Главная страница » Джиро д’Италия 2013 15 этап

Джиро д’Италия 2013 15 этап

Джиро д’Италия 2013 15 этап
4-26 маяДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2013

19 мая, 15 этап: Cesana Torinese — Col du Galibier 149 км

Giovanni Visconti (Movistar Team)
Джованни Висконти (Movistar) стал победителем 15 этапа Джиро д’Италия 2013, вторым финишировал Карлос Альберто Бетанкур (Ag2R La Mondiale) с отставанием в 42 секунды, для которого это уже четвёртое попадание в тройку сильнейших по итогам этапа, третьим финишировал Пшэмыслав Немец (Lampre-Merida) с отставанием в 42 секунды,
Винченцо Нибали (Astana) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Кадел Эванс (BMC) с отставанием в 1 минуту 26 секунду, третьим держится Ригоберто Уран (Sky) с отставанием в 2 минуты 46 секунд, Мауро Сантаброджио (Vini Fantini-Selle Italia) на 4 строчке с отставанием в 2 минуты 47 секунд. Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в очковой классификации, Стефано Пирацци (Bardiani Valvole-CSF Inox) лидирует в горной классификации, Рафаель Андриато (Vini Fantini-Selle Italia) лидирует в спринтерской классификации,  Джованни Висконти (Movistar) лидирует в комбинаторной классификации,  Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d’Italia,  Рафаель Андриато (Vini Fantini-Selle Italia) лидирует в классификации Fuga, Карлос Альберто Бетанкур (Ag2R La Mondiale) лидирует в молодёжной классификации, Sky лидирует в командной классификации, Sky лидирует в командной классификации Super teams, Cannondale лидирует в командной классификации Fair play.

Результаты 15 этапа Джиро д’Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4:40:48
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:00:42
3Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
4Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
5Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:00:47
6Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:00:54
7Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
8Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
9Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
10Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
11Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
12Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:58
13Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
14Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:01:00
15Yury Trofimov (Rus) Katusha
16Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:06
17Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:01:09
18Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:01:24
19Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
20Eros Capecchi (Ita) Movistar Team0:01:27
21Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
22Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale0:01:39
23Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
24Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:01:49
25Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
26Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:01:52
27Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:01:55
28Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:02:02
29Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:02:04
30Francis Mourey (Fra) FDJ0:02:12
31Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
32Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team
33Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:02:27
34Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:02:34
35Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:02:47
36Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:58
37Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano0:03:05
38Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:03:23
39Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
40Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:03:26
41Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:03:41
43Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
44Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge0:03:55
45Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano0:04:33
46Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:04:59
47Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:05:13
48Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:05:28
49Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling0:06:32
50Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:07:07
51Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
52Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:07:09
53Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano0:09:53
54George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
55Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
56Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
57Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
58Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
59Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
60Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
61Vladimir Gusev (Rus) Katusha
62Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
63Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:09:59
64Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia0:10:02
65Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:10:53
66Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling0:11:02
67Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
68Dominique Rollin (Can) FDJ0:11:55
69Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol0:13:16
70Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
71Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team0:13:37
72Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
73Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi0:14:04
74Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard0:14:36
75Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:16:08
76Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
77Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
78Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
80Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
81Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
82Petr Ignatenko (Rus) Katusha
83Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
84Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
85Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
86Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:16:30
87Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia0:20:23
88Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge0:20:26
89Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
90Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
91Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
92Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
93Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
94Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
95Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
96Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
97Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
98Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano
99Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi0:21:15
100Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol0:22:17
101Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox0:22:38
102Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:23:46
103Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia0:25:07
104Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
105Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard0:27:54
106Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
107Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp
108Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
109Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
110Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
111Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
112Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
113Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
114Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
115Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
116Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
117Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
118Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
119Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
120Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
121Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
122Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
123Johan Le Bon (Fra) FDJ
124Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step
125Pavel Brutt (Rus) Katusha
126Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
127Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
128Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
129Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
130Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
131Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
133Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
134Anthony Roux (Fra) FDJ
135Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
136Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
137Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
138Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
139Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
140Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
141Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
142Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step
143Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
144Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
145J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step
146Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
147Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
148Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
149Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
150Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
151Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
152Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
153Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
154Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale
155Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
156Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
157Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
158Danny Pate (USA) Sky Procycling
159Maxim Belkov (Rus) Katusha
160Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
161Laurent Pichon (Fra) FDJ
162Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
163Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
164Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
165Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
166Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
167Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
168Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
169Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
170Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
171Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
172Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
173Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
174Luca Paolini (Ita) Katusha
175Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
176Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
177Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
178Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
179Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
180Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale

Промежуточный спринтерский финиш Aussois, 89.9 км

ПоказатьСкрыть
1Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5 pts
2Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4 
3Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
4Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
5Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1 

Промежуточный спринтерский финиш Les Verneys, 133.9 км

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team5 pts
2Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
3Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox3 
4Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge2 
5Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard1 

Горная премия Col du Mont Cenis, 58.6 км, 1 категория

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox15 pts
2Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox9 
3Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia5 
4Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge3 
5Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team2 
6Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 

Горная премия Col du T?l?graphe, 126.1 км, 2 категория

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team9 pts
2Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge5 
3Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox3 
4Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
5Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli1 

Горная премия Les Granges du Galibier, 145 км, 1 категория

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team15 pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale9 
3Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida5 
4Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff3 
5Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia2 
6Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida1 

Очковая классификация на 15 этапе

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team39 pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale20
3Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida16
4Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff14
5Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia12
6Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida10
7Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia10
8Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team9
9Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team8
10Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli8
11Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia7
12Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard7
13Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox7
14Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling6
15Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling4
16Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge4
17Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli3
18Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team2
19Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2
20Yury Trofimov (Rus) Katusha1
21Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team1

Комбинаторная классификация на 15 этапе

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team22 pts
2Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox10 
3Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale8 
4Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia7 
5Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida6 
6Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge5 
7Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5 
8Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff4 
9Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox4 
10Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia2 
11Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia2 
12Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida1 
13Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard1 

Классификация Fuga на 15 этапе

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team62 pts
2Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge62 
3Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia38 
4Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox38 
5Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia35 
6Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox35 
7Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli34 

Классификация Azzurri d’Italia на 15 этапе

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4 pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale2 
3Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 

Командная классификация на 15 этапе

ПоказатьСкрыть
1Movistar Team14:05:15 
2Vini Fantini-Selle Italia0:01:01 
3AG2R La Mondiale0:01:09 
4Colombia0:01:15 
5Pro Team Astana0:01:32 
6Lampre — Merida0:02:11 
7Blanco Pro Cycling Team0:02:13 
8Sky Procycling0:03:30 
9Euskaltel-Euskadi0:04:54 
10BMC Racing Team0:06:39 
11Androni Giocattoli0:07:05 
12Team Bianchi — M10:10:18 
13Team Argos-Shimano0:14:40 
14RadioShack Leopard0:17:49 
15Katusha Team0:24:10 
16Lotto Belisol0:26:28 
17Cannondale Pro Cycling0:27:52 
18Bardiani Valvole-CSF Inox0:30:45 
19Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:32:51 
20FDJ0:39:10 
21Orica-GreenEdge0:49:24 
22Garmin-Sharp0:51:04 
23Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team1:20:51

Командная классификация Super teams на 15 этапе

ПоказатьСкрыть
1Lampre — Merida33 pts
2Movistar Team23 
3AG2R La Mondiale19 
4Colombia19 
5Team Bianchi — M117 
6Vini Fantini-Selle Italia16 
7Pro Team Astana14 
8BMC Racing Team13 
9Sky Procycling11 
10RadioShack Leopard10 
11Cannondale Pro Cycling9 
12Androni Giocattoli8 
13Blanco Pro Cycling Team7 
14Katusha Team6 
15Euskaltel-Euskadi5 
16FDJ  
17Lotto Belisol  
18Team Argos-Shimano  
19Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
20Orica-GreenEdge  
21Bardiani Valvole-CSF Inox  
22Garmin-Sharp  
23Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team  

Генеральная классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team62:02:34 
2Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:01:26 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:02:46 
4Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:02:47 
5Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:03:53 
6Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:04:35 
7Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:05:15 
8Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:05:20 
9Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale0:05:57 
10Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:06:21 
11Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:06:42 
12Yury Trofimov (Rus) Katusha0:07:25 
13Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:07:38 
14Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:08:09 
15Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli0:08:15 
16Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:08:16 
17Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:08:36 
18Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling0:09:57 
19Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:13:29 
20Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia0:14:44 
21Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:16:16 
22Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:16:55 
23Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:18:37 
24Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida0:22:09 
25Francis Mourey (Fra) FDJ0:24:02 
26Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi0:24:29 
27Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:24:36 
28Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:50 
29Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:30:45 
30Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:33:34 
31Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia0:33:55 
32Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:37:00 
33Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team0:39:53 
34Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale0:41:26 
35Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:43:39 
36Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:48:57 
37Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge0:50:07 
38Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling0:50:26 
39Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:50:51 
40Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:52:31 
41Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:52:55 
42Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:57:01 
43Petr Ignatenko (Rus) Katusha1:02:10 
44Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team1:02:37 
45Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team1:06:38 
46Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1:07:02 
47Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp1:07:26 
48Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:08:05 
49Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1:08:43 
50Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp1:14:21 
51Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli1:14:33 
52Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1:15:50 
53Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli1:15:55 
54Luca Paolini (Ita) Katusha1:16:18 
55Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli1:16:26 
56Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida1:18:06 
57Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale1:18:42 
58Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:18:49 
59Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano1:21:34 
60Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team1:26:14 
61Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge1:28:08 
62Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step1:28:10 
63Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff1:30:30 
64Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1:31:19 
65Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida1:35:05 
66Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1:37:35 
67Eros Capecchi (Ita) Movistar Team1:37:51 
68Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling1:39:00 
69Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling1:39:34 
70Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia1:39:40 
71Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard1:39:47 
72Vladimir Gusev (Rus) Katusha1:41:33 
73Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:41:36 
74Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling1:41:58 
75Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi1:43:43 
76Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step1:45:44 
77Christian Knees (Ger) Sky Procycling1:45:52 
78Dominique Rollin (Can) FDJ1:46:07 
79Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol1:46:49 
80Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia1:46:59 
81Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling1:47:17 
82Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida1:47:25 
83Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:48:25 
84Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling1:49:19 
85Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano1:49:28 
86Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:49:42 
87Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff1:51:28 
88Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team1:53:16 
89Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:56:06 
90Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:58:13 
91Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi1:58:15 
92Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano1:58:45 
93Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale2:01:08 
94Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2:02:09 
95Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2:03:33 
96Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:05:17 
97Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol2:05:26 
98Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp2:07:54 
99Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling2:08:33 
100Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:09:09 
101Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol2:09:35 
102Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol2:11:21 
103Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2:11:23 
104Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling2:11:24 
105Anthony Roux (Fra) FDJ2:11:58 
106Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard2:12:56 
107Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp2:12:59 
108Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team2:14:09 
109Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team2:16:13 
110Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano2:17:59 
111Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2:18:09 
112Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team2:18:44 
113Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff2:19:24 
114Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling2:20:11 
115George Bennett (NZl) RadioShack Leopard2:20:26 
116Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling2:20:37 
117Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:22:07 
118Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff2:23:50 
119Pavel Brutt (Rus) Katusha2:25:22 
120Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol2:25:27 
121Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol2:26:13 
122Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling2:28:28 
123Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard2:29:17 
124Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge2:29:23 
125Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team2:29:28 
126Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha2:29:37 
127Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida2:30:06 
128Johan Le Bon (Fra) FDJ2:30:08 
129Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:30:22 
130Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling2:31:05 
131Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano2:33:03 
132Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano2:34:04 
133J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step2:35:24 
134Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard2:35:53 
135Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:38:32 
136Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:39:58 
137Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step2:40:42 
138Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi2:41:20 
139Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2:41:31 
140Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:42:16 
141Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard2:42:59 
142Danny Pate (USA) Sky Procycling2:43:24 
143Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team2:43:44 
144Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:44:53 
145Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge2:45:37 
146Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale2:46:50 
147Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge2:47:35 
148Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:48:28 
149Maxim Belkov (Rus) Katusha2:48:49 
150Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ2:49:14 
151Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp2:50:43 
152Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team2:52:29 
153Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida2:52:38 
154Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge2:53:43 
155Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2:54:29 
156Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard2:55:24 
157Alex Dowsett (GBr) Movistar Team2:55:31 
158Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team2:57:00 
159Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp2:58:32 
160Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team2:58:59 
161Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge2:59:48 
162Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team3:00:54 
163Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi3:00:55 
164Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli3:06:13 
165Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:06:35 
166Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge3:08:24 
167Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step3:10:01 
168Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:10:51 
169Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano3:11:06 
170Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol3:16:00 
171Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:19:00 
172Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp3:23:45 
173Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia3:25:44 
174Laurent Pichon (Fra) FDJ3:27:31 
175Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team3:28:52 
176Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3:29:37 
177Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale3:30:14 
178Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia3:31:24 
179Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia3:31:34 
180Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli3:51:38 

Спринтерская классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia20 pts
2Maxim Belkov (Rus) Katusha19 
3Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling18 
4Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
5Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team13 
6Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team13 
7Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano13 
8Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling11 
9Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia11 
10Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano10 
11Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox10 
12Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard10 
13Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli9 
14Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol9 
15Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
16Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli8 
17Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
18Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8 
19Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox7 
20Luca Paolini (Ita) Katusha7 
21Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida7 
22Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff7 
23Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7 
24Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia6 
25Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step6 
26Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling5 
27Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5 
28Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team4 
29Jarlinson Pantano (Col) Colombia4 
30Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
31Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team4 
32Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step4 
33Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
34Johan Le Bon (Fra) FDJ4 
35Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4 
36Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4 
37Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida3 
38Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp3 
39Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano3 
40Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard3 
41Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard3 
42Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli3 
43Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff2 
44Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2 
45Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard2 
46Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge2 
47Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2 
48Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
49Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling2 
50Dominique Rollin (Can) FDJ2 
51Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2 
52Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
53Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
54Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 
55Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard1 
56Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 
57Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1 
58Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
59Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 
60Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
61Anthony Roux (Fra) FDJ1 

Горная классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox65 pts
2Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team42 
3Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia28 
4Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli26 
5Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale23 
6Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia18 
7Maxim Belkov (Rus) Katusha18 
8Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling17 
9Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team15 
10Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli13 
11Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol12 
12Jarlinson Pantano (Col) Colombia12 
13Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp9 
14Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
15Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard9 
16Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge9 
17Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox9 
18Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step6 
19Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale6 
20Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox5 
21Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida5 
22Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia5 
23Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff5 
24Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team5 
25Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
26Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff4 
27Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling3 
28Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team3 
29Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi3 
30Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli3 
31Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
32Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team3 
33Dominique Rollin (Can) FDJ3 
34Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano3 
35Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol3 
36Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia3 
37Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3 
38Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team2 
39Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2 
40Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia2 
41Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team2 
42Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team2 
43Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale2 
44Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling2 
45Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling2 
46Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2 
47Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano2 
48Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
49Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2 
50Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2 
51Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi2 
52Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida1 
53Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling1 
54Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli1 
55Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1 
56Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
57Pavel Brutt (Rus) Katusha1 
58Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling1 

Очковая классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step109 pts
2Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team91 
3Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia84 
4Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale79 
5Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team74 
6Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling72 
7Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling71 
8Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team61 
9Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard61 
10Maxim Belkov (Rus) Katusha55 
11Luca Paolini (Ita) Katusha45 
12Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol39 
13Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard37 
14Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia37 
15Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox35 
16Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli33 
17Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia32 
18Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff32 
19Jarlinson Pantano (Col) Colombia32 
20Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge32 
21Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano32 
22Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi31 
23Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team31 
24Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp30 
25Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team30 
26Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale30 
27Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida29 
28Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling29 
29Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team29 
30Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge28 
31Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team27 
32Alex Dowsett (GBr) Movistar Team25 
33Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling24 
34Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida24 
35Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox23 
36Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22 
37Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team22 
38Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling22 
39Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano20 
40Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge20 
41Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano19 
42Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard19 
43Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano19 
44Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling18 
45Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff18 
46Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step18 
47Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia16 
48Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team16 
49Giampaolo Caruso (Ita) Katusha15 
50Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida15 
51Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli14 
52Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli14 
53Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team14 
54Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale14 
55Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale13 
56Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi13 
57Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
58Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia12 
59Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli12 
60Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team12 
61Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling12 
62Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox12 
63Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team12 
64Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli11 
65Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team11 
66Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff10 
67Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida10 
68Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge10 
69Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
70Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi9 
71Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step9 
72Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step9 
73Anthony Roux (Fra) FDJ9 
74Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team9 
75Yury Trofimov (Rus) Katusha8 
76Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
77Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox8 
78Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp8 
79Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol8 
80Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi7 
81Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli7 
82Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge6 
83Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team6 
84Johan Le Bon (Fra) FDJ6 
85Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox6 
86Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol6 
87Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard5 
88Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli5 
89Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia5 
90Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
91Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida4 
92Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli4 
93Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp4 
94Vladimir Gusev (Rus) Katusha4 
95Dominique Rollin (Can) FDJ4 
96Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia4 
97Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team4 
98Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step4 
99Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard3 
100Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team3 
101Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling3 
102Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida3 
103Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3 
104Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
105Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol2 
106Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
107Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
108Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling1 
109Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1 
110Petr Ignatenko (Rus) Katusha1 
111Christian Knees (Ger) Sky Procycling1 
112Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling1 
113Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1 
114Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
115Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard1 
116Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox-3 
117Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team-4 
118Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol-4 
119Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia-5 
120Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale-9 

Комбинаторная классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team33 pts
2Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step29 
3Maxim Belkov (Rus) Katusha29 
4Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox28 
5Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale27 
6Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling23 
7Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team21 
8Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling20 
9Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia20 
10Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia20 
11Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol18 
12Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia16 
13Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling15 
14Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15 
15Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard14 
16Luca Paolini (Ita) Katusha13 
17Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano13 
18Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli13 
19Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp12 
20Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli12 
21Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
22Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team12 
23Jarlinson Pantano (Col) Colombia12 
24Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano11 
25Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia11 
26Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox10 
27Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox10 
28Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
29Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli9 
30Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff9 
31Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
32Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia8 
33Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard8 
34Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling8 
35Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano8 
36Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida7 
37Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff7 
38Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida7 
39Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team7 
40Alex Dowsett (GBr) Movistar Team6 
41Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi6 
42Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team6 
43Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano6 
44Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step6 
45Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge6 
46Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli5 
47Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard5 
48Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge5 
49Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling5 
50Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge5 
51Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida4 
52Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team4 
53Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox4 
54Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
55Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team4 
56Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team4 
57Johan Le Bon (Fra) FDJ4 
58Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi4 
59Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol4 
60Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling3 
61Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard3 
62Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale3 
63Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli3 
64Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling2 
65Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff2 
66Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia2 
67Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team2 
68Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step2 
69Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step2 
70Dominique Rollin (Can) FDJ2 
71Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2 
72Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia2 
73Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi2 
74Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli2 
75Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team1 
76Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard1 
77Giampaolo Caruso (Ita) Katusha1 
78Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1 
79Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1 
80Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale1 
81Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol1 
82Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling1 
83Anthony Roux (Fra) FDJ1 
84Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1 
85Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge1 

Классификация Fuga после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia365 pts
2Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team290 
3Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli278 
4Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano270 
5Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi263 
6Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team227 
7Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol223 
8Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling221 
9Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli217 
10Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox216 
11Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi204 
12Maxim Belkov (Rus) Katusha204 
13Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol204 
14Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi197 
15Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard188 
16Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano188 
17Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli188 
18Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling178 
19Johan Le Bon (Fra) FDJ176 
20Luca Paolini (Ita) Katusha172 
21Jarlinson Pantano (Col) Colombia167 
22Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff167 
23Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol167 
24Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team167 
25Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox165 
26Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida164 
27Anthony Roux (Fra) FDJ151 
28Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step148 
29Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol147 
30Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli125 
31Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team125 
32Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team122 
33Dominique Rollin (Can) FDJ112 
34Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team112 
35Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox110 
36Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team95 
37Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia79 
38Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge62 
39Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano59 
40Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox50 
41Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia43 
42Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli34 
43Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale26 
44Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26 
45Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox26 
46Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp18 
47Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step16 
48Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale13 
49Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team13 
50Giampaolo Caruso (Ita) Katusha12 
51Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi12 
52Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia12 
53Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia9 
54Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling8 
55Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli8 
56Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge8 
57Eros Capecchi (Ita) Movistar Team8 
58Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step8 
59Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team7 
60Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi7 
61Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol7 
62Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6 

Классификация Azzurri d’Italia после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step16 pts
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale7 
3Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team5 
4Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling4 
5Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia4 
6Luca Paolini (Ita) Katusha4 
7Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol4 
8Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp4 
9Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling4 
10Maxim Belkov (Rus) Katusha4 
11Alex Dowsett (GBr) Movistar Team4 
12Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team3 
13Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team2 
14Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2 
15Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano2 
16Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard2 
17Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team2 
18Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida1 
19Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team1 
20Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia1 
21Jarlinson Pantano (Col) Colombia1 
22Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1 
23Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team1 
24Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge1 

Молодёжная классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale62:07:49 
2Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:00:05 
3Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:08:14 
4Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia0:11:40 
5Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli0:25:30 
6Jarlinson Pantano (Col) Colombia0:45:36 
7Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli1:01:47 
8Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team1:10:35 
9Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano1:16:19 
10Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge1:22:53 
11Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard1:34:32 
12Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:36:21 
13Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling1:36:43 
14Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox1:50:51 
15Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:00:02 
16Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp2:02:39 
17Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:03:54 
18Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol2:06:06 
19Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano2:12:44 
20Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling2:14:56 
21George Bennett (NZl) RadioShack Leopard2:15:11 
22Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:16:52 
23Johan Le Bon (Fra) FDJ2:24:53 
24Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano2:27:48 
25Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard2:30:38 
26Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2:36:16 
27Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:37:01 
28Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:39:38 
29Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge2:42:20 
30Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2:43:13 
31Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol2:49:14 
32Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard2:50:09 
33Alex Dowsett (GBr) Movistar Team2:50:16 
34Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team2:55:39 
35Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:01:20 
36Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:05:36 
37Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3:13:45 
38Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp3:18:30 
39Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team3:23:37 
40Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3:24:22 
41Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale3:24:59 
42Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia3:26:09 

Командная классификация после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling185:45:06 
2Blanco Pro Cycling Team0:05:45 
3Lampre — ISD0:05:56 
4Movistar Team0:08:18 
5Pro Team Astana0:09:01 
6AG2R La Mondiale0:16:38 
7Androni Giocattoli0:32:02 
8Vini Fantini-Selle Italia0:39:19 
9Katusha Team0:43:40 
10Euskaltel-Euskadi0:44:51 
11BMC Racing Team0:45:14 
12Colombia0:58:12 
13Team Bianchi — M10:58:18 
14RadioShack Leopard1:08:56 
15Cannondale Pro Cycling1:53:14 
16Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:15:00 
17FDJ2:33:52 
18Lotto Belisol2:38:06 
19Garmin-Sharp2:42:29 
20Bardiani Valvole-CSF Inox2:51:25 
21Team Argos-Shimano3:12:02 
22Orica-GreenEdge3:54:52 
23Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team4:02:53 

Командная классификация Super teams после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Sky Procycling205 pts
2BMC Racing Team195 
3AG2R La Mondiale192 
4Movistar Team186 
5Vini Fantini-Selle Italia170 
6Katusha Team167 
7Orica-GreenEdge165 
8Pro Team Astana164 
9Lampre — ISD161 
10RadioShack Leopard160 
11Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team143 
12Blanco Pro Cycling Team139 
13Bardiani Valvole-CSF Inox132 
14Cannondale Pro Cycling131 
15Garmin-Sharp121 
16Androni Giocattoli118 
17FDJ114 
18Team Bianchi — M1113 
19Team Argos-Shimano98 
20Euskaltel-Euskadi94 
21Colombia73 
22Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team60 
23Lotto Belisol49 

Командная классификация Fair play после 15 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cannondale Pro Cycling  
2Omega Pharma — Quick-Step10 pts
3BMC Racing Team15 
4Lampre — Merida25 
5Garmin Sharp25 
6Blanco Pro Cycling Team30 
7Team Argos — Shimano30 
8Orica Greenedge35 
9Sky Procycling40 
10Radioshack Leopard40 
11Katusha45 
12Lotto Belisol60 
13Euskaltel Euskadi70 
14Vacansoleil — DCM Pro C. Team80 
15Colombia90 
16Movistar Team95 
17Ag2R La Mondiale110 
18Vini Fantini — Selle Italia115 
19FDJ130 
20Team Saxo — Tinkoff135 
21Astana Pro Team150 
22Androni Giocattoli-Venezuela160 
23Bardiani Valvole — CSF Inox320 
Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.