Главная страница » Тур Катара 2013 6 этап

Тур Катара 2013 6 этап

Тур Катара 2013 6 этап
3-8 февраляТур Катара/Tour of Qatar 2013

8  февраля, 6 этап: Sealine Beach Resort — Doha Corniche 116 км

Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step)
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл 6 этап Тура Катара 2013, выиграв 4 этап подряд,  вторым финишировал Евгений Гутарович (Ag2R La Mondiale), как и на предыдущем этапе, третьим финишировал Маркус Барри (Vacansoleil-DCM).
Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл генеральную классификацию многодневки, вторым с отставанием в 25 секунд финишировал Брент Буквотер (BMC), третьим с отставанием в 36 секунд финишировал Тейлор Финни (BMC). Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick-Step) выиграл очковую классификацию. Тейлор Финни (BMC) выиграл молодёжную классификацию, BMC выиграла командную классификацию.

Победа на 6 этапе была 95-й в карьере Кавендиша, 4 на этапах Тура Катара и 5 в текущем сезоне. Победа в генеральной классификации, стала для него второй в многодневках, после прошлогодней победы в Ster ZLM Toer 2012.
Финальный этап начался с падения лидера генеральной классификации Марка Кавендиша в результате завала на 15 километре дистанции, он быстро поднялся и настиг пелотон, который немного сбавил темп в компании Маттео Трентина. Omega Pharma-QuickStep весь этап задавала темп пелотону. Было несколько попыток уехать в отрыв, в том числе атаковал и Ярослав Попович (RadioShack-Leopard), но формировавшимся отрывам бельгийская команда не давала возможности разгуляться и парировала все атаки. На этом же этапе Кавендиш побеждал в 2009 году и прекрасно знал все «подводные камни» финишного километра. За километр до финиша Кавендиш находился в невыгодной позиции без своих товарищей по команде, которые растратили все силы по ходу этапа и выпали из головы пелотона. Кавендиш держался левой стороны перед затяжным поворотом за 500 метров до финиша. Прямо перед ним финальное ускорение начали его конкуренты по генеральной классификации из BMC. Британец воспользовался их услугами и с их колеса начал затяжной спринт за 350 метров до финиша и достиг своей цели, выиграв 4 этап к ряду. В этом сезоне Кавендиш показывает, что он теперь умеет ехать затяжные спринты, а не только выстреливать с колеса за 200 метров до финиша. В прошлом сезоне, при попытках аналогичных спринтов за 300 метров до финиша он нередко проигрывал. Стоит также учесть, что на Катарской многодневке была собрана не вся элита спринта.
Mark Cavendish

«Наши ребята были измождены, поскольку задавали темп пелотону в голове весь этап, но меня это не беспокоило, потому что был уверен в своих силахи решил разобраться со всеми в одиночку. Я знал, что дорога будет поворачивать вправо, поэтому я сделал финальное ускорение на последних нескольких сотнях метров по левой стороне. Я на «седьмом небе». Я могу приезжать сюда каждый год с Томом Бооненом, ребята отработали просто невероятно, они работали очень тяжело. Я горжусь тем, что выиграл вторую свою многодневку, а моя команда выиграла в 6 раз Тур Катара в генеральной классификации. Я очень рад быть частью этого успеха.» Марк Кавендиш.

Последние 5 километров 6 этапа Тура Катара 2013

Тур Катара 2013 6 этап

Результаты 6 этапа Тура Катара 2013

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 24′ 31″
2.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
3.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
4.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
5.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
6.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
7.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
8.EISEL BernhardSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
9.BOUHANNI NacerFDJ2h 24′ 31″+ 00′ 00″
10.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
11.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 24′ 31″+ 00′ 00″
12.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA2h 24′ 31″+ 00′ 00″
13.LADAGNOUS MatthieuFDJ2h 24′ 31″+ 00′ 00″
14.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
15.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
16.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF2h 24′ 31″+ 00′ 00″
17.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA2h 24′ 31″+ 00′ 00″
18.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
19.VIVIANI EliaCANNONDALE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
20.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
21.MORI KazuhiroJAPAN2h 24′ 31″+ 00′ 00″
22.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
23.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
24.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 24′ 31″+ 00′ 00″
25.NISHITANI TaijiJAPAN2h 24′ 31″+ 00′ 00″
26.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
27.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
28.HALLER MarcoKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
29.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO2h 24′ 31″+ 00′ 00″
30.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF2h 24′ 31″+ 00′ 00″
31.SELIG R?digerKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
32.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
33.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
34.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
35.MOURIS JensORICA GREENEDGE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
36.SOUPE GEOFFREYFDJ2h 24′ 31″+ 00′ 00″
37.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
38.SUZUKI YuzuruJAPAN2h 24′ 31″+ 00′ 00″
39.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
40.DALL’ANTONIA TizianoCANNONDALE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
41.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
42.COOKE BadenORICA GREENEDGE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
43.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
44.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ2h 24′ 31″+ 00′ 00″
45.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
46.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
47.LANG PirminIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
48.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO2h 24′ 31″+ 00′ 00″
49.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
50.ROWE LukeSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
51.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
52.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
53.FLECHA GIANNONI Juan AntonioVACANSOLEIL-DCM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
54.OFFREDO YoannFDJ2h 24′ 31″+ 00′ 00″
55.STANNARD IanSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
56.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 24′ 31″+ 00′ 00″
57.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
58.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 24′ 31″+ 00′ 00″
59.ELMIGER MartinIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
60.BRUTT PavelKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
61.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 24′ 31″+ 00′ 00″
62.BOUCHER DavidFDJ2h 24′ 31″+ 00′ 00″
63.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
64.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
65.DAVIS AllanORICA GREENEDGE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
66.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
67.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
68.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 24′ 31″+ 00′ 00″
69.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
70.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
71.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
72.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF2h 24′ 31″+ 00′ 00″
73.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 24′ 31″+ 00′ 00″
74.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO2h 24′ 31″+ 00′ 00″
75.SUTTON ChristopherSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
76.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF2h 24′ 31″+ 00′ 00″
77.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
78.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA2h 24′ 31″+ 00′ 00″
79.HINAULT S?bastienIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
80.RASCH GabrielSKY PROCYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
81.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
82.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD2h 24′ 31″+ 00′ 00″
83.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE2h 24′ 31″+ 00′ 00″
84.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM2h 24′ 31″+ 00′ 00″
85.GODDAERT KristofIAM CYCLING2h 24′ 31″+ 00′ 00″
86.HATANAKA YusukeJAPAN2h 24′ 31″+ 00′ 00″
87.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM2h 24′ 44″+ 00′ 13″
88.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 24′ 45″+ 00′ 14″
89.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA2h 24′ 47″+ 00′ 16″
90.ROLLIN DominiqueFDJ2h 24′ 50″+ 00′ 19″
91.SABATINI FabioCANNONDALE2h 24′ 55″+ 00′ 24″
92.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM2h 24′ 55″+ 00′ 24″
93.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO2h 24′ 59″+ 00′ 28″
94.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO2h 24′ 59″+ 00′ 28″
95.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO2h 24′ 59″+ 00′ 28″
96.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM2h 24′ 59″+ 00′ 28″
97.BANDIERA MarcoIAM CYCLING2h 25′ 01″+ 00′ 30″
98.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF2h 25′ 01″+ 00′ 30″
99.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM2h 25′ 01″+ 00′ 30″
100.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM2h 25′ 01″+ 00′ 30″
101.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM2h 25′ 01″+ 00′ 30″
102.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE2h 25′ 01″+ 00′ 30″
103.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE2h 25′ 01″+ 00′ 30″
104.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA2h 25′ 04″+ 00′ 33″
105.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA2h 25′ 04″+ 00′ 33″
106.UCHIMA KoheiJAPAN2h 25′ 04″+ 00′ 33″
107.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 25′ 11″+ 00′ 40″
108.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF2h 25′ 13″+ 00′ 42″
109.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF2h 25′ 13″+ 00′ 42″
110.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 25′ 13″+ 00′ 42″
111.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2h 25′ 13″+ 00′ 42″
112.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE2h 25′ 18″+ 00′ 47″
113.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM2h 25′ 18″+ 00′ 47″
114.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 25′ 22″+ 00′ 51″
115.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM2h 25′ 53″+ 01′ 22″
116.LE BON JohanFDJ2h 26′ 16″+ 01′ 45″
117.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE2h 26′ 26″+ 01′ 55″
118.VELITS MartinOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 26′ 34″+ 02′ 03″
119.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA2h 26′ 34″+ 02′ 03″
120.KOREN KristijanCANNONDALE2h 26′ 51″+ 02′ 20″
121.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO2h 26′ 55″+ 02′ 24″
122.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA2h 26′ 55″+ 02′ 24″
123.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM2h 26′ 55″+ 02′ 24″
124.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM2h 26′ 55″+ 02′ 24″
125.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM2h 26′ 55″+ 02′ 24″
126.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM2h 26′ 55″+ 02′ 24″
127.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM2h 26′ 55″+ 02′ 24″
128.BODNAR MaciejCANNONDALE2h 26′ 55″+ 02′ 24″
129.RATTO DanieleCANNONDALE2h 26′ 55″+ 02′ 24″
130.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM2h 26′ 55″+ 02′ 24″
131.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE2h 26′ 55″+ 02′ 24″
132.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE2h 26′ 55″+ 02′ 24″
133.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE2h 27′ 08″+ 02′ 37″
134.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP2h 27′ 58″+ 03′ 27″

Итоговая Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP15h 55′ 20″
2.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM15h 55′ 45″+ 00′ 25″
3.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM15h 55′ 46″+ 00′ 26″
4.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM15h 55′ 50″+ 00′ 30″
5.EISEL BernhardSKY PROCYCLING15h 55′ 52″+ 00′ 32″
6.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM15h 55′ 52″+ 00′ 32″
7.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM15h 55′ 55″+ 00′ 35″
8.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING15h 55′ 59″+ 00′ 39″
9.ROWE LukeSKY PROCYCLING15h 56′ 00″+ 00′ 40″
10.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING15h 56′ 00″+ 00′ 40″
11.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP15h 56′ 05″+ 00′ 45″
12.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP15h 56′ 05″+ 00′ 45″
13.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD15h 56′ 06″+ 00′ 46″
14.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM15h 56′ 08″+ 00′ 48″
15.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE15h 56′ 10″+ 00′ 50″
16.HALLER MarcoKATUSHA TEAM15h 56′ 10″+ 00′ 50″
17.PORSEV AlexanderKATUSHA TEAM15h 56′ 10″+ 00′ 50″
18.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM15h 56′ 17″+ 00′ 57″
19.COOKE BadenORICA GREENEDGE15h 56′ 18″+ 00′ 58″
20.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE15h 56′ 18″+ 00′ 58″
21.LADAGNOUS MatthieuFDJ15h 56′ 18″+ 00′ 58″
22.VIVIANI EliaCANNONDALE15h 56′ 19″+ 00′ 59″
23.DALL’ANTONIA TizianoCANNONDALE15h 56′ 19″+ 00′ 59″
24.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF15h 56′ 21″+ 01′ 01″
25.STANNARD IanSKY PROCYCLING15h 56′ 21″+ 01′ 01″
26.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO15h 56′ 23″+ 01′ 03″
27.ELMIGER MartinIAM CYCLING15h 56′ 23″+ 01′ 03″
28.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM15h 56′ 25″+ 01′ 05″
29.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO15h 56′ 25″+ 01′ 05″
30.OFFREDO YoannFDJ15h 56′ 27″+ 01′ 07″
31.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD15h 56′ 27″+ 01′ 07″
32.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA15h 56′ 28″+ 01′ 08″
33.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM15h 56′ 28″+ 01′ 08″
34.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING15h 56′ 32″+ 01′ 12″
35.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP15h 56′ 39″+ 01′ 19″
36.ROLLIN DominiqueFDJ15h 56′ 43″+ 01′ 23″
37.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING15h 56′ 43″+ 01′ 23″
38.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO15h 56′ 46″+ 01′ 26″
39.FLECHA GIANNONI Juan AntonioVACANSOLEIL-DCM15h 56′ 46″+ 01′ 26″
40.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM15h 56′ 59″+ 01′ 39″
41.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM15h 57′ 06″+ 01′ 46″
42.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD15h 57′ 08″+ 01′ 48″
43.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD15h 57′ 17″+ 01′ 57″
44.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA15h 57′ 21″+ 02′ 01″
45.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ15h 57′ 30″+ 02′ 10″
46.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF15h 57′ 32″+ 02′ 12″
47.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF15h 57′ 40″+ 02′ 20″
48.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP15h 57′ 41″+ 02′ 21″
49.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM15h 57′ 55″+ 02′ 35″
50.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM15h 57′ 59″+ 02′ 39″
51.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE15h 57′ 59″+ 02′ 39″
52.BRUTT PavelKATUSHA TEAM15h 58′ 04″+ 02′ 44″
53.HINAULT S?bastienIAM CYCLING15h 58′ 05″+ 02′ 45″
54.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF15h 58′ 20″+ 03′ 00″
55.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE15h 58′ 28″+ 03′ 08″
56.RASCH GabrielSKY PROCYCLING15h 58′ 37″+ 03′ 17″
57.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO15h 58′ 40″+ 03′ 20″
58.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD15h 59′ 02″+ 03′ 42″
59.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA15h 59′ 03″+ 03′ 43″
60.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO15h 59′ 51″+ 04′ 31″
61.LE BON JohanFDJ15h 59′ 58″+ 04′ 38″
62.LANG PirminIAM CYCLING16h 00′ 41″+ 05′ 21″
63.VELITS MartinOMEGA PHARMA-QUICK STEP16h 00′ 45″+ 05′ 25″
64.SELIG R?digerKATUSHA TEAM16h 00′ 51″+ 05′ 31″
65.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM16h 01′ 26″+ 06′ 06″
66.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA16h 01′ 52″+ 06′ 32″
67.KEISSE IljoOMEGA PHARMA-QUICK STEP16h 02′ 38″+ 07′ 18″
68.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA16h 02′ 45″+ 07′ 25″
69.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO16h 06′ 21″+ 11′ 01″
70.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE16h 07′ 09″+ 11′ 49″
71.SOUPE GEOFFREYFDJ16h 12′ 20″+ 17′ 00″
72.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM16h 12′ 27″+ 17′ 07″
73.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM16h 12′ 29″+ 17′ 09″
74.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM16h 12′ 32″+ 17′ 12″
75.MOURIS JensORICA GREENEDGE16h 12′ 33″+ 17′ 13″
76.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE16h 12′ 33″+ 17′ 13″
77.GODDAERT KristofIAM CYCLING16h 12′ 34″+ 17′ 14″
78.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM16h 12′ 36″+ 17′ 16″
79.BOUHANNI NacerFDJ16h 12′ 40″+ 17′ 20″
80.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA16h 12′ 46″+ 17′ 26″
81.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 12′ 56″+ 17′ 36″
82.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 12′ 56″+ 17′ 36″
83.SABATINI FabioCANNONDALE16h 13′ 15″+ 17′ 55″
84.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 13′ 19″+ 17′ 59″
85.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA16h 13′ 20″+ 18′ 00″
86.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO16h 13′ 22″+ 18′ 02″
87.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM16h 13′ 24″+ 18′ 04″
88.BOUCHER DavidFDJ16h 13′ 32″+ 18′ 12″
89.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 13′ 33″+ 18′ 13″
90.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD16h 13′ 42″+ 18′ 22″
91.NISHITANI TaijiJAPAN16h 13′ 45″+ 18′ 25″
92.MORI KazuhiroJAPAN16h 13′ 45″+ 18′ 25″
93.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM16h 13′ 53″+ 18′ 33″
94.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM16h 13′ 55″+ 18′ 35″
95.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM16h 13′ 59″+ 18′ 39″
96.SUZUKI YuzuruJAPAN16h 14′ 00″+ 18′ 40″
97.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 14′ 15″+ 18′ 55″
98.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA16h 14′ 15″+ 18′ 55″
99.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD16h 14′ 20″+ 19′ 00″
100.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP16h 14′ 22″+ 19′ 02″
101.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM16h 14′ 23″+ 19′ 03″
102.BANDIERA MarcoIAM CYCLING16h 14′ 25″+ 19′ 05″
103.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE16h 14′ 29″+ 19′ 09″
104.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE16h 14′ 39″+ 19′ 19″
105.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM16h 14′ 42″+ 19′ 22″
106.HATANAKA YusukeJAPAN16h 14′ 44″+ 19′ 24″
107.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE16h 14′ 50″+ 19′ 30″
108.BODNAR MaciejCANNONDALE16h 14′ 53″+ 19′ 33″
109.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM16h 15′ 03″+ 19′ 43″
110.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE16h 15′ 07″+ 19′ 47″
111.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE16h 15′ 12″+ 19′ 52″
112.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING16h 15′ 13″+ 19′ 53″
113.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 15′ 32″+ 20′ 12″
114.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF16h 15′ 40″+ 20′ 20″
115.KOREN KristijanCANNONDALE16h 15′ 48″+ 20′ 28″
116.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM16h 15′ 52″+ 20′ 32″
117.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF16h 16′ 02″+ 20′ 42″
118.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE16h 16′ 05″+ 20′ 45″
119.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 16′ 22″+ 21′ 02″
120.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM16h 16′ 27″+ 21′ 07″
121.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM16h 16′ 33″+ 21′ 13″
122.UCHIMA KoheiJAPAN16h 16′ 34″+ 21′ 14″
123.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF16h 17′ 05″+ 21′ 45″
124.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM16h 17′ 23″+ 22′ 03″
125.RATTO DanieleCANNONDALE16h 17′ 25″+ 22′ 05″
126.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM16h 17′ 59″+ 22′ 39″
127.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM16h 18′ 23″+ 23′ 03″
128.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM16h 18′ 34″+ 23′ 14″
129.DAVIS AllanORICA GREENEDGE16h 18′ 35″+ 23′ 15″
130.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM16h 19′ 37″+ 24′ 17″
131.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM16h 19′ 47″+ 24′ 27″
132.SUTTON ChristopherSKY PROCYCLING16h 20′ 16″+ 24′ 56″
133.BERARD JulienAG2R LA MONDIALE16h 21′ 33″+ 26′ 13″
134.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE16h 22′ 18″+ 26′ 58″

Итоговая Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1.CAVENDISH MarkOMEGA PHARMA-QUICK STEP70 pts
2.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM33 pts
3.HUTAROVICH YauheniAG2R LA MONDIALE24 pts
4.KRUOPIS AidisORICA GREENEDGE21 pts
5.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM19 pts
6.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM18 pts
7.EISEL BernhardSKY PROCYCLING18 pts
8.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM16 pts
9.BOUHANNI NacerFDJ16 pts
10.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM15 pts
11.ELMIGER MartinIAM CYCLING15 pts
12.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO10 pts
13.HAUSSLER HeinrichIAM CYCLING10 pts
14.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD9 pts
15.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM9 pts
16.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX9 pts
17.BOASSON HAGEN EdvaldSKY PROCYCLING8 pts
18.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM6 pts
19.ROWE LukeSKY PROCYCLING6 pts
20.VIVIANI EliaCANNONDALE6 pts
21.KLUGE RogerTEAM NETAPP-ENDURA5 pts
22.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM5 pts
23.CANTWELL JonathanTEAM SAXO-TINKOFF5 pts
24.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF4 pts
25.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM3 pts
26.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM3 pts
27.LANG PirminIAM CYCLING3 pts
28.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM2 pts
29.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX2 pts
30.LADAGNOUS MatthieuFDJ1 pts
31.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP1 pts
32.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM1 pts
33.SOUPE GEOFFREYFDJ1 pts
34.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE1 pts
35.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE1 pts
36.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM1 pts

Итоговая Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM15h 55′ 46″
2.BLYTHE AdamBMC RACING TEAM15h 55′ 50″+ 00′ 04″
3.ROWE LukeSKY PROCYCLING15h 56′ 00″+ 00′ 14″
4.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD15h 56′ 06″+ 00′ 20″
5.HALLER MarcoKATUSHA TEAM15h 56′ 10″+ 00′ 24″
6.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE15h 56′ 18″+ 00′ 32″
7.VIVIANI EliaCANNONDALE15h 56′ 19″+ 00′ 33″
8.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO15h 56′ 23″+ 00′ 37″
9.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP15h 57′ 41″+ 01′ 55″
10.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO15h 58′ 40″+ 02′ 54″
11.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO15h 59′ 51″+ 04′ 05″
12.LE BON JohanFDJ15h 59′ 58″+ 04′ 12″
13.SELIG R?digerKATUSHA TEAM16h 00′ 51″+ 05′ 05″
14.SCHORN DanielTEAM NETAPP-ENDURA16h 01′ 52″+ 06′ 06″
15.SOUPE GEOFFREYFDJ16h 12′ 20″+ 16′ 34″
16.GUARDINI AndreaASTANA PRO TEAM16h 12′ 27″+ 16′ 41″
17.WARBASSE LawrenceBMC RACING TEAM16h 12′ 29″+ 16′ 43″
18.MARKUS BarryVACANSOLEIL-DCM16h 12′ 32″+ 16′ 46″
19.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM16h 12′ 36″+ 16′ 50″
20.BOUHANNI NacerFDJ16h 12′ 40″+ 16′ 54″
21.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA16h 12′ 46″+ 17′ 00″
22.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 12′ 56″+ 17′ 10″
23.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 12′ 56″+ 17′ 10″
24.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 13′ 19″+ 17′ 33″
25.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO16h 13′ 22″+ 17′ 36″
26.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM16h 13′ 24″+ 17′ 38″
27.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 13′ 33″+ 17′ 47″
28.SANTOS OLIVEIRA NelsonRADIOSHACK LEOPARD16h 13′ 42″+ 17′ 56″
29.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 14′ 15″+ 18′ 29″
30.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP16h 14′ 22″+ 18′ 36″
31.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM16h 14′ 23″+ 18′ 37″
32.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE16h 14′ 50″+ 19′ 04″
33.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM16h 15′ 03″+ 19′ 17″
34.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE16h 15′ 07″+ 19′ 21″
35.HOULE HugoAG2R LA MONDIALE16h 15′ 12″+ 19′ 26″
36.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING16h 15′ 13″+ 19′ 27″
37.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 15′ 32″+ 19′ 46″
38.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF16h 16′ 02″+ 20′ 16″
39.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX16h 16′ 22″+ 20′ 36″
40.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM16h 16′ 27″+ 20′ 41″
41.UCHIMA KoheiJAPAN16h 16′ 34″+ 20′ 48″
42.RATTO DanieleCANNONDALE16h 17′ 25″+ 21′ 39″
43.OTHMAN Muhamad Adiq HusainieCHAMPION SYSTEM16h 17′ 59″+ 22′ 13″
44.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM16h 19′ 47″+ 24′ 01″

Итоговая Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1.BMC RACING TEAM47h 15′ 31″
2.SKY PROCYCLING47h 15′ 36″+ 00′ 05″
3.OMEGA PHARMA-QUICK STEP47h 15′ 41″+ 00′ 10″
4.KATUSHA TEAM47h 15′ 46″+ 00′ 15″
5.ORICA GREENEDGE47h 15′ 54″+ 00′ 23″
6.FDJ47h 15′ 54″+ 00′ 23″
7.TEAM ARGOS-SHIMANO47h 16′ 01″+ 00′ 30″
8.RADIOSHACK LEOPARD47h 16′ 03″+ 00′ 32″
9.TEAM NETAPP-ENDURA47h 16′ 15″+ 00′ 44″
10.IAM CYCLING47h 16′ 19″+ 00′ 48″
11.VACANSOLEIL-DCM47h 16′ 22″+ 00′ 51″
12.TEAM SAXO-TINKOFF47h 16′ 31″+ 01′ 00″
13.ASTANA PRO TEAM47h 16′ 33″+ 01′ 02″
14.AG2R LA MONDIALE47h 16′ 34″+ 01′ 03″
15.CANNONDALE47h 31′ 57″+ 16′ 26″
16.CHAMPION SYSTEM47h 49′ 28″+ 33′ 57″
17.BARDIANI VALVOLE-CSF INOX48h 04′ 36″+ 49′ 05″
18.JAPAN48h 05′ 25″+ 49′ 54″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.