Главная страница » Пьер Латур возвращается к участию в гонках после травмы
Пьер Латур возвращается к участию в гонках после травмы

Пьер Латур намерен вернуться в гонку на Giro dell’Emilia в этот уик-энд в составе сборной AG2R La Mondiale, в которую также входит серебряный призер ЧМ Роман Барде.

Латур, который выиграл белую майку в молодежной гонке Тур де Франс в этом году, после перелома позвоночника был вынужден восстанавливаться. И в предстоящую субботу он собирается возвратиться и принять участие в Итальянской однодневке в предстоящую субботу.

«Я счастлив вернуться в гонку до конца сезона, а особенно окунуться в командную атмосферу», – сказал действующий французский чемпион по раздельной гонке на веб-сайте своей команды.

Велогонщик не участвовал в гонках на протяжении двух месяцев и теперь усердно готовиться к новым соревнованиям:

«В воскресенье я провел восьмичасовую тренировку, – продолжал Латур, – потому что я должен быть готовым, и надеюсь, что гонка принесет мне много удовольствия, и я смогу помочь моим товарищам по команде».

Giro dell’Emilia заканчивается на крутых склонах Колле-делла-Гуардиа. По официальным заявлениям в этом регионе будет проходить и Giro d’Italia Grande Partenza 2019 года.

Барде – основной претендент на победу – хорошо знает финиш. В 2016 году он упустил победу Эстебану Чавесу, а в этом году рассчитывает на помощь Латура.

При условии, что все будет хорошо с возвращением Латура в Giro dell’Emilia, именно он будет участвовать в гонке в GP Bruno Beghelli в воскресенье.

Leave a Reply