Главная страница » Джиро д’Италия 2013 10 этап

Джиро д’Италия 2013 10 этап

Джиро д’Италия 2013 10 этап
4-26 маяДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2013

14 мая, 10 этап: Cordenons — Montasio 167 км

Rigoberto Uran (Sky)
Ригоберто Уран (Sky) стал победителем 10 этапа Джиро д’Италия 2013, вторым финишировал Карлос Альберто Бетанкур (Ag2R La Mondiale) с отставанием в 20 секунд, который также финишировал вторым и на предыдущем 9 этапе многодневки, третьим финишировал Винченцо Нибали (Astana) с отставанием в 31 секунду, укрепив своё лидерство в генеральной классификации.
Винченцо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 41 секунду, третьим держится Ригоберто Уран (Sky) с отставанием в 2 минуты 4 секунды, всего в одной секунде четвёртым держится Брэдли Виггинс (Sky) с отставанием в 2 минуты 5 секунд. Кадел Эванс (BMC) лидирует в очковой классификации, Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF Inox) лидирует в горной классификации, Камерон Вюрф (Cannondale) лидирует в спринтерской классификации, Элия Вивиани (Cannondale) лидирует в комбинаторной классификации,  Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d’Italia,  Пим Литхард (Vacansoleil-DCM) лидирует в классификации Fuga, Рафаль Майка (Saxo-Tinkoff) лидирует в молодёжной классификации, Sky лидирует в командной классификации, Sky лидирует в командной классификации Super teams, Saxo-Tinkoff лидирует в командной классификации Fair play.

Результаты 10 этапа Джиро д’Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4:37:42 
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:00:20 
3Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team0:00:31 
4Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
5Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
6Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff  
7Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale  
8Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:00:47 
9Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:01:06 
10Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:01:08 
11Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:01:10 
12Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida  
13Yury Trofimov (Rus) Katusha  
14Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:01:16 
15Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli0:02:11 
16Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling  
17Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling  
18Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:02:25 
19Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:03:14 
20Francis Mourey (Fra) FDJ0:03:16 
21Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
22Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:03:19 
23Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:03:28 
24Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:53 
25Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:04:01 
26Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:22 
27Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol  
28Eros Capecchi (Ita) Movistar Team0:04:38 
29Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:05:19 
30Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:05:45 
31Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:05:48 
32Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:06:36 
33Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
34Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli  
35Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:07:02 
36Giampaolo Caruso (Ita) Katusha  
37Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:08:12 
38Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:08:30 
39Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale  
40Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:08:47 
41Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:09:46 
42Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi  
43Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi0:10:32 
44Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:12:14 
45Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:12:43 
46Pavel Brutt (Rus) Katusha  
47Petr Ignatenko (Rus) Katusha  
48Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:12:45 
49Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff0:14:51 
50Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard  
51Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano  
52Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia  
53Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff  
54Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi  
55Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling0:15:00 
56Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:15:40 
57Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team0:17:02 
58Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol0:17:31 
59Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling0:18:29 
60Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team  
61Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:20:50 
62Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team  
63Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team  
64Dominique Rollin (Can) FDJ  
65Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team  
66Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:20:53 
67Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol  
68Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling  
69Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi  
70Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia  
71Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp  
72Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team  
73Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano  
74Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp  
75Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
76Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling  
77Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team  
78Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida  
79Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling  
80Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling  
81Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida  
82Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida  
83Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge  
84Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp  
85Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
86Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
87Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team  
88George Bennett (NZl) RadioShack Leopard  
89Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard  
90Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff  
91Anthony Roux (Fra) FDJ  
92Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
93Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp  
94Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
95Vladimir Gusev (Rus) Katusha  
96Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge  
97Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
98Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi  
99Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol0:21:35 
100Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
101Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano  
102Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff  
103Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:21:57 
104Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:22:10 
105Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
106Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
107Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling  
108Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale  
109Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale  
110Maxim Belkov (Rus) Katusha  
111Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:22:15 
112Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:22:24 
113Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:22:29 
114Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale0:22:58 
115Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:23:18 
116Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:23:34 
117Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team  
118Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano  
119Johan Le Bon (Fra) FDJ  
120Jarlinson Pantano (Col) Colombia  
121Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia  
122Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge  
123Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano  
124Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano  
125Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
126Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
127Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
128Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff  
129Danny Pate (USA) Sky Procycling0:24:28 
130David Millar (GBr) Garmin-Sharp  
131Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge0:25:02 
132Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard  
133Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard0:27:11 
134Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
135Luca Paolini (Ita) Katusha0:28:50 
136Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida  
137Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling0:28:52 
138Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp  
139Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
140Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp  
141Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol  
142Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
143Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
144Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
145Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia  
146Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol  
147Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
148Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff  
149Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia  
150Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol  
151Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling  
152Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling  
153Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard  
154Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team  
155Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge  
156Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano  
157Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp  
158Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol  
159Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi  
160Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
161Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi  
162Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team  
163Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol  
164Alex Dowsett (GBr) Movistar Team  
165J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step  
166Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge  
167Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step  
168Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
169Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli  
170Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp  
171Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale  
172Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha  
173Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team  
174Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge  
175Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
176Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard  
177Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge  
178Nacer Bouhanni (Fra) FDJ  
179Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ  
180Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team  
181Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
182Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida  
183Laurent Pichon (Fra) FDJ  
184Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff  
185Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
186Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
187Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team0:29:22 
188Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:29:38 
189Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:29:50 
190Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:29:59 
191Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale0:30:20 
192Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli0:30:43 
193Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia  
DNFCarlos Julian Quintero (Col) Colombia  
DNFFabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia  
DNSJohn Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano  
DNSAngel Vicioso Arcos (Spa) Katusha  

Промежуточный спринтерский финиш Paulero, 102.6 км

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling5 pts
2Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
3Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3 
4Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard2 
5Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 

Промежуточный спринтерский финиш Sella Nevea, 162.6 км

ПоказатьСкрыть
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling5 pts
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team4 
3Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3 
4Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff2 
5Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 

Горная премия Passo Cason di Lanza, 117.4, 1 категория

ПоказатьСкрыть
1Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli15 pts
2Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard9 
3Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step5 
4Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
5Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
6Pavel Brutt (Rus) Katusha1 

Горная премия Altopiano del Montasio, 168 км, 1 категория

ПоказатьСкрыть
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling15 pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale9 
3Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team5 
4Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
5Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
6Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff1 

Очковая классификация на 10 этапе

ПоказатьСкрыть
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling33 pts
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team22 
3Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale20 
4Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia15 
5Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff13 
6Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team12 
7Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale9 
8Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard8 
9Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida8 
10Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
11Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team7 
12Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida7 
13Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling6 
14Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6 
15Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff4 
16Yury Trofimov (Rus) Katusha3 
17Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard3 
18Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
19Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
20Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli1 
21Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard1

Комбинаторная классификация на 10 этапе

ПоказатьСкрыть
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling15 pts
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team10 
3Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale8 
4Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard5 
5Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling5 
6Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
7Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli4 
8Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
9Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff3 
10Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3 
11Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3 
12Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
13Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
14Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
15Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 

Классификация Fuga на 10 этапе

ПоказатьСкрыть
1Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli50 pts
2Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step16 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling8 

Классификация Azzurri d’Italia на 10 этапе

ПоказатьСкрыть
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4 pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale2 
3Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team1 

Командная классификация на 10 этапе

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling13:56:25 
2Ag2R La Mondiale0:06:02 
3Astana Pro Team0:06:13 
4Movistar Team0:06:26 
5Blanco Pro Cycling Team0:07:01 
6Lampre-Merida0:07:31 
7Androni Giocattoli0:08:56 
8Katusha0:17:36 
9RadioShack Leopard0:17:38 
10Team Saxo-Tinkoff0:17:48 
11Vini Fantini-Selle Italia0:19:28 
12Euskaltel-Euskadi0:21:21 
13BMC Racing Team0:30:19 
14Cannondale Pro Cycling0:34:45 
15Colombia0:35:44 
16Lotto Belisol0:39:27 
17FDJ0:41:40 
18Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:42:30 
19Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team0:53:35 
20Team Argos-Shimano0:54:00 
21Garmin-Sharp0:59:20 
22Bardiani Valvole-CSF Inox1:00:02 
23Orica-GreenEdge1:02:01 

Командная классификация Super teams на 10 этапе

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling37 pts
2Ag2R La Mondiale33 
3Astana Pro Team21 
4Lampre-Merida19 
5Vini Fantini-Selle Italia17 
6BMC Racing Team16 
7Team Saxo-Tinkoff15 
8RadioShack Leopard13 
9Movistar Team12 
10Katusha8 
11Blanco Pro Cycling Team7 
12Androni Giocattoli6 
13Cannondale Pro Cycling5 
14FDJ1 
15Colombia  
16Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
17Euskaltel-Euskadi  
18Lotto Belisol  
19Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team  
20Team Argos-Shimano  
21Garmin-Sharp  
22Orica-GreenEdge  
23Bardiani Valvole-CSF Inox  

Генеральная классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team38:57:32 
2Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:00:41 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:02:04 
4Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:02:05 
5Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:02:12 
6Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:02:13 
7Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:02:55 
8Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:03:35 
9Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale0:04:17 
10Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:04:21 
11Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:04:23 
12Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:05:06 
13Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:05:08 
14Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:05:26 
15Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:05:57 
16Yury Trofimov (Rus) Katusha0:06:08 
17Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli0:06:55 
18Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:07:46 
19Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:08:06 
20Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:41 
21Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:08:43 
22Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:08:55 
23Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:11:43 
24Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:12:52 
25Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:13:09 
26Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:13:19 
27Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:13:46 
28Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:13:52 
29Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:16:45 
30Francis Mourey (Fra) FDJ0:18:16 
31Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:20:26 
32Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi0:20:46 
33Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:23:45 
34Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team0:26:13 
35Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp0:26:17 
36Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:26:54 
37Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:28:30 
38Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:29:27 
39Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:29:28 
40Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:30:13 
41Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge0:31:03 
42Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale0:32:32 
43Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:34:29 
44Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:36:38 
45Petr Ignatenko (Rus) Katusha0:37:47 
46Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:37:54 
47Luca Paolini (Ita) Katusha0:38:40 
48Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:38:51 
49Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:39:20 
50Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:43:03 
51Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:43:22 
52Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:43:53 
53Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:43:54 
54Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:46:47 
55Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:46:48 
56Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:46:51 
57Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:46:59 
58Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:47:01 
59Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:47:30 
60Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:48:41 
61Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:49:37 
62Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp0:49:53 
63Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:50:32 
64Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling0:51:51 
65Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:52:23 
66Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:52:59 
67Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi0:53:57 
68Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:54:00 
69Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:55:15 
70Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia0:55:21 
71Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team0:55:48 
72Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:56:17 
73Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:57:34 
74Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling0:58:04 
75Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida0:58:33 
76Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff0:58:41 
77Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:59:34 
78Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale1:02:01 
79Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:02:24 
80Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1:03:35 
81Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale1:03:54 
82Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard1:04:28 
83Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano1:07:01 
84Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:07:29 
85Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff1:08:21 
86Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi1:08:48 
87Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:09:01 
88Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:09:16 
89Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale1:10:02 
90Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol1:10:55 
91Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:10:58 
92Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team1:12:57 
93Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team1:14:08 
94Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard1:14:22 
95Eros Capecchi (Ita) Movistar Team1:15:05 
96Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano1:16:34 
97Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team1:16:39 
98Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling1:16:43 
99Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida1:16:56 
100Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling1:19:24 
101Dominique Rollin (Can) FDJ1:19:55 
102Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:20:12 
103Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:20:21 
104Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano1:20:45 
105Anthony Roux (Fra) FDJ1:20:48 
106Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano1:21:58 
107Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:22:31 
108Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1:23:00 
109Christian Knees (Ger) Sky Procycling1:23:50 
110Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:24:14 
111Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol1:24:28 
112Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol1:24:32 
113Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling1:24:33 
114Vladimir Gusev (Rus) Katusha1:24:43 
115Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia1:24:56 
116Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1:26:06 
117Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:27:09 
118Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:27:28 
119Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:29:33 
120Pavel Brutt (Rus) Katusha1:29:44 
121Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:30:42 
122Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol1:30:46 
123Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge1:30:49 
124Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1:31:09 
125J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step1:31:28 
126George Bennett (NZl) RadioShack Leopard1:31:42 
127Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1:31:52 
128Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:32:02 
129Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling1:32:15 
130Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:32:50 
131Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp1:33:33 
132Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1:33:45 
133Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team1:33:59 
134Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1:35:25 
135Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling1:35:29 
136Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:36:44 
137Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:36:54 
138Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ1:37:04 
139Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1:37:16 
140Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida1:37:31 
141Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1:37:41 
142Johan Le Bon (Fra) FDJ1:37:54 
143Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano1:38:18 
144Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff1:39:25 
145Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard1:40:11 
146Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard1:40:27 
147Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1:40:36 
148Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard1:40:46 
149Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff1:41:24 
150Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:41:56 
151Alex Dowsett (GBr) Movistar Team1:42:24 
152Maxim Belkov (Rus) Katusha1:42:41 
153Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp1:43:15 
154Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha1:43:26 
155Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step1:43:45 
156Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:44:20 
157Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1:45:44 
158Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi1:45:47 
159Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol1:45:50 
160Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:45:59 
161Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge1:46:41 
162Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1:47:08 
163Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team1:47:16 
164Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team1:47:58 
165Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:48:44 
166Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi1:48:45 
167Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team1:49:52 
168Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:50:10 
169Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli1:50:22 
170Danny Pate (USA) Sky Procycling1:50:27 
171Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:51:27 
172Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team1:52:36 
173Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:52:45 
174Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp1:55:05 
175Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge1:56:14 
176Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:56:47 
177Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol1:56:53 
178Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale1:57:22 
179Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:59:10 
180Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano  
181Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia1:59:20 
182Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp2:02:26 
183Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol2:02:47 
184Nacer Bouhanni (Fra) FDJ2:03:29 
185Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia2:04:44 
186David Millar (GBr) Garmin-Sharp2:07:49 
187Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale2:11:53 
188Laurent Pichon (Fra) FDJ2:12:14 
189Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2:13:10 
190Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team2:13:51 
191Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia2:19:36 
192Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team2:22:20 
193Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2:31:26 

Спринтерская классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling18 pts
2Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
3Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling11 
4Maxim Belkov (Rus) Katusha10 
5Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia10 
6Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli9 
7Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
8Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol9 
9Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
10Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team8 
11Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano7 
12Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff7 
13Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7 
14Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia6 
15Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard6 
16Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step6 
17Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling5 
18Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli5 
19Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team4 
20Jarlinson Pantano (Col) Colombia4 
21Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
22Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
23Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4 
24Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4 
25Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3 
26Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3 
27Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3 
28Johan Le Bon (Fra) FDJ3 
29Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff2 
30Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard2 
31Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
32Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
33Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2 
34Dominique Rollin (Can) FDJ2 
35Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard2 
36Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
37Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
38Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 
39Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale1 
40Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 
41Anthony Roux (Fra) FDJ1 
42Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
43Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1 

Горная классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox38 pts
2Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia23 
3Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli17 
4Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team16 
5Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling15 
6Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli13 
7Maxim Belkov (Rus) Katusha13 
8Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol12 
9Jarlinson Pantano (Col) Colombia12 
10Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
11Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale9 
12Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard9 
13Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team6 
14Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia5 
15Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step5 
16Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff5 
17Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling3 
18Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
19Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team3 
20Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale3 
21Dominique Rollin (Can) FDJ3 
22Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
23Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano3 
24Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3 
25Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
26Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team2 
27Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2 
28Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team2 
29Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team2 
30Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale2 
31Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
32Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano2 
33Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
34Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi2 
35Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2 
36Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff1 
37Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling1 
38Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge1 
39Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
40Pavel Brutt (Rus) Katusha1 
41Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1 

Очковая классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team73 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling60 
3Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step58 
4Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling53 
5Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia52 
6Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox45 
7Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team45 
8Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale43 
9Maxim Belkov (Rus) Katusha41 
10Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol39 
11Luca Paolini (Ita) Katusha35 
12Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team35 
13Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling34 
14Jarlinson Pantano (Col) Colombia32 
15Nacer Bouhanni (Fra) FDJ31 
16Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp30 
17Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli28 
18Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge28 
19Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team27 
20Alex Dowsett (GBr) Movistar Team25 
21Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia25 
22Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard25 
23Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling24 
24Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22 
25Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling22 
26Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard22 
27Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team20 
28Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling19 
29Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff18 
30Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi17 
31Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia16 
32Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge16 
33Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team16 
34Giampaolo Caruso (Ita) Katusha15 
35Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano15 
36Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli14 
37Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida14 
38Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team13 
39Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff13 
40Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard13 
41Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
42Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida12 
43Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox12 
44Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team12 
45Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step12 
46Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling12 
47Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team12 
48Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team12 
49Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli12 
50Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano11 
51Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team10 
52Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge10 
53Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
54Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale10 
55Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale9 
56Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step9 
57Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team9 
58Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale9 
59Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff7 
60Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7 
61Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi7 
62Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
63Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli6 
64Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team6 
65Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge6 
66Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida6 
67Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi6 
68Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol6 
69Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli5 
70Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia5 
71Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida4 
72Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp4 
73Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia4 
74Dominique Rollin (Can) FDJ4 
75Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff4 
76Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step4 
77Johan Le Bon (Fra) FDJ4 
78Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox4 
79Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol4 
80Yury Trofimov (Rus) Katusha3 
81Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team3 
82Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard3 
83Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge3 
84Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano3 
85Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling3 
86Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3 
87Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
88Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli2 
89Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale2 
90Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
91Anthony Roux (Fra) FDJ2 
92Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol2 
93Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
94Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
95Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
96Petr Ignatenko (Rus) Katusha1 
97Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1 
98Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
99Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
100Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard1 
101Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1 
102Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team-4 
103Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox-5 
104Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol-5 
105Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia-5 
106Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida-5 
107David Millar (GBr) Garmin-Sharp-5 

Комбинаторная классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling21 pts
2Maxim Belkov (Rus) Katusha20 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling18 
4Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol18 
5Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step17 
6Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling15 
7Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
8Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia14 
9Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team13 
10Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale13 
11Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli12 
12Jarlinson Pantano (Col) Colombia12 
13Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox11 
14Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team11 
15Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox11 
16Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia10 
17Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia10 
18Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team10 
19Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli10 
20Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
21Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff9 
22Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
23Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
24Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team8 
25Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano7 
26Nacer Bouhanni (Fra) FDJ7 
27Luca Paolini (Ita) Katusha6 
28Alex Dowsett (GBr) Movistar Team6 
29Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6 
30Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli6 
31Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge6 
32Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling5 
33Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard5 
34Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard5 
35Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team4 
36Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp4 
37Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
38Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team4 
39Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard4 
40Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
41Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4 
42Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4 
43Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3 
44Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff3 
45Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling3 
46Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano3 
47Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3 
48Johan Le Bon (Fra) FDJ3 
49Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
50Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling2 
51Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
52Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
53Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
54Dominique Rollin (Can) FDJ2 
55Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
56Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2 
57Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
58Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2 
59Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 
60Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team1 
61Giampaolo Caruso (Ita) Katusha1 
62Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1 
63Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1 
64Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale1 
65Anthony Roux (Fra) FDJ1 
66Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano1 
67Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
68Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1 
69Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1 
70Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale1 

Классификация Fuga после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team290 pts
2Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli278 
3Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi263 
4Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling221 
5Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli217 
6Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi204 
7Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol204 
8Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi197 
9Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling178 
10Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia177 
11Johan Le Bon (Fra) FDJ176 
12Jarlinson Pantano (Col) Colombia167 
13Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff167 
14Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol167 
15Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team167 
16Anthony Roux (Fra) FDJ151 
17Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol147 
18Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano145 
19Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team118 
20Dominique Rollin (Can) FDJ112 
21Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team112 
22Maxim Belkov (Rus) Katusha79 
23Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox72 
24Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia44 
25Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team33 
26Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26 
27Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale26 
28Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox26 
29Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step16 
30Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale13 
31Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale12 
32Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi12 
33Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia9 
34Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling8 
35Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli8 
36Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge8 
37Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8 
38Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
39Eros Capecchi (Ita) Movistar Team8 
40Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step8 
41Luca Paolini (Ita) Katusha7 
42Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano7 
43Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol7 

Классификация Azzurri d’Italia после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step8 pts
2Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox6 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4 
4Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale4 
5Luca Paolini (Ita) Katusha4 
6Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol4 
7Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling4 
8Alex Dowsett (GBr) Movistar Team4 
9Maxim Belkov (Rus) Katusha4 
10Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
11Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling2 
12Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2 
13Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team1 
14Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team1 
15Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 
16Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp1 
17Jarlinson Pantano (Col) Colombia1 
18Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team1 
19Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1 
20Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1 
21Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1 

Молодёжная классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff39:01:53 
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:01:05 
3Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:04:34 
4Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:08:31 
5Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:24:09 
6Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:34:59 
7Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:42:30 
8Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:45:16 
9Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:46:11 
10Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:48:02 
11Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:48:38 
12Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:53:13 
13Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard1:00:07 
14Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano1:02:40 
15Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:04:40 
16Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling1:12:22 
17Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano1:16:24 
18Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1:18:39 
19Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol1:20:11 
20Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling1:20:12 
21Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:23:07 
22George Bennett (NZl) RadioShack Leopard1:27:21 
23Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:28:29 
24Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1:31:04 
25Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:32:23 
26Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:32:33 
27Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1:33:20 
28Johan Le Bon (Fra) FDJ1:33:33 
29Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard1:36:06 
30Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:37:35 
31Alex Dowsett (GBr) Movistar Team1:38:03 
32Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:41:38 
33Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1:42:47 
34Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:44:23 
35Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:45:49 
36Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:47:06 
37Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol1:52:32 
38Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:54:49 
39Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia1:54:59 
40Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp1:58:05 
41Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1:59:08 
42Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale2:07:32 
43Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2:08:49 
44Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team2:09:30 
45Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team2:17:59 

Командная классификация после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling116:17:04 
2Blanco Pro Cycling Team0:05:29 
3Astana Pro Team0:09:53 
4Lampre-Merida0:10:20 
5Movistar Team0:13:31 
6Katusha0:24:07 
7Ag2R La Mondiale0:25:07 
8Androni Giocattoli0:33:43 
9Vini Fantini-Selle Italia0:35:33 
10BMC Racing Team0:36:49 
11Team Saxo-Tinkoff0:42:23 
12Euskaltel-Euskadi0:44:06 
13RadioShack Leopard0:44:29 
14Colombia0:56:39 
15Cannondale Pro Cycling1:10:33 
16Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:26:23 
17Garmin-Sharp1:30:35 
18Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team1:45:22 
19FDJ1:46:47 
20Bardiani Valvole-CSF Inox1:48:28 
21Lotto Belisol1:53:16 
22Orica-GreenEdge2:14:35 
23Team Argos-Shimano2:36:12 

Командная классификация Super teams после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling160 pts
2BMC Racing Team148 
3Katusha140 
4Movistar Team137 
5Astana Pro Team131 
6Orica-GreenEdge124 
7Vini Fantini-Selle Italia119 
8Blanco Pro Cycling Team108 
9RadioShack Leopard101 
10Ag2R La Mondiale95 
11Lampre-Merida92 
12Cannondale Pro Cycling88 
13Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team86 
14Garmin-Sharp78 
15Bardiani Valvole-CSF Inox77 
16FDJ75 
17Androni Giocattoli72 
18Team Argos-Shimano58 
19Team Saxo-Tinkoff54 
20Euskaltel-Euskadi46 
21Colombia44 
22Lotto Belisol34 
23Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team33 

Командная классификация Fair play после 10 этапа

ПоказатьСкрыть
1Team Saxo — Tinkoff  
2Cannondale Pro Cycling  
3Omega Pharma — Quick-Step  
4Katusha5 pts
5Radioshack Leopard10 
6Team Argos — Shimano10 
7BMC Racing Team15 
8Blanco Pro Cycling Team20 
9Lampre — Merida25 
10Garmin Sharp25 
11Ag2R La Mondiale35 
12Orica Greenedge35 
13Sky Procycling40 
14Euskaltel Euskadi50 
15Colombia55 
16Vacansoleil — DCM Pro C. Team60 
17Lotto Belisol60 
18Movistar Team70 
19Vini Fantini — Selle Italia105 
20Androni Giocattoli-Venezuela125 
21FDJ130 
22Astana Pro Team145 
23Bardiani Valvole — CSF Inox315 
Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.