Главная страница » Впервые с 2004 года лаурятом премии «Серебряная лань» стал представитель велоспорта

Впервые с 2004 года лаурятом премии «Серебряная лань» стал представитель велоспорта

27 февраля 2019 года в Олимпийском Комитете России прошло вручение премии «Серебряная лань» лучшим спортсменам года по версии Федерации спортивных журналистов России.

Впервые с 2004 года лауреатом премии стал представитель велоспорта — российская трековая велогонщица, серебряная призёрка Олимпийских игр 2016 года, трехкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Дарья Шмелева.

Принял премию вместо Дарьи Шмелевой, выступающей в настоящий момент на чемпионате мира по велоспорту на треке в Польше, президент Федерации велоспорта России трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

Получая статуэтку «Серебряной лани-2018», Екимов отметил: «Хочется выразить особую признательность организаторам премии от имени Федерации велосипедного спорта России. Одной из наших приоритетных задач всегда являлось продвижение этого замечательного вида спорта в России, активно начатое почетным президентом Федерации Игорем Макаровым и реализуемое по сей день. Начиная с 2010 года, при поддержке Игоря Макарова было проведено огромное количество пресс-туров российских журналистов на велогонки самого разного уровня, были организованы даже любительские велогонки для журналистов в рамках велопраздников в Крылатском, ежегодно проводимых компанией И. Макарова „АРЕТИ“ совместно с ФВСР. И сегодня отрадно видеть, что количество спортивных журналистов, ставших поклонниками велоспорта и друзьями Федерации, заметно выросло. Хочу всех заверить, что наши спортсмены приложат максимум сил для достижения новых высот российским велоспортом, а мы окажем им в этом всю возможную помощь!»

27 февраля также состоится очередное заседание Попечительского совета ФВСР, на котором его участники обсудят множество вопросов, связанных с развитием велоспорта в нашей стране.

Источник: Федерация велосипедного спорта России

Leave a Reply