Главная страница » Омлоп Хет Ниусблад 2014

Омлоп Хет Ниусблад 2014

Омлоп Хет Ниусблад 2014
1 мартаОмлоп Хет Ниусблад/Omloop Het Nieuwsblad 2014

Gent 198 км

Ian Stannard (Team Sky), Greg Van Avermaet (BMC Racing Team)

Ян Станнард (Sky) стал победителем первой в сезоне 2014 года бельгийской однодневной гонки Омлоп Хет Ниусблад 2014, вторым финишировал Грег Ван Авермат (BMC) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Эдвальд Боассон Хаген (Sky) с отставанием в 24 секунды. 

Ian Stannard (Team Sky), Greg Van Avermaet (BMC Racing Team), Edvald Boasson Hagen (Team Sky)

Всего до финиша 69 выпуска гонки добрались 105 велогонщиков. Погода на дистанции гонки была неблагоприятной, почти всё время шёл дождь, поэтому гонка получилась достаточно селективной. Двое лидеров атаковали из пелотона за 16 километров до финиша и продержались во главе гонки, вплоть до финишной черты, разыграв между собой победу на гонке. Перед стартом гонщики, минутой молчания, почтили память бельгийского гонщика Кристофа Годдарта, который погиб в Бельгии 18 февраля 2014 года. Из-за непогоды и холода, в гонке произошла масса завалов, в которых пострадали многие гонщики, в том числе прошлогодний победитель гонки, итальянец Лука Паолини, который угодил в завал на узкой улочке, сломал седло велосипеда и пока дожидался технички, потерял 4 минуты и вынужден был сойти. Также в завале пострадал Тор Хушовд, который был направлен в больницу с подозрением на перелом руки, однако проведённый в клинике рентген, показал, что рука норвежца осталась невредимой и его весенний сезон не находится под угрозой.

Омлоп Хет Ниусблад 2014, последние километры

Омлоп Хет Ниусблад 2014, язык комментариев итальянский

Результаты Омлоп Хет Ниусблад 2014

ПоказатьСкрыть
1Ian Stannard (GBr) Team Sky4:49:55 
2Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky0:00:24 
4Sep Vanmarcke (Bel) Belkin-Pro Cycling Team  
5Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
6Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty — Groupe Gobert0:01:34 
7Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team  
8Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano  
9Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
10Arnaud Demare (Fra) Fdj.fr  
11Luke Rowe (GBr) Team Sky  
12Sebastian Langeveld (Ned) Garmin Sharp  
13Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol  
14Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
15Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
16Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
17Johan Le Bon (Fra) Fdj.fr0:01:41 
18Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
19Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:47 
20Yoann Offredo (Fra) Fdj.fr  
21Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:03:43 
22Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha  
23Christophe Laborie (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
24Laurens De Vreese (Bel) Wanty — Groupe Gobert  
25Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
26Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling  
27Gerald Ciolek (Ger) MTN — Qhubeka  
28Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano0:03:46 
29Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
30Maarten Wynants (Bel) Belkin-Pro Cycling Team  
31Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha  
32Bj?rn Leukemans (Bel) Wanty — Groupe Gobert  
33Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
34Martin Reimer (Ger) MTN — Qhubeka0:09:14 
35Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol  
36Kristian Sbaragli (Ita) MTN — Qhubeka  
37Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
38Stig Broeckx (Bel) Lotto Belisol  
39Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol  
40Cl?ment Koretzky (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
41Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
42Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
43Kiryll Pozdnyakov (Rus) Rusvelo  
44Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN — Qhubeka  
45Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
46Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling  
47Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp  
48Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano  
49Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice  
50Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol  
51Scott Thwaites (GBr) Team Netapp — Endura  
52Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
53Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano  
54Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team  
55David Boucher (Fra) Fdj.fr  
56Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp — Endura  
57Mirko Selvaggi (Ita) Wanty — Groupe Gobert  
58Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol  
59Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp — Endura  
60Tony Hurel (Fra) Team Europcar  
61Bryan Coquard (Fra) Team Europcar  
62Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp  
63Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano  
64Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar  
65Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano  
66Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar  
67Anthony Geslin (Fra) Fdj.fr  
68Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
69Wesley Kreder (Ned) Wanty — Groupe Gobert  
70Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp  
71Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
72Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
73Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale  
74Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits  
75Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
76Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant-Shimano  
77Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha  
78Jaco Venter (RSA) MTN — Qhubeka  
79Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling  
80Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
81Bernhard Eisel (Aut) Team Sky  
82Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp  
83Timofey Kritskiy (Rus) Rusvelo0:14:02 
84Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha  
85Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
86Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale  
87Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale  
88Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha  
89Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli  
90Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli  
91S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling  
92Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team  
93Jay Robert Thomson (RSA) MTN — Qhubeka  
94Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale  
95Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
96Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
97S?bastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale  
98Gabriel Rasch (Nor) Team Sky  
99David Millar (GBr) Garmin Sharp  
100Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) Fdj.fr  
101Jerome Cousin (Fra) Team Europcar  
102Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
103Johann Van Zyl (RSA) MTN — Qhubeka  
104Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
105Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
DNFLuca Paolini (Ita) Team Katusha  
DNFViacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha  
DNFRudiger Selig (Ger) Team Katusha  
DNFKenny De Haes (Bel) Lotto Belisol  
DNFFrederik Willems (Bel) Lotto Belisol  
DNFIljo Keisse (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
DNFSteve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale  
DNFS?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
DNFThomas Leezer (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
DNFBram Tankink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
DNFMaarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
DNFThor Hushovd (Nor) BMC Racing Team  
DNFKlaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team  
DNFRick Zabel (Ger) BMC Racing Team  
DNFMichael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
DNFWilliam Bonnet (Fra) Fdj.fr  
DNFMickael Delage (Fra) Fdj.fr  
DNFSteele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp  
DNFJohan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp  
DNFVincent Jerome (Fra) Team Europcar  
DNFAlexandre Pichot (Fra) Team Europcar  
DNFAngelo Tulik (Fra) Team Europcar  
DNFTom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano  
DNFChristian Knees (Ger) Team Sky  
DNFSalvatore Puccio (Ita) Team Sky  
DNFChristopher Sutton (Aus) Team Sky  
DNFManuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli  
DNFMarco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli  
DNFAntonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli  
DNFAndrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli  
DNFErwann Corbel (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
DNFPierre-Luc Perrichon (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
DNFPawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice  
DNFPiotr Gawronski (Pol) CCC Polsat Polkowice  
DNFTomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice  
DNFAdrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice  
DNFJaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice  
DNFNikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat Polkowice  
DNFJacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice  
DNFJulien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
DNFRomain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits  
DNFKevin Ista (Bel) IAM Cycling  
DNFDominic Klemme (Ger) IAM Cycling  
DNFPirmin Lang (Swi) IAM Cycling  
DNFAleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling  
DNFAndreas Stauff (Ger) MTN — Qhubeka  
DNFIgor Boev (Rus) Rusvelo  
DNFLeonid Krasnov (Rus) Rusvelo  
DNFRoman Maikin (Rus) Rusvelo  
DNFAndrei Solomennikov (Rus) Rusvelo  
DNFGennadiy Tatarinov (Rus) Rusvelo  
DNFBlaz Jarc (Slo) Team Netapp — Endura  
DNFRalf Matzka (Ger) Team Netapp — Endura  
DNFJonathan Mcevoy (GBr) Team Netapp — Endura  
DNFMichael Schwarzmann (Ger) Team Netapp — Endura  
DNFPaul Voss (Ger) Team Netapp — Endura  
DNFKevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert  
DNFJan Ghyselinck (Bel) Wanty — Groupe Gobert  
DNFFrederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert  

Предыдущие победители Омлоп Хет Ниусблад

ПоказатьСкрыть
2013Luca Paolini (Ita) Katusha  
2012Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Barracuda  
2011Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team  
2010Juan Antonio Flecha (Spa) Sky Professional Cycling Team  
2009Thor Hushovd (Nor)  
2008Philippe Gilbert (Bel)  
2007Filippo Pozzato (Ita)  
2006Philippe Gilbert (Bel)  
2005Nick Nuyens (Bel)  
2004Cancelled because of snow  
2003Johan Museeuw (Bel)  
2002Peter Van Petegem (Bel)  
2001Michele Bartoli (Ita)  
2000Johan Museeuw (Bel)  
1999Frank Vandenbroucke (Bel)  
1998Peter Van Petegem (Bel)  
1997Peter Van Petegem (Bel)  
1996Tom Steels (Bel)  
1995Franco Ballerini (Ita)  
1994Wilfried Nelissen (Bel)  
1993Wilfried Nelissen (Bel)  
1992Johan Capiot (Bel)  
1991Andreas Kappes (Ger)  
1990Johan Capiot (Bel)  
1989Etienne De Wilde (Bel)  
1988Ronny Van Holen (Bel)  
1987Teun Van Vliet (Ned)  
1986  
1985Eddy Planckaert (Bel)  
1984Eddy Planckaert (Bel)  
1983Alfons De Wolf (Bel)  
1982Alfons De Wolf (Bel)  
1981Jan Raas (Ned)  
1980Joseph Bruyere (Bel)  
1979Roger De Vlaeminck (Bel)  
1978Freddy Maertens (Bel)  
1977Freddy Maertens (Bel)  
1976Willem Peeters (Bel)  
1975Joseph Bruyere (Bel)  
1974Joseph Bruyere (Bel)  
1973Eddy Merckx (Bel)  
1972Frans Verbeeck (Bel)  
1971Eddy Merckx (Bel)  
1970Frans Verbeeck (Bel)  
1969Roger DeVlaeminck (Bel)  
1968Herman Vanspringel (Bel)  
1967Willy Vekemans (Bel)  
1966Jo De Roo (Ned)  
1965No?l De Pauw (Bel)  
1964Frans Melckenbeek (Bel)  
1963Ren? Van Meenen (Bel)  
1962Robert DeMiddeleir (Bel)  
1961Arthur De Cabooter (Bel)  
1960  
1959Seamus Elliott (Ire)  
1958Jozef Planckaert (Bel)  
1957Norbert Kerckhove (Bel)  
1956Ernest Sterckx (Bel)  
1955Lode Anthonis (Bel)  
1954Karel De Baere (Bel)  
1953Ernest Sterckx (Bel)  
1952Ernest Sterckx (Bel)  
1951Jean Bogaerts (Bel)  
1950Andr? Declerck (Bel)  
1949Andr? Declerck (Bel)  
1948Sylvain Grysolle (Bel)  
1947Albert Sercu (Bel)  
1946Andr? Pieters (Bel)  
1945Jean Bogaerts (Bel) 

Стартовый лист Омлоп Хет Ниусблад 2014

ПоказатьСкрыть
  • Team Katusha

    • 1  Luca Paolini (Ita)
    • 2  Vladimir Isaychev (Rus)
    • 3  Alexander Kristoff (Nor)
    • 4  Aliaksandr Kuchynski (Blr)
    • 5  Vyacheslav Kuznetsov (Rus)
    • 6  Rudiger Selig (Ger)
    • 7  Gatis Smukulis (Lat)
    • 8  Alexey Tsatevich (Rus)
  • Lotto Belisol

    • 11  Jurgen Roelandts (Bel)
    • 12  Lars Ytting Bak (Den)
    • 13  Stig Broeckx (Bel)
    • 14  Jens Debusschere (Bel)
    • 15  Kenny Dehaes (Bel)
    • 16  Pim Ligthart (Ned)
    • 17  Marcel Sieberg (Ger)
    • 18  Frederik Willems (Bel)
  • Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team

    • 21  Tom Boonen (Bel)
    • 22  Iljo Keisse (Bel)
    • 23  Gert Steegmans (Bel)
    • 24  Zdenek Stybar (Cze)
    • 25  Niki Terpstra (Ned)
    • 26  Matteo Trentin (Ita)
    • 27  Guillaume Van Keirsbulck (Bel)
    • 28  Stijn Vandenbergh (Bel)
  • AG2R La Mondiale

    • 31  Gediminas Bagdonas (Ltu)
    • 32  Steve Chainel (Fra)
    • 33  Maxime Daniel (Fra)
    • 34  Damien Gaudin (Fra)
    • 35  Hugo Houle (Can)
    • 36  S?bastien Minard (Fra)
    • 37  Lloyd Mondory (Fra)
    • 38  S?bastien Turgot (Fra)
  • Belkin Pro Cycling Team

    • 41  Lars Boom (Ned)
    • 42  Tom Leezer (Ned)
    • 43  Bram Tankink (Ned)
    • 44  Maarten Tjallingii (Ned)
    • 45  Jos van Emden (Ned)
    • 46  Sep Vanmarcke (Bel)
    • 47  Robert Wagner (Ger)
    • 48  Maarten Wijnants (Bel)
  • BMC Racing Team

    • 51  Thor Hushovd (Nor)
    • 52  Marcus Burghardt (Ger)
    • 53  Silvan Dillier (Swi)
    • 54  Klaas Lodewyck (Bel)
    • 55  Taylor Phinney (USA)
    • 56  Rick Zabel (Ger)
    • 57  Michael Sch?r (Swi)
    • 58  Greg Van Avermaet (Bel)
  • FDJ.fr

    • 61  William Bonnet (Fra)
    • 62  David Boucher (Fra)
    • 63  Mickael Delage (Fra)
    • 64  Arnaud Demare (Fra)
    • 65  Anthony Geslin (Fra)
    • 66  Pierre-Henri Lecuisinier (Fra)
    • 67  Johan Le Bon (Fra)
    • 68  Yoann Offredo (Fra)
  • Garmin Sharp

    • 71  Jack Bauer (NZl)
    • 72  Tyler Farrar (USA)
    • 73  Raymond Kreder (Ned)
    • 74  Sebastian Langeveld (Ned)
    • 75  David Millar (GBr)
    • 76  Nick Nuyens (Bel)
    • 77  Steele von Hoff (Aus)
    • 78  Johan Vansummeren (Bel)
  • Team Europcar

    • 81  Jerome Cousin (Fra)
    • 82  Jimmy Engoulvent (Fra)
    • 83  Yohann G?ne (Fra)
    • 84  Tony Hurel (Fra)
    • 85  Vincent J?r?me (Fra)
    • 86  Alexandre Pichot (Fra)
    • 87  Bj?rn Thurau (Ger)
    • 88  Angelo Tulik (Fra)
  • Team Giant-Shimano

    • 91  Roy Curvers (Ned)
    • 92  Bert De Backer (Bel)
    • 93  Koen de Kort (Ned)
    • 94  Dries Devenyns (Bel)
    • 95  Reinardt Janse Van Rensburg (RSA)
    • 96  Ramon Sinkeldam (Ned)
    • 97  Tom Stamsnijder (Ned)
    • 98  Albert Timmer (Ned)
  • Team Sky

    • 101  Edvald Boasson Hagen (Nor)
    • 102  Bernhard Eisel (Aut)
    • 103  Christian Knees (Ger)
    • 104  Salvatore Puccio (Ita)
    • 105  Gabriel Rasch (Nor)
    • 106  Luke Rowe (GBr)
    • 107  Ian Stannard (GBr)
    • 108  Christopher Sutton (Aus)
  • Androni Giocattoli

    • 111  Marco Bandiera (Ita)
    • 112  Manuel Belletti (Ita)
    • 113  Marco Frapporti (Ita)
    • 114  Antonio Parrinello (Ita)
    • 115  Nicola Testi (Ita)
    • 116  Andrea Zordan (Ita)
  • Bretagne-S?ch? Environnement

    • 121  Erwann Corbel (Fra)
    • 122  Jean-Marie Bideau (Fra)
    • 123  Anthony Delaplace (Fra)
    • 124  Christophe Laborie (Fra)
    • 125  Benoit Jarrier (Fra)
    • 126  Cl?ment Koretzky (Fra)
    • 127  Benjamin Le Montagner (Fra)
    • 128  Pierre-Luc P?richon (Fra)
  • CCC Polsat Polkowice

    • 131  Pawel Charucki (Pol)
    • 132  Piotr Gawronski (Pol)
    • 133  Tomasz Kiendys (Pol)
    • 134  Adrian Kurek (Pol)
    • 135  Jaroslaw Marycz (Pol)
    • 136  Nikolay Mihaylov (Bul)
    • 137  Jacek Morajko (Pol)
    • 138  Maciej Paterski (Pol)
  • Cofidis, Solutions Credits

    • 141  Gert Joeaar (Est)
    • 142  Julien Fouchard (Fra)
    • 143  Egoitz Garcia Echeguibel (Spa)
    • 144  Cyril Lemoine (Fra)
    • 145  Adrien Petit (Fra)
    • 146  Florian Senechal (Fra)
    • 148  Romain Zingle (Bel)
  • IAM Cycling

    • 151  Sylvain Chavanel (Fra)
    • 152  Martin Elmiger (Swi)
    • 153  Heinrich Haussler (Aus)
    • 154  S?bastien Hinault (Fra)
    • 155  Kevin Ista (Bel)
    • 156  Dominic Klemme (Ger)
    • 157  Pirmin Lang (Swi)
    • 158  Aleksejs Saramotins (Lat)
  • MTN — Qhubeka

    • 161  Gerald Ciolek (Ger)
    • 162  Ignatas Konovalovas (Ltu)
    • 163  Martin Reimer (Ger)
    • 164  Kristian Sbaragli (Ita)
    • 165  Andreas Stauff (Ger)
    • 166  Jacobus Venter (RSA)
    • 167  Jay Robert Thomson (RSA)
    • 168  Johann Van Zyl (RSA)
  • RusVelo

    • 171  Igor Boev (Rus)
    • 172  Leonid Krasnov (Rus)
    • 173  Timofey Kritskiy (Rus)
    • 174  Roman Maikin (Rus)
    • 175  Kirill Pozdnyakov (Rus)
    • 176  Andrei Solomennikov (Rus)
    • 177  Gennady Tatarinov (Rus)
  • Team NetApp-Endura

    • 181  Zakkari Dempster (Aus)
    • 182  Blaz Jarc (Slo)
    • 183  Ralf Matzka (Ger)
    • 184  Andreas Schillinger (Ger)
    • 185  Jonathan McEvoy (GBr)
    • 186  Michael Schwarzmann (Ger)
    • 187  Scott Thwaites (GBr)
    • 188  Paul Voss (Ger)
  • Topsport Vlaanderen — Baloise

    • 191  Tim Declercq (Bel)
    • 192  Pieter Jacobs (Bel)
    • 193  Stijn Steels (Bel)
    • 194  Tom Van Asbroeck (Bel)
    • 195  Kenneth Van Bilsen (Bel)
    • 196  Edward Theuns (Bel)
    • 197  Zico Waeytens (Bel)
    • 198  Jelle Wallays (Bel)
  • Wanty — Groupe Gobert

    • 201  Kevin Van Melsen (Bel)
    • 202  Laurens De Vreese (Bel)
    • 203  Jempy Drucker (Lux)
    • 204  Jan Ghyselinck (Bel)
    • 205  Wesley Kreder (Ned)
    • 206  Bj?rn Leukemans (Bel)
    • 207  Mirko Selvaggi (Ita)
    • 208  Frederik Veuchelen (Bel)

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.