Главная страница » Тур Йоркшира 2016. Результаты 2 этапа

Тур Йоркшира 2016. Результаты 2 этапа

29 апреля — 1 мая
UK Йоркшир и Хамбер, Англия, Великобритания, Шоссе — 2.1. Tour de Yorkshire 2016

Суббота 30 апреля 2016

Маршрут: Otley — Doncaster

Дистанция: 135.5 км

Все новости гонки

Прямые трансляции и повторы Тура Йоркшира 2016

 Danny Van Poppel (Team Sky) на подиуме (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Danny Van Poppel (Team Sky) на подиуме (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты Тур Йоркшира 2016. Второй этап

Результаты 2 этапа

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 3:04:20
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
4 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
5 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Albert Torres Barcelo (Spa) Team Raleigh Gac
7 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
8 Christopher Lawless (GBr) JLT Condor
9 Russell Downing (GBr) JLT Condor
10 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEdge
11 Oliver Wood (GBr) GBR
12 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
13 Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
15 André Looij (Ned) Roompot — Oranje Peloton
16 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
17 Marco Haller (Aut) Team Katusha
18 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
19 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
20 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
21 Ian Wilkinson (GBr) GBR
22 James Lowsley Williams (GBr) NFTO
23 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
24 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis
25 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
26 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
27 Alexander Edmonson (Aus) Orica-GreenEdge
28 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
29 Alexandre Blain (Fra) Madison Genesis
30 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge
31 Dale Appleby (GBr) NFTO
32 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh Gac
33 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
34 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
35 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
36 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
37 Stephen Williams (GBr) JLT Condor
38 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
39 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
40 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
41 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
42 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
43 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
44 Huub Duyn (Ned) Roompot — Oranje Peloton
45 Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge
46 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
47 Barry Markus (Ned) Roompot — Oranje Peloton
48 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
49 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
50 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
51 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
52 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
53 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
54 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis
55 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
56 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
57 Ian Bibby (GBr) NFTO
58 George Pym (GBr) Team Raleigh Gac
59 Primož Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
60 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
61 Luke Rowe (GBr) Team Sky
62 Mark Christian (GBr) Team WIGGINS
63 Sebastian Mora Vedri (Spa) Team Raleigh Gac
64 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Richard Hepworth (GBr) Team Raleigh Gac
66 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis
67 Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh Gac
68 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
69 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
70 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
71 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh Gac
72 Ivar Slik (Ned) Roompot — Oranje Peloton
73 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison Genesis
74 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis
75 Adrià Moreno Sala (Spa) Team Raleigh Gac
76 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
77 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
78 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
79 Gabriel Cullaigh (GBr) GBR
80 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
81 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
82 Grant Ferguson (GBr) GBR
83 Samuel Lowe (GBr) Team WIGGINS
84 Michael Morkov (Den) Team Katusha
85 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
86 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
87 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
88 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton
89 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
90 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
91 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
92 Rhys Lloyd (GBr) NFTO
93 Liam Holohan (GBr) Team WIGGINS
94 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
95 Joseph Fry (GBr) GBR
96 Edmund Bradbury (GBr) NFTO
97 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98 Joshua Edmondson (GBr) NFTO
99 Jonathan Mcevoy (GBr) NFTO
100 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
101 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
102 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
103 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
104 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
105 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge
106 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge
107 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
108 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling
109 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
110 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
111 Tristan Robbins (GBr) Madison Genesis
112 Marc Demaar (Ned) Roompot — Oranje Peloton
113 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
114 Robert Partridge (GBr) NFTO
115 Mathew Cronshaw (GBr) Madison Genesis
116 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
117 Nils Politt (Ger) Team Katusha
118 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
119 Mark Stewart (GBr) GBR
120 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
121 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
122 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
123 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:46
124 King Lok Cheung (HKg) Orica-GreenEdge 0:01:59
125 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
126 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:12
127 Iain Paton (GBr) GBR
128 Frazer Clacherty (GBr) GBR
129 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling
130 Daniel Patten (GBr) Team WIGGINS
131 Michael O’loughlin (Irl) Team WIGGINS
DNF Tiago Machado (Por) Team Katusha

[свернуть]
Спринт 1

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 5  pts
2 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis 3
3 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 1

[свернуть]
Спринт 2

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 5  pts
2 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis 3
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1

[свернуть]
Финиш

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 15  pts
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 12
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 9
4 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 7
5 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
6 Albert Torres Barcelo (Spa) Team Raleigh–GAC 5
7 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 4
8 Christopher Lawless (GBr) JLT Condor 3
9 Russell Downing (GBr) JLT Condor 2
10 Magnus Cort (Den) Orica-GreenEdge 1

[свернуть]
КОМ 1

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 2  pts
2 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis 1

[свернуть]
КОМ 2

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 2  pts
2 Joshua Edmondson (GBr) NFTO 1

[свернуть]
КОМ 3

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 2  pts
2 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1

[свернуть]
Генеральная классификация после 2 этапа

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 8:13:15
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:06
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:08
4 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:10
5 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
6 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis 0:00:12
7 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:13
8 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:14
9 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:15
10 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
11 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 Christopher Lawless (GBr) JLT Condor 0:00:16
13 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
14 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
15 Albert Torres Barcelo (Spa) Team Raleigh Gac
16 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEdge
17 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
18 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Russell Downing (GBr) JLT Condor
20 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
21 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis
22 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
23 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
24 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
25 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
26 Huub Duyn (Ned) Roompot — Oranje Peloton
27 James Lowsley Williams (GBr) NFTO
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
29 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
30 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
31 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
32 Steven Lampier (GBr) JLT Condor
33 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
34 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
35 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh Gac
36 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
37 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
38 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
39 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
40 Andrew Tennant (GBr) Team WIGGINS
41 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
42 Ian Bibby (GBr) NFTO
43 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
44 Primož Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
45 Mark Christian (GBr) Team WIGGINS
46 Alexandre Blain (Fra) Madison Genesis
47 Dale Appleby (GBr) NFTO
48 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
50 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
52 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
53 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
54 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
55 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
56 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
57 Stephen Williams (GBr) JLT Condor
58 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh Gac
59 Matthew Holmes (GBr) Madison Genesis
60 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
61 Gabriel Cullaigh (GBr) GBR
62 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
63 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
64 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
65 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton
66 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
67 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
68 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
69 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
70 Liam Holohan (GBr) Team WIGGINS
71 Edmund Bradbury (GBr) NFTO
72 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
73 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge
74 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
75 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
76 Rhys Lloyd (GBr) NFTO
77 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling
78 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
79 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
80 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:00:42
81 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:48
82 Mathew Hayman (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:52
83 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:54
84 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:01:02
85 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge 0:01:27
86 Adrià Moreno Sala (Spa) Team Raleigh Gac 0:01:28
87 Joshua Edmondson (GBr) NFTO
88 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
89 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:01:36
90 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:01:39
91 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
92 Evan Oliphant (GBr) Team Raleigh Gac 0:01:54
93 Tristan Robbins (GBr) Madison Genesis
94 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:03:10
95 Samuel Lowe (GBr) Team WIGGINS 0:03:11
96 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
97 Jonathan Mcevoy (GBr) NFTO
98 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
99 Robert Partridge (GBr) NFTO
100 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
101 Sebastian Mora Vedri (Spa) Team Raleigh Gac 0:03:25
102 Ian Wilkinson (GBr) GBR 0:03:28
103 Ivar Slik (Ned) Roompot — Oranje Peloton
104 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:03:57
105 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:40
106 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:05:28
107 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:59
108 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
109 Alexander Edmonson (Aus) Orica-GreenEdge
110 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
111 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
112 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison Genesis 0:06:50
113 King Lok Cheung (Chn) Orica-GreenEdge 0:07:58
114 Grant Ferguson (GBr) GBR 0:08:42
115 Oliver Wood (GBr) GBR 0:11:00
116 André Looij (Ned) Roompot — Oranje Peloton
117 George Pym (GBr) Team Raleigh Gac
118 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
119 Marc Demaar (Ned) Roompot — Oranje Peloton
120 Mathew Cronshaw (GBr) Madison Genesis
121 Joseph Fry (GBr) GBR 0:14:49
122 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:16:12
123 Michael O’loughlin (Irl) Team WIGGINS
124 Mark Stewart (GBr) GBR 0:16:54
125 Iain Paton (GBr) GBR 0:17:42
126 Barry Markus (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:19:32
127 Richard Hepworth (GBr) Team Raleigh Gac 0:20:30
128 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
129 Daniel Patten (GBr) Team WIGGINS 0:22:06
130 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:22:27
131 Frazer Clacherty (GBr) GBR 0:26:59

[свернуть]
Очковая классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 27  pts
2 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 21
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 18
4 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 12
5 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 10
6 Christopher Lawless (GBr) JLT Condor 7
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 7
8 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 7
9 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis 7
10 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
11 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
12 Sebastian Mora (Spa) Team Raleigh–GAC 5
13 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 5
14 Albert Torres Barcelo (Spa) Team Raleigh–GAC 5
15 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 5
16 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 4
17 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 3
18 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 3
19 Russell Downing (GBr) JLT Condor 3
20 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 2
21 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 2
22 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 1
23 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1
24 Magnus Cort (Den) Orica-GreenEdge 1
25 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 1
26 Nils Politt (Ger) Team Katusha 1

[свернуть]
Горная классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 6  pts
2 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 5
3 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 3
4 Nils Politt (Ger) Team Katusha 2
5 Gruffudd Lewis (GBr) Madison Genesis 1
6 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1
7 Joshua Edmondson (GBr) NFTO 1
8 Sebastian Mora (Spa) Team Raleigh–GAC 1

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.