Главная страница » Стартовый протокол 20 этапа Тур де Франс 2014

Стартовый протокол 20 этапа Тур де Франс 2014

5-27 июляТур де Франс/Tour de France 2014

26 июля, 20 этап: Bergerac — P?rigueux (ITT) 54 км

Tour de France 2014

В рамках предпоследнего, 20-го этапа Тур де Франс 2014, пройдёт единственная на многодневке, гонка с раздельным стартом, профиль которой достаточно пересечённый. В стартовом протоколе на гонку, значатся 164 велогонщика. Первым на дистанцию в 10:51 по центрально-европейскому времени (CET) выйдет первый в истории Тур де Франс, китайский велогонщик Ченг Жи из голландской команды Team Giant-Shimano, последним на дистанцию выйдет лидер генеральной классификации, итальянец Винченцо Нибали из казахстанской команды Astana Pro Team. Первые 154 велогонщика, стартуют с гандикапом в 2 минуты, последние 10 гонщиков стартуют с гандикапом в 3 минуты.
Фаворитом этапа будет немецкий гонщик Тони Мартин из бельгийской команды Omega Pharma — Quick Step, который выйдет на старт 115-м в 14:39. Если с победителем генеральной классификации, почти всё уже решено, то вот за места на подиуме, разветнётся ожесточённая борьба. Трое гонщиков, занимающие перед предпоследним этапом 2-4 места в генеральной классификации, разделяет всего 15 секунд. Потенциальными фаворитами на призовой подиум являются Жан-Кристоф Перо (AG2R La Mondiale) и Алехандро Вальверде (Movistar Team), занимающий перед этапом второе место в генеральной классификации Тибо Пино (FDJ.fr), не так силён в гонке с раздельным стартом, как его конкуренты и с большой долей вероятности, проиграет борьбу за пьедестал почёта и опустится на 4 место.
Помимо борьбы за подиум, развернётся также борьба за топ-10 и топ-20 генеральной классификации, где весьма возможны перестроения.

Стартовый протокол 20 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
     1           Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano           10:51:00
2           Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida           10:53:00
3           Elia Viviani (Ita) Cannondale           10:55:00
4           Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano           10:57:00
5           Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr           10:59:00
6           Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits           11:01:00
7           Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale           11:03:00
8           William Bonnet (Fra) FDJ.fr           11:05:00
9           Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team           11:07:00
10           Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano           11:09:00
11           Danny Pate (Usa) Team Sky           11:11:00
12           Beno?t Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement           11:13:00
13           Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura           11:15:00
14           Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team           11:17:00
15           Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team           11:19:00
16           Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma — Quick Step           11:21:00
17           Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement           11:23:00
18           Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano           11:25:00
19           Andreas Schillinger (Ger) NetApp-Endura           11:27:00
20           Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team           11:29:00
21           Mickael Delage (Fra) FDJ.fr           11:31:00
22           Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team           11:33:00
23           Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma — Quick Step           11:35:00
24           Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp           11:37:00
25           Roger Kluge (Ger) IAM Cycling           11:39:00
26           Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp           11:41:00
27           Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp           11:43:00
28           Kristjan Koren (Slo) Cannondale           11:45:00
29           Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement           11:47:00
30           Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge           11:49:00
31           Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team           11:51:00
32           Michael Morkov (Den) Team Tinkoff-Saxo           11:53:00
33           Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement           11:55:00
34           Luca Paolini (Ita) Katusha Team           11:57:00
35           Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling           11:59:00
36           Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team           12:01:00
37           Yohann Gene (Fra) Team Europcar           12:03:00
38           Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp           12:05:00
39           Bernhard Eisel (Aut) Team Sky           12:07:00
40           Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team           12:09:00
41           Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura           12:11:00
42           Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge           12:13:00
43           John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano           12:15:00
44           Christophe Riblon (Fra) AG2R           12:17:00
45           Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge           12:19:00
46           Matteo Tosatto (Ita) Team Tinkoff-Saxo           12:21:00
47           Fabio Sabatini (Ita) Cannondale           12:23:00
48           Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling           12:25:00
49           Benat Intxausti (Esp) Movistar Team           12:27:00
50           Maciej Bodnar (Pol) Cannondale           12:29:00
51           Jean Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement           12:31:00
52           Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano           12:33:00
53           Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge           12:35:00
54           Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team           12:37:00
55           Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits           12:39:00
56           Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement           12:41:00
57           Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team           12:43:00
58           Bryan Coquard (Fra) Team Europcar           12:45:00
59           Julien Simon (Fra) Cofidis, Solution Credits           12:47:00
60           Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing           12:49:00
61           Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling           12:51:00
62           David Lopez (Esp) Team Sky           12:53:00
63           Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team           12:55:00
64           Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar           12:57:00
65           Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr           12:59:00
66           Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling           13:01:00
67           Sebastien Minard (Fra) AG2R           13:03:00
68           Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing           13:05:00
69           Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo           13:07:00
70           Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing           13:09:00
71           Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick Step           13:11:00
72           Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano           13:13:00
73           Ruben Plaza (Esp) Movistar Team           13:15:00
74           Sergio Paulinho (Por) Team Tinkoff-Saxo           13:17:00
75           Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma — Quick Step           13:19:00
76           Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits           13:21:00
77           Samuel Dumoulin (Fra) AG2R           13:23:00
78           Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida           13:25:00
79           Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar           13:27:00
80           Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling           13:29:00
81           Imanol Erviti (Esp) Movistar Team           13:31:00
82           Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky           13:33:00
83           Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team           13:35:00
84           Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team           13:37:00
85           Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement           13:39:00
86           Marco Marcato (Ita) Cannondale           13:41:00
87           Blel Kadri (Fra) AG2R           13:43:00
88           Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits           13:45:00
89           Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr           13:47:00
90           Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling           13:49:00
91           Jan Barta (Cze) NetApp-Endura           13:51:00
92           Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp           13:53:00
93           Tiago Machado (Por) NetApp-Endura           13:55:00
94           Kevin Reza (Fra) Team Europcar           13:57:00
95           Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge           13:59:00
96           Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team           14:01:00
97           Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura           14:03:00
98           Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing           14:05:00
99           Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge           14:07:00
100           Matteo Montaguti (Ita) AG2R           14:09:00
101           Jes?s Herrada (Esp) Movistar Team           14:11:00
102           Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar           14:13:00
103           Peter Sagan (Svk) Cannondale           14:15:00
104           Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team           14:17:00
105           Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr           14:19:00
106           Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement           14:21:00
107           Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling           14:23:00
108           Michal Golas (Pol) Omega Pharma — Quick Step           14:25:00
109           Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp           14:27:00
110           Mikael Cherel (Fra) AG2R           14:29:00
111           Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp           14:31:00
112           Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team           14:33:00
113           Paul Voss (Ger) NetApp-Endura           14:35:00
114           Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits           14:37:00
115           Tony Martin (Ger) Omega Pharma — Quick Step           14:39:00
116           Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team           14:41:00
117           Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale           14:43:00
118           Jose Serpa (Col) Lampre-Merida           14:45:00
119           Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida           14:47:00
120           Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo           14:49:00
121           Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team           14:51:00
122           Michael Schar (Swi) BMC Racing Team           14:53:00
123           Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar           14:55:00
124           Ion Izagirre (Esp) Movistar Team           14:57:00
125           Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team           14:59:00
126           Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo           15:01:00
127           Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling           15:03:00
128           Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team           15:05:00
129           Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano           15:07:00
130           Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team           15:09:00
131           Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling           15:11:00
132           Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team           15:13:00
133           Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling           15:15:00
134           Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits           15:17:00
135           Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr           15:19:00
136           Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol Team           15:21:00
137           Peter Velits (Svk) BMC Racing Team           15:23:00
138           Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma — Quick Step           15:25:00
139           Michael Rogers (Aus) Team Tinkoff-Saxo           15:27:00
140           Cyril Gautier (Fra) Team Europcar           15:29:00
141           Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma — Quick Step           15:31:00
142           Geraint Thomas (Gbr) Team Sky           15:33:00
143           Richie Porte (Aus) Team Sky           15:35:00
144           Ben Gastauer (Lux) AG2R           15:37:00
145           Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team           15:39:00
146           John Gadret (Fra) Movistar Team           15:41:00
147           Mikel Nieve (Esp) Team Sky           15:43:00
148           Chris Horner (Usa) Lampre-Merida           15:45:00
149           Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement           15:47:00
150           Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling           15:49:00
151           Yury Trofimov (Rus) Katusha Team           15:51:00
152           Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team           15:53:00
153           Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing           15:55:00
154           Pierre Rolland (Fra) Team Europcar           15:57:00
155           Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing           16:00:00
156           Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura           16:03:00
157           Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling           16:06:00
158           Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling           16:09:00
159           Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team           16:12:00
160           Romain Bardet (Fra) AG2R           16:15:00
161           Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team           16:18:00
162           Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R           16:21:00
163           Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr           16:24:00
164           Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team           16:27:00

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.