Главная Новости Велоспорта Тур Катара 2013 6 этап

Тур Катара 2013 6 этап

Тур Катара 2013 6 этап
3-8 февраля Тур Катара/Tour of Qatar 2013

8  февраля, 6 этап: Sealine Beach Resort — Doha Corniche 116 км

Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step)
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 6 этап Тура Катара 2013, выиграв 4 этап подряд,  вторым финишировал Евгений Гутарович (Ag2R La Mondiale), как и на предыдущем этапе, третьим финишировал Маркус Барри (Vacansoleil-DCM).
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл генеральную классификацию многодневки, вторым с отставанием в 25 секунд финишировал Брент Буквотер (BMC), третьим с отставанием в 36 секунд финишировал Тейлор Финни (BMC). Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл очковую классификацию. Тейлор Финни (BMC) выиграл молодёжную классификацию, BMC выиграла командную классификацию.

Победа на 6 этапе была 95-й в карьере Кавендиша, 4 на этапах Тура Катара и 5 в текущем сезоне. Победа в генеральной классификации, стала для него второй в многодневках, после прошлогодней победы в Ster ZLM Toer 2012.
Финальный этап начался с падения лидера генеральной классификации Марка Кавендиша в результате завала на 15 километре дистанции, он быстро поднялся и настиг пелотон, который немного сбавил темп в компании Маттео Трентина. Omega Pharma-QuickStep весь этап задавала темп пелотону. Было несколько попыток уехать в отрыв, в том числе атаковал и Ярослав Попович (RadioShack-Leopard), но формировавшимся отрывам бельгийская команда не давала возможности разгуляться и парировала все атаки. На этом же этапе Кавендиш побеждал в 2009 году и прекрасно знал все «подводные камни» финишного километра. За километр до финиша Кавендиш находился в невыгодной позиции без своих товарищей по команде, которые растратили все силы по ходу этапа и выпали из головы пелотона. Кавендиш держался левой стороны перед затяжным поворотом за 500 метров до финиша. Прямо перед ним финальное ускорение начали его конкуренты по генеральной классификации из BMC. Британец воспользовался их услугами и с их колеса начал затяжной спринт за 350 метров до финиша и достиг своей цели, выиграв 4 этап к ряду. В этом сезоне Кавендиш показывает, что он теперь умеет ехать затяжные спринты, а не только выстреливать с колеса за 200 метров до финиша. В прошлом сезоне, при попытках аналогичных спринтов за 300 метров до финиша он нередко проигрывал. Стоит также учесть, что на Катарской многодневке была собрана не вся элита спринта.
Mark Cavendish

«Наши ребята были измождены, поскольку задавали темп пелотону в голове весь этап, но меня это не беспокоило, потому что был уверен в своих силахи решил разобраться со всеми в одиночку. Я знал, что дорога будет поворачивать вправо, поэтому я сделал финальное ускорение на последних нескольких сотнях метров по левой стороне. Я на «седьмом небе». Я могу приезжать сюда каждый год с Томом Бооненом, ребята отработали просто невероятно, они работали очень тяжело. Я горжусь тем, что выиграл вторую свою многодневку, а моя команда выиграла в 6 раз Тур Катара в генеральной классификации. Я очень рад быть частью этого успеха.» Марк Кавендиш.

Последние 5 километров 6 этапа Тура Катара 2013

Тур Катара 2013 6 этап

Результаты 6 этапа Тура Катара 2013

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 24′ 31″
2. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
3. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
4. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
5. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
6. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
7. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
8. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
9. BOUHANNI Nacer FDJ 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
10. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
11. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
12. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
13. LADAGNOUS Matthieu FDJ 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
14. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
15. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
16. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
17. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
18. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
19. VIVIANI Elia CANNONDALE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
20. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
21. MORI Kazuhiro JAPAN 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
22. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
23. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
24. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
25. NISHITANI Taiji JAPAN 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
26. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
27. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
28. HALLER Marco KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
29. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
30. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
31. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
32. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
33. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
34. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
35. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
36. SOUPE GEOFFREY FDJ 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
37. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
38. SUZUKI Yuzuru JAPAN 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
39. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
40. DALL’ANTONIA Tiziano CANNONDALE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
41. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
42. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
43. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
44. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
45. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
46. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
47. LANG Pirmin IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
48. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
49. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
50. ROWE Luke SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
51. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
52. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
53. FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
54. OFFREDO Yoann FDJ 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
55. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
56. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
57. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
58. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
59. ELMIGER Martin IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
60. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
61. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
62. BOUCHER David FDJ 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
63. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
64. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
65. DAVIS Allan ORICA GREENEDGE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
66. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
67. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
68. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
69. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
70. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
71. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
72. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
73. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
74. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
75. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
76. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
77. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
78. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
79. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
80. RASCH Gabriel SKY PROCYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
81. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
82. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
83. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
84. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
85. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
86. HATANAKA Yusuke JAPAN 2h 24′ 31″ + 00′ 00″
87. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 2h 24′ 44″ + 00′ 13″
88. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 24′ 45″ + 00′ 14″
89. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 2h 24′ 47″ + 00′ 16″
90. ROLLIN Dominique FDJ 2h 24′ 50″ + 00′ 19″
91. SABATINI Fabio CANNONDALE 2h 24′ 55″ + 00′ 24″
92. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 2h 24′ 55″ + 00′ 24″
93. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 24′ 59″ + 00′ 28″
94. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 24′ 59″ + 00′ 28″
95. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 24′ 59″ + 00′ 28″
96. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 2h 24′ 59″ + 00′ 28″
97. BANDIERA Marco IAM CYCLING 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
98. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
99. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
100. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
101. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
102. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
103. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 2h 25′ 01″ + 00′ 30″
104. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 2h 25′ 04″ + 00′ 33″
105. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 2h 25′ 04″ + 00′ 33″
106. UCHIMA Kohei JAPAN 2h 25′ 04″ + 00′ 33″
107. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 25′ 11″ + 00′ 40″
108. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 2h 25′ 13″ + 00′ 42″
109. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 2h 25′ 13″ + 00′ 42″
110. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 25′ 13″ + 00′ 42″
111. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2h 25′ 13″ + 00′ 42″
112. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 2h 25′ 18″ + 00′ 47″
113. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 2h 25′ 18″ + 00′ 47″
114. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 25′ 22″ + 00′ 51″
115. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 2h 25′ 53″ + 01′ 22″
116. LE BON Johan FDJ 2h 26′ 16″ + 01′ 45″
117. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 2h 26′ 26″ + 01′ 55″
118. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 26′ 34″ + 02′ 03″
119. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 2h 26′ 34″ + 02′ 03″
120. KOREN Kristijan CANNONDALE 2h 26′ 51″ + 02′ 20″
121. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
122. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
123. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
124. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
125. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
126. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
127. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
128. BODNAR Maciej CANNONDALE 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
129. RATTO Daniele CANNONDALE 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
130. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
131. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
132. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 2h 26′ 55″ + 02′ 24″
133. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 2h 27′ 08″ + 02′ 37″
134. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2h 27′ 58″ + 03′ 27″

Итоговая Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15h 55′ 20″
2. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 15h 55′ 45″ + 00′ 25″
3. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 15h 55′ 46″ + 00′ 26″
4. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 15h 55′ 50″ + 00′ 30″
5. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 15h 55′ 52″ + 00′ 32″
6. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 15h 55′ 52″ + 00′ 32″
7. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 15h 55′ 55″ + 00′ 35″
8. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 15h 55′ 59″ + 00′ 39″
9. ROWE Luke SKY PROCYCLING 15h 56′ 00″ + 00′ 40″
10. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 15h 56′ 00″ + 00′ 40″
11. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15h 56′ 05″ + 00′ 45″
12. STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15h 56′ 05″ + 00′ 45″
13. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 15h 56′ 06″ + 00′ 46″
14. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 15h 56′ 08″ + 00′ 48″
15. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 15h 56′ 10″ + 00′ 50″
16. HALLER Marco KATUSHA TEAM 15h 56′ 10″ + 00′ 50″
17. PORSEV Alexander KATUSHA TEAM 15h 56′ 10″ + 00′ 50″
18. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 15h 56′ 17″ + 00′ 57″
19. COOKE Baden ORICA GREENEDGE 15h 56′ 18″ + 00′ 58″
20. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 15h 56′ 18″ + 00′ 58″
21. LADAGNOUS Matthieu FDJ 15h 56′ 18″ + 00′ 58″
22. VIVIANI Elia CANNONDALE 15h 56′ 19″ + 00′ 59″
23. DALL’ANTONIA Tiziano CANNONDALE 15h 56′ 19″ + 00′ 59″
24. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO-TINKOFF 15h 56′ 21″ + 01′ 01″
25. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 15h 56′ 21″ + 01′ 01″
26. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 56′ 23″ + 01′ 03″
27. ELMIGER Martin IAM CYCLING 15h 56′ 23″ + 01′ 03″
28. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 15h 56′ 25″ + 01′ 05″
29. VEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 56′ 25″ + 01′ 05″
30. OFFREDO Yoann FDJ 15h 56′ 27″ + 01′ 07″
31. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD 15h 56′ 27″ + 01′ 07″
32. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 15h 56′ 28″ + 01′ 08″
33. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 15h 56′ 28″ + 01′ 08″
34. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 15h 56′ 32″ + 01′ 12″
35. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15h 56′ 39″ + 01′ 19″
36. ROLLIN Dominique FDJ 15h 56′ 43″ + 01′ 23″
37. HOLLENSTEIN Reto IAM CYCLING 15h 56′ 43″ + 01′ 23″
38. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 56′ 46″ + 01′ 26″
39. FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM 15h 56′ 46″ + 01′ 26″
40. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 15h 56′ 59″ + 01′ 39″
41. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 15h 57′ 06″ + 01′ 46″
42. POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD 15h 57′ 08″ + 01′ 48″
43. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 15h 57′ 17″ + 01′ 57″
44. DEMPSTER Zakkari TEAM NETAPP-ENDURA 15h 57′ 21″ + 02′ 01″
45. FISCHER Murilo Antoniobil FDJ 15h 57′ 30″ + 02′ 10″
46. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF 15h 57′ 32″ + 02′ 12″
47. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 15h 57′ 40″ + 02′ 20″
48. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15h 57′ 41″ + 02′ 21″
49. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 15h 57′ 55″ + 02′ 35″
50. BRAMMEIER Matt CHAMPION SYSTEM 15h 57′ 59″ + 02′ 39″
51. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 15h 57′ 59″ + 02′ 39″
52. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 15h 58′ 04″ + 02′ 44″
53. HINAULT S?bastien IAM CYCLING 15h 58′ 05″ + 02′ 45″
54. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF 15h 58′ 20″ + 03′ 00″
55. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 15h 58′ 28″ + 03′ 08″
56. RASCH Gabriel SKY PROCYCLING 15h 58′ 37″ + 03′ 17″
57. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 58′ 40″ + 03′ 20″
58. CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD 15h 59′ 02″ + 03′ 42″
59. VOSS Paul TEAM NETAPP-ENDURA 15h 59′ 03″ + 03′ 43″
60. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 59′ 51″ + 04′ 31″
61. LE BON Johan FDJ 15h 59′ 58″ + 04′ 38″
62. LANG Pirmin IAM CYCLING 16h 00′ 41″ + 05′ 21″
63. VELITS Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 00′ 45″ + 05′ 25″
64. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 16h 00′ 51″ + 05′ 31″
65. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 16h 01′ 26″ + 06′ 06″
66. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 16h 01′ 52″ + 06′ 32″
67. KEISSE Iljo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 02′ 38″ + 07′ 18″
68. SCHILLINGER Andreas TEAM NETAPP-ENDURA 16h 02′ 45″ + 07′ 25″
69. STAMSNIJDER Tom TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 06′ 21″ + 11′ 01″
70. CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE 16h 07′ 09″ + 11′ 49″
71. SOUPE GEOFFREY FDJ 16h 12′ 20″ + 17′ 00″
72. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 16h 12′ 27″ + 17′ 07″
73. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 16h 12′ 29″ + 17′ 09″
74. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 16h 12′ 32″ + 17′ 12″
75. MOURIS Jens ORICA GREENEDGE 16h 12′ 33″ + 17′ 13″
76. BEPPU Fumiyuki ORICA GREENEDGE 16h 12′ 33″ + 17′ 13″
77. GODDAERT Kristof IAM CYCLING 16h 12′ 34″ + 17′ 14″
78. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 16h 12′ 36″ + 17′ 16″
79. BOUHANNI Nacer FDJ 16h 12′ 40″ + 17′ 20″
80. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 16h 12′ 46″ + 17′ 26″
81. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 12′ 56″ + 17′ 36″
82. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 12′ 56″ + 17′ 36″
83. SABATINI Fabio CANNONDALE 16h 13′ 15″ + 17′ 55″
84. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 13′ 19″ + 17′ 59″
85. DOWNING Russell TEAM NETAPP-ENDURA 16h 13′ 20″ + 18′ 00″
86. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 13′ 22″ + 18′ 02″
87. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 16h 13′ 24″ + 18′ 04″
88. BOUCHER David FDJ 16h 13′ 32″ + 18′ 12″
89. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 13′ 33″ + 18′ 13″
90. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 16h 13′ 42″ + 18′ 22″
91. NISHITANI Taiji JAPAN 16h 13′ 45″ + 18′ 25″
92. MORI Kazuhiro JAPAN 16h 13′ 45″ + 18′ 25″
93. MOL Wouter VACANSOLEIL-DCM 16h 13′ 53″ + 18′ 33″
94. JIAO Pengda CHAMPION SYSTEM 16h 13′ 55″ + 18′ 35″
95. FRIEDEMANN Matthias CHAMPION SYSTEM 16h 13′ 59″ + 18′ 39″
96. SUZUKI Yuzuru JAPAN 16h 14′ 00″ + 18′ 40″
97. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 14′ 15″ + 18′ 55″
98. EICHLER Markus TEAM NETAPP-ENDURA 16h 14′ 15″ + 18′ 55″
99. ROULSTON Hayden RADIOSHACK LEOPARD 16h 14′ 20″ + 19′ 00″
100. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 14′ 22″ + 19′ 02″
101. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 16h 14′ 23″ + 19′ 03″
102. BANDIERA Marco IAM CYCLING 16h 14′ 25″ + 19′ 05″
103. IGLINSKIY Valentin AG2R LA MONDIALE 16h 14′ 29″ + 19′ 09″
104. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 16h 14′ 39″ + 19′ 19″
105. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 16h 14′ 42″ + 19′ 22″
106. HATANAKA Yusuke JAPAN 16h 14′ 44″ + 19′ 24″
107. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 16h 14′ 50″ + 19′ 30″
108. BODNAR Maciej CANNONDALE 16h 14′ 53″ + 19′ 33″
109. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 16h 15′ 03″ + 19′ 43″
110. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 16h 15′ 07″ + 19′ 47″
111. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 16h 15′ 12″ + 19′ 52″
112. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 16h 15′ 13″ + 19′ 53″
113. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 15′ 32″ + 20′ 12″
114. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 16h 15′ 40″ + 20′ 20″
115. KOREN Kristijan CANNONDALE 16h 15′ 48″ + 20′ 28″
116. TRAKSEL Bobbie CHAMPION SYSTEM 16h 15′ 52″ + 20′ 32″
117. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 16h 16′ 02″ + 20′ 42″
118. LANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE 16h 16′ 05″ + 20′ 45″
119. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 16′ 22″ + 21′ 02″
120. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 16h 16′ 27″ + 21′ 07″
121. BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM 16h 16′ 33″ + 21′ 13″
122. UCHIMA Kohei JAPAN 16h 16′ 34″ + 21′ 14″
123. LUND Anders TEAM SAXO-TINKOFF 16h 17′ 05″ + 21′ 45″
124. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 16h 17′ 23″ + 22′ 03″
125. RATTO Daniele CANNONDALE 16h 17′ 25″ + 22′ 05″
126. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 16h 17′ 59″ + 22′ 39″
127. CUMMINGS Stephen BMC RACING TEAM 16h 18′ 23″ + 23′ 03″
128. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM 16h 18′ 34″ + 23′ 14″
129. DAVIS Allan ORICA GREENEDGE 16h 18′ 35″ + 23′ 15″
130. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 16h 19′ 37″ + 24′ 17″
131. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 16h 19′ 47″ + 24′ 27″
132. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 16h 20′ 16″ + 24′ 56″
133. BERARD Julien AG2R LA MONDIALE 16h 21′ 33″ + 26′ 13″
134. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE 16h 22′ 18″ + 26′ 58″

Итоговая Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1. CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP 70 pts
2. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 33 pts
3. HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 24 pts
4. KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE 21 pts
5. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 19 pts
6. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 18 pts
7. EISEL Bernhard SKY PROCYCLING 18 pts
8. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 16 pts
9. BOUHANNI Nacer FDJ 16 pts
10. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 15 pts
11. ELMIGER Martin IAM CYCLING 15 pts
12. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 10 pts
13. HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 10 pts
14. RAST Gregory RADIOSHACK LEOPARD 9 pts
15. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 9 pts
16. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 9 pts
17. BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING 8 pts
18. GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM 6 pts
19. ROWE Luke SKY PROCYCLING 6 pts
20. VIVIANI Elia CANNONDALE 6 pts
21. KLUGE Roger TEAM NETAPP-ENDURA 5 pts
22. VAN HUMMEL Kenny Robert VACANSOLEIL-DCM 5 pts
23. CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF 5 pts
24. BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF 4 pts
25. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 3 pts
26. SMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM 3 pts
27. LANG Pirmin IAM CYCLING 3 pts
28. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 2 pts
29. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 2 pts
30. LADAGNOUS Matthieu FDJ 1 pts
31. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 1 pts
32. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 1 pts
33. SOUPE GEOFFREY FDJ 1 pts
34. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 1 pts
35. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 1 pts
36. GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 1 pts

Итоговая Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 15h 55′ 46″
2. BLYTHE Adam BMC RACING TEAM 15h 55′ 50″ + 00′ 04″
3. ROWE Luke SKY PROCYCLING 15h 56′ 00″ + 00′ 14″
4. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD 15h 56′ 06″ + 00′ 20″
5. HALLER Marco KATUSHA TEAM 15h 56′ 10″ + 00′ 24″
6. KEUKELEIRE Jens ORICA GREENEDGE 15h 56′ 18″ + 00′ 32″
7. VIVIANI Elia CANNONDALE 15h 56′ 19″ + 00′ 33″
8. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 56′ 23″ + 00′ 37″
9. VAN KEIRSBULCK Guillaume OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15h 57′ 41″ + 01′ 55″
10. SINKELDAM Ramon TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 58′ 40″ + 02′ 54″
11. ARNDT Nikias TEAM ARGOS-SHIMANO 15h 59′ 51″ + 04′ 05″
12. LE BON Johan FDJ 15h 59′ 58″ + 04′ 12″
13. SELIG R?diger KATUSHA TEAM 16h 00′ 51″ + 05′ 05″
14. SCHORN Daniel TEAM NETAPP-ENDURA 16h 01′ 52″ + 06′ 06″
15. SOUPE GEOFFREY FDJ 16h 12′ 20″ + 16′ 34″
16. GUARDINI Andrea ASTANA PRO TEAM 16h 12′ 27″ + 16′ 41″
17. WARBASSE Lawrence BMC RACING TEAM 16h 12′ 29″ + 16′ 43″
18. MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM 16h 12′ 32″ + 16′ 46″
19. EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM 16h 12′ 36″ + 16′ 50″
20. BOUHANNI Nacer FDJ 16h 12′ 40″ + 16′ 54″
21. JARC Blaz TEAM NETAPP-ENDURA 16h 12′ 46″ + 17′ 00″
22. FORTIN Filippo BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 12′ 56″ + 17′ 10″
23. CANOLA Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 12′ 56″ + 17′ 10″
24. COLBRELLI Sonny BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 13′ 19″ + 17′ 33″
25. MEZGEC Luka TEAM ARGOS-SHIMANO 16h 13′ 22″ + 17′ 36″
26. JANG Chan Jae CHAMPION SYSTEM 16h 13′ 24″ + 17′ 38″
27. PASQUALON Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 13′ 33″ + 17′ 47″
28. SANTOS OLIVEIRA Nelson RADIOSHACK LEOPARD 16h 13′ 42″ + 17′ 56″
29. COLEDAN Marco BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 14′ 15″ + 18′ 29″
30. TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP 16h 14′ 22″ + 18′ 36″
31. KREDER Wesley VACANSOLEIL-DCM 16h 14′ 23″ + 18′ 37″
32. BOIVIN Guillaume CANNONDALE 16h 14′ 50″ + 19′ 04″
33. FENG Chun Kai CHAMPION SYSTEM 16h 15′ 03″ + 19′ 17″
34. APPOLLONIO Davide AG2R LA MONDIALE 16h 15′ 07″ + 19′ 21″
35. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 16h 15′ 12″ + 19′ 26″
36. FUMEAUX JONATHAN IAM CYCLING 16h 15′ 13″ + 19′ 27″
37. DI CORRADO Andrea BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 15′ 32″ + 19′ 46″
38. KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF 16h 16′ 02″ + 20′ 16″
39. DELLE STELLE Christian BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 16h 16′ 22″ + 20′ 36″
40. KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 16h 16′ 27″ + 20′ 41″
41. UCHIMA Kohei JAPAN 16h 16′ 34″ + 20′ 48″
42. RATTO Daniele CANNONDALE 16h 17′ 25″ + 21′ 39″
43. OTHMAN Muhamad Adiq Husainie CHAMPION SYSTEM 16h 17′ 59″ + 22′ 13″
44. HUFFMAN EVAN ASTANA PRO TEAM 16h 19′ 47″ + 24′ 01″

Итоговая Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1. BMC RACING TEAM 47h 15′ 31″
2. SKY PROCYCLING 47h 15′ 36″ + 00′ 05″
3. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 47h 15′ 41″ + 00′ 10″
4. KATUSHA TEAM 47h 15′ 46″ + 00′ 15″
5. ORICA GREENEDGE 47h 15′ 54″ + 00′ 23″
6. FDJ 47h 15′ 54″ + 00′ 23″
7. TEAM ARGOS-SHIMANO 47h 16′ 01″ + 00′ 30″
8. RADIOSHACK LEOPARD 47h 16′ 03″ + 00′ 32″
9. TEAM NETAPP-ENDURA 47h 16′ 15″ + 00′ 44″
10. IAM CYCLING 47h 16′ 19″ + 00′ 48″
11. VACANSOLEIL-DCM 47h 16′ 22″ + 00′ 51″
12. TEAM SAXO-TINKOFF 47h 16′ 31″ + 01′ 00″
13. ASTANA PRO TEAM 47h 16′ 33″ + 01′ 02″
14. AG2R LA MONDIALE 47h 16′ 34″ + 01′ 03″
15. CANNONDALE 47h 31′ 57″ + 16′ 26″
16. CHAMPION SYSTEM 47h 49′ 28″ + 33′ 57″
17. BARDIANI VALVOLE-CSF INOX 48h 04′ 36″ + 49′ 05″
18. JAPAN 48h 05′ 25″ + 49′ 54″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.