Главная страница » Джиро д’Италия 2013 1 этап

Джиро д’Италия 2013 1 этап

Джиро д’Италия 2013 1 этап
4-26 маяДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2013

4 мая, 1 этап: Naples 130 км

Mark Cavendish (Omega Pharma QuickStep)
Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) стал победителем 1 этапа Джиро д’Италия 2013, вторым финишировал Элия Вивиани (Cannondale), третьим финишировал Насер Бухани (FDJ).
Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в генеральной классификации, Камерон Вюрф (Cannondale) лидирует в спринтерской классификации, Джованни Висконти (Movistar) лидирует в горной классификации, Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в очковой классификации, Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в комбинаторной классификации, Камерон Вюрф (Cannondale) лидирует в классификации Fuga Pinarello, Марк Кавендиш (Omega Pharma — Quick Step) лидирует в классификации Azzurri d’Italia, Элия Вивиани (Cannondale) лидирует в молодёжной классификации, Orica-GreenEdge лидирует в командной классификации, Orica-GreenEdge лидирует в командной классификации Super teams, Omega Pharma — Quick-Step лидирует в командной классификации Fair play.

Последние 10 км 1 этапа Джиро д’Италия 2013

Олег Тиньков и Сергей Курдюков о 1 этапе Джиро д’Италия 2013

Александр Винокуров и Сергей Курдюков о 1 этапе Джиро д’Италия 2013

Вячеслав Екимов и Сергей Курдюков о 1 этапе Джиро д’Италия 2013

Джиро д’Италия 2013 1 этап

Результаты 1 этапа Джиро д’Италия 2013

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step2:58:38
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard
5Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
6Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
7Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
8Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
9Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard
10Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
11John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
12Luca Paolini (Ita) Katusha
13Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
14Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
15Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
16Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
17Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
18Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
19Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
21Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
22Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
23Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
24Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
25Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
26Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
27Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
28Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
29Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
30Dominique Rollin (Can) FDJ
31Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
32Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
33Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
34Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
35Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
36Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
37Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
38Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
39Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
40Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
41Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
42Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
43Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
44Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
45Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
46Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
47Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
48Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
49Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge
50Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
51Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
52Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
53Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
54Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
55Pavel Brutt (Rus) Katusha
56Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
57Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
58Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
59Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
60Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
61Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale
62Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
63Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
64Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
65Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
66Vladimir Gusev (Rus) Katusha
67Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
68Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
69Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
70Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
71Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
72Francis Mourey (Fra) FDJ
73Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
74Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
75Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
76Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
77Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
78Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
79Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
80Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
81Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
82Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
83Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
84Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
85Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
86Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
87Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
88Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
89Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
90Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
91Yury Trofimov (Rus) Katusha
92Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
93Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
94Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
95Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
96Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
97Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
98Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
99Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
100Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
101Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
102Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
103Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
104Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
105Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
106Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107Petr Ignatenko (Rus) Katusha
108Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
109Anthony Roux (Fra) FDJ
110Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
111Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
112Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
113Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
114Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
115Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
116George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
117Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
118Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
119Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
120Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
121Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
122Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
123Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
124Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
125Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
126Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
127Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli
128Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
129Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
130Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
131Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
133Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
134Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step
135Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
136Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
137Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
138Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
139Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
140Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
141Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
142Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
143Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
144Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
145Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
146Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
147Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
148Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
149Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
150Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
151Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
152Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
153Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
154Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
155Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
156Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
157Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano
158Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
159Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
160Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
161Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
162Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
163Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale
164Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
165Jarlinson Pantano (Col) Colombia
166Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
167Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
168Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
169Johan Le Bon (Fra) FDJ
170Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
171Sandy Casar (Fra) FDJ
172Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
173Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
174Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale
175Danny Pate (USA) Sky Procycling
176Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
177Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
178Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol0:00:57
179Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano0:01:01
180Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp0:01:05
181Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano0:01:16
182Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard
183Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
184J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:02:34
185Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
186Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:02:38
187Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
188Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling
189Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
190Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
191Maxim Belkov (Rus) Katusha
192Laurent Pichon (Fra) FDJ
193Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano
194Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
195Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
196Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
197Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia0:03:03
198Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
199Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:03:05
200Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
201Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
202Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
203Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale
204David Millar (GBr) Garmin-Sharp
205Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
206Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:05:07
207Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi

Промежуточный спринтерский финиш Napoli, 105.7 км

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling8 pts
2Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard6
3Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
4Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step3
5Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
6Christian Knees (Ger) Sky Procycling1

Горная премия Via Francesco Petrarca, 23.3 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3 pts
2Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2
3Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale1

Горная премия Via Francesco Petrarca, 39.6 км, 4 категория

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling3 pts
2Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale2
3Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1

Очковая классификация на 1 этапе

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step28 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling20
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ16
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard14
5Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard13
6Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge12
7Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team10
8Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team9
9Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge8
10Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling8
11Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge6
12John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano5
13Luca Paolini (Ita) Katusha4
14Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
15Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi3
16Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli2
17Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
18Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1
19Christian Knees (Ger) Sky Procycling1

Комбинаторная классификация на 1 этапе

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step8 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling5
3Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling5
4Nacer Bouhanni (Fra) FDJ4
5Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard4
6Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard3
7Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
8Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge2
9Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1
10Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1

Классификация Fuga Pinarello на 1 этапе

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling103 pts
2Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team33
3Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi26
4Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale26
5Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox26
6Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26
7Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol26

Классификация Azzurri d’Italia на 1 этапе

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step4 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling2
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1

Командная классификация на 1 этапе

ПоказатьСкрыть
1Orica-GreenEdge8:55:54
2BMC Racing Team
3Garmin-Sharp
4RadioShack Leopard
5FDJ
6Astana Pro Team
7Movistar Team
8Lampre-Merida
9Euskaltel-Euskadi
10Androni Giocattoli
11Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team
12Katusha
13Cannondale Pro Cycling
14Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15Vini Fantini-Selle Italia
16Sky Procycling
17Lotto Belisol
18Team Saxo-Tinkoff
19Team Argos-Shimano
20Bardiani Valvole-CSF Inox
21Blanco Pro Cycling Team
22Ag2R La Mondiale
23Colombia

Командная классификация Super teams на 1 этапе

ПоказатьСкрыть
1Orica-GreenEdge40 pts
2RadioShack Leopard29
3Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team20
4Cannondale Pro Cycling19
5FDJ18
6Movistar Team15
7BMC Racing Team14
8Team Argos-Shimano10
9Garmin-Sharp10
10Katusha9
11Euskaltel-Euskadi8
12Androni Giocattoli7
13Lampre-Merida5
14Astana Pro Team4
15Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
16Vini Fantini-Selle Italia
17Sky Procycling
18Lotto Belisol
19Ag2R La Mondiale
20Team Saxo-Tinkoff
21Blanco Pro Cycling Team
22Colombia
23Bardiani Valvole-CSF Inox

Генеральная классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step2:58:18
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling0:00:08
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ0:00:12
4Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard0:00:16
5Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:18
6Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard0:00:20
7Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge
8Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
9Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
10Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge
11Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge
12John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano
13Luca Paolini (Ita) Katusha
14Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi
15Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
16Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp
17Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
18Robert Hunter (RSA) Garmin-Sharp
19Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
20Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
21Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
22Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
23Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
24Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
25Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
26Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
27Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
28Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
29Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
30Dominique Rollin (Can) FDJ
31Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
32Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida
33Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling
34Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
35Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
36Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
37Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol
38Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
39Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
40Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
41Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
42Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
43Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
44Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
45Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff
46Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard
47Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step
48Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
49Pieter Weening (Ned) Orica-GreenEdge
50Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
51Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
52Giampaolo Caruso (Ita) Katusha
53Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida
54Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
55Pavel Brutt (Rus) Katusha
56Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team
57Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff
58Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
59Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
60Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
61Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale
62Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team
63Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp
64Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
65Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
66Vladimir Gusev (Rus) Katusha
67Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
68Koen De Kort (Ned) Team Argos-Shimano
69Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
70Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
71Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling
72Francis Mourey (Fra) FDJ
73Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
74Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
75Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
76Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
77Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard
78Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling
79Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
80Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff
81Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
82Fabio Sabatini (Ita) Cannondale Pro Cycling
83Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quick Step
84Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling
85Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
86Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
87Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
88Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff
89Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
90Juan Manuel Garate (Spa) Blanco Pro Cycling Team
91Yury Trofimov (Rus) Katusha
92Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step
93Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team
94Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp
95Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
96Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
97Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
98Maarten Wynants (Bel) Blanco Pro Cycling Team
99Stefano Garzelli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
100Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff
101Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling
102Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
103Alessandro Proni (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
104Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi
105Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
106Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107Petr Ignatenko (Rus) Katusha
108Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano
109Anthony Roux (Fra) FDJ
110Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia
111Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
112Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale
113Danilo Di Luca (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
114Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
115Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
116George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
117Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff
118Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
119Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
120Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol
121Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp
122Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi
123Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
124Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia
125Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
126Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard
127Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Androni Giocattoli
128Fabio Taborre (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
129Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale
130Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida
131Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
133Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
134Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step
135Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
136Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
137Hayden Roulston (NZl) RadioShack Leopard
138Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard
139Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol
140Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
141Maarten Tjallingii (Ned) Blanco Pro Cycling Team
142Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
143Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano
144Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
145Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
146Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
147Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
148Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
149Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha
150Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
151Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
152Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling
153Manuele Boaro (Ita) Team Saxo-Tinkoff
154Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
155Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
156Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
157Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano
158Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale
159Christian Vande Velde (USA) Garmin-Sharp
160Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
161Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
162Jens Mouris (Ned) Orica-GreenEdge
163Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale
164Paul Martens (Ger) Blanco Pro Cycling Team
165Jarlinson Pantano (Col) Colombia
166Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
167Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
168Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
169Johan Le Bon (Fra) FDJ
170Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
171Sandy Casar (Fra) FDJ
172Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
173Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha
174Sylvain Georges (Fra) Ag2R La Mondiale
175Danny Pate (USA) Sky Procycling
176Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
177Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling
178Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard
179Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
180Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
181Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
182Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
183Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
184Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
185Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
186Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale
187David Millar (GBr) Garmin-Sharp
188Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
189Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol0:01:17
190Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano0:01:21
191Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp0:01:25
192Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano0:01:36
193Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling0:02:52
194J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick Step0:02:54
195Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:02:58
196Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
197Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano
198Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team
199Maxim Belkov (Rus) Katusha
200Laurent Pichon (Fra) FDJ
201Ji Cheng (Chn) Team Argos-Shimano
202Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
203Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia0:03:23
204Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol
205Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:03:25
206Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:05:27
207Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi

Спринтерская классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling8 pts
2Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard6
3Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
4Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step3
5Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
6Christian Knees (Ger) Sky Procycling1

Горная классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team3 pts
2Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling3
3Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale3
4Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox2
5Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1

Очковая классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step28 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling20
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ16
4Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard14
5Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard13
6Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge12
7Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team10
8Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team9
9Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling8
10Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge8
11Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge6
12John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano5
13Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
14Luca Paolini (Ita) Katusha4
15Ioannis Tamouridis (Gre) Euskaltel-Euskadi3
16Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli2
17Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
18Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp1
19Christian Knees (Ger) Sky Procycling1

Комбинаторная классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step8 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling5 
3Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling5 
4Nacer Bouhanni (Fra) FDJ4 
5Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard4 
6Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard3 
7Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3 
8Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge2 
9Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1 
10Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step1

Классификация Fuga Pinarello после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling103 pts
2Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team33 
3Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi26 
4Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale26 
5Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox26 
6Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26 
7Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol26 

Классификация Azzurri d’Italia после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step4 pts
2Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling2 
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ1 

Молодёжная классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Elia Viviani (Ita) Cannondale Pro Cycling2:58:26 
2Nacer Bouhanni (Fra) FDJ0:00:04 
3Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard0:00:12 
4Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team  
5Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge  
6John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano  
7Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli  
8Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp  
9Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp  
10Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
11Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling  
12Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard  
13Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team  
14Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff  
15Alex Dowsett (GBr) Movistar Team  
16Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale  
17Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
18Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge  
19Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
20Stefano Locatelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
21Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
22Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli  
23Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol  
24Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida  
25Luka Mezgec (Slo) Team Argos-Shimano  
26Davide Appollonio (Ita) Ag2R La Mondiale  
27George Bennett (NZl) RadioShack Leopard  
28Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
29Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia  
30Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
31Jesse Sergent (NZl) RadioShack Leopard  
32Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano  
33Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
34Edoardo Zardini (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
35Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox  
36Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi  
37Tobias Ludvigsson (Swe) Team Argos-Shimano  
38Jarlinson Pantano (Col) Colombia  
39Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
40Johan Le Bon (Fra) FDJ  
41Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
42Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
43Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge  
44Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia  
45Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:50 
46Jack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team  
47Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
48Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol0:03:15 
49Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:03:17 

Командная классификация после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Orica-GreenEdge8:55:54 
2BMC Racing Team  
3Garmin-Sharp  
4RadioShack Leopard  
5FDJ  
6Astana Pro Team  
7Movistar Team  
8Lampre-Merida  
9Euskaltel-Euskadi  
10Androni Giocattoli  
11Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team  
12Katusha  
13Cannondale Pro Cycling  
14Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
15Vini Fantini-Selle Italia  
16Sky Procycling  
17Lotto Belisol  
18Team Saxo-Tinkoff  
19Team Argos-Shimano  
20Bardiani Valvole-CSF Inox  
21Blanco Pro Cycling Team  
22Ag2R La Mondiale  
23Colombia  

Командная классификация Super teams после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Orica-GreenEdge40 pts
2RadioShack Leopard29 
3Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team20 
4Cannondale Pro Cycling19 
5FDJ18 
6Movistar Team15 
7BMC Racing Team14 
8Team Argos-Shimano10 
9Garmin-Sharp10 
10Katusha9 
11Euskaltel-Euskadi8 
12Androni Giocattoli7 
13Lampre-Merida5 
14Astana Pro Team4 
15Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2 
16Vini Fantini-Selle Italia  
17Sky Procycling  
18Lotto Belisol  
19Ag2R La Mondiale  
20Team Saxo-Tinkoff  
21Blanco Pro Cycling Team  
22Colombia  
23Bardiani Valvole-CSF Inox

Командная классификация Fair play после 1 этапа

ПоказатьСкрыть
1Omega Pharma — Quick-Step  
2Cannondale Pro Cycling  
3FDJ  
4Radioshack Leopard  
5Vacansoleil — DCM  
6Orica Greenedge  
7Movistar Team  
8BMC Racing Team  
9Team Argos — Shimano  
10Katusha  
11Euskaltel Euskadi  
12Androni Giocattoli-Venezuela  
13Garmin Sharp  
14Lampre — Merida  
15Astana Pro Team  
16Vini Fantini — Selle Italia  
17Sky Procycling  
18Lotto Belisol  
19Ag2R La Mondiale  
20Team Saxo — Tinkoff  
21Blanco Pro Cycling Team  
22Colombia  
23Bardiani Valvole — CSF Inox270 pts
Обсудить на форуме>>>

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.