Главная страница » Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец дала министерствам поручения по развитию велосипедного спорта в стране

Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец дала министерствам поручения по развитию велосипедного спорта в стране

5 февраля 2019 года заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец провела совещание по развитию велосипедного спорта в России. По итогам заседания на сайте кабмина опубликованы следующие решения:

— Минспорту, Минвостокразвития, Минкавказу совместно с Федерацией велосипедного спорта РФ и региональными властями поручено до 15 апреля проработать вопрос организации в России крупных международных спортивных и массовых мероприятий по велоспорту.

— Минспорту России, Минкавказу России, Минэкономразвития России до 15 апреля проработать вопрос строительства велосипедного кольца на базе филиала ФГБУ «Юг-Спорт» в Кисловодске.

— Минтрансу, Росавтодору, Минстрою, Минэкономразвития, Минспорту, Минкультуры совместно с региональными властями при проектировании и строительстве дорог федерального, регионального и муниципального значения, включая объекты общественного пользования, учитывать возможность строительства пешеходных и велосипедных дорожек для развития велосипедного спорта и туризма. О результатах должно быть доложено до 15 мая.

— Минспорту, Минтрансу, Ростуризму совместно с региональными властями заинтересованными организациями до 1 марта проработать вопрос поддержки общественных инициатив, программ и мероприятий в сфере развития массового велосипедного спорта и туризма, предусмотрев формирование единого календаря спортивных мероприятий.

— Ростуризму, Минспорту, Минкультуры совместно с Федерацией велосипедного спорта РФ и с региональными властями поручено до 15 апреля проработать вопрос создания межрегиональной карты велосипедных маршрутов в РФ.

— Минспорту совместно с Федерацией велосипедного спорта РФ и Федерацией триатлона РФ до 22 апреля проработать вопрос организации массовых любительских соревнований в рамках международных, всероссийских и региональных спортивных соревнований.

Источник: Федерация велосипедного спорта России

Leave a Reply