Главная страница » Тур Омана 3 этап

Тур Омана 3 этап

Тур Омана 3 этап
11-16 февраляТур Омана/Tour of Oman 2013

13 февраля, 3 этап: Nakhal Fort — Wadi Dayqah Dam 190 км

Peter Sagan
Петер Саган (Cannondale) выиграл 3 этап Тура Омана 2013, сделав дубль, днём ранее он добился победы на втором этапе, вторым финишировал Грег Ван Авермат (BMC), третьим финишировал Тони Галопин (RadioShack Leopard).
Петер Саган (Cannondale) захватил лидерство в генеральной классификации, Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Петер Саган (Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Бобби Траксель (Champion System) лидирует в комбинаторной классификации, BMC лидирует в командной классификации.
С первой же атаки сформировался отрыв дня, но в отличие от предыдущих 2 этапов он состоял не из 2, а из 4 велогонщиков. В третий раз подряд в отрыв поехал Bobbie Traksel (Champion System).
За 100 километров до финиша отрыв подъехал к неприятному подъёму, к которому отрыв был явно не готов. При подъезде к горе преимущество отрыва было 9 минут, а после прохождения подъёма преимущество сократилось до 1 минуты. Но до финиша было ещё 90 километров и гонщики продолжили работу. По одному гонщики начали плавно бросать работать и возвращаться в пелотон. За 20 километров до финиша, последнего гонщика из отрыва накатил пелотон и началось некое затишье, так как ближе к финишу на дистанции этапа ожидались также неприятные горки и холмики. За 10 километров до финиша в голове пелотона выстроились гонщики Sky, а пелотон возглавил Брэдли Виггинс, работая на Криса Фрума. Со спуска атаковал Бретт Ланкастер, но он лидировал не долго и после того, как его настиг пелотон в голове группы снова выстроились гонщики Sky и Cannondale. За 3 километра до финиша в голову группы вышли 2 команды RadioShack Leopard и BMC. Пелотон благодаря массированной атаке этих команд начал разваливаться, а за 1 километр до финиша начался финальный подъём. В его начале пробовал атаковать Фабиан Канчеллара, но его не пускали. Петер Саган контролировал в первом ряду все атаки из пелотона и как только кто-то пытался предпринять атаку садился ему на колесо, а за 350 метров до финиша Саган атаковал своих попутчиков и как от стоячих приехал на финиш, где разводил руками, сетуя на то, что его атаку никто не поддержал и ему не с кем было бороться на финишной черте. Третий этап завершился по сценарию второго, где Саган в одиночку пересекает финишную черту. Словак ещё больше укрепился в генеральной классификации. А в прошлом году на аналогичном этапе с тем же финишем он был первым.

«Я действительно хочу поблагодарить команду за работу, которую они сделали сегодня. На протяжении этапа дул сильный встречный ветер, но команда меня защищала на протяжении этапа и оказывала поддержку. Я вспомнил последние километры этапа и на подходе к финишу старался держаться в голове. Когда я заметил, что нахожусь на отличной позиции я атаковал. Перед финишной чертой я оглянулся и увидел позади себя накатываюх гонщиков, мне ничего не оставалось делать, как поднять руки в победном жесте. На следующем этапе нас ожидает куда более сложный финишный подъём, протяжённостью 6 километров. Я не думаю, что я буду там атаковать и буду в состоянии защитить свое лидерство.» Петер Саган.

Тур Омана 2013 3 этап

Основные моменты 3 этапа Тура Омана 2013

Результаты 3 этапа Тура Омана 2013

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE5h 06′ 28″ 
2.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM5h 06′ 29″+ 00′ 01″
3.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD5h 06′ 29″+ 00′ 01″
4.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF5h 06′ 29″+ 00′ 01″
5.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM5h 06′ 29″+ 00′ 01″
6.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 06′ 32″+ 00′ 04″
7.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM5h 06′ 32″+ 00′ 04″
8.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE5h 06′ 32″+ 00′ 04″
9.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 06′ 32″+ 00′ 04″
10.BOUHANNI NacerFDJ5h 06′ 32″+ 00′ 04″
11.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM5h 06′ 36″+ 00′ 08″
12.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA5h 06′ 37″+ 00′ 09″
13.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING5h 06′ 37″+ 00′ 09″
14.HINAULT S?bastienIAM CYCLING5h 06′ 37″+ 00′ 09″
15.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD5h 06′ 37″+ 00′ 09″
16.ELMIGER MartinIAM CYCLING5h 06′ 37″+ 00′ 09″
17.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING5h 06′ 37″+ 00′ 09″
18.TSCHOPP JohannIAM CYCLING5h 06′ 37″+ 00′ 09″
19.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF5h 06′ 37″+ 00′ 09″
20.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE5h 06′ 37″+ 00′ 09″
21.IMPEY DarylORICA GREENEDGE5h 06′ 37″+ 00′ 09″
22.ELISSONDE KENNYFDJ5h 06′ 37″+ 00′ 09″
23.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 06′ 37″+ 00′ 09″
24.EVANS CadelBMC RACING TEAM5h 06′ 37″+ 00′ 09″
25.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM5h 06′ 37″+ 00′ 09″
26.MEERSMAN GianniOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 06′ 37″+ 00′ 09″
27.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 06′ 37″+ 00′ 09″
28.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE5h 06′ 44″+ 00′ 16″
29.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM5h 06′ 46″+ 00′ 18″
30.BRUTT PavelKATUSHA TEAM5h 06′ 46″+ 00′ 18″
31.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM5h 06′ 46″+ 00′ 18″
32.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM5h 06′ 46″+ 00′ 18″
33.SOUPE GEOFFREYFDJ5h 06′ 46″+ 00′ 18″
34.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 06′ 46″+ 00′ 18″
35.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD5h 06′ 53″+ 00′ 25″
36.NISHIZONO RyotaCHAMPION SYSTEM5h 06′ 53″+ 00′ 25″
37.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE5h 06′ 53″+ 00′ 25″
38.JEANNESSON ArnoldFDJ5h 06′ 53″+ 00′ 25″
39.SANO JunyaJAPAN5h 07′ 01″+ 00′ 33″
40.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 07′ 01″+ 00′ 33″
41.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 07′ 01″+ 00′ 33″
42.NISHITANI TaijiJAPAN5h 07′ 01″+ 00′ 33″
43.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM5h 07′ 01″+ 00′ 33″
44.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA5h 07′ 01″+ 00′ 33″
45.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE5h 07′ 07″+ 00′ 39″
46.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM5h 07′ 07″+ 00′ 39″
47.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM5h 07′ 07″+ 00′ 39″
48.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA5h 07′ 07″+ 00′ 39″
49.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO5h 07′ 10″+ 00′ 42″
50.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM5h 07′ 12″+ 00′ 44″
51.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM5h 07′ 12″+ 00′ 44″
52.BANDIERA MarcoIAM CYCLING5h 07′ 19″+ 00′ 51″
53.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
54.GODDAERT KristofIAM CYCLING5h 07′ 26″+ 00′ 58″
55.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING5h 07′ 26″+ 00′ 58″
56.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
57.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
58.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 07′ 26″+ 00′ 58″
59.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
60.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
61.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
62.LANG PirminIAM CYCLING5h 07′ 26″+ 00′ 58″
63.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
64.SUZUKI YuzuruJAPAN5h 07′ 26″+ 00′ 58″
65.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF5h 07′ 26″+ 00′ 58″
66.SELIG R?digerKATUSHA TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
67.ROLLIN DominiqueFDJ5h 07′ 26″+ 00′ 58″
68.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
69.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE5h 07′ 26″+ 00′ 58″
70.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
71.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE5h 07′ 26″+ 00′ 58″
72.WETTERHALL AlexanderTEAM NETAPP-ENDURA5h 07′ 26″+ 00′ 58″
73.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE5h 07′ 26″+ 00′ 58″
74.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 07′ 26″+ 00′ 58″
75.XU GangCHAMPION SYSTEM5h 07′ 26″+ 00′ 58″
76.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 07′ 38″+ 01′ 10″
77.BOUCHER DavidFDJ5h 07′ 42″+ 01′ 14″
78.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD5h 07′ 42″+ 01′ 14″
79.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD5h 07′ 42″+ 01′ 14″
80.SABATINI FabioCANNONDALE5h 07′ 42″+ 01′ 14″
81.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD5h 07′ 42″+ 01′ 14″
82.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD5h 07′ 42″+ 01′ 14″
83.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE5h 07′ 42″+ 01′ 14″
84.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM5h 07′ 46″+ 01′ 18″
85.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM5h 07′ 52″+ 01′ 24″
86.CATALDO DarioSKY PROCYCLING5h 08′ 05″+ 01′ 37″
87.KOREN KristijanCANNONDALE5h 08′ 05″+ 01′ 37″
88.PORTE RichieSKY PROCYCLING5h 08′ 05″+ 01′ 37″
89.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING5h 08′ 05″+ 01′ 37″
90.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO5h 08′ 05″+ 01′ 37″
91.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM5h 08′ 05″+ 01′ 37″
92.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING5h 08′ 05″+ 01′ 37″
93.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA5h 08′ 05″+ 01′ 37″
94.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ5h 08′ 05″+ 01′ 37″
95.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF5h 08′ 05″+ 01′ 37″
96.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA5h 08′ 05″+ 01′ 37″
97.BONNET WilliamFDJ5h 08′ 05″+ 01′ 37″
98.MOURIS JensORICA GREENEDGE5h 08′ 05″+ 01′ 37″
99.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF5h 08′ 51″+ 02′ 23″
100.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP5h 08′ 51″+ 02′ 23″
101.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD5h 08′ 51″+ 02′ 23″
102.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM5h 08′ 51″+ 02′ 23″
103.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO5h 08′ 51″+ 02′ 23″
104.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO5h 08′ 51″+ 02′ 23″
105.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF5h 08′ 51″+ 02′ 23″
106.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM5h 08′ 51″+ 02′ 23″
107.GOSS Matthew HarleyORICA GREENEDGE5h 08′ 55″+ 02′ 27″
108.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO5h 09′ 14″+ 02′ 46″
109.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE5h 09′ 16″+ 02′ 48″
110.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF5h 09′ 23″+ 02′ 55″
111.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF5h 09′ 24″+ 02′ 56″
112.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO5h 09′ 59″+ 03′ 31″
113.RATTO DanieleCANNONDALE5h 09′ 59″+ 03′ 31″
114.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM5h 09′ 59″+ 03′ 31″
115.BODNAR MaciejCANNONDALE5h 10′ 07″+ 03′ 39″
116.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE5h 10′ 07″+ 03′ 39″
117.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM5h 10′ 27″+ 03′ 59″
118.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 10′ 44″+ 04′ 16″
119.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 10′ 44″+ 04′ 16″
120.VIVIANI EliaCANNONDALE5h 10′ 51″+ 04′ 23″
121.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM5h 10′ 51″+ 04′ 23″
122.KNEES ChristianSKY PROCYCLING5h 11′ 34″+ 05′ 06″
123.BEWLEY SamORICA GREENEDGE5h 11′ 34″+ 05′ 06″
124.HALLER MarcoKATUSHA TEAM5h 11′ 34″+ 05′ 06″
125.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING5h 11′ 34″+ 05′ 06″
126.KIRYIENKA VasiliSKY PROCYCLING5h 11′ 34″+ 05′ 06″
127.UCHIMA KoheiJAPAN5h 11′ 34″+ 05′ 06″
128.MORI KazuhiroJAPAN5h 12′ 01″+ 05′ 33″
129.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA5h 12′ 03″+ 05′ 35″
130.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO5h 13′ 07″+ 06′ 39″
131.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM5h 13′ 09″+ 06′ 41″
132.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE5h 13′ 09″+ 06′ 41″
133.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE5h 13′ 09″+ 06′ 41″
134.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO5h 13′ 09″+ 06′ 41″
135.COOKE BadenORICA GREENEDGE5h 13′ 09″+ 06′ 41″
136.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM5h 13′ 09″+ 06′ 41″
137.KINOSHITA TomohiroJAPAN5h 13′ 09″+ 06′ 41″
138.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5h 13′ 49″+ 07′ 21″
139.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM5h 13′ 59″+ 07′ 31″
140.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM5h 14′ 26″+ 07′ 58″
141.HATANAKA YusukeJAPAN5h 14′ 48″+ 08′ 20″
142.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA5h 08′ 51″+ 02′ 23″

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE12h 59′ 43″ 
2.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD12h 59′ 59″+ 00′ 16″
3.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM13h 00′ 09″+ 00′ 26″
4.ELMIGER MartinIAM CYCLING13h 00′ 13″+ 00′ 30″
5.BOUHANNI NacerFDJ13h 00′ 14″+ 00′ 31″
6.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM13h 00′ 15″+ 00′ 32″
7.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF13h 00′ 15″+ 00′ 32″
8.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM13h 00′ 16″+ 00′ 33″
9.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 00′ 18″+ 00′ 35″
10.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 00′ 18″+ 00′ 35″
11.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE13h 00′ 18″+ 00′ 35″
12.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM13h 00′ 18″+ 00′ 35″
13.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING13h 00′ 19″+ 00′ 36″
14.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 00′ 19″+ 00′ 36″
15.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA13h 00′ 23″+ 00′ 40″
16.IMPEY DarylORICA GREENEDGE13h 00′ 23″+ 00′ 40″
17.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 00′ 23″+ 00′ 40″
18.CANCELLARA FabianRADIOSHACK LEOPARD13h 00′ 23″+ 00′ 40″
19.GRIVKO AndriyASTANA PRO TEAM13h 00′ 23″+ 00′ 40″
20.TSCHOPP JohannIAM CYCLING13h 00′ 23″+ 00′ 40″
21.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING13h 00′ 23″+ 00′ 40″
22.BRESCHEL MattiTEAM SAXO-TINKOFF13h 00′ 23″+ 00′ 40″
23.MEERSMAN GianniOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 00′ 23″+ 00′ 40″
24.ELISSONDE KENNYFDJ13h 00′ 23″+ 00′ 40″
25.EVANS CadelBMC RACING TEAM13h 00′ 23″+ 00′ 40″
26.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE13h 00′ 23″+ 00′ 40″
27.POZZOVIVO DomenicoAG2R LA MONDIALE13h 00′ 30″+ 00′ 47″
28.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM13h 00′ 32″+ 00′ 49″
29.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM13h 00′ 32″+ 00′ 49″
30.SOUPE GEOFFREYFDJ13h 00′ 32″+ 00′ 49″
31.BRUTT PavelKATUSHA TEAM13h 00′ 32″+ 00′ 49″
32.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM13h 00′ 32″+ 00′ 49″
33.JEANNESSON ArnoldFDJ13h 00′ 39″+ 00′ 56″
34.BUSCHE MatthewRADIOSHACK LEOPARD13h 00′ 39″+ 00′ 56″
35.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 00′ 47″+ 01′ 04″
36.NISHITANI TaijiJAPAN13h 00′ 47″+ 01′ 04″
37.DEMPSTER ZakkariTEAM NETAPP-ENDURA13h 00′ 47″+ 01′ 04″
38.CUMMINGS StephenBMC RACING TEAM13h 00′ 53″+ 01′ 10″
39.BANDIERA MarcoIAM CYCLING13h 01′ 05″+ 01′ 22″
40.TERPSTRA NikiOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 01′ 12″+ 01′ 29″
41.RODRIGUEZ OLIVER JoaquinKATUSHA TEAM13h 01′ 12″+ 01′ 29″
42.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM13h 01′ 31″+ 01′ 48″
43.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM13h 01′ 41″+ 01′ 58″
44.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM13h 01′ 42″+ 01′ 59″
45.ROLLIN DominiqueFDJ13h 01′ 55″+ 02′ 12″
46.HOLLENSTEIN RetoIAM CYCLING13h 01′ 56″+ 02′ 13″
47.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING13h 02′ 03″+ 02′ 20″
48.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 02′ 07″+ 02′ 24″
49.SANO JunyaJAPAN13h 02′ 13″+ 02′ 30″
50.SUZUKI YuzuruJAPAN13h 02′ 14″+ 02′ 31″
51.BOZIC BorutASTANA PRO TEAM13h 02′ 16″+ 02′ 33″
52.NISHIZONO RyotaCHAMPION SYSTEM13h 02′ 22″+ 02′ 39″
53.HINAULT S?bastienIAM CYCLING13h 02′ 23″+ 02′ 40″
54.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF13h 02′ 27″+ 02′ 44″
55.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE13h 02′ 28″+ 02′ 45″
56.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM13h 02′ 29″+ 02′ 46″
57.BEPPU FumiyukiORICA GREENEDGE13h 02′ 29″+ 02′ 46″
58.SCHILLINGER AndreasTEAM NETAPP-ENDURA13h 02′ 36″+ 02′ 53″
59.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM13h 02′ 38″+ 02′ 55″
60.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO13h 02′ 40″+ 02′ 57″
61.GODDAERT KristofIAM CYCLING13h 02′ 48″+ 03′ 05″
62.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM13h 02′ 48″+ 03′ 05″
63.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 02′ 48″+ 03′ 05″
64.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE13h 02′ 48″+ 03′ 05″
65.CHAINEL SteveAG2R LA MONDIALE13h 02′ 48″+ 03′ 05″
66.XU GangCHAMPION SYSTEM13h 02′ 48″+ 03′ 05″
67.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO13h 02′ 49″+ 03′ 06″
68.LANG PirminIAM CYCLING13h 02′ 53″+ 03′ 10″
69.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE13h 02′ 53″+ 03′ 10″
70.BAGDONAS GediminasAG2R LA MONDIALE13h 03′ 04″+ 03′ 21″
71.POPOVYCH YaroslavRADIOSHACK LEOPARD13h 03′ 04″+ 03′ 21″
72.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 03′ 05″+ 03′ 22″
73.SELIG R?digerKATUSHA TEAM13h 03′ 12″+ 03′ 29″
74.SMUKULIS GatisKATUSHA TEAM13h 03′ 12″+ 03′ 29″
75.JIAO PengdaCHAMPION SYSTEM13h 03′ 12″+ 03′ 29″
76.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING13h 03′ 12″+ 03′ 29″
77.KOREN KristijanCANNONDALE13h 03′ 17″+ 03′ 34″
78.SABATINI FabioCANNONDALE13h 03′ 23″+ 03′ 40″
79.PORTE RichieSKY PROCYCLING13h 03′ 25″+ 03′ 42″
80.BONNET WilliamFDJ13h 03′ 27″+ 03′ 44″
81.IRIZAR MarkelRADIOSHACK LEOPARD13h 03′ 28″+ 03′ 45″
82.ROULSTON HaydenRADIOSHACK LEOPARD13h 03′ 28″+ 03′ 45″
83.CATALDO DarioSKY PROCYCLING13h 03′ 32″+ 03′ 49″
84.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM13h 03′ 38″+ 03′ 55″
85.RATTO DanieleCANNONDALE13h 03′ 45″+ 04′ 02″
86.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA13h 03′ 51″+ 04′ 08″
87.EICHLER MarkusTEAM NETAPP-ENDURA13h 03′ 51″+ 04′ 08″
88.KUCHYNSKI AliaksandrKATUSHA TEAM13h 03′ 51″+ 04′ 08″
89.BOUCHER DavidFDJ13h 04′ 04″+ 04′ 21″
90.WETTERHALL AlexanderTEAM NETAPP-ENDURA13h 04′ 12″+ 04′ 29″
91.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 04′ 13″+ 04′ 30″
92.BENNATI DanieleTEAM SAXO-TINKOFF13h 04′ 13″+ 04′ 30″
93.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM13h 04′ 13″+ 04′ 30″
94.BODNAR MaciejCANNONDALE13h 04′ 17″+ 04′ 34″
95.DEVOLDER StijnRADIOSHACK LEOPARD13h 04′ 37″+ 04′ 54″
96.LANCASTER Brett DanielORICA GREENEDGE13h 04′ 39″+ 04′ 56″
97.DE MARCHI AlessandroCANNONDALE13h 04′ 49″+ 05′ 06″
98.CURVERS RoyTEAM ARGOS-SHIMANO13h 05′ 25″+ 05′ 42″
99.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO13h 05′ 45″+ 06′ 02″
100.DOWNING RussellTEAM NETAPP-ENDURA13h 05′ 58″+ 06′ 15″
101.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 06′ 09″+ 06′ 26″
102.FRIEDEMANN MatthiasCHAMPION SYSTEM13h 06′ 20″+ 06′ 37″
103.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM13h 06′ 31″+ 06′ 48″
104.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM13h 06′ 34″+ 06′ 51″
105.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF13h 06′ 34″+ 06′ 51″
106.VIVIANI EliaCANNONDALE13h 06′ 37″+ 06′ 54″
107.RAST GregoryRADIOSHACK LEOPARD13h 06′ 50″+ 07′ 07″
108.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM13h 06′ 58″+ 07′ 15″
109.KNEES ChristianSKY PROCYCLING13h 07′ 01″+ 07′ 18″
110.FISCHER Murilo AntoniobilFDJ13h 07′ 13″+ 07′ 30″
111.HALLER MarcoKATUSHA TEAM13h 07′ 20″+ 07′ 37″
112.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING13h 07′ 24″+ 07′ 41″
113.BEWLEY SamORICA GREENEDGE13h 07′ 33″+ 07′ 50″
114.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM13h 07′ 37″+ 07′ 54″
115.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA13h 07′ 54″+ 08′ 11″
116.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO13h 07′ 59″+ 08′ 16″
117.GOSS Matthew HarleyORICA GREENEDGE13h 08′ 03″+ 08′ 20″
118.TOSATTO MatteoTEAM SAXO-TINKOFF13h 08′ 23″+ 08′ 40″
119.MOL WouterVACANSOLEIL-DCM13h 08′ 31″+ 08′ 48″
120.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO-TINKOFF13h 08′ 31″+ 08′ 48″
121.MURAVYEV DmitriyASTANA PRO TEAM13h 08′ 37″+ 08′ 54″
122.COOKE BadenORICA GREENEDGE13h 08′ 51″+ 09′ 08″
123.LUND AndersTEAM SAXO-TINKOFF13h 08′ 56″+ 09′ 13″
124.MORI KazuhiroJAPAN13h 08′ 59″+ 09′ 16″
125.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM13h 09′ 07″+ 09′ 24″
126.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 09′ 30″+ 09′ 47″
127.BRAMMEIER MattCHAMPION SYSTEM13h 09′ 35″+ 09′ 52″
128.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM13h 09′ 42″+ 09′ 59″
129.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 09′ 52″+ 10′ 09″
130.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 09′ 52″+ 10′ 09″
131.KIRYIENKA VasiliSKY PROCYCLING13h 10′ 42″+ 10′ 59″
132.MOURIS JensORICA GREENEDGE13h 11′ 09″+ 11′ 26″
133.UCHIMA KoheiJAPAN13h 11′ 27″+ 11′ 44″
134.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO13h 12′ 04″+ 12′ 21″
135.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO13h 12′ 05″+ 12′ 22″
136.VAN HUMMEL Kenny RobertVACANSOLEIL-DCM13h 12′ 17″+ 12′ 34″
137.VEELERS TomTEAM ARGOS-SHIMANO13h 12′ 17″+ 12′ 34″
138.IGLINSKIY ValentinAG2R LA MONDIALE13h 12′ 17″+ 12′ 34″
139.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE13h 12′ 17″+ 12′ 34″
140.HATANAKA YusukeJAPAN13h 13′ 55″+ 14′ 12″
141.KINOSHITA TomohiroJAPAN13h 14′ 20″+ 14′ 37″
142.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM13h 19′ 41″+ 19′ 58″

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE30 pts
2.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD21 pts
3.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO16 pts
4.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM12 pts
5.VAN AVERMAET GregBMC RACING TEAM12 pts
6.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE12 pts
7.BOUHANNI NacerFDJ11 pts
8.ELMIGER MartinIAM CYCLING9 pts
9.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM9 pts
10.CONTADOR AlbertoTEAM SAXO-TINKOFF7 pts
11.NIBALI VincenzoASTANA PRO TEAM7 pts
12.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM7 pts
13.STYBAR ZdenekOMEGA PHARMA-QUICK STEP6 pts
14.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP6 pts
15.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5 pts
16.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX5 pts
17.FROOME ChristopherSKY PROCYCLING5 pts
18.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM5 pts
19.GILBERT PhilippeBMC RACING TEAM4 pts
20.BANDIERA MarcoIAM CYCLING4 pts
21.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX4 pts
22.UCHIMA KoheiJAPAN4 pts
23.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3 pts
24.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE3 pts
25.GODDAERT KristofIAM CYCLING3 pts
26.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM3 pts
27.VELITS PeterOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
28.IMPEY DarylORICA GREENEDGE2 pts
29.PORTE RichieSKY PROCYCLING2 pts
30.VIVIANI EliaCANNONDALE2 pts
31.KINOSHITA TomohiroJAPAN2 pts
32.ROLLIN DominiqueFDJ1 pts
33.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX1 pts
34.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING1 pts
35.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM1 pts
36.HATANAKA YusukeJAPAN1 pts

Комбинаторная классификация

ПоказатьСкрыть
1.TRAKSEL BobbieCHAMPION SYSTEM17 pts
2.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX8 pts
3.UCHIMA KoheiJAPAN6 pts
4.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM4 pts
5.VOSS PaulTEAM NETAPP-ENDURA3 pts
6.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTEAM SAXO-TINKOFF3 pts
7.GRUZDEV DmitriyASTANA PRO TEAM3 pts
8.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING3 pts
9.IMPEY DarylORICA GREENEDGE2 pts
10.PORTE RichieSKY PROCYCLING2 pts
11.KINOSHITA TomohiroJAPAN2 pts
12.NOCENTINI RinaldoAG2R LA MONDIALE1 pts
13.ROLLIN DominiqueFDJ1 pts
14.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX1 pts
15.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING1 pts
16.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO1 pts
17.STAMSNIJDER TomTEAM ARGOS-SHIMANO1 pts
18.HATANAKA YusukeJAPAN1 pts

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1.SAGAN PeterCANNONDALE12h 59′ 43″ 
2.GALLOPIN TonyRADIOSHACK LEOPARD12h 59′ 59″+ 00′ 16″
3.BOUHANNI NacerFDJ13h 00′ 14″+ 00′ 31″
4.PASQUALON AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 00′ 18″+ 00′ 35″
5.CANOLA MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 00′ 23″+ 00′ 40″
6.FUMEAUX JONATHANIAM CYCLING13h 00′ 23″+ 00′ 40″
7.ELISSONDE KENNYFDJ13h 00′ 23″+ 00′ 40″
8.SOUPE GEOFFREYFDJ13h 00′ 32″+ 00′ 49″
9.EIJSSEN YannickBMC RACING TEAM13h 00′ 32″+ 00′ 49″
10.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM13h 01′ 31″+ 01′ 48″
11.FENG Chun KaiCHAMPION SYSTEM13h 01′ 42″+ 01′ 59″
12.DOMBROWSKI JosephSKY PROCYCLING13h 02′ 03″+ 02′ 20″
13.COLBRELLI SonnyBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 02′ 07″+ 02′ 24″
14.APPOLLONIO DavideAG2R LA MONDIALE13h 02′ 28″+ 02′ 45″
15.VAN POPPEL BoyVACANSOLEIL-DCM13h 02′ 38″+ 02′ 55″
16.MEZGEC LukaTEAM ARGOS-SHIMANO13h 02′ 40″+ 02′ 57″
17.TRENTIN MatteoOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 02′ 48″+ 03′ 05″
18.KEUKELEIRE JensORICA GREENEDGE13h 02′ 48″+ 03′ 05″
19.DEGENKOLB JohnTEAM ARGOS-SHIMANO13h 02′ 49″+ 03′ 06″
20.DI CORRADO AndreaBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 03′ 05″+ 03′ 22″
21.SELIG R?digerKATUSHA TEAM13h 03′ 12″+ 03′ 29″
22.RATTO DanieleCANNONDALE13h 03′ 45″+ 04′ 02″
23.JARC BlazTEAM NETAPP-ENDURA13h 03′ 51″+ 04′ 08″
24.HUFFMAN EVANASTANA PRO TEAM13h 04′ 13″+ 04′ 30″
25.SINKELDAM RamonTEAM ARGOS-SHIMANO13h 05′ 45″+ 06′ 02″
26.VAN KEIRSBULCK GuillaumeOMEGA PHARMA-QUICK STEP13h 06′ 09″+ 06′ 26″
27.VAN POPPEL DannyVACANSOLEIL-DCM13h 06′ 34″+ 06′ 51″
28.KUMP MarkoTEAM SAXO-TINKOFF13h 06′ 34″+ 06′ 51″
29.VIVIANI EliaCANNONDALE13h 06′ 37″+ 06′ 54″
30.KAMYSHEV ArmanASTANA PRO TEAM13h 06′ 58″+ 07′ 15″
31.HALLER MarcoKATUSHA TEAM13h 07′ 20″+ 07′ 37″
32.KENNAUGH PeterSKY PROCYCLING13h 07′ 24″+ 07′ 41″
33.KREDER WesleyVACANSOLEIL-DCM13h 07′ 37″+ 07′ 54″
34.ROWSELL ErickTEAM NETAPP-ENDURA13h 07′ 54″+ 08′ 11″
35.ARNDT NikiasTEAM ARGOS-SHIMANO13h 07′ 59″+ 08′ 16″
36.DELLE STELLE ChristianBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 09′ 30″+ 09′ 47″
37.JANG Chan JaeCHAMPION SYSTEM13h 09′ 42″+ 09′ 59″
38.FORTIN FilippoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 09′ 52″+ 10′ 09″
39.COLEDAN MarcoBARDIANI VALVOLE-CSF INOX13h 09′ 52″+ 10′ 09″
40.UCHIMA KoheiJAPAN13h 11′ 27″+ 11′ 44″
41.KITTEL MarcelTEAM ARGOS-SHIMANO13h 12′ 04″+ 12′ 21″
42.BOIVIN GuillaumeCANNONDALE13h 12′ 17″+ 12′ 34″
43.KINOSHITA TomohiroJAPAN13h 14′ 20″+ 14′ 37″

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1.BMC RACING TEAM39h 00′ 56″ 
2.OMEGA PHARMA-QUICK STEP39h 01′ 00″+ 00′ 04″
3.IAM CYCLING39h 01′ 03″+ 00′ 07″
4.RADIOSHACK LEOPARD39h 01′ 11″+ 00′ 15″
5.AG2R LA MONDIALE39h 01′ 11″+ 00′ 15″
6.FDJ39h 01′ 13″+ 00′ 17″
7.VACANSOLEIL-DCM39h 01′ 19″+ 00′ 23″
8.TEAM SAXO-TINKOFF39h 02′ 02″+ 01′ 06″
9.ASTANA PRO TEAM39h 02′ 35″+ 01′ 39″
10.TEAM NETAPP-ENDURA39h 02′ 47″+ 01′ 51″
11.BARDIANI VALVOLE-CSF INOX39h 02′ 49″+ 01′ 53″
12.CANNONDALE39h 03′ 22″+ 02′ 26″
13.SKY PROCYCLING39h 04′ 13″+ 03′ 17″
14.KATUSHA TEAM39h 04′ 32″+ 03′ 36″
15.ORICA GREENEDGE39h 04′ 52″+ 03′ 56″
16.JAPAN39h 05′ 14″+ 04′ 18″
17.CHAMPION SYSTEM39h 06′ 21″+ 05′ 25″
18.TEAM ARGOS-SHIMANO39h 08′ 26″+ 07′ 30″

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.