Главная страница » Тафт Свейн продолжит карьеру велогонщика в Rally Cycling US Pro Continental
Тафт Свейн продолжит карьеру велогонщика в Rally Cycling US Pro Continental

Несмотря на явные намеки о том, что 2018 год станет последним в карьере велогонщика с 18-летним стажем Тафта Свейна, было сделано заявление о подписании контракта еще на один год с командой Rally Cycling, после 7 лет в составе Mitchelton–Scott.

Ранее Тафт заявлял, что этот сезон может стать последним, а Джиро д’Италия – его последним Гранд-Туром. Но все изменилось после визита Джонаса Карни, бывшего товарища Туфта по команде, а ныне руководителя команды Rally Cycling.

Гонщик заявил, что не смог отказаться проехаться за североамериканскую команду. Также его привлекает сотрудничество с молодыми парнями, которых есть чему научить.

Тафт, 11-кратный и действующий канадский чемпион по раздельной гонке, является мощным велогонщиком, который известен своей способностью управлять командой. В течение своей карьеры 41-летний канадский велосипедист управлял сборными командами, которые побеждали на этапах в Тур де Франс, Джиро д’Италия, Энэко Тур и Тиррено Адриатико.

Карни сказал, что подписание контракта с таким опытным гонщиком как Тафт важно для команды и ее состава на 2019 год. После выхода на пенсию велогонщика-ветерана Дэнни Пейта, оказалась открытой вакансия опытного наставника.

Главный менеджер команды Эркер сказал:

Свейн – прекрасный пример спортсмена из Северной Америки, который эволюционировал от завоевания Американского тура до WorldTour в Европе.

Leave a Reply