Главная страница » Кубок Москвы 2015

Кубок Москвы 2015

Москва, 148 км (18 кругов по 8,2 км)

Сергей Лагкути (Украина, Kolss-BDC Team)

В столице России стартовала серия традиционных классических однодневных велогонок. В международных стартах  принимают участие более 150 гонщиков. Россия представлена 14 региональными и континентальными командами, в их числе континентальная «ИТЕРА-Катюша», велосипедный клуб «Русь», проконтинентальная «Русвело». Также участвуют гонщики из Казахстана, Крыма, Молдавии, Латвии, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Сербии.

Среди титулованных участников на старт вышли чемпион Европы и мира по велоспорту на треке Иван Ковалёв, победитель первенств Европы и мира, призер чемпионата мира по велоспорту на треке Виктор Манаков, призёр чемпионатов Европы и мира по велоспорту на треке Евгений Ковалёв.

Победителем первомайской гонки на «Кубок Москвы» стал гонщик из украинской команды KOLSS-BDC TEAM Сергей Лагкути, он и его напарник по команде Денис Костюк сумели оторваться от преследователей и финишировать сохранив преимущество. Третье место финишным спуртом из группы занял белорусский спортсмен Сергей Попок выступающий за команду Minsk Cycling Club.

«Мне здорово помог наш капитан Денис Костюк, большое ему спасибо. Он подсказывал по ходу гонки. Победил сильнейший». Сергей Лагкути.

Завтра, 2 мая, пройдет «Мемориал Олега Дьяченко». Старт в 12-00 на олимпийской велотрассе в Крылатском. Спортсменам предстоит преодолеть 163,2 км.