11″+ 00′ 00″
81.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM3h 11′ 24″+ 00′ 13″
82.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 24″+ 00′ 13″
83.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 24″+ 00′ 13″
84.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM3h 11′ 24″+ 00′ 13″
85.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 24″+ 00′ 13″
86.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM3h 11′ 24″+ 00′ 13″
87.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO3h 11′ 24″+ 00′ 13″
88.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE3h 11′ 24″+ 00′ 13″
89.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM3h 11′ 24″+ 00′ 13″
90.LE BON JohanFDJ3h 11′ 24″+ 00′ 13″
91.MOURIS JensORICA GREENEDGE3h 11′ 24″+ 00′ 13″
92.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF3h 11′ 24″+ 00′ 13″
93.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE3h 11′ 24″+ 00′ 13″
94.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM3h 11′ 24″+ 00′ 13″
95.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM3h 11′ 24″+ 00′ 13″
96.SANO JunyaJAPAN3h 11′ 24″+ 00′ 13″
97.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA3h 11′ 32″+ 00′ 21″
98.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM3h 11′ 34″+ 00′ 23″
99.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 34″+ 00′ 23″
100.HATANAKA YusukeJAPAN3h 11′ 38″+ 00′ 27″
101.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 42″+ 00′ 31″
102.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF3h 11′ 48″+ 00′ 37″
103.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 11′ 48″+ 00′ 37″
104.VELITS MartinOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 11′ 48″+ 00′ 37″
105.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 48″+ 00′ 37″
106.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE3h 11′ 48″+ 00′ 37″
107.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX3h 11′ 48″+ 00′ 37″
108.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF3h 11′ 48″+ 00′ 37″
109.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM3h 11′ 48″+ 00′ 37″
110.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM3h 11′ 58″+ 00′ 47″
111.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF3h 11′ 58″+ 00′ 47″
112.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE3h 11′ 58″+ 00′ 47″
113.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF3h 12′ 01″+ 00′ 50″
114.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM3h 12′ 01″+ 00′ 50″
115.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM3h 12′ 01″+ 00′ 50″
116.SUTTON ChristopherSKY PROCYCLING3h 12′ 08″+ 00′ 57″
117.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD3h 12′ 08″+ 00′ 57″
118.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO3h 12′ 08″+ 00′ 57″
119.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM3h 12′ 08″+ 00′ 57″
120.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD3h 12′ 08″+ 00′ 57″
121.UCHIMA KoheiJAPAN3h 12′ 08″+ 00′ 57″
122.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM3h 12′ 10″+ 00′ 59″
123.SELIG R?digerKATUSHA TEAM3h 12′ 10″+ 00′ 59″
124.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM3h 12′ 13″+ 01′ 02″
125.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP3h 12′ 33″+ 01′ 22″
126.RATTO DanieleCANNONDALE3h 12′ 39″+ 01′ 28″
127.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM3h 12′ 39″+ 01′ 28″
128.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD3h 12′ 47″+ 01′ 36″
129.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM3h 12′ 47″+ 01′ 36″
130.DAVIS AllanORICA GREENEDGE3h 12′ 47″+ 01′ 36″
131.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD3h 12′ 47″+ 01′ 36″
132.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA3h 12′ 47″+ 01′ 36″
133.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA3h 12′ 47″+ 01′ 36″
134.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE3h 13′ 20″+ 02′ 09″
135.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM3h 13′ 20″+ 02′ 09″
136.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE3h 13′ 37″+ 02′ 26″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 30′ 59″ 
2.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM13h 31′ 14″+ 00′ 15″
3.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM13h 31′ 19″+ 00′ 20″
4.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM13h 31′ 21″+ 00′ 22″
5.EISEL BernhardSKY PROCYCLING13h 31′ 23″+ 00′ 24″
6.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM13h 31′ 24″+ 00′ 25″
7.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM13h 31′ 24″+ 00′ 25″
8.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING13h 31′ 28″+ 00′ 29″
9.ROWE LukeSKY PROCYCLING13h 31′ 29″+ 00′ 30″
10.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13h 31′ 29″+ 00′ 30″
11.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 31′ 34″+ 00′ 35″
12.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 31′ 34″+ 00′ 35″
13.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD13h 31′ 35″+ 00′ 36″
14.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM13h 31′ 37″+ 00′ 38″
15.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE13h 31′ 39″+ 00′ 40″
16.HALLER MarcoKATUSHA TEAM13h 31′ 39″+ 00′ 40″
17.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM13h 31′ 39″+ 00′ 40″
18.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM13h 31′ 41″+ 00′ 42″
19.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM13h 31′ 46″+ 00′ 47″
20.COOKE BadenORICA GREENEDGE13h 31′ 47″+ 00′ 48″
21.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE13h 31′ 47″+ 00′ 48″
22.LADAGNOUS MatthieuFDJ13h 31′ 47″+ 00′ 48″
23.VIVIANI EliaCANNONDALE13h 31′ 48″+ 00′ 49″
24.DALL’ANTONIA TizianoCANNONDALE13h 31′ 48″+ 00′ 49″
25.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF13h 31′ 50″+ 00′ 51″
26.STANNARD IanSKY PROCYCLING13h 31′ 50″+ 00′ 51″
27.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO13h 31′ 52″+ 00′ 53″
28.ELMIGER MartinIAM CYCLING13h 31′ 52″+ 00′ 53″
29.ROLLIN DominiqueFDJ13h 31′ 53″+ 00′ 54″
30.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO13h 31′ 54″+ 00′ 55″
31.OFFREDO YoannFDJ13h 31′ 56″+ 00′ 57″
32.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD13h 31′ 56″+ 00′ 57″
33.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA13h 31′ 57″+ 00′ 58″
34.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM13h 31′ 57″+ 00′ 58″
35.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING13h 32′ 01″+ 01′ 02″
36.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA13h 32′ 08″+ 01′ 09″
37.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 32′ 08″+ 01′ 09″
38.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING13h 32′ 12″+ 01′ 13″
39.FLECHA GIANNONI Juan AntonioVACANSOLEIL-DCM13h 32′ 15″+ 01′ 16″
40.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO13h 32′ 15″+ 01′ 16″
41.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 32′ 20″+ 01′ 21″
42.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF13h 32′ 27″+ 01′ 28″
43.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM13h 32′ 28″+ 01′ 29″
44.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM13h 32′ 35″+ 01′ 36″
45.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD13h 32′ 37″+ 01′ 38″
46.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD13h 32′ 46″+ 01′ 47″
47.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA13h 32′ 50″+ 01′ 51″
48.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ13h 32′ 59″+ 02′ 00″
49.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM13h 33′ 00″+ 02′ 01″
50.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF13h 33′ 01″+ 02′ 02″
51.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF13h 33′ 19″+ 02′ 20″
52.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM13h 33′ 28″+ 02′ 29″
53.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE13h 33′ 28″+ 02′ 29″
54.BRUTT PavelKATUSHA TEAM13h 33′ 33″+ 02′ 34″
55.HINAULT S?bastienIAM CYCLING13h 33′ 34″+ 02′ 35″
56.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO13h 33′ 41″+ 02′ 42″
57.LE BON JohanFDJ13h 33′ 42″+ 02′ 43″
58.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE13h 34′ 03″+ 03′ 04″
59.RASCH GabrielSKY PROCYCLING13h 34′ 06″+ 03′ 07″
60.VELITS MartinOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 34′ 11″+ 03′ 12″
61.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM13h 34′ 31″+ 03′ 32″
62.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD13h 34′ 31″+ 03′ 32″
63.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 34′ 40″+ 03′ 41″
64.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO13h 34′ 52″+ 03′ 53″
65.LANG PirminIAM CYCLING13h 36′ 10″+ 05′ 11″
66.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA13h 36′ 11″+ 05′ 12″
67.SELIG R?digerKATUSHA TEAM13h 36′ 20″+ 05′ 21″
68.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA13h 36′ 48″+ 05′ 49″
69.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO13h 39′ 26″+ 08′ 27″
70.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE13h 40′ 14″+ 09′ 15″
71.SOUPE GEOFFREYFDJ13h 47′ 49″+ 16′ 50″
72.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM13h 47′ 56″+ 16′ 57″
73.BODNAR MaciejCANNONDALE13h 47′ 58″+ 16′ 59″
74.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM13h 47′ 58″+ 16′ 59″
75.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA13h 47′ 59″+ 17′ 00″
76.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE13h 47′ 59″+ 17′ 00″
77.MOURIS JensORICA GREENEDGE13h 48′ 02″+ 17′ 03″
78.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE13h 48′ 02″+ 17′ 03″
79.GODDAERT KristofIAM CYCLING13h 48′ 03″+ 17′ 04″
80.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM13h 48′ 05″+ 17′ 06″
81.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM13h 48′ 05″+ 17′ 06″
82.BOUHANNI NacerFDJ13h 48′ 09″+ 17′ 10″
83.SABATINI FabioCANNONDALE13h 48′ 20″+ 17′ 21″
84.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO13h 48′ 23″+ 17′ 24″
85.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 25″+ 17′ 26″
86.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 25″+ 17′ 26″
87.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 48″+ 17′ 49″
88.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 48″+ 17′ 49″
89.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA13h 48′ 49″+ 17′ 50″
90.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM13h 48′ 53″+ 17′ 54″
91.KOREN KristijanCANNONDALE13h 48′ 57″+ 17′ 58″
92.BOUCHER DavidFDJ13h 49′ 01″+ 18′ 02″
93.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 49′ 02″+ 18′ 03″
94.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA13h 49′ 11″+ 18′ 12″
95.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD13h 49′ 11″+ 18′ 12″
96.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD13h 49′ 13″+ 18′ 14″
97.NISHITANI TaijiJAPAN13h 49′ 14″+ 18′ 15″
98.MORI KazuhiroJAPAN13h 49′ 14″+ 18′ 15″
99.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM13h 49′ 22″+ 18′ 23″
100.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM13h 49′ 22″+ 18′ 23″
101.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM13h 49′ 24″+ 18′ 25″
102.BANDIERA MarcoIAM CYCLING13h 49′ 24″+ 18′ 25″
103.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE13h 49′ 28″+ 18′ 29″
104.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM13h 49′ 28″+ 18′ 29″
105.SUZUKI YuzuruJAPAN13h 49′ 29″+ 18′ 30″
106.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM13h 49′ 32″+ 18′ 33″
107.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD13h 49′ 49″+ 18′ 50″
108.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 49′ 51″+ 18′ 52″
109.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM13h 50′ 04″+ 19′ 05″
110.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE13h 50′ 08″+ 19′ 09″
111.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE13h 50′ 11″+ 19′ 12″
112.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM13h 50′ 11″+ 19′ 12″
113.HATANAKA YusukeJAPAN13h 50′ 13″+ 19′ 14″
114.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE13h 50′ 19″+ 19′ 20″
115.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 50′ 21″+ 19′ 22″
116.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM13h 50′ 28″+ 19′ 29″
117.RATTO DanieleCANNONDALE13h 50′ 30″+ 19′ 31″
118.SANO JunyaJAPAN13h 50′ 32″+ 19′ 33″
119.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM13h 50′ 40″+ 19′ 41″
120.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING13h 50′ 42″+ 19′ 43″
121.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE13h 50′ 47″+ 19′ 48″
122.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM13h 50′ 51″+ 19′ 52″
123.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM13h 51′ 04″+ 20′ 05″
124.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 51′ 09″+ 20′ 10″
125.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF13h 51′ 09″+ 20′ 10″
126.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM13h 51′ 28″+ 20′ 29″
127.UCHIMA KoheiJAPAN13h 51′ 30″+ 20′ 31″
128.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF13h 51′ 31″+ 20′ 32″
129.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF13h 51′ 52″+ 20′ 53″
130.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM13h 52′ 52″+ 21′ 53″
131.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM13h 53′ 16″+ 22′ 17″
132.DAVIS AllanORICA GREENEDGE13h 54′ 04″+ 23′ 05″
133.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM13h 54′ 36″+ 23′ 37″
134.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE13h 54′ 38″+ 23′ 39″
135.SUTTON ChristopherSKY PROCYCLING13h 55′ 45″+ 24′ 46″
136.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE13h 55′ 52″+ 24′ 53″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP55 pts
2.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM24 pts
3.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE21 pts
4.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM15 pts
5.ELMIGER MartinIAM CYCLING15 pts
6.BOUHANNI NacerFDJ14 pts
7.EISEL BernhardSKY PROCYCLING13 pts
8.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM12 pts
9.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE12 pts
10.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM10 pts
11.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO10 pts
12.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING10 pts
13.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD9 pts
14.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM9 pts
15.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX9 pts
16.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM8 pts
17.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING8 pts
18.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM6 pts
19.ROWE LukeSKY PROCYCLING6 pts
20.VIVIANI EliaCANNONDALE6 pts
21.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA5 pts
22.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF5 pts
23.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF4 pts
24.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM3 pts
25.LANG PirminIAM CYCLING3 pts
26.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM2 pts
27.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2 pts
28.LADAGNOUS MatthieuFDJ1 pts
29.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM1 pts
30.SOUPE GEOFFREYFDJ1 pts
31.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE1 pts
32.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM13h 31′ 19″ 
2.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM13h 31′ 21″+ 00′ 02″
3.ROWE LukeSKY PROCYCLING13h 31′ 29″+ 00′ 10″
4.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD13h 31′ 35″+ 00′ 16″
5.HALLER MarcoKATUSHA TEAM13h 31′ 39″+ 00′ 20″
6.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE13h 31′ 47″+ 00′ 28″
7.VIVIANI EliaCANNONDALE13h 31′ 48″+ 00′ 29″
8.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO13h 31′ 52″+ 00′ 33″
9.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 32′ 20″+ 01′ 01″
10.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO13h 33′ 41″+ 02′ 22″
11.LE BON JohanFDJ13h 33′ 42″+ 02′ 23″
12.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO13h 34′ 52″+ 03′ 33″
13.SELIG R?digerKATUSHA TEAM13h 36′ 20″+ 05′ 01″
14.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA13h 36′ 48″+ 05′ 29″
15.SOUPE GEOFFREYFDJ13h 47′ 49″+ 16′ 30″
16.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM13h 47′ 56″+ 16′ 37″
17.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM13h 47′ 58″+ 16′ 39″
18.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA13h 47′ 59″+ 16′ 40″
19.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE13h 47′ 59″+ 16′ 40″
20.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM13h 48′ 05″+ 16′ 46″
21.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM13h 48′ 05″+ 16′ 46″
22.BOUHANNI NacerFDJ13h 48′ 09″+ 16′ 50″
23.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO13h 48′ 23″+ 17′ 04″
24.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 25″+ 17′ 06″
25.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 25″+ 17′ 06″
26.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 48″+ 17′ 29″
27.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 48′ 48″+ 17′ 29″
28.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM13h 48′ 53″+ 17′ 34″
29.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 49′ 02″+ 17′ 43″
30.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD13h 49′ 11″+ 17′ 52″
31.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM13h 49′ 22″+ 18′ 03″
32.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM13h 49′ 32″+ 18′ 13″
33.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 49′ 51″+ 18′ 32″
34.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM13h 50′ 04″+ 18′ 45″
35.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE13h 50′ 11″+ 18′ 52″
36.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE13h 50′ 19″+ 19′ 00″
37.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 50′ 21″+ 19′ 02″
38.RATTO DanieleCANNONDALE13h 50′ 30″+ 19′ 11″
39.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING13h 50′ 42″+ 19′ 23″
40.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM13h 51′ 04″+ 19′ 45″
41.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 51′ 09″+ 19′ 50″
42.UCHIMA KoheiJAPAN13h 51′ 30″+ 20′ 11″
43.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF13h 51′ 31″+ 20′ 12″
44.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM13h 52′ 52″+ 21′ 33″

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1.BMC RACING TEAM40h 01′ 58″ 
2.SKY PROCYCLING40h 02′ 03″+ 00′ 05″
3.OMEGA PHARMA-QUICK STEP40h 02′ 08″+ 00′ 10″
4.KATUSHA TEAM40h 02′ 13″+ 00′ 15″
5.ORICA GREENEDGE40h 02′ 21″+ 00′ 23″
6.FDJ40h 02′ 21″+ 00′ 23″
7.TEAM ARGOS-SHIMANO40h 02′ 28″+ 00′ 30″
8.RADIOSHACK LEOPARD40h 02′ 30″+ 00′ 32″
9.TEAM NETAPP-ENDURA40h 02′ 42″+ 00′ 44″
10.IAM CYCLING40h 02′ 46″+ 00′ 48″
11.ASTANA PRO TEAM40h 02′ 47″+ 00′ 49″
12.VACANSOLEIL-DCM40h 02′ 49″+ 00′ 51″
13.TEAM SAXO-TINKOFF40h 02′ 58″+ 01′ 00″
14.AG2R LA MONDIALE40h 03′ 01″+ 01′ 03″
15.CANNONDALE40h 18′ 24″+ 16′ 26″
16.CHAMPION SYSTEM40h 35′ 55″+ 33′ 57″
17.BARDIANI VALVOLE-CSF INOX40h 51′ 03″+ 49′ 05″
18.JAPAN40h 51′ 52″+ 49′ 54″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.