Главная страница » Жереми Руа закончит карьеру профессионального велогонщика позже, чем ожидалось
Жереми Руа закончит карьеру профессионального велогонщика позже, чем ожидалось

Сильвен Чаванель был не единственным французским велогонщиком, который ушел в отставку после Хроно Наций в прошлое воскресенье. Жереми Руа из Groupama-FDJ также покинет велогонки после соревнований в Лес-Хербирс – хотя он должен был уйти в отставку немного ранее, уже после Тура Парижа.

Во вторник Руа объяснил, что его сезон будет продлен, поскольку он намерен помочь команде компенсировать травмировавшихся участников. Уже на этапе подготовки к соревнованиям руководители предупредили Роя о том, чтобы он продолжал тренировки, поскольку может потребоваться его помощь.

«Я не собирался участвовать в Туре Парижа и Ил Ломбардия», – объяснил Руа.

Но расписание сезона Руа в преддверии его выхода на пенсию внезапно изменилось, после того, как ему сообщили о том, что гонщик, который должен был принимать участие в гонке, травмировался, серьезно повредив колено, что сделало его участие в Ил-Ломбардия невозможным. Руа в свою очередь не смог оставить товарищей по команде без помощи.

Гонщику пришлось продлить свою 35-летнюю карьеру на дополнительные соревнования. Он также отправился вместе с тренером в Лес-Хербирс на Chrono des Nations, где брат Тибо Пино, Жюльен, финишировал седьмым и также ушел в отставку после 16 лет гонок.

Руа сказал, что несмотря на то что планы о выходе на пенсию пошли наперекосяк, последняя гонка в его карьере не принесла расстройства.

Leave a Reply