Главная страница » Тур Страны Басков 2014 Превью

Тур Страны Басков 2014 Превью

Тур Страны Басков 2014 Превью
7-12 апреля Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2014

Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2014
В 2014 году состоится 54 выпуск гонки Тур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco), с момента основания многодневки в 1924 году, но из года в год многодневка начала проводиться лишь с 1969 года. Гонка состоит из 6 этапов, которые имеют преимущественно горный профиль и подходят для универсалов и горняков, на последнем 6 этапе, гонщиков ожидает финальная разделка, которая и определит судьбу победителей и призёров гонки. Многодневка будет проходить с 7 по 12 апреля 2014 года. Горы, которые гонщики будут преодолевать, носят название Кантабрийские. Победу на последних версиях гонки одерживали исключительно многодневщики, которые нацелены на победу на Гранд Турах.

Этапы Тура Страны Басков 2014

Этап Дата Старт-финиш Дистанция
1 7 апреля Ordizia — Ordizia 153.4 км
2 8 апреля Ordizia — Dantxarinea (Urdazubi) 155.8 км
3 9 апреля Urdazubi — Gasteiz 194.5 км
4 10 апреля Vitoria — Arrate (Eibar) 151 км
5 11 апреля Eibar — Xemein 160.2 км
6 12 апреля Markina — Xemein 25.9 км

 Профиль 1 этапа Тура Страны Басков 2014

Профиль 2 этапа Тура Страны Басков 2014

Профиль 3 этапа Тура Страны Басков 2014

Профиль 4 этапа Тура Страны Басков 2014

Профиль 5 этапа Тура Страны Басков 2014

 Профиль 6 этапа Тура Страны Басков 2014

Предыдущие победители Тура Страны Басков

ПоказатьСкрыть
2013 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
2012 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
2011 Andreas Kloden (Ger) Team RadioShack
2010 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
2009 Alberto Contador (Spa) Astana
2008 Alberto Contador (Spa) Astana
2007 Juan Jos? Cobo (Spa) Saunier Duval-Prodir
2006 Jos? Angel Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval-Prodir
2005 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas-Bianchi
2004 Denis Menchov (Rus) Illes Balears-Banesto
2003 Iban Mayo (Spa) Euskaltel-Euskadi
2002 Aitor Osa (Spa) iBanesto.com
2001 Raimondas Rumsas (Ltu) Fassa Bortolo
2000 Andreas Kl?den (Ger) Deutsche Telekom
1999 Laurent Jalabert (Fra) ONCE
1998 Inigo Cuesta (Spa) ONCE
1997 Alex Z?lle (Swi)
1996 Francesco Casagrande (Ita)
1995 Alex Z?lle (Swi)
1994 Tony Rominger (Swi)
1993 Tony Rominger (Swi)
1992 Tony Rominger (Swi)
1991 Claudio Chiappucci (Ita)
1990 Julian Gorospe (Spa)
1989 Stephen Roche (Irel)
1988 Erik Breukink (Ned)
1987 Sean Kelly (Ire)
1986 Sean Kelly (Ire)
1985 Pello Ruiz-Cabestany (Spa)
1984 Sean Kelly (Ire)
1983 Julian Gorospe (Spa)
1982 Jos?-Luis Laguia (Spa)
1981 Silvano Contini (Ita)
1980 Alberto Fernandez (Spa)
1979 Giovanni Battaglin (Ita)
1978 Juan-A. Gonzalez-Linares (Spa)
1977 Juan-A. Gonzalez-Linares (Spa)
1976 Giambattista Baronchelli (Ita)
1975 Juan-A. Gonzalez-Linares (Spa)
1974 Miguel-Maria Lasa (Spa)
1973 Luis Ocana (Spa)
1972 Juan-A. Gonzalez-Linares (Spa)
1971 Luis Ocana (Spa)
1970 Luis-P. Santamarina (Spa)
1969 Jacques Anquetil (Fra)
1935 Gino Bartali (Ita)
1930 Mariano Carnado (Spa)
1929 Maurice De Waele (Bel)
1928 Maurice De Waele (Bel)
1927 Victor Fontan (Fra)
1926 Nicolas Frantz (Lux)
1925 Auguste Verdyck (Bel)
1924 Francis P?lissier (Fra)

Стартовый лист Тура Страны Басков 2014

ПоказатьСкрыть
Movistar Team
1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team    
2 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team    
3 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team    
4 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team    
5 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team    
6 Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team    
7 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team    
8 John Gadret (Fra) Movistar Team    
AG2R La Mondiale
11 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale    
12 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
13 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
14 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
15 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale    
16 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale    
17 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
18 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale    
Tinkoff-Saxo
21 Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo    
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo    
23 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo    
24 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo    
25 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo    
26 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo    
27 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo    
28 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo    
Lampre-Merida
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida    
32 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida    
33 Xu Gang (Chn) Lampre-Merida    
34 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida    
35 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida    
36 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida    
37 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida    
38 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida    
Orica Greenedge
41 Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge    
42 Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge    
43 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica Greenedge    
44 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge    
45 Christian Meier (Can) Orica Greenedge    
46 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge    
47 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge    
48 Simon Yates (GBr) Orica Greenedge    
BMC Racing Team
51 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team    
52 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team    
53 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team    
54 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team    
55 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team    
56 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team    
57 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team    
58 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team    
Team Sky
61 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky    
62 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky    
63 Joshua Edmondson (GBr) Team Sky    
64 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky    
65 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky    
66 Danny Pate (USA) Team Sky    
67 Ben Swift (GBr) Team Sky    
68 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky    
FDJ.fr
71 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr    
72 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr    
73 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr    
74 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr    
75 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr    
76 J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr    
77 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ.fr    
78 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr    
Trek Factory Racing
81 Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing    
82 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing    
83 Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing    
84 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing    
85 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing    
86 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing    
87 Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing    
88 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing    
Garmin Sharp
91 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp    
92 Benjamin King (USA) Garmin Sharp    
93 Andr? Cardoso (Por) Garmin Sharp    
94 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp    
95 Caleb Fairly (USA) Garmin Sharp    
96 Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp    
97 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp    
98 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp    
Astana Pro Team
101 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team    
102 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
103 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team    
104 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team    
105 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team    
106 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team    
107 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team    
108 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team    
Belkin Pro Cycling Team
111 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
112 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
113 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team    
114 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team    
115 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team    
116 Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin Pro Cycling Team    
117 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team    
118 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team    
Team Katusha
121 Simon Spilak (Slo) Team Katusha    
122 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha    
123 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha    
124 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha    
125 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha    
126 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha    
127 Egor Silin (Rus) Team Katusha    
128 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha    
Team Europcar
131 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar    
132 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar    
133 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar    
134 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
135 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar    
136 MEDEREL Maxime    
137 Romain Sicard (Fra) Team Europcar    
138 K?vin Reza (Fra) Team Europcar    
Lotto Belisol
141 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol    
142 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol    
143 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol    
144 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol    
145 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol    
146 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol    
147 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol    
148 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol    
Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
151 Tony Martin (Ger) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
152 Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
153 Michal Golas (Pol) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
154 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
155 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
156 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
157 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
158 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team    
Team Giant-Shimano
161 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano    
162 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano    
163 Thomas Damuseau (Fra) Team Giant-Shimano    
164 Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Giant-Shimano    
165 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano    
166 Daan Olivier (Ned) Team Giant-Shimano    
167 Thomas Peterson (USA) Team Giant-Shimano    
168 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano    
Cannondale
171 Davide Villella (Ita) Cannondale    
172 Damiano Caruso (Ita) Cannondale    
173 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale    
174 Michel Koch (Ger) Cannondale    
175 Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale    
176 Daniele Ratto (Ita) Cannondale    
177 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale    
178 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale    
Caja Rural — Seguros RGA
181 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural — Seguros RGA    
182 Amets Txurruka (Spa) Caja Rural — Seguros RGA    
183 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural — Seguros RGA    
184 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural — Seguros RGA    
185 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural — Seguros RGA    
186 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural — Seguros RGA    
187 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural — Seguros RGA    
188 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural — Seguros RGA

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.