Главная страница » Нарваэс разрывает контракт с Quick-Step, чтобы присоединиться к Team Sky на 2019 год
Нарваэс разрывает контракт с Quick-Step, чтобы присоединиться к Team Sky на 2019 год

Team Sky подтвердили свое новое подписание на сезон 2019 года, объявив, что 21-летний Хонатан Нарваэс присоединится к британской команде WorldTour, разорвав контракт с Quick Step.

Нарваэс потерпел крушение в Туре Гуанси в Китае в среду, но впечатлил всех в течение сезона, несмотря на свой юный возраст, заняв второе место в Drome Classic и пятое в Tour de Wallonie. Нынешний эквадорский национальный чемпион был частью команды Quick Step Floors, которая выиграла серию Hammer Series Limburg и вступительную тренировку на гонке Adriatica Ionica.

Еще в юношеской категории Нарваэс побил шестилетний мировой рекорд в индивидуальной гонке.

Ожидалось, что Нарваэс останется в рядах Quick Step Floors до конца 2020 года, поскольку было подписано трехлетнее соглашение. Тем не менее, контракт был расторгнут в пользу Team Sky.

«Я очень рад присоединиться к Team Sky, и я с нетерпением жду возможности работать с командой и выкладываться на все 100 процентов, чтобы я мог продолжать развиваться как гонщик», – сказал Нарваэс.

Серхио Энао, Беньят Инчаусти и Лукаш Виснёвский подтвердили, что они перейдут от Team Sky на 2019 год.

В составе Team Sky по-прежнему остаются победитель Тур де Франс Герайнт Томас и победитель Giro d’Italia Крис Фрум. Томас Герайнт подписал новый трехлетний контракт летом, а Эган Бернал недавно согласился на новый пятилетний контракт после его впечатляющего дебютного сезона с Team Sky.

Leave a Reply