Главная страница » Тур Швейцарии 2015 1 этап

Тур Швейцарии 2015 1 этап

1 этап, 13 июня 2015, Risch-Rotkreuz — Risch-Rotkreuz (Пролог) 5.1 км

Tom Dumoulin (Giant-Alpecin)
Tom Dumoulin (Giant-Alpecin)

Том Дюмулин (Team Giant-Alpecin) стал победителем 1 этапа Тура Швейцарии 2015, вторым финишировал Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) с отставанием в 2 секунды, третьим финишировал Маттиас Брандль (IAM Cycling) с отставанием в 4 секунды.

Tom Dumoulin (Giant-Alpecin)
Tom Dumoulin (Giant-Alpecin)

Том Дюмулин (Team Giant-Alpecin) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) с отставанием в 2 секунды, третьим идёт Маттиас Брандль (IAM Cycling) с отставанием в 4 секунды. IAM Cycling лидирует в командной классификации.

https://youtu.be/Lxox_Wiouic

Результаты 1 этапа Тура Швейцарии 2015

1Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin0:05:41
2Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing0:00:02
3Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling0:00:04
4Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo0:00:05
5Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
7Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge0:00:06
8Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
9Adriano Malori (Ita) Movistar Team
10Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:00:07
11Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge0:00:08
12Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:00:09
13Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
14Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
15Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
16Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
17Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team0:00:10
18Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
19Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
20Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
21Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
22Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:00:11
23Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
24Winner Anacona (Col) Movistar Team
25Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team0:00:12
26Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
27Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
28Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
29Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
30Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
31Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling0:00:14
32Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
33Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
34Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale0:00:15
35Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
36John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
37Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal0:00:16
38Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
39Mark Cavendish (GBr) Etixx — Quick-Step
40Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
41Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
42Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
43Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
44Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:00:17
45Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
46Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
47Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
48Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
49Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
50J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr
51Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
52Danny Pate (USA) Team Sky
53Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
54Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step0:00:18
55Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
56S?bastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
57Christian Knees (Ger) Team Sky
58Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
59Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale0:00:19
60Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
61Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
62Igor Anton (Spa) Movistar Team
63Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
64S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
65Simon Spilak (Slo) Team Katusha
66William Bonnet (Fra) FDJ.fr0:00:20
67Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
68Gr?gory Rast (Swi) Trek Factory Racing
69Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
70Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
71Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
72Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step
73Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step0:00:21
74Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
75Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:00:22
76Sergio Luis Henao (Col) Team Sky
77Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
78Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
79Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
80Mark Renshaw (Aus) Etixx — Quick-Step0:00:23
81Bert Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
82Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
83Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
84J?r?me Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert
85Francis De Greef (Bel) Wanty — Groupe Gobert
86Marco Haller (Aut) Team Katusha
87Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
88Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:00:24
89Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
90Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
91Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
92Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
93Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge0:00:25
94Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
95Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
96Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
97Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha0:00:26
98Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
99Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
100Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:00:27
101David Lopez (Spa) Team Sky
102Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
103Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
104Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo0:00:28
105Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
106S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
107Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
108Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
109Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice0:00:29
110Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
111Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
112Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
113Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
114Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
115Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
116Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice0:00:30
117Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
118Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
119Mirko Selvaggi (Ita) Wanty — Groupe Gobert
120Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
121Bernhard Eisel (Aut) Team Sky0:00:31
122Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
123Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert
124Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
125Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice0:00:32
126Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
127Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
128Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
129Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
130Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin0:00:33
131Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
132Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
133Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
134Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
135S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
136Mario Costa (Por) Lampre-Merida
137Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:00:34
138Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
139Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
140Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert0:00:35
141Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
142Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team0:00:36
143Sander Armee (Bel) Lotto Soudal0:00:37
144Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
145Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
146Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:00:38
147Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team0:00:40
148Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team0:00:42
149Gang Xu (Chn) Lampre-Merida0:00:44
150Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice0:00:45
151Javier Moreno (Spa) Movistar Team0:01:11
152Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team0:01:22

[свернуть]
Очки на финише 1 этапа Тура Швейцарии 2015

1Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin10
2Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing8
3Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling6
4Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo4
5Steve Morabito (Swi) FDJ.fr2

[свернуть]
Командная классификация на финише 1 этапа Тура Швейцарии 2015

1IAM Cycling0:17:25
2Movistar Team
3Orica GreenEdge0:00:01
4BMC Racing Team0:00:03
5Team Giant-Alpecin
6Trek Factory Racing0:00:06
7Tinkoff-Saxo0:00:10
8Team Sky0:00:14
9Etixx — Quick-Step0:00:16
10FDJ.fr
11Team LottoNL-Jumbo0:00:21
12Astana Pro Team0:00:25
13Lotto Soudal
14Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
15AG2R La Mondiale0:00:28
16Team Katusha0:00:30
17Wanty — Groupe Gobert0:00:33
18CCC Sprandi Polkowice0:01:00
19Lampre-Merida0:01:06

[свернуть]
Генеральная классификация после 1 этапа Тура Швейцарии 2015

1Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin0:05:41
2Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing0:00:02
3Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling0:00:04
4Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo0:00:05
5Steve Morabito (Swi) FDJ.fr
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
7Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge0:00:06
8Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
9Adriano Malori (Ita) Movistar Team
10Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:00:07
11Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge0:00:08
12Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:00:09
13Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
14Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
15Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
16Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge
17Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team0:00:10
18Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
19Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
20Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
21Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
22Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:00:11
23Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
24Winner Anacona (Col) Movistar Team
25Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team0:00:12
26Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
27Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
28Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
29Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
30Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
31Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling0:00:14
32Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
33Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
34Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale0:00:15
35Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
36John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
37Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal0:00:16
38Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
39Mark Cavendish (GBr) Etixx — Quick-Step
40Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
41Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
42Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
43Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
44Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:00:17
45Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
46Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
47Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
48Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
49Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
50J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr
51Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
52Danny Pate (USA) Team Sky
53Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
54Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step0:00:18
55Larry Warbasse (USA) IAM Cycling
56S?bastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
57Christian Knees (Ger) Team Sky
58Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
59Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale0:00:19
60Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
61Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
62Igor Anton (Spa) Movistar Team
63Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
64S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
65Simon Spilak (Slo) Team Katusha
66William Bonnet (Fra) FDJ.fr0:00:20
67Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
68Gr?gory Rast (Swi) Trek Factory Racing
69Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
70Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
71Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
72Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step
73Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step0:00:21
74Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
75Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:00:22
76Sergio Luis Henao (Col) Team Sky
77Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
78Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
79Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
80Mark Renshaw (Aus) Etixx — Quick-Step0:00:23
81Bert Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
82Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
83Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
84J?r?me Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert
85Francis De Greef (Bel) Wanty — Groupe Gobert
86Marco Haller (Aut) Team Katusha
87Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
88Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:00:24
89Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
90Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
91Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
92Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
93Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge0:00:25
94Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
95Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
96Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
97Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha0:00:26
98Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
99Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
100Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:00:27
101David Lopez (Spa) Team Sky
102Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
103Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
104Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo0:00:28
105Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
106S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
107Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
108Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
109Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice0:00:29
110Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
111Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
112Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
113Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
114Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
115Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
116Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice0:00:30
117Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
118Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
119Mirko Selvaggi (Ita) Wanty — Groupe Gobert
120Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
121Bernhard Eisel (Aut) Team Sky0:00:31
122Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
123Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert
124Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
125Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice0:00:32
126Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
127Johannes Fr?hlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
128Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
129Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
130Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin0:00:33
131Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
132Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
133Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
134Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
135S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
136Mario Costa (Por) Lampre-Merida
137Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:00:34
138Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
139Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
140Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert0:00:35
141Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
142Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team0:00:36
143Sander Armee (Bel) Lotto Soudal0:00:37
144Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
145Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
146Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:00:38
147Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team0:00:40
148Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team0:00:42
149Gang Xu (Chn) Lampre-Merida0:00:44
150Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice0:00:45
151Javier Moreno (Spa) Movistar Team0:01:11
152Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team0:01:22

[свернуть]
Командная классификация после 1 этапа Тура Швейцарии 2015

1IAM Cycling0:17:25
2Movistar Team
3Orica GreenEdge0:00:01
4BMC Racing Team0:00:03
5Team Giant-Alpecin
6Trek Factory Racing0:00:06
7Tinkoff-Saxo0:00:10
8Team Sky0:00:14
9Etixx — Quick-Step0:00:16
10FDJ.fr
11Team LottoNL-Jumbo0:00:21
12Astana Pro Team0:00:25
13Lotto Soudal
14Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
15AG2R La Mondiale0:00:28
16Team Katusha0:00:30
17Wanty — Groupe Gobert0:00:33
18CCC Sprandi Polkowice0:01:00
19Lampre-Merida0:01:06

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.