Главная Шоссейный велоспорт Велогонки Шоссе Тур Романдии 2016. Результаты 5 этапа

Тур Романдии 2016. Результаты 5 этапа

26 апреля — 1 мая
Switzerland Романдия, Швейцария, шоссе — WorldTour. Tour de Romandie 2016

Воскресенье 1 мая 2016

Маршрут: Ollon — Genève

Дистанция: 172 км

Все новости гонки

 Thibaut Pinot (FDJ) и Nairo Quintana (Movistar). (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Thibaut Pinot (FDJ) и Nairo Quintana (Movistar). (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видео финиша гонки

Результаты Тура Романдии 2016. Пятого этапа

Результаты 5 этапа

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 4:13:17
2 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team
3 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
5 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
6 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
7 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
8 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
9 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
10 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
11 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
12 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
13 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
15 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
16 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
17 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
18 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
19 William Bonnet (Fra) FDJ
20 Roland Thalman (Swi) Team Roth
21 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
22 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
23 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida
24 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
25 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
26 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
27 Steve Morabito (Swi) FDJ
28 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
29 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
30 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling
31 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
32 Simon Špilak (Slo) Team Katusha
33 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
34 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal
35 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
36 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
38 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
39 Mickaël Chérel (Fra) AG2R La Mondiale
40 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
41 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
42 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
43 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
44 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
45 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
46 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
47 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
48 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
49 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
50 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
51 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
52 Jérémy Maison (Fra) FDJ
53 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge
54 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
55 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
56 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
58 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
59 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
60 Nico Brüngger (Swi) Team Roth
61 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
62 Martin Kohler (Swi) Team Roth
63 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
64 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling
65 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
66 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
67 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
68 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
69 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
70 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling
71 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
72 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
73 Ji Cheng (Chn) Team Giant-Alpecin
74 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
75 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
76 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
77 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
78 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
79 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:47
80 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:49
81 Rui Alberto Faria da Costa (Por) Lampre — Merida
82 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
83 Mario Jorge Faria da Costa (Por) Lampre — Merida
84 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
85 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:53
86 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:56
87 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling
88 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
89 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
90 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:03:01
91 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:03:04
92 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data
93 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling 0:03:08
94 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
95 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
96 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:13
97 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:03:20
98 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:24
99 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:33
100 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
101 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
102 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:03:33
103 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
104 Ben Swift (GBr) Team Sky
105 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:03:36
106 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:03:51
107 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:04:00
108 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
109 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal
110 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
111 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
112 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:11:49
113 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
114 Dylan Page (Swi) Team Roth
115 Valentin Baillifard (Swi) Team Roth
116 Bruno Pires (Por) Team Roth
117 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
118 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
119 Alex Peters (GBr) Team Sky
120 Sergey Lagutin (Uzb) Team Katusha
121 Dennis van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
122 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:15:44
123 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:15:45
124 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
DNF Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
DNF Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff Team
DNF Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
DNF Miguel Ángel López (Col) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
DNS Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
DNS Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling
DNS Rigoberto Urán (Col) Cannondale Pro Cycling
DNS Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky
DNS Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
DNS Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team
DNS Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
DNS Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step

[свернуть]
Спринт 1

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 15  pts
2 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 10
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 6

[свернуть]
Спринт 2

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 15  pts
2 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 10
3 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 6

[свернуть]
Финиш

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 50  pts
2 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 30
3 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 18
5 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 16
6 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 14
7 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 12
8 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 10
9 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 8
10 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 7
11 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 6
12 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 5
13 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 4
14 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 3
15 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 2

[свернуть]
Гора 1

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 5  pts
2 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 3
3 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2
4 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]
Гора 2

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 5  pts
2 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 3
3 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 2
4 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1

[свернуть]
Молодёжный зачет

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 4:13:17
2 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
3 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
4 Roland Thalman (Swi) Team Roth
5 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida
6 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
7 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
8 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
9 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
10 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
11 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:02:56
12 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:03:33
13 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
14 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
15 Dylan Page (Swi) Team Roth 0:11:49
16 Valentin Baillifard (Swi) Team Roth
17 Alex Peters (GBr) Team Sky

[свернуть]
Командный зачет

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Team Lotto Nl — Jumbo 12:39:51
2 Orica Greenedge
3 Movistar Team
4 Wanty — Groupe Gobert
5 Iam Cycling
6 Ag2r La Mondiale
7 Fdj
8 Team Roth
9 Team Giant — Alpecin
10 Bmc Racing Team
11 Team Katusha
12 Trek — Segafredo
13 Etixx — Quick Step
14 Lampre — Merida
15 Cannondale Pro Cycling Team
16 Lotto Soudal
17 Dimension Data 0:02:56
18 Team Sky 0:03:33

[свернуть]
Финальная генеральная классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 16:20:20
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:19
3 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:23
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:26
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:57
6 Rui Alberto Faria da Costa (Por) Lampre — Merida 0:01:12
7 Simon Špilak (Slo) Team Katusha 0:01:16
8 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:24
10 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:27
11 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:01:32
12 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:24
13 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:33
14 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal 0:03:25
15 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:03:29
16 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:04:21
17 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:05:13
18 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 0:05:25
19 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
20 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team 0:05:59
21 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:06:06
22 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:07:22
23 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:09:06
24 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:10:21
25 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:10:32
26 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:12:25
27 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:07
28 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 0:17:17
29 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 0:17:18
30 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:17:33
31 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:17:38
32 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 0:17:46
33 Mickaël Chérel (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
34 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:18:50
35 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:19:17
36 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:19:36
37 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:21:11
38 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:21:12
39 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:21:21
40 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:23:28
41 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:23:50
42 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:24:16
43 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:24:19
44 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 0:25:17
45 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:26:08
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:26:29
47 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:27:35
48 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 0:28:48
49 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:28:51
50 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:28:57
51 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:29:42
52 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:29:52
53 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:30:27
54 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:31:00
55 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:31:48
56 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:32:32
57 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 0:33:09
58 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:33:20
59 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:34:45
60 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:35:36
61 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:36:22
62 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 0:37:15
63 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:37:18
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:37:22
65 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:37:31
66 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:38:28
67 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:38:37
68 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:40:28
69 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:40:39
70 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:40:51
71 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:41:55
72 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:42:28
73 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:42:32
74 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:43:40
75 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:45:21
76 Valentin Baillifard (Swi) Team Roth 0:45:32
77 Mario Jorge Faria da Costa (Por) Lampre — Merida 0:45:57
78 William Bonnet (Fra) FDJ 0:46:13
79 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:46:25
80 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:47:26
81 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:47:41
82 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:48:12
83 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:48:36
84 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 0:48:42
85 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:48:47
86 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:49:15
87 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:49:34
88 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 0:49:41
89 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
90 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:50:06
91 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:50:46
92 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step 0:50:55
93 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:51:32
94 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:51:40
95 Sergey Lagutin (Uzb) Team Katusha 0:51:45
96 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:51:48
97 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:52:30
98 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:54:00
99 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:54:23
100 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:54:54
101 Martin Kohler (Swi) Team Roth 0:55:20
102 Roland Thalman (Swi) Team Roth 0:56:05
103 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:56:06
104 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:56:15
105 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling 0:56:19
106 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:56:34
107 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:56:41
108 Matthias Krizek (Aut) Team Roth 0:56:52
109 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:56:56
110 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:56:57
111 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:58:07
112 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:58:55
113 Ji Cheng (Chn) Team Giant-Alpecin 0:59:43
114 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 1:00:05
115 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 1:01:28
116 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 1:02:12
117 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 1:04:12
118 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:04:52
119 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 1:07:39
120 Dylan Page (Swi) Team Roth 1:08:42
121 Dennis van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:11:26
122 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 1:16:18
123 Alex Peters (GBr) Team Sky 1:16:35
124 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1:18:18

[свернуть]
Очковая классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 91  pts
2 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 81
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 75
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 67
5 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 62
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 56
7 Christopher Froome (GBr) Team Sky 55
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 48
9 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 47
10 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 44
11 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 42
12 Rui Alberto Faria da Costa (Por) Lampre — Merida 35
13 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 33
14 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 24
15 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 22
16 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 21
17 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 21
18 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 19
20 Tosh Van der Sande (Bel) Lotto Soudal 18
21 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 17
22 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 17
23 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 17
24 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 16
25 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 15
26 Simon Špilak (Slo) Team Katusha 14
27 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 13
28 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 11
29 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 10
30 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 10
31 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 10
32 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 10
33 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 10
34 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 10
35 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 10
36 Martin Kohler (Swi) Team Roth 10
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 9
38 Steve Morabito (Swi) FDJ 9
39 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 7
40 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 7
41 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 7
42 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team 6
43 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 6
44 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 6
45 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 6
46 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 5
47 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 5
48 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 4
49 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 3
50 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 3
51 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal 2
52 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 2
53 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 2
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
55 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale

[свернуть]
Горная классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 42  pts
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 34
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 28
4 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 24
5 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 22
6 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 16
7 Rui Alberto Faria da Costa (Por) Lampre — Merida 16
8 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 14
9 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 12
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 12
11 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 12
12 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 6
13 Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team 6
14 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 6
15 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 5
16 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 5
17 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 4
18 Egor Silin (Rus) Team Katusha 4
19 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 3
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 3
21 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 3
22 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 3
23 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 2
24 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2
25 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 2
26 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 2
27 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 1
28 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 1
29 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1
30 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1

[свернуть]
Молодёжная классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 16:22:44
2 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:57
3 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:02:49
4 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 0:03:01
5 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:06:42
6 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:18:57
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:21:52
8 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 0:34:51
9 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:35:07
10 Valentin Baillifard (Swi) Team Roth 0:43:08
11 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:47:17
12 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step 0:48:31
13 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:49:16
14 Roland Thalman (Swi) Team Roth 0:53:41
15 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:54:17
16 Dylan Page (Swi) Team Roth 1:06:18
17 Alex Peters (GBr) Team Sky 1:14:11

[свернуть]
Командная классификация

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Movistar Team 49:06:36
2 Team Katusha 0:01:24
3 Cannondale Pro Cycling Team 0:10:49
4 FDJ 0:13:26
5 BMC Racing Team 0:13:51
6 Ag2r La Mondiale 0:22:24
7 Lampre — Merida 0:22:32
8 Dimension Data 0:27:05
9 Lotto Soudal 0:36:08
10 Etixx — Quick Step 0:38:51
11 IAM Cycling 0:42:10
12 Wanty — Groupe Gobert 0:43:40
13 Team Giant — Alpecin 0:53:42
14 Orica Greenedge 0:54:11
15 Trek — Segafredo 0:55:27
16 Team Sky 1:06:25
17 Team Lotto NL — Jumbo 1:10:31
18 Team Roth 1:27:01

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.