Главная Новости Велоспорта Тур Катара 2013 5 этап

Тур Катара 2013 5 этап

Тур Катара 2013 5 этап

3-8 февраля Тур Катара/Tour of Qatar 2013

7  февраля, 5 этап: Al Zubara Fort — Madinat Al Shamal 154 км

Mark Cavendish
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 5 этап Тура Катара 2013, сделав хет-трик на этапах многодневки, выиграв 3 этапа подряд,  вторым финишировал Евгений Гутарович (Ag2R La Mondiale), перешедший в межсезонье в другую французскую команду, третьим финишировал Аидис Круопис (Orica-GreenEdge), который уже несколько раз занимает призовые места на этапах.
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) сохранил и укрепил лидерство в генеральной и очковой  классификациях. Тейлор Финни (BMC) лидирует в молодёжной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
Победа на 5 этапе была 94-й в карьере Кавендиша, 3 на этапах Тура Катара и 4 в текущем сезоне, более того, благодаря бонификациям Кавендиш увеличил своё преимущество в генеральной классификации до 15 секунд и если последний 6 этап завершится спринтерским финишем, то Марк отпразднует победу в генеральной классификации, которая станет для него второй в многодневках.
В ранний отрыв этапа отправился Эдвальд Боассон Хаген (Sky), который атаковал пелотон на 15 километре этапа, вскоре к нему присоединился Марко Халлер (Katusha) и вдвоём они сумели создать разрыв в 1 минуту и 30 секунд, но по ходу этапа дул сильный ветер и усилия дуэта беглецов сошли на нет на 45 километре дистанции, когда их настиг пелотон. Вскоре после этого, Мартин Элмигер организовал атаку, которую поддержали 4 велогонщиков, но их усилия оказались тщетными.
На последнем километре на Кавендиша прекрасно отработал чемпион Голландии Никки Терпстра, который выпустил командного спринтера за 250 километров до финишной черты и пушечное ядро пронзил всех своих соперников и вновь выиграл этап. Терпстра также прекрасно раскатил Кавендиша на второй промежуточный финиш, который выиграл Кавендиш. Примечателен ещё и тот факт, что Кавендиш выиграл все свои 3 этапа в разных майках. Первую победу он одержал в командой майке, вторую в серебрянной майке лучшего в очковой классификации, а третью в золотой майке лидера многодневки.

Mark Cavendish

«Перед стартом этапа я пообещал своим товарищам по команде, что выиграю этот этап и сдержал своё обещание. Они прекрасно опекали меня весь этот этап. Вместе со мной всегда находились четверо парней, которые прикрывали меня от ветра и я совершенно не ощущал его дуновения. Я доволен работой команды и буду бороться за победу в генеральной классификации по итогам многодневки. Вчера я связывался с Томом Бооненом, мы с ним хорошо пообщались и он дал мне несколько ценных советов.» Марк Кавендиш.

Тур Катара 2013 5 этап

Результаты 5 этапа Тура Катара 2013

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 11″  
2. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
3. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
4. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
5. ROWE Luke SKY PROCYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
6. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
7. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
8. BOUHANNI Nacer FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
9. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
10. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
11. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
12. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
13. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
14. VIVIANI Elia CANNONDALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
15. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
16. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
17. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
18. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
19. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
20. FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
21. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
22. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
23. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
24. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
25. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
26. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
27. ROLLIN Dominique FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
28. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
29. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
30. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
31. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
32. LANG Pirmin IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
33. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
34. OFFREDO Yoann FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
35. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
36. SABATINI Fabio CANNONDALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
37. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
38. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
39. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
40. SOUPE GEOFFREY FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
41. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
42. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
43. DALL’ANTONIA Tiziano CANNONDALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
44. BOUCHER David FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
45. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
46. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
47. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
48. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
49. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
50. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
51. ELMIGER Martin IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
52. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
53. SUZUKI Yuzuru JAPAN 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
54. BODNAR Maciej CANNONDALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
55. MORI Kazuhiro JAPAN 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
56. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
57. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
58. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
59. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
60. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
61. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
62. RASCH Gabriel SKY PROCYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
63. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
64. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
65. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
66. KOREN Kristijan CANNONDALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
67. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
68. NISHITANI Taiji JAPAN 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
69. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
70. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
71. LADAGNOUS Matthieu FDJ 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
72. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
73. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
74. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
75. HALLER Marco KATUSHA TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
76. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
77. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
78. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
79. BANDIERA Marco IAM CYCLING 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
80. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 3h 11′ 11″ + 00′ 00″
81. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
82. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
83. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
84. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
85. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
86. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
87. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
88. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
89. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
90. LE BON Johan FDJ 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
91. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
92. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
93. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
94. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
95. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
96. SANO Junya JAPAN 3h 11′ 24″ + 00′ 13″
97. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 3h 11′ 32″ + 00′ 21″
98. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 3h 11′ 34″ + 00′ 23″
99. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 34″ + 00′ 23″
100. HATANAKA Yusuke JAPAN 3h 11′ 38″ + 00′ 27″
101. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 42″ + 00′ 31″
102. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
103. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
104. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
105. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
106. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
107. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
108. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
109. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 3h 11′ 48″ + 00′ 37″
110. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 3h 11′ 58″ + 00′ 47″
111. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 3h 11′ 58″ + 00′ 47″
112. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 3h 11′ 58″ + 00′ 47″
113. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 3h 12′ 01″ + 00′ 50″
114. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 3h 12′ 01″ + 00′ 50″
115. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 3h 12′ 01″ + 00′ 50″
116. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 3h 12′ 08″ + 00′ 57″
117. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 3h 12′ 08″ + 00′ 57″
118. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 3h 12′ 08″ + 00′ 57″
119. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 3h 12′ 08″ + 00′ 57″
120. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 3h 12′ 08″ + 00′ 57″
121. UCHIMA Kohei JAPAN 3h 12′ 08″ + 00′ 57″
122. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 3h 12′ 10″ + 00′ 59″
123. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 3h 12′ 10″ + 00′ 59″
124. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 3h 12′ 13″ + 01′ 02″
125. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 12′ 33″ + 01′ 22″
126. RATTO Daniele CANNONDALE 3h 12′ 39″ + 01′ 28″
127. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 3h 12′ 39″ + 01′ 28″
128. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 3h 12′ 47″ + 01′ 36″
129. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 3h 12′ 47″ + 01′ 36″
130. DAVIS Allan ORICA GREENEDGE 3h 12′ 47″ + 01′ 36″
131. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 3h 12′ 47″ + 01′ 36″
132. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 3h 12′ 47″ + 01′ 36″
133. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 3h 12′ 47″ + 01′ 36″
134. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 3h 13′ 20″ + 02′ 09″
135. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 3h 13′ 20″ + 02′ 09″
136. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 3h 13′ 37″ + 02′ 26″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 30′ 59″  
2. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 13h 31′ 14″ + 00′ 15″
3. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 13h 31′ 19″ + 00′ 20″
4. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 13h 31′ 21″ + 00′ 22″
5. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 13h 31′ 23″ + 00′ 24″
6. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 13h 31′ 24″ + 00′ 25″
7. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 13h 31′ 24″ + 00′ 25″
8. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 13h 31′ 28″ + 00′ 29″
9. ROWE Luke SKY PROCYCLING 13h 31′ 29″ + 00′ 30″
10. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 13h 31′ 29″ + 00′ 30″
11. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 31′ 34″ + 00′ 35″
12. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 31′ 34″ + 00′ 35″
13. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 13h 31′ 35″ + 00′ 36″
14. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 13h 31′ 37″ + 00′ 38″
15. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 13h 31′ 39″ + 00′ 40″
16. HALLER Marco KATUSHA TEAM 13h 31′ 39″ + 00′ 40″
17. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 13h 31′ 39″ + 00′ 40″
18. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 13h 31′ 41″ + 00′ 42″
19. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 13h 31′ 46″ + 00′ 47″
20. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 13h 31′ 47″ + 00′ 48″
21. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 13h 31′ 47″ + 00′ 48″
22. LADAGNOUS Matthieu FDJ 13h 31′ 47″ + 00′ 48″
23. VIVIANI Elia CANNONDALE 13h 31′ 48″ + 00′ 49″
24. DALL’ANTONIA Tiziano CANNONDALE 13h 31′ 48″ + 00′ 49″
25. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 13h 31′ 50″ + 00′ 51″
26. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 13h 31′ 50″ + 00′ 51″
27. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 31′ 52″ + 00′ 53″
28. ELMIGER Martin IAM CYCLING 13h 31′ 52″ + 00′ 53″
29. ROLLIN Dominique FDJ 13h 31′ 53″ + 00′ 54″
30. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 31′ 54″ + 00′ 55″
31. OFFREDO Yoann FDJ 13h 31′ 56″ + 00′ 57″
32. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 13h 31′ 56″ + 00′ 57″
33. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 13h 31′ 57″ + 00′ 58″
34. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 13h 31′ 57″ + 00′ 58″
35. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 13h 32′ 01″ + 01′ 02″
36. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 13h 32′ 08″ + 01′ 09″
37. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 32′ 08″ + 01′ 09″
38. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 13h 32′ 12″ + 01′ 13″
39. FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM 13h 32′ 15″ + 01′ 16″
40. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 32′ 15″ + 01′ 16″
41. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 32′ 20″ + 01′ 21″
42. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 13h 32′ 27″ + 01′ 28″
43. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 13h 32′ 28″ + 01′ 29″
44. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 13h 32′ 35″ + 01′ 36″
45. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 13h 32′ 37″ + 01′ 38″
46. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 13h 32′ 46″ + 01′ 47″
47. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 13h 32′ 50″ + 01′ 51″
48. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 13h 32′ 59″ + 02′ 00″
49. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 13h 33′ 00″ + 02′ 01″
50. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 13h 33′ 01″ + 02′ 02″
51. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 13h 33′ 19″ + 02′ 20″
52. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 13h 33′ 28″ + 02′ 29″
53. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 13h 33′ 28″ + 02′ 29″
54. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 13h 33′ 33″ + 02′ 34″
55. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 13h 33′ 34″ + 02′ 35″
56. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 33′ 41″ + 02′ 42″
57. LE BON Johan FDJ 13h 33′ 42″ + 02′ 43″
58. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 13h 34′ 03″ + 03′ 04″
59. RASCH Gabriel SKY PROCYCLING 13h 34′ 06″ + 03′ 07″
60. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 34′ 11″ + 03′ 12″
61. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 13h 34′ 31″ + 03′ 32″
62. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 13h 34′ 31″ + 03′ 32″
63. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 34′ 40″ + 03′ 41″
64. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 34′ 52″ + 03′ 53″
65. LANG Pirmin IAM CYCLING 13h 36′ 10″ + 05′ 11″
66. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 13h 36′ 11″ + 05′ 12″
67. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 13h 36′ 20″ + 05′ 21″
68. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 13h 36′ 48″ + 05′ 49″
69. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 39′ 26″ + 08′ 27″
70. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 13h 40′ 14″ + 09′ 15″
71. SOUPE GEOFFREY FDJ 13h 47′ 49″ + 16′ 50″
72. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 13h 47′ 56″ + 16′ 57″
73. BODNAR Maciej CANNONDALE 13h 47′ 58″ + 16′ 59″
74. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 13h 47′ 58″ + 16′ 59″
75. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 13h 47′ 59″ + 17′ 00″
76. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 13h 47′ 59″ + 17′ 00″
77. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 13h 48′ 02″ + 17′ 03″
78. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 13h 48′ 02″ + 17′ 03″
79. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 13h 48′ 03″ + 17′ 04″
80. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 13h 48′ 05″ + 17′ 06″
81. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 13h 48′ 05″ + 17′ 06″
82. BOUHANNI Nacer FDJ 13h 48′ 09″ + 17′ 10″
83. SABATINI Fabio CANNONDALE 13h 48′ 20″ + 17′ 21″
84. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 48′ 23″ + 17′ 24″
85. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 25″ + 17′ 26″
86. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 25″ + 17′ 26″
87. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 48″ + 17′ 49″
88. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 48″ + 17′ 49″
89. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 13h 48′ 49″ + 17′ 50″
90. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 13h 48′ 53″ + 17′ 54″
91. KOREN Kristijan CANNONDALE 13h 48′ 57″ + 17′ 58″
92. BOUCHER David FDJ 13h 49′ 01″ + 18′ 02″
93. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 49′ 02″ + 18′ 03″
94. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 13h 49′ 11″ + 18′ 12″
95. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 13h 49′ 11″ + 18′ 12″
96. DEVOLDER Stijn RADIOSHACK LEOPARD 13h 49′ 13″ + 18′ 14″
97. NISHITANI Taiji JAPAN 13h 49′ 14″ + 18′ 15″
98. MORI Kazuhiro JAPAN 13h 49′ 14″ + 18′ 15″
99. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 13h 49′ 22″ + 18′ 23″
100. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 13h 49′ 22″ + 18′ 23″
101. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 13h 49′ 24″ + 18′ 25″
102. BANDIERA Marco IAM CYCLING 13h 49′ 24″ + 18′ 25″
103. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 13h 49′ 28″ + 18′ 29″
104. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 13h 49′ 28″ + 18′ 29″
105. SUZUKI Yuzuru JAPAN 13h 49′ 29″ + 18′ 30″
106. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 13h 49′ 32″ + 18′ 33″
107. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 13h 49′ 49″ + 18′ 50″
108. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 49′ 51″ + 18′ 52″
109. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 13h 50′ 04″ + 19′ 05″
110. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 13h 50′ 08″ + 19′ 09″
111. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 13h 50′ 11″ + 19′ 12″
112. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 13h 50′ 11″ + 19′ 12″
113. HATANAKA Yusuke JAPAN 13h 50′ 13″ + 19′ 14″
114. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 13h 50′ 19″ + 19′ 20″
115. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 50′ 21″ + 19′ 22″
116. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 13h 50′ 28″ + 19′ 29″
117. RATTO Daniele CANNONDALE 13h 50′ 30″ + 19′ 31″
118. SANO Junya JAPAN 13h 50′ 32″ + 19′ 33″
119. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 13h 50′ 40″ + 19′ 41″
120. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 13h 50′ 42″ + 19′ 43″
121. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 13h 50′ 47″ + 19′ 48″
122. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 13h 50′ 51″ + 19′ 52″
123. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 13h 51′ 04″ + 20′ 05″
124. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 51′ 09″ + 20′ 10″
125. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 13h 51′ 09″ + 20′ 10″
126. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 13h 51′ 28″ + 20′ 29″
127. UCHIMA Kohei JAPAN 13h 51′ 30″ + 20′ 31″
128. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 13h 51′ 31″ + 20′ 32″
129. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 13h 51′ 52″ + 20′ 53″
130. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 13h 52′ 52″ + 21′ 53″
131. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 13h 53′ 16″ + 22′ 17″
132. DAVIS Allan ORICA GREENEDGE 13h 54′ 04″ + 23′ 05″
133. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 13h 54′ 36″ + 23′ 37″
134. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 13h 54′ 38″ + 23′ 39″
135. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 13h 55′ 45″ + 24′ 46″
136. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 13h 55′ 52″ + 24′ 53″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 55 pts
2. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 24 pts
3. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 21 pts
4. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 15 pts
5. ELMIGER Martin IAM CYCLING 15 pts
6. BOUHANNI Nacer FDJ 14 pts
7. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 13 pts
8. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 12 pts
9. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 12 pts
10. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 10 pts
11. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 10 pts
12. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 10 pts
13. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 9 pts
14. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 9 pts
15. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 9 pts
16. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 8 pts
17. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 8 pts
18. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 6 pts
19. ROWE Luke SKY PROCYCLING 6 pts
20. VIVIANI Elia CANNONDALE 6 pts
21. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 5 pts
22. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 5 pts
23. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 4 pts
24. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3 pts
25. LANG Pirmin IAM CYCLING 3 pts
26. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 2 pts
27. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2 pts
28. LADAGNOUS Matthieu FDJ 1 pts
29. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 1 pts
30. SOUPE GEOFFREY FDJ 1 pts
31. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 1 pts
32. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 13h 31′ 19″  
2. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 13h 31′ 21″ + 00′ 02″
3. ROWE Luke SKY PROCYCLING 13h 31′ 29″ + 00′ 10″
4. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 13h 31′ 35″ + 00′ 16″
5. HALLER Marco KATUSHA TEAM 13h 31′ 39″ + 00′ 20″
6. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 13h 31′ 47″ + 00′ 28″
7. VIVIANI Elia CANNONDALE 13h 31′ 48″ + 00′ 29″
8. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 31′ 52″ + 00′ 33″
9. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 32′ 20″ + 01′ 01″
10. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 33′ 41″ + 02′ 22″
11. LE BON Johan FDJ 13h 33′ 42″ + 02′ 23″
12. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 34′ 52″ + 03′ 33″
13. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 13h 36′ 20″ + 05′ 01″
14. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 13h 36′ 48″ + 05′ 29″
15. SOUPE GEOFFREY FDJ 13h 47′ 49″ + 16′ 30″
16. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 13h 47′ 56″ + 16′ 37″
17. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 13h 47′ 58″ + 16′ 39″
18. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 13h 47′ 59″ + 16′ 40″
19. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 13h 47′ 59″ + 16′ 40″
20. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 13h 48′ 05″ + 16′ 46″
21. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 13h 48′ 05″ + 16′ 46″
22. BOUHANNI Nacer FDJ 13h 48′ 09″ + 16′ 50″
23. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 13h 48′ 23″ + 17′ 04″
24. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 25″ + 17′ 06″
25. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 25″ + 17′ 06″
26. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 48″ + 17′ 29″
27. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 48′ 48″ + 17′ 29″
28. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 13h 48′ 53″ + 17′ 34″
29. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 49′ 02″ + 17′ 43″
30. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 13h 49′ 11″ + 17′ 52″
31. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 13h 49′ 22″ + 18′ 03″
32. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 13h 49′ 32″ + 18′ 13″
33. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13h 49′ 51″ + 18′ 32″
34. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 13h 50′ 04″ + 18′ 45″
35. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 13h 50′ 11″ + 18′ 52″
36. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 13h 50′ 19″ + 19′ 00″
37. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 50′ 21″ + 19′ 02″
38. RATTO Daniele CANNONDALE 13h 50′ 30″ + 19′ 11″
39. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 13h 50′ 42″ + 19′ 23″
40. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 13h 51′ 04″ + 19′ 45″
41. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 13h 51′ 09″ + 19′ 50″
42. UCHIMA Kohei JAPAN 13h 51′ 30″ + 20′ 11″
43. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 13h 51′ 31″ + 20′ 12″
44. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 13h 52′ 52″ + 21′ 33″

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1. BMC RACING TEAM 40h 01′ 58″  
2. SKY PROCYCLING 40h 02′ 03″ + 00′ 05″
3. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 40h 02′ 08″ + 00′ 10″
4. KATUSHA TEAM 40h 02′ 13″ + 00′ 15″
5. ORICA GREENEDGE 40h 02′ 21″ + 00′ 23″
6. FDJ 40h 02′ 21″ + 00′ 23″
7. TEAM ARGOS-SHIMANO 40h 02′ 28″ + 00′ 30″
8. RADIOSHACK LEOPARD 40h 02′ 30″ + 00′ 32″
9. TEAM NETAPP-ENDURA 40h 02′ 42″ + 00′ 44″
10. IAM CYCLING 40h 02′ 46″ + 00′ 48″
11. ASTANA PRO TEAM 40h 02′ 47″ + 00′ 49″
12. VACANSOLEIL-DCM 40h 02′ 49″ + 00′ 51″
13. TEAM SAXO-TINKOFF 40h 02′ 58″ + 01′ 00″
14. AG2R LA MONDIALE 40h 03′ 01″ + 01′ 03″
15. CANNONDALE 40h 18′ 24″ + 16′ 26″
16. CHAMPION SYSTEM 40h 35′ 55″ + 33′ 57″
17. BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 40h 51′ 03″ + 49′ 05″
18. JAPAN 40h 51′ 52″ + 49′ 54″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.