Главная страница » Джиро д’Италия 2013 12 этап

Джиро д’Италия 2013 12 этап

Джиро д’Италия 2013 12 этап
4-26 маяДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2013

16 мая, 12 этап: Longarone — Treviso 134 км

Mark Cavendish (Omega Pharma-QuickStep)
Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) стал победителем 12 этапа Джиро д’Италия 2013, вторым финишировал Насер Бухани (FDJ), третьим финишировал Лука Мезгеч (Argos-Shimano).
Винченцо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 41 секунду, третьим держится Ригоберто Уран (Sky) с отставанием в 2 минуты 4 секунды. Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в очковой классификации, Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF Inox) лидирует в горной классификации, Максим Бельков (Katusha) лидирует в спринтерской классификации, Максим Бельков (Katusha) лидирует в комбинаторной классификации,  Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d’Italia,  Пим Литхард (Vacansoleil-DCM) лидирует в классификации Fuga, Рафаль Майка (Saxo-Tinkoff) лидирует в молодёжной классификации, Sky лидирует в командной классификации, Sky лидирует в командной классификации Super teams, Cannondale лидирует в командной классификации Fair play.

Старт этапа задержали на 15 минут, поскольку на дистанции этапа поломался автобус и необходимо было время, чтобы убрать его с трассы. Перед стартом этапа стало ясно, что в стан команды Sky забралась вирусная инфекция и много гонщиков команды стардают от простуды, включая капитана команды Брэдли Виггинса. Джиро снова затопило. Дождь лил, как из ведра.
На первом подъёме этапа образовался отрыв в составе 4 человек, а позади группы лидеров, старался переложиться к отрыву Марко Маркато. За 120 км до финиша отрыв сумел отъехать на 1 минуту 30 секунд. На вершине первой некатегорийной горы этапа Pieve D’Alpago был расположен промежуточный спринтерский финиш, который выиграл Максим Бельков, вторым заехал Берт Де Бекер, третьим стал Моуриттс Ламмертинк. Пелотон на самой высокой точке этапа проигрывал отрыву 1 минуту 40 секунд. За 113 километров до финиша Маркато на спуске настиг первый отрыв, после чего отрыв дня был сформирован.

Состав отрыва дня 12 этапа:

  • Фабио Фелинне,
  • Максим Бельков,
  • Берт Де Бекер,
  • Марко Маркато,
  • Моуриттс Ламмертинк.
За 103 км до финиша преимущество пятёрки беглецов увеличилось до 3 минут. Помимо дождя гонщикам мешал на этапе крупный град, который периодически накрывал пелотон. За 102 км до финиша на одном из поворотов на спуске в отыве произошёл завал, который спровоцировал операторский мотоцикл. Максим Бельков находился на первой позиции и немного упёршись в мотоцикл взял более широкий радиус поворота из-за чего потерял заднее колесо и вынужден был упасть. Его примеру последовали ещё 3 гонщиков из отрыва, при чём все они упали самостоятельно и никто им не помогал. Сработала цепная реакция, поскольку шедшие позади гонщики упавшего Белькова тронули тормоза и они потеряли управление над своими велосипедами. Берт Де Бекер стал единственным участников отрыва, который не упал, впрочем под него ехали и другие упавшие гонщики и бельгиец чудом не упал. Он подождал своих попутчиков и вскоре объединившись гонщики продолжили свою гонку. Пелотон спуск проходил пешком, а ещё более медленнее спуск преодолевал Брэдли Виггинс, который до сих пор не мог оправится от своего падения на 7 этапе и имел психологические последствия от своих падений. Брэдли Виггинс постоянно то выпадал, то подъезжал к хвосту пелотона, стараясь не упасть он чрезвычайно осторожничал.
В первую категорийную горку этапа Muro di C? Del Poggio отрыв карабкался в ровном темпе, сидя в седле, так как танцевать на этом градиенте было опасно и гонщики изредка этим занимались, во избежание пробуксовок. Первым на финише Muro di C? Del Poggio стал Маркато, вторым заехал Бельков, третьим стал Фелинне. За 60 километров до финиша преимущество отрыва составляло 2 минуты 30 секунд. За 45 километров до финиша отрыв начал штурм последней горки этапа Montello-S.M.D. Vittoria с разрывом над пелотоном в 2 минуты 30 секунд. Первым на финише Muro di C? Del Poggio стал Бельков, вторым заехал Фелинне, третьим стал Маркато.Не смотря на то, что отрыв по идее, на последней горке должен был потерять, он напротив набрал 10 секунд преимущества. Как только закончился спуск за 32 километра до финиша, преимущество отрыва составляло 2 минуты 40 секунд, пелотон по дистанции проигрывал отрыву почти 3 километра.
На очередном почти 10-километровом спуске, простуженный Виггинс вновь начал отставать, а по завершении спуска не смог сразу настигнуть пелотон. За 20 километров до финиша, он проигрывал отрыву 3 минуты, а так как отрыв по равнине несколько растерял свой запас и ехал с перимуществом в 1 минуту 40 секунд, Виггинс проигрывал пелотону соответственно 1 минуту 20 секунд. Отрыв после спуска начал стремительно терять своё преимущество, объяснялось это тем, что по завершении всех сложностей этапа, за 30 километров до финиша, к лидирующей почти весь этап команде Марка Кавендиша Omega Pharma — Quick-Step начали подключаться и другие команды. За 17 километров до финиша Виггинс выпал и из группы преследователей пелотона. Sky не отряжала в поддержку Виггинса ни одного спортсмена, что было достаточно странным. За 15 километров до финиша Виггинс поймал уже 2 минуты отставания от пелотона и в это время к нему приехал на помощь Катальдо. Чуть позже Виггинс получил в своё распоряжение ещё 5 своих помощников по команде и Sky всемером начали преследовать пелотон. Впрочем отыграть у них своё отставание никак не получалось.

Единственными гонщиками Sky, которые остались в основной группе стали 2 колумбийца, которые идут в топ-10 генеральной классификации Уран на 3 позиции и Энао на 11 позиции, на подступах к десятке сильнейших. Отрыв за 14 километров до финиша имел преимущество всего в 1 минуту. Пелотон неизбежно приближался к отрыву. На финишных километрах этапа стало ясно, что пелотон догонит отрыв только на последнем километре дистанции. Так и произошло. Пелотон настиг отрыв за 500 метров до финиша. Герт Стигманс первым добрал группу лидеров и вывел на прекрасную позицию своего финишера — Марка Кавендиша, который выстрелил с колеса своего раскатчика за 100 метров до финиша и в очередной раз продемонстрировал, что он является сильнейшим спринтером в пелотоне. Позади Кавендиша рьяно сражались Насер Бухани и Элия Вивиани. Насер немного бортанул Вивиани на финише, в результате чего итальянец бросил и финишировал только на 16 позиции, вторым стал Насер, а третьим финишировал раскатчик своих спринтерских капитанов из Argos-Shimano — Лука Мезгеч. По заялению статистов это была 100 победа Марка Кавендиша в больших гонках, по другой статистике это была его 116 победа, но возможно те 16 побед были не очень большими и они не включены в статистику. Как бы то ни было Кавендиш вышел на награждение с майкой на которой было напечатана информация о том, что это его 100 победа. На финише Брэдли Виггинс потерял 3 минуты 17 секунд и окончательно потерял все шансы побороться за победу на этой Джиро.

Результаты 12 этапа Джиро д’Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step3:01:47
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
3Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
5Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
6Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale
7Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
8Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
9Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
10Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
11Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
12Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
13Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
14Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
16Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
17Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
18Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
19Dominique Rollin (Can) FDJ
20Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
21Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
22Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
24Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
25Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
26Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
27Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
28Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
29Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
30Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
31Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
32Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
33Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
34Maxim Belkov (Rus) Katusha
35Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
36Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
38Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
39Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
40Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
41Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard
42Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
43Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
44Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
45Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
46Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
47Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
48Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
49Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
50Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
51Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
52Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
53Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
54Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
55Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56Yury Trofimov (Rus) Katusha
57Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge
58Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
59Pavel Brutt (Rus) Katusha
60Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
61Francis Mourey (Fra) FDJ
62Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
63Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
64Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
65Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
66Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
67Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
68Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
69Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
70Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
71Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
72Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
73Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
74Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
75Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
76Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
77Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale
78Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
79Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
80Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
81Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
82Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
83Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
84Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
85Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale
86Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
87Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
88Petr Ignatenko (Rus) Katusha0:00:54
89Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
90Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:01:07
91Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
92Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
93Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
94Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
95Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
96Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
97J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
98George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
99Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
100Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
101Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
102Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
103Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
104Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
105Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
106Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
107Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
108Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
109Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
110Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
111Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
112Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
113Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
114Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
115Luca Paolini (Ita) Katusha
116Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
117Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
118Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:03:17
119Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
120Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
121Christian Knees (Ger) Sky Procycling
122Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
123Danny Pate (USA) Sky Procycling
124Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
125Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
126Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
127Laurent Pichon (Fra) FDJ
128Johan Le Bon (Fra) FDJ
129Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
130Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
131Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
132Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
133Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
134Anthony Roux (Fra) FDJ
135Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step
136Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
137Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
138Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
139Vladimir Gusev (Rus) Katusha
140Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
141Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
142Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
143Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
144Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
145Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
146Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
147Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
148Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
149Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
150Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
151Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
152Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
153Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
154Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
155Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
156Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
157Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
158Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
159Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
160Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano
161Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
162Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
163Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
164Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
165Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
166Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
167Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
168Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
169Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
170Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
171Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
172Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
173Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
174David Millar (GBr) Garmin-Sharp
175Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
176Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:04:24
177Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
178Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
179Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
180Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
181Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp0:04:27
182Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
183Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
184Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
185Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
186Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
187Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
188Jarlinson Pantano (Col) Colombia
189Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia0:12:18
190Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia0:14:21
DNSMatti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
DNFDalivier Ospina Navarro (Col) Colombia

Промежуточный спринтерский финиш  Pieve d’Alpago, 11.7 км

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha5pts
2Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano4
3Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
4Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
5Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1

Промежуточный спринтерский финиш Vidor, 74 км

ПоказатьСкрыть
1Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5pts
2Maxim Belkov (Rus) Katusha4
3Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
4Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano2
5Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1

Горная премия Muro di Ca’ del Poggio, 52.3 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3pts
2Maxim Belkov (Rus) Katusha2
3Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1

Горная премия Montello-S.M.d.Vittoria, 88 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha3pts
2Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
3Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1

Очковая классификация на 12 этапе

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step25pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ20
3Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano16
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard14
5Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge12
6Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale10
7Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida9
8Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8
9Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi7
10Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team6
11Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale5
12Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol4
13Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp3
14Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
15Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff1

Комбинаторная классификация на 12 этапе

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha9pts
2Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
3Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step6
4Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano6
5Nacer Bouhanni (Fra) FDJ5
6Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano4
7Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
8Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard3
9Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli3
10Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge2
11Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale1

Классификация Fuga на 12 этапе

ПоказатьСкрыть
1Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli125pts
2Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team125
3Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano125
4Maxim Belkov (Rus) Katusha125
5Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team114

Классификация Azzurri d’Italia на 12 этапе

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step4pts
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ2
3Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1

Командная классификация на 12 этапе

ПоказатьСкрыть
1Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9:05:01
2Team Argos-Shimano0:00:10
3Androni Giocattoli
4Katusha
5FDJ0:00:20
6Omega Pharma-Quick Step
7Movistar Team
8Orica-GreenEdge
9Lampre-Merida
10Ag2R La Mondiale
11Lotto Belisol
12RadioShack Leopard
13Bardiani Valvole-CSF Inox
14Team Saxo-Tinkoff
15Astana Pro Team
16Cannondale Pro Cycling
17BMC Racing Team
18Euskaltel-Euskadi
19Blanco Pro Cycling Team
20Vini Fantini-Selle Italia
21Garmin-Sharp0:01:27
22Sky Procycling0:03:37
23Colombia0:04:44

Командная классификация Super teams на 12 этапе

ПоказатьСкрыть
1Ag2R La Mondiale25pts
2Omega Pharma-Quick Step24
3FDJ21
4Team Argos-Shimano18
5RadioShack Leopard17
6Orica-GreenEdge16
7Bardiani Valvole-CSF Inox16
8Lampre-Merida14
9Euskaltel-Euskadi12
10Movistar Team11
11Lotto Belisol9
12Garmin-Sharp8
13Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7
14Team Saxo-Tinkoff6
15Cannondale Pro Cycling5
16Androni Giocattoli1
17Vini Fantini-Selle Italia
18Katusha
19Astana Pro Team
20BMC Racing Team
21Blanco Pro Cycling Team
22Sky Procycling
23Colombia

Генеральная классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team46:28:14
2Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:00:41
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:02:04
4Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:02:12
5Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:02:13
6Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:02:55
7Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:03:35
8Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:04:05
9Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale0:04:17
10Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:04:21
11Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:05:06
12Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:05:08
13Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:05:22
14Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:05:26
15Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:05:57
16Yury Trofimov (Rus) Katusha0:06:08
17Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli0:06:55
18Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:07:46
19Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:41
20Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:08:43
21Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:08:55
22Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:10:39
23Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:11:47
24Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:12:02
25Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:12:52
26Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:15:06
27Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:17:07
28Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi0:18:12
29Francis Mourey (Fra) FDJ0:18:16
30Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:22:20
31Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:23:43
32Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:27:27
33Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:27:33
34Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:28:30
35Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:31:04
36Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:32:45
37Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale0:32:51
38Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:32:55
39Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team0:34:07
40Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp0:37:28
41Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:38:04
42Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:38:07
43Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:38:25
44Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge0:38:57
45Petr Ignatenko (Rus) Katusha0:39:00
46Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:39:10
47Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:41:30
48Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:43:39
49Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:44:06
50Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:44:32
51Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:45:39
52Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:46:51
53Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:47:32
54Luca Paolini (Ita) Katusha0:47:41
55Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:47:50
56Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:51:14
57Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:51:32
58Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:51:50
59Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:54:12
60Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:54:14
61Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia0:54:53
62Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling0:57:41
63Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:57:58
64Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling0:58:10
65Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff0:58:12
66Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling0:58:51
67Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1:00:25
68Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp1:01:04
69Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:01:38
70Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale1:03:17
71Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team1:03:42
72Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi1:03:50
73Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff1:04:08
74Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:04:13
75Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1:04:18
76Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida1:05:23
77Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1:05:32
78Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia1:07:42
79Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale1:08:18
80Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:09:55
81Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:10:32
82Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:11:49
83Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:12:06
84Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard1:12:22
85Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:12:57
86Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano1:12:59
87Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team1:14:38
88Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1:16:57
89Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol1:17:07
90Eros Capecchi (Ita) Movistar Team1:17:23
91Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:17:24
92Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling1:17:26
93Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff1:19:44
94Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano1:20:25
95Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi1:21:06
96Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano1:21:25
97Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard1:22:16
98Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team1:22:33
99Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling1:23:00
100Anthony Roux (Fra) FDJ1:24:24
101Dominique Rollin (Can) FDJ1:24:46
102Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team1:24:47
103Vladimir Gusev (Rus) Katusha1:24:50
104Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida1:25:04
105Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:25:12
106Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:28:06
107Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol1:29:19
108Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:30:25
109Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol1:31:05
110Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano1:31:56
111Christian Knees (Ger) Sky Procycling1:31:58
112Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:32:08
113Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling1:32:27
114Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1:34:14
115George Bennett (NZl) RadioShack Leopard1:34:21
116Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol1:34:26
117Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff1:37:27
118Pavel Brutt (Rus) Katusha1:37:38
119Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:37:51
120Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team1:38:31
121Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:38:36
122Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1:39:03
123Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1:39:46
124Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
125Johan Le Bon (Fra) FDJ1:40:10
126Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling1:40:19
127J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step1:40:29
128Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:41:03
129Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:41:14
130Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling1:41:16
131Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge1:41:31
132Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge1:41:39
133Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:41:51
134Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida1:42:22
135Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp1:42:34
136Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard1:42:51
137Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1:43:19
138Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:44:38
139Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ1:44:58
140Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1:45:27
141Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team1:45:48
142Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1:46:05
143Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano1:47:29
144Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard1:48:21
145Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1:49:37
146Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard1:49:47
147Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:49:50
148Maxim Belkov (Rus) Katusha1:50:15
149Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff1:50:56
150Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step1:51:19
151Alex Dowsett (GBr) Movistar Team1:51:25
152Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:52:14
153Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha1:52:27
154Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida1:53:38
155Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol1:53:44
156Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp1:54:26
157Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team1:54:43
158Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge1:55:42
159Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:56:38
160Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi1:56:39
161Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:56:41
162Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:57:46
163Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi1:58:05
164Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team1:58:10
165Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli1:58:16
166Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1:58:19
167Danny Pate (USA) Sky Procycling2:01:38
168Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp2:02:59
169Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team2:03:18
170Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step2:03:56
171Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge2:04:08
172Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step2:04:41
173Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2:05:01
174Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale2:05:16
175Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:06:45
176Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano2:06:50
177Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:10:21
178Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol2:10:41
179Nacer Bouhanni (Fra) FDJ2:11:11
180Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp2:14:47
181David Millar (GBr) Garmin-Sharp2:19:00
182Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team2:22:52
183Laurent Pichon (Fra) FDJ2:23:25
184Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale2:23:54
185Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia2:24:56
186Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2:25:31
187Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia2:25:52
188Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia2:27:30
189Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team2:34:41
190Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2:42:47

Спринтерская классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha19pts
2Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling18
3Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15
4Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team13
5Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano13
6Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling11
7Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano10
8Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia10
9Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli9
10Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol9
11Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
12Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli8
13Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8
14Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team8
15Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff7
16Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7
17Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia6
18Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard6
19Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step6
20Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling5
21Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team4
22Jarlinson Pantano (Col) Colombia4
23Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4
24Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
25Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team4
26Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4
27Johan Le Bon (Fra) FDJ4
28Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4
29Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4
30Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3
31Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3
32Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp3
33Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3
34Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard3
35Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff2
36Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2
37Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard2
38Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2
39Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2
40Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2
41Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling2
42Dominique Rollin (Can) FDJ2
43Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard2
44Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
45Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2
46Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1
47Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1
48Anthony Roux (Fra) FDJ1
49Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1
50Christian Knees (Ger) Sky Procycling1
51Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1

Горная классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox46pts
2Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli26
3Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia23
4Maxim Belkov (Rus) Katusha18
5Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team16
6Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling15
7Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli13
8Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol12
9Jarlinson Pantano (Col) Colombia12
10Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp9
11Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
12Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale9
13Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard9
14Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team6
15Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step6
16Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale6
17Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia5
18Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff5
19Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team5
20Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
21Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling3
22Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3
23Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli3
24Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team3
25Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano3
26Dominique Rollin (Can) FDJ3
27Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3
28Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
29Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2
30Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team2
31Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2
32Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team2
33Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team2
34Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling2
35Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale2
36Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling2
37Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team2
38Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano2
39Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi2
40Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2
41Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2
42Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff1
43Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling1
44Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge1
45Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1
46Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
47Pavel Brutt (Rus) Katusha1
48Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1

Очковая классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step83pts
2Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team73
3Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling60
4Maxim Belkov (Rus) Katusha55
5Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling53
6Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia52
7Nacer Bouhanni (Fra) FDJ51
8Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox45
9Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team45
10Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale43
11Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol39
12Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard39
13Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia37
14Luca Paolini (Ita) Katusha35
15Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team35
16Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling34
17Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli33
18Jarlinson Pantano (Col) Colombia32
19Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp30
20Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp30
21Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team29
22Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox28
23Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team28
24Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge28
25Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team27
26Alex Dowsett (GBr) Movistar Team25
27Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling24
28Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22
29Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling22
30Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard22
31Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano20
32Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team20
33Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale20
34Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano19
35Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling19
36Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team18
37Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling18
38Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff18
39Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge18
40Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi17
41Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia16
42Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge16
43Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team16
44Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano16
45Giampaolo Caruso (Ita) Katusha15
46Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano15
47Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida15
48Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli14
49Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida14
50Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale14
51Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team13
52Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff13
53Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard13
54Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi13
55Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
56Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida12
57Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli12
58Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team12
59Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step12
60Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling12
61Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team12
62Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team12
63Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team11
64Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff10
65Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge10
66Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10
67Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale9
68Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi9
69Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step9
70Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step9
71Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9
72Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
73Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8
74Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol8
75Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi7
76Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli7
77Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge6
78Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia6
79Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team6
80Johan Le Bon (Fra) FDJ6
81Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol6
82Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli5
83Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff5
84Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard5
85Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia5
86Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida4
87Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp4
88Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia4
89Dominique Rollin (Can) FDJ4
90Vladimir Gusev (Rus) Katusha4
91Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step4
92Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox4
93Yury Trofimov (Rus) Katusha3
94Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard3
95Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team3
96Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling3
97Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp3
98Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3
99Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team2
100Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli2
101Anthony Roux (Fra) FDJ2
102Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2
103Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol2
104Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
105Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
106Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
107Petr Ignatenko (Rus) Katusha1
108Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling1
109Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale1
110Christian Knees (Ger) Sky Procycling1
111Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1
112Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1
113Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step1
114Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team-4
115Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox-5
116Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol-5
117Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia-5
118Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida-5
119David Millar (GBr) Garmin-Sharp-5

Комбинаторная классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Maxim Belkov (Rus) Katusha29pts
2Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step23
3Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling21
4Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling18
5Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol18
6Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox18
7Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling15
8Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15
9Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia14
10Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano13
11Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team13
12Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale13
13Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli13
14Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp12
15Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli12
16Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
17Jarlinson Pantano (Col) Colombia12
18Nacer Bouhanni (Fra) FDJ12
19Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox11
20Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano11
21Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team11
22Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia10
23Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia10
24Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team10
25Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10
26Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli9
27Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff9
28Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
29Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia8
30Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8
31Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard8
32Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team8
33Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team7
34Luca Paolini (Ita) Katusha6
35Alex Dowsett (GBr) Movistar Team6
36Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team6
37Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge6
38Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling5
39Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard5
40Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling5
41Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team4
42Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp4
43Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4
44Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
45Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team4
46Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard4
47Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4
48Johan Le Bon (Fra) FDJ4
49Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano4
50Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4
51Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4
52Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3
53Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff3
54Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling3
55Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano3
56Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff3
57Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard3
58Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi2
59Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling2
60Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2
61Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2
62Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
63Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team2
64Dominique Rollin (Can) FDJ2
65Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2
66Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge2
67Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2
68Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale2
69Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2
70Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2
71Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1
72Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team1
73Giampaolo Caruso (Ita) Katusha1
74Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1
75Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1
76Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale1
77Anthony Roux (Fra) FDJ1
78Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1
79Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1
80Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1

Классификация Fuga после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team290pts
2Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli278
3Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano270
4Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi263
5Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling221
6Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli217
7Maxim Belkov (Rus) Katusha204
8Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi204
9Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol204
10Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi197
11Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling178
12Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia177
13Johan Le Bon (Fra) FDJ176
14Jarlinson Pantano (Col) Colombia167
15Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol167
16Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff167
17Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team167
18Anthony Roux (Fra) FDJ151
19Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol147
20Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli125
21Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team125
22Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team122
23Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team118
24Dominique Rollin (Can) FDJ112
25Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team112
26Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox72
27Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano59
28Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia44
29Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team33
30Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale26
31Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26
32Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox26
33Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp18
34Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step16
35Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale13
36Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team13
37Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi12
38Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia9
39Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling8
40Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli8
41Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge8
42Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8
43Eros Capecchi (Ita) Movistar Team8
44Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step8
45Luca Paolini (Ita) Katusha7
46Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol7

Классификация Azzurri d’Italia после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step12pts
2Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox6
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4
4Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale4
5Luca Paolini (Ita) Katusha4
6Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp4
7Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol4
8Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling4
9Maxim Belkov (Rus) Katusha4
10Alex Dowsett (GBr) Movistar Team4
11Nacer Bouhanni (Fra) FDJ3
12Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2
13Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling2
14Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
15Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team2
16Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team1
17Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team1
18Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1
19Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1
20Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp1
21Jarlinson Pantano (Col) Colombia1
22Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team1
23Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1
24Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1
25Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1

Молодёжная классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff46:32:35
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:01:05
3Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:04:34
4Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:08:31
5Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:24:09
6Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:39:45
7Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:42:30
8Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:43:11
9Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:49:51
10Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:56:04
11Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:57:17
12Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:05:34
13Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard1:08:01
14Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:08:36
15Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano1:08:38
16Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1:12:36
17Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling1:13:05
18Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol1:26:44
19Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano1:27:35
20Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling1:28:06
21George Bennett (NZl) RadioShack Leopard1:30:00
22Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:35:25
23Johan Le Bon (Fra) FDJ1:35:49
24Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:36:53
25Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:37:30
26Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1:38:58
27Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:40:17
28Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano1:41:06
29Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard1:44:00
30Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:45:29
31Alex Dowsett (GBr) Movistar Team1:47:04
32Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team1:52:17
33Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:52:20
34Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:53:25
35Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1:53:58
36Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2:00:40
37Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:02:24
38Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:06:00
39Nacer Bouhanni (Fra) FDJ2:06:50
40Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp2:10:26
41Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team2:18:31
42Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale2:19:33
43Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2:21:10
44Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia2:21:31
45Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team2:30:20

Командная классификация после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling138:49:53
2Blanco Pro Cycling Team0:02:12
3Lampre-Merida0:09:44
4Movistar Team0:10:35
5Astana Pro Team0:11:43
6Katusha0:21:22
7Ag2R La Mondiale0:22:40
8Androni Giocattoli0:30:34
9BMC Racing Team0:31:52
10Vini Fantini-Selle Italia0:40:10
11Euskaltel-Euskadi0:41:08
12Team Saxo-Tinkoff0:43:30
13RadioShack Leopard0:45:18
14Colombia0:58:51
15Cannondale Pro Cycling1:11:22
16Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:23:54
17Garmin-Sharp1:41:06
18FDJ1:45:22
19Bardiani Valvole-CSF Inox1:49:23
20Omega Pharma-Quick Step1:57:56
21Lotto Belisol1:58:20
22Orica-GreenEdge2:27:35
23Team Argos-Shimano2:43:40

Командная классификация Super teams после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling177pts
2BMC Racing Team167
3Movistar Team159
4Katusha149
5Orica-GreenEdge148
6Vini Fantini-Selle Italia134
7Astana Pro Team131
8Ag2R La Mondiale126
9Blanco Pro Cycling Team124
10Omega Pharma-Quick Step123
11RadioShack Leopard118
12Bardiani Valvole-CSF Inox111
13Lampre-Merida106
14Garmin-Sharp106
15FDJ99
16Cannondale Pro Cycling95
17Androni Giocattoli84
18Team Argos-Shimano80
19Team Saxo-Tinkoff72
20Euskaltel-Euskadi72
21Colombia49
22Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team47
23Lotto Belisol43

Командная классификация Fair play после 12 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cannondale Pro Cycling
2Omega Pharma-Quick Step
3Katusha5pts
4RadioShack Leopard10
5Team Argos-Shimano10
6BMC Racing Team15
7Blanco Pro Cycling Team20
8Lampre-Merida25
9Garmin-Sharp25
10Ag2R La Mondiale35
11Orica-GreenEdge35
12Sky Procycling40
13Euskaltel-Euskadi50
14Colombia55
15Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team60
16Lotto Belisol60
17Team Saxo-Tinkoff90
18Movistar Team70
19Vini Fantini-Selle Italia115
20FDJ130
21Astana Pro Team145
22Androni Giocattoli160
23Bardiani Valvole-CSF Inox315
Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.