Главная страница » Куда попадет Айван Соса: Trek-Segafredo или Team Sky
Куда попадет Айван Соса: Trek-Segafredo или Team Sky

Хотя Trek-Segafredo объявил в августе, что они подписали двухлетний контракт с талантливым молодым колумбийским гонщиком Айваном Соса, новый агент велогонщика настаивает на том, что переговоры о переходе все еще ведутся с Trek-Segafredo и Team Sky.

Соса сменил своего агента летом, перейдя от Паоло Альберати к Джузеппе Аквадро, который работает с такими велогонщиками, как Найро Кинтана, Михал Квятковский и Эган Бернал.

Аквадро подтвердил, что сообщения о неопределенном будущем Соса были правдой, но сделка будет заключена в ближайшие 5 дней.

«Ничего не подписано», — сказал Аквадро. «Недоразумение случилось еще тогда, когда я не работал с гонщиком, но теперь я представляю его интересы. Мы ведем переговоры с Trek-Segafredo и другими командами».

Предыдущий агент Айвона подписал письмо о намерении присоединиться к американской команде, но поскольку контракт подписан не был, то Аквадро настаивает на том, что 20-летний велосипедист может попасть и в другую команду, с которой ведутся переговоры.

В это же время в Team Sky ходят слухи о том, что Соса попадет именно сюда.

Новости о переходе Соса появились 27 августа, когда сам гонщик предоставил информацию во время пресс-релиза:

Я человек немногословный, но я очень счастлив присоединиться к Trek-Segafredo на следующий год. Я всегда хотел участвовать в гонках на самом высоком уровне, в World Tour.

В пресс-релизе также цитировался менеджер команды Trek-Segafredo, Лука Гуэрчилена:

Несомненно, Айван многое принесет команде».С Team Sky связались, но четких комментариев по этому поводу пока не получили.

Leave a Reply