Главная страница » Париж-Ницца 2013 2 этап

Париж-Ницца 2013 2 этап

Париж-Ницца 2013 2 этап
3-10 мартаПариж-Ницца/Paris — Nice 2013

5 марта, 2 этап: Vimory — C?rilly 200.5  км

Marcel Kittel (Team Argos-Shimano)
Марсель Киттель (Argos-Shimano) выиграл 2 этап Париж-Ницца 2013, вторым финишировал Элиа Вивиани (Cannondale), третьим финишировал Ли Ховард (Orica-GreenEdge).
Элиа Вивиани (Cannondale) лидирует в генеральной классификации, Элиа Вивиани (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Элиа Вивиани (Cannondale) лидирует в молодёжной классфикации, Берт Линдеман (Vacansoleil-DCM) лидирует в горной классификации, Omega Pharma-Quick Step лидирует в командной классификации.

В начале этапа уехал отрыв в составе 3 человек:
  • Gatis Smukulis (Katusha), 
  • Kris Boeckmans (Vacansoleil-DCM),
  • Mads Christensen (Saxo-Tinkoff).
Они создали разрыв с пелотоном в 4 минуты 5 секунд, но дувший сильный встречный ветер остановил беглецов и они вынуждены были прекратить сопротивление и вернулись в пелотон после розыгрыша 1 спринтерского финиша. После этого образовался второй отрыв, который был более долгоживущим, чем первый:
  • Thomas De Gendt (Vacansoleil-DCM),
  • Romain Feillu (Vacansoleil-DCM), 
  • Mikel Astarloza (Euskaltel-Euskadi),
  • Maxime Bouet (Ag2r La Mondiale).
Временной разрыв второго отрыва от пелотона в максимальноу удалении составлял 4 минуты. Первый час гонки пелотон ехал со скоростью 31 км/ч, а во второй час и того меньше 26 км/ч, но с 3 часа гонки гонщики начали раскатываться и поехали побыстрее. За 80 километров до финиша полил дождь и дорожное полотно стало мокрым и скользким. Начались отдельные падения, которых было слишком много. Гонщики, что называется поплыли. Но остальные успевали среагировать и массовых завалов не получалось.
За 57 километров до финиша в одном из маленьких городков, который изобилует множеством урутых поворотов упал лидер гонки Насер Бухани по непотверждённым данным сломал нос и выбил зубы, причём падение произошло со второй позиции, он сидел за своим товарищем Оффредо. Бухани вынужден был покинуть гонку, его положили на носилки и в карете скорой помощи отправили в близлежащий госпиталь. Оставшиеся 50 километров гонка продолжалась без лидера. Пелотон тут же сбавил обороты и отрыв, который был в 55 секундах впереди сумел набрать пол минуты преимущества. Около 15 километров пелотон ехал в среднем темпе, переживая случившийся с лидером гонки казус. Да и практически все падения на предыдущих 20 километрах гонки были связаны именно с высоким темпом пелотона. Но потом постепенно пелотон начал вновь наращивать преимущество, так как отрыв надо было всё же догонять. За 44 километра до финиша отрыв был пойман и спринтерские команды начали раскатывать пелотон. Argos-Shimano никак не желала повторить вчёрашнюю неудачу и стремилась вывезти своего спринтера как можно ближе вперёд. Довольно неожиданно рано пелотон второй раз настиг отрыв за этап. Спринтерские доместики напахались на 2 этапе на славу, держа такой высокий темп в голове пелотона.  Том Боонен всем своим видом показывал, что приехал на гонку тренироваться и отрабатывал в концовке этапа, как грэгари раскатывая пелотон.
В первый раз как была пройдена финишная прямая обладатель майки лучшего спринтера Сильвен Шаванель разыграл с Элиа Вивиани второй на этапе спринтерский финиш и после того, как выбил текущий лидер генеральной классификации, набрав 2 секунды бонификации стал промежуточным обладателем майки лидера Сильвен Шаванель. После этого Том Боонен вновь вышел вперёд и начал раскатывать пелотон. За 12 км до финиша пелотон потихоньку начал разваливаться, хоть и ехал по лесу, но так как он без листьев, он довольно хорошо продувался ветром. В конце этапа пелотон практически полностью собрался, за исключением 20-ти гонщиков, которые сильно вымотались или догоняли пелотон после остановок и падений и в спринтерском стиле разыграли победу на этапе, которая досталась немцу Марселю Киттелю.
Marcel Kittel

«Финиш был действительно трудным. Я начинал из глубины, по правой стороне открылась дорога и я нашел свою дорогу к победному финишу. Вчера я был действительно расстроен, но теперь я счастлив, как сработали ребята и выкатили меня на атакующую позицию.» Марсель Киттель.

Elia Viviani (Cannondale)

Последние 3 километра 2 этапа Париж-Ницца 2013

Париж-Ницца 2013 2 этап

Результаты 2 этапа Париж-Ницца 2013

ПоказатьСкрыть
1Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano5:42:18
2Elia Viviani (Ita) Cannondale
3Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
4Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
5Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
6Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
7Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
9Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
10Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
11Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
12Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
13S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar
14Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
15Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
17Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
18Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
19Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
20Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
21Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
22Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
23Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
24Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
25Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
26Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
27Richie Porte (Aus) Sky Procycling
28Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
29Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
30Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard
31Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
32David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
33Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
34Mark Renshaw (Aus) Team Blanco
35Robert Gesink (Ned) Team Blanco
36Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
37Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
38Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
39Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
40Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
41Steven Kruijswijk (Ned) Team Blanco
42Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
43Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
44Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
45Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
46Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
47Julien El Fares (Fra) Sojasun
48Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge
49Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
50Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco
52Daniele Ratto (Ita) Cannondale
53Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
54Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
55Xavier Florencio Cabre (Spa) Team Katusha
56Julien Simon (Fra) Sojasun
57Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
58Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
59Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
60Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
61Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
62Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
63Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
64Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
65Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
66Alex Howes (USA) Garmin Sharp
67Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
68Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
70Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
71Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
72Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano
73Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
74Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
75Denis Menchov (Rus) Team Katusha
76Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
77Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
78Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
79Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
80Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun
81Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
82Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
83Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
84J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
85Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
86Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
87Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
88Simon Spilak (Slo) Team Katusha
89Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
90Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
91Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
92Ivan Basso (Ita) Cannondale
93Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
95Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
96Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling
97Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
98Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
99Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
100Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
101S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
102Edward King (USA) Cannondale
103Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
104Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
105Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
106Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
107Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits
108Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
109Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
110Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
111Egor Silin (Rus) Astana Pro Team
112Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
113Stef Clement (Ned) Team Blanco
114Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
115Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
116Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling
117Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
118Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119Ian Boswell (USA) Sky Procycling
120Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
121Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
122Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
123Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
124Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
125Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
126Danny Pate (USA) Sky Procycling
127Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
128Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
129Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
130Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
131Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
132S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
133Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
134Maarten Tjallingii (Ned) Team Blanco
135Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
136Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
137Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
138Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
139Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida
140Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
141Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp
142Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
143Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
144R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
145Alexandre Geniez (Fra) FDJ
146David Tanner (Aus) Team Blanco
147Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
148Andreas Klier (Ger) Garmin Sharp
149Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
150Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
151Yoann Offredo (Fra) FDJ
152Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano0:00:39
153Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
154Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
155Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
156Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale
157Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
158J?r?my Roy (Fra) FDJ
159William Bonnet (Fra) FDJ0:00:46
160Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
161Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale
162Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard0:00:50
163Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
164Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge0:00:51
165Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge0:00:53
166Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano0:00:59
167Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
168Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge0:01:01
169Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
170Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
171Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:01:01
172David Millar (GBr) Garmin Sharp
173Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff
174Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
175Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano0:02:09
176Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano
177Rick Flens (Ned) Team Blanco0:08:02
DNFNacer Bouhanni (Fra) FDJ
DNFJacob Rathe (USA) Garmin Sharp
DNFAlexandre Pichot (Fra) Team Europcar
DNSKevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Cannondale10:33:11
2Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:00:07
3Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:00:08
4Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:09
5Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida0:00:10
6Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco
7Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
8Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:00:11
9Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard
10Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
11S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar0:00:12
12Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha0:00:13
13Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
14Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
15Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
16Cyril Lemoine (Fra) Sojasun
17Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:14
18Robert Gesink (Ned) Team Blanco
19Maarten Tjallingii (Ned) Team Blanco0:00:15
20Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
22Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23Jonathan Hivert (Fra) Sojasun
24Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge0:00:16
25Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
26Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard
27J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
28Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
29Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
30Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
31Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
32Xavier Florencio Cabre (Spa) Team Katusha
33Mark Renshaw (Aus) Team Blanco
34Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:17
35Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
36Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
37Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
38Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
39Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
40Yoann Offredo (Fra) FDJ
41Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
42Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:00:18
43Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
44Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
45Daniele Ratto (Ita) Cannondale0:00:19
46Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
47Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
48Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
49Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
50Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
51Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
52Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
53Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
54David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling
55Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale0:00:20
56Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp
57Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff
58Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
59Julien Simon (Fra) Sojasun
60Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
61Andreas Kl?den (Ger) RadioShack Leopard
62Danny Pate (USA) Sky Procycling
63Simon Spilak (Slo) Team Katusha
64Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
65Arnold Jeannesson (Fra) FDJ0:00:21
66Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun
67Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
68Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
69Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
70S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling
71Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
72Steven Kruijswijk (Ned) Team Blanco
73Ivan Basso (Ita) Cannondale0:00:22
74Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
75Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling
76Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard
77Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
78Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling
79Yannick Talabardon (Fra) Sojasun
80Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:23
81Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
82Denis Menchov (Rus) Team Katusha
83Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge
84Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
85Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits
86Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:00:24
87Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
88Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
89Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
90Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
91Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
92Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:00:25
93Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
94Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling0:00:26
95Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
96Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
97Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
98Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:00:27
99Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:00:28
100Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:00:29
101Edward King (USA) Cannondale
102Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
103Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
104Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
105Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:30
106Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard
107Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
108Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:32
109Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:00:34
110Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard0:00:50
111Andreas Klier (Ger) Garmin Sharp0:00:57
112William Bonnet (Fra) FDJ0:01:00
113Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale0:01:01
114Jerome Cousin (Fra) Team Europcar0:01:02
115Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano
116Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale0:01:08
117Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge0:01:10
118Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
119Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge0:01:14
120Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp0:01:16
121Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
122Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano0:01:22
123Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano0:02:00
124Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:02:07
125Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:09
126Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:02:10
127Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
128Alexandre Geniez (Fra) FDJ0:02:11
129Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff0:02:12
130Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
131Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
132R?mi Pauriol (Fra) Sojasun
133David Tanner (Aus) Team Blanco0:02:13
134Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits0:02:14
135Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
136Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
137Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
138Yury Trofimov (Rus) Team Katusha0:02:16
139Julien El Fares (Fra) Sojasun
140Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team
141Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:02:17
142Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi
143Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
144Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling0:02:18
145Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
146Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
147Ian Boswell (USA) Sky Procycling
148Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
149Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Sky Procycling0:02:20
150Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:02:21
151Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp
152Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
153Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:22
154Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff
155Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano0:02:23
156Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
157Stef Clement (Ned) Team Blanco0:02:42
158Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
159S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:45
160J?r?my Roy (Fra) FDJ0:02:48
161Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:54
162Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano0:02:59
163Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard0:03:06
164Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:03:09
165Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff0:03:14
166David Millar (GBr) Garmin Sharp
167Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
168Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano0:04:25
169Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp0:08:42
170Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida0:08:43
171Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:08:48
172Alex Howes (USA) Garmin Sharp0:08:52
173Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:09:29
174Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:09:52
175Rick Flens (Ned) Team Blanco0:10:12
176Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano0:11:05
177Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:17:29

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Cannondale55 pts
2Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team43
3Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team38
4Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge33
5Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida31
6Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol31
7S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar27
8Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard26
9Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team26
10Damien Gaudin (Fra) Team Europcar25
11Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano25
12Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25
13Geoffrey Soupe (Fra) FDJ23
14Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team20
15Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team19
16Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco18
17Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team18
18Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling16
19Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale16
20Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team15
21Mark Renshaw (Aus) Team Blanco15
22Cyril Lemoine (Fra) Sojasun12
23Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team11
24Gr?gory Rast (Swi) RadioShack Leopard10
25Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale10
26Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
27Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team9
28Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team8
29Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
30William Bonnet (Fra) FDJ5
31Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha5
32S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling4
33Yannick Talabardon (Fra) Sojasun4
34Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha3
35J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team3
36Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi3
37Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi3
38Robert Gesink (Ned) Team Blanco2
39Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi2
40Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp1
41Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 pts
2Yannick Talabardon (Fra) Sojasun2
3Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi1

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Cannondale10:33:11
2Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco0:00:10
3Geoffrey Soupe (Fra) FDJ
4Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard0:00:11
5Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:00:13
6Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:14
7Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge0:00:15
8Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge0:00:17
9Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
10Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun0:00:18
11Daniele Ratto (Ita) Cannondale0:00:19
12Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
13Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp0:00:20
14Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
15Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun0:00:21
16Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
17Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:00:24
18Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team
19Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
20Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol0:00:25
21Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida0:00:26
22Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida0:00:34
23Jerome Cousin (Fra) Team Europcar0:01:02
24Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge0:01:16
25Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano0:02:00
26Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:09
27Alexandre Geniez (Fra) FDJ0:02:11
28Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol0:02:14
29Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:02:17
30Ian Boswell (USA) Sky Procycling0:02:18
31Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano0:02:23
32Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida0:08:43
33Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi0:08:48
34Alex Howes (USA) Garmin Sharp0:08:52
35Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:09:29

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team31:40:06
2Blanco Pro Cycling Team0:00:06
3Team Europcar
4FDJ0:00:07
5Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6Astana Pro Team0:00:09
7Movistar Team0:00:10
8Katusha0:00:12
9RadioShack Leopard0:00:13
10Sojasun
11Orica-GreenEdge0:00:15
12Cannondale Pro Cycling0:00:19
13Team Saxo-Tinkoff0:00:20
14Ag2R La Mondiale0:00:21
15Sky Procycling0:00:22
16Lotto Belisol
17IAM Cycling0:00:24
18Lampre-Merida
19BMC Racing Team
20Euskaltel-Euskadi0:00:26
21Garmin-Sharp
22Cofidis, Solutions Credits0:00:32
23Team Argos-Shimano0:03:01
Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.