Главная страница » Перед Туром Калифорнии Саган примет участие в нескольких маунтибайк-гонках

Действующий чемпион мира отправится на бездорожье после успешных выступлений в классических шоссейных велогонках.

Peter Sagan (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Peter Sagan (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

После успешной кампании в Классике, перед тем как отправится в США на Тур Калифорнии Питер Саган поменял дорожный велосипед на маунтинбайк. Словак примет участие в двух турнирах, которые пройдут в Австрии и Чехии.

Саган еще будучи подростком добился серьезных успехов в гонках на маунтинбайках. Среди множества наград значится и титул Чемпиона мира 2008 среди юниоров, который спортсмен завоевал в итальянском Валь-ди-Соле. В том же году он победил на Чемпионате мира среди юниоров по велокроссу в Тревизо и занял второе место в юниорской версии Париж-Рубе.

Навыки выступления на горном велосипеде помогли гонщику избежать столкновения с упавшим Фабианом Канчеларом на однодневке Париж-Рубе. Двигаясь на огромной скорости словак с легкостью перепрыгнул велосипед свалившегося швейцарца, благодаря чему не только удержал, но и значительно улучшил свою позицию в гонке.

Петер Саган рассказал:

Я очень рад вернуться к истокам и снова пересесть на горный велосипед. Я с нетерпением жду предстоящие соревнования. Для меня сезон начался очень хорошо. Благодаря победам в классике Гент-Вевельгем и Туре Фландрии удалось избавиться от напряжения. Надеюсь, волнения быстро пройдут и получится конкурировать на горной трассе также успешно, как и в шоссейных велогонках.

Вместо привычной радужной, Саган будет выступать в яркой желтой майке в традиционной расцветке для команды Tinkoff. Благодаря поддержке спонсоров словак будет выступать на маунтинбайке Specialized S-Works Epic.

А купить велосипеды недорого можно на сайте Ekip Sport. http://ekip-sport.com.ua/category/velosipedy/ по ссылке вы найдете большой выбор велосипедов и подберете железного коня для своих нужд.

Leave a Reply